Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
офф ЗАО Техкрим: оооп ,кс,гладкоствол,нарезное... ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

офф ЗАО Техкрим: оооп ,кс,гладкоствол,нарезное...

medved 73
P.M.
3-11-2015 19:10 medved 73
Ivani4:

А что, я их разве анонсировал? Просто называю вещи своими именами.

Да не, вы просто своими выражениями всех равняете под одну гребёнку!

DENI:

Да мне начхать как вы там меня характеризуете.
Хамите сами - готовьтесь получить ответку.


А вы чего ожидали тут кривляясь?
Ivani4
P.M.
3-11-2015 19:18 Ivani4
О, ну прямо всех.. . Фамилий, явок и паролей я не называл. И если серьезно, то ТК и так есть чем сейчас заняться и что развивать, по куда более интересным направлениям - спорту, охоте и историческому оружию. В ЗоО вам четко прописали: гладкое/нарезь не короче 800мм, КС запрещен - вот и успокойтесь уже со своими фантазиями. Все эти "компактные длинностволы" дурь изначально.
medved 73
P.M.
3-11-2015 19:20 medved 73
DENI:

Да мне начхать как вы там меня характеризуете.
Хамите сами - готовьтесь получить ответку.


Я все же думал что вы что то по умней придумаете а у вас все тот же уровень второго класса начальной школы!! DENI не отвечайте лучше на мои посты все равно от ваших ответов толк нулевой!
В ЗоО вам четко прописали: гладкое/нарезь не короче 800мм,

Может ещё раз заглянете почитать.
Все эти "компактные длинностволы" дурь изначально.

Продам МА-ПП-91 9мм Makarov
А кто то желает ведь ваше мнение не обязательно должно совпадать с желаниями других!
Ivani4
P.M.
3-11-2015 20:56 Ivani4
medved 73:

Может ещё раз заглянете почитать.

Только после Вас Или может у вас есть что-то стреляющее с длинной, отличной от 800мм в меньшую сторону?
medved 73:
А кто то желает

Кто-то и в каске с гоупро по улице ходит (не так давно видел персонажа, есть свидетели).
medved 73
P.M.
3-11-2015 21:01 medved 73
Или может у вас есть что-то стреляющее с длинной, отличной от 800мм в меньшую сторону

А где я такое упоминал??? Складывающийся до 500 с блокировкой выстрела, иного я никогда не говорил!!!
Ivani4
P.M.
3-11-2015 21:04 Ivani4
medved 73:

Складывающийся до 500 с блокировкой выстрела,

Подобного г.. на разного рода на рынке РФ и так валом. Только вот эрзац-КСом ему все равно не стать.
medved 73
P.M.
3-11-2015 21:13 medved 73
Ivani4:

Подобного г.. на разного рода на рынке РФ и так валом. Только КС оно все равно не заменит никогда.
только калашматы!!!
Вот охотничьего говна реально валом!
ТК-ДКО
P.M.
3-11-2015 22:57 ТК-ДКО
Мужики, тема для спокойного и ТЕХНИЧЕСКОГО разговора - подталкивание производителей(в основном Техкрим и его партнеров) к интересным и перспективным направлениям в производстве оружия.
Можно обо всех законных вариантах, но профессионально, без ругани и обзываний.

По компактам в гладкостволе для самообороны.
Только для дома. Никаких подталкиваний.
Ссылки на США - для путешественников, для России не подходит.
Мы, пока дальше модернизации короткой помпы, работающей на двух видах патронов:коротыш и 12х76 ничего не планируем.

Ivani4
P.M.
3-11-2015 23:03 Ivani4
Перспективное направление - качественный компактный, а лучше субкомпактный ОООП. Тема куда интересней и перспективней (парадокс, но в РФ это так). У Норинко масса готовых моделей, что ж вы всё в Ижмех упираетесь Ну не родят они никогда нормальную версию МР78, невозможно это; а действительно хороший субкомпакт с ценником 40т.р нашел бы своего покупателя. Пусть будет ИМХО. Разрабатывать же копеечный (а иначе никто не купит) "длинноствол-компакт" - хапнете по полной от наших доблестных самоборонщиков.
medved 73:
только калашматы!!!

Да неужели?
DENI
P.M.
3-11-2015 23:46 DENI
Originally posted by Ivani4:

качественный компактный, а лучше субкомпактный ОООП


CZ.83 со стволом как у "226" или нах послав ижмех - ПМ китайский/болгарский
Ivani4
P.M.
4-11-2015 00:00 Ivani4
ТК Ижмех нах не пошлет, это понятно. Но варианты должны быть.
medved 73
P.M.
4-11-2015 01:02 medved 73
По компактам в гладкостволе для самообороны.
Только для дома. Никаких подталкиваний.
Ссылки на США - для путешественников, для России не подходит.
наше ЗоО не запрещает оружие к транспортировке хоть самооборонное хоть охотничье!
и почему Вас НЕ смущает размер со сложенным прикладом сайги МК-03 и МА-АК-03 ???? меня удивляет это!!! Вы не знаете что их размер со сложенным прикладом около 550мм???
Мы, пока дальше модернизации короткой помпы, работающей на двух видах патронов:коротыш и 12х76 ничего не планируем.
короткая это у вас как? ручка без приклада длинна 800???
Да неужели?

да мы уже разговаривали на эту тему,забыли что ли??? ничего подобного из выпускаемых вы мне не предложили!
Но варианты должны быть.
вальтер ПП но по мне так ПМка симпатичнее!да и про малозарядное оружие не я писал!???
"длинноствол-компакт" - хапнете по полной от наших доблестных самоборонщиков.
а сейчас что мешает хапнуть тому же МОЛОТ АРМЗУ или ИЖМАШУ ??? или у нас повально стреляют из ТОЗ 106 или РЫСИ?? не надо болтать ерундой может за ООП компакт тоже можно хапнуть?
Landgraf
P.M.
4-11-2015 01:44 Landgraf
medved 73:
наше ЗоО не запрещает оружие к транспортировке хоть самооборонное хоть охотничье!
и почему Вас НЕ смущает размер со сложенным прикладом сайги МК-03 и МА-АК-03 ???? меня удивляет это!!! Вы не знаете что их размер со сложенным прикладом около 550мм???

Медведь, не буксуй на ровном месте!!!
ДЛИНА СТВОЛА - вот где проблемка!
Ствол (или ствол со ствольной коробкой) должен быть не менее 500мм. Если ствол легкосъёмный, как обычно и бывает на помпе, то он сам должен быть не менее 500мм.. . Ещё сколько-то добавляет ствольная коробка. Вот и получается как раз:
medved 73:
короткая это у вас как? ручка без приклада длинна 800???

Если же сделать ствол со ствольной коробкой на помпе общей длиной 50+см, то ствол придётся делать неотъёмным от ствольной коробки, что при классической компоновке помпы приведёт к её почти полной неразборности. И кому нахнаген такое "зчазтьё" ??? Ни почистить, ни смазать, ни какой-нибудь глюк механики устранить.. .
medved 73
P.M.
4-11-2015 01:57 medved 73
Ствол (или ствол со ствольной коробкой) должен быть не менее 500мм.
по помпе вопрос интересный да!
самое интересно что ЗоО не указано про единое целое ствола и ствольной коробки ну это будет бодание с криминалистами, есть у меня одна мысль на этот счёт, сделать ствол не отъёмный от магазина но снимающийся со ствольной коробки, мысли мыслями а что с техническим исполнением не знаю! да и не в помпе дело а в самой концепции короткого оружия совсем не обязательно это должна быть помпа!
да и проще теперь думаю МА-АК-03 купить если молот оружие ничего такого не родит, чем чем эту бодягу тут разводить!
Landgraf
P.M.
4-11-2015 02:33 Landgraf
medved 73:
... самое интересно что ЗоО не указано про единое целое ствола и ствольной коробки...

Не указано.

medved 73:
... это будет бодание с криминалистами...

Да с ними особо не пободаешься

medved 73:
.. . есть у меня одна мысль на этот счёт, сделать ствол не отъёмный от магазина но снимающийся со ствольной коробки, мысли мыслями а что с техническим исполнением не знаю!...

Можно всё сделать НАМНОГО проще И длина ствола (как детали) будет 501мм, а длина ствола в сборе со ствольной коробкой будет примерно 510-515мм, и компоновка классическая для помпы и/или п/а с подствольным магазином, и сборка-разборка полноценная, и даже степень унификации с "длинноствольным" вариантом будет почти 100% Простое в техническом и технологическом плане решение у меня есть, по моим прикидкам удорожание относительно "длинноствольного" варианта составит считанные сотни рублей (что может быть отыграно за счёт более короткого канала ствола), если это заинтересует Техкрим - могу в РМ написать идею (озвучивать в общем доступе не хотелось бы по причине всяких патентных геморроев).

medved 73:
... да и не в помпе дело а в самой концепции короткого оружия совсем не обязательно это должна быть помпа...

Пока эту нишу уверенно заполняют калашоиды аж в трёх разных калибрах.

medved 73:
... да и проще теперь думаю МА-АК-03 купить если молот оружие ничего такого не родит, чем чем эту бодягу тут разводить!

Давно пора нормальным оружием обзаводиться, а не баловаться с гаДкоствольными дробопукалками
Ivani4
P.M.
4-11-2015 12:17 Ivani4
medved 73:
ничего подобного из выпускаемых вы мне не предложили!

А что их предлагать, таких вариантов в купле-продаже навалом, только глаза для этого разуть надо.
medved 73:

может за ООП компакт тоже можно хапнуть?

На нем хотя бы денег можно заработать - ваш ненаглядный короткий гладкий дороже 20т.р никто не купит, только нытья разведут.
Landgraf:

Давно пора нормальным оружием обзаводиться, а не баловаться с гаДкоствольными дробопукалками

С точки зрения коллекционности, гладкое-то как раз поинтересней нарезного будет - только такие ружья к самообороне никакого отношения не имеют и стоят совсем по-другому.
medved 73
P.M.
4-11-2015 14:13 medved 73
Ivani4:

С точки зрения коллекционности, гладкое-то как раз поинтересней нарезного будет
ну коллекционеры люди со своими заморочками известными только им одним я всё равно не пойму их внутренний духовный мир, я рационально подхожу к вопросу,зачем мне оружие от которого для меня не будет толку!зачем мне охотничье оружие если на охоту я не хожу и имхую что я не один такой,мне интересно оружие для кризисных ситуаций в которых охота не исключение и самооборона!!!
к тому же имхую что коллекционеров заметно меньше чем таких как я!
Ivani4:

А что их предлагать, таких вариантов в купле-продаже навалом
ТОЗ 106 и РЫСЬ у каждого есть недостатки которые с лихвой покрывает самый короткий калашоид!
Ivani4:

На нем хотя бы денег можно заработать
заметьте я ничего против компакта ООП не имею

Ivani4
P.M.
4-11-2015 15:38 Ivani4
medved 73:

коллекционеры люди со своими заморочками известными только им одним

Это не заморочки, это уровень оружейной образованности.
medved 73:

ТОЗ 106 и РЫСЬ у каждого есть недостатки которые с лихвой покрывает самый короткий калашоид!

Что мешает купить "короткий калашоид"?
medved 73:
заметьте я ничего против компакта ООП не имею

Лучше б вы имели, а не ТК Идея - на поверхности.
DENI
P.M.
4-11-2015 16:07 DENI
Ivani4:

Что мешает купить "короткий калашоид"?.

Причем самый короткий: обычная Сайга-410К
И отдачи почти нет, и размеры минимальнейшие.
А для еще большего уменьшения приклад при желании просто снимается.

medved 73
P.M.
4-11-2015 21:29 medved 73
Ivani4:

Что мешает купить "короткий калашоид"?
ничего не мешает! по видимому это как автомобили зачем то выпускают новую модель а не ездят до сих пор на ВАЗ-2106
к тому же посыл ясен лучше купить МА-АК-03 или сайгу мк
Причем самый короткий: обычная Сайга-410К
я сейчас даже жалею что переделал свою в охот вариант
ГАЛМАН
P.M.
11-12-2015 12:58 ГАЛМАН
Type 54, 54-1, NORINCO Model 201, Model 213, NP10, NP17 pistol (PR China)
world.guns.ru
ГАЛМАН
P.M.
11-12-2015 13:08 ГАЛМАН
NORINCO NZ 75
narod.ru
Грозу напоминает.
medved 73
P.M.
13-1-2016 16:44 medved 73
ГАЛМАН:
NORINCO NZ 75
narod.ru
Грозу напоминает.

ага! как раз с рынка РФ исчезли ТТ и гроза!!!
==

click for enlarge 1920 X 1276 678,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 569,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 472,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 786,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 783,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 827,5 Kb picture

shomer
P.M.
13-1-2016 19:55 shomer
Originally posted by ГАЛМАН:

NORINCO NZ 75
narod.ru


Отличный вариант!
medved 73
P.M.
13-1-2016 21:43 medved 73
Отличный вариант!

только техкрим что то здесь без энтузиазма!!!
banzaj11
P.M.
25-1-2016 10:19 banzaj11
наган такой взял бы прям завтра по разумной цене ессно )

а по части ООП у ТК есть новые планы? желательно не огромных как 226 размеров.(за исключением глок и беретты- эти взял бы)?

опыт кое какой у них у же имеется- думаю следущие модели будут удачнее с первых партий

KPbIC974
P.M.
27-1-2016 09:24 KPbIC974
Да много кто ждёт ОООП приемлемый по размерам(особенно по толщине) и, желательно, "железный" . Пока тишина чо-та как-та отовсюду.
banzaj11
P.M.
27-1-2016 14:36 banzaj11
ну у китая выбор большой во всем) думаю сделают рано или поздно
ТК-ДКО
P.M.
6-2-2016 18:31 ТК-ДКО
только техкрим что то здесь без энтузиазма!

Трудно разговаривать по таким долгосрочным темам,когда:
- на 366ТКМ капсюль подвел и затяжные выстрелы,
- импортная металлическая гильза все хуже, а свою не успеваем,
и везде вопросы - санкции, качество, курс доллара и т.д.

Но!
Работаем (даже вернее, вкалываем),
разрабатываем сами,
расширяем сотрудничество,
прирастаем производственными возможностями, строим корпуса.

alligator
P.M.
1-7-2016 10:44 alligator
Может кто знает, будет выпускаться или планируется модель спх (охолощенный) р226?
medved 73
P.M.
17-10-2017 23:10 medved 73

KPbIC974
P.M.
18-10-2017 08:07 KPbIC974
medved 73, прикольная приколюха!
medved 73
P.M.
18-10-2017 08:22 medved 73
KPbIC974:
medved 73, прикольная приколюха!

жаль что нарезная

Стреляльщик
P.M.
18-10-2017 12:36 Стреляльщик
Отмечусь.
HiddenFox
P.M.
20-10-2017 02:08 HiddenFox
Originally posted by medved 73:

жаль что нарезная


Подождите еще, может наши инженерные умы подумают и запендюрят из ПМ гладкоствольный ланкастер
medved 73
P.M.
26-10-2017 21:41 medved 73
Подождите еще, может наши инженерные умы подумают и запендюрят из ПМ гладкоствольный ланкастер
да думает уже техкрим но это секрет Малоимпульсный гладкоствольный патрон
вот новость есть от молота
к весне ждём испытания экспедиционных ружей! два варианта коротышек!
7-я видеоконференция "Молот-Оружие" проведена. Идет обсуждение
HiddenFox
P.M.
26-10-2017 22:29 HiddenFox
Originally posted by medved 73:

да думает уже техкрим но это секрет


Зря они так.. . в споре рождается истина. Гладкоствол под пистолетный патрон будет интересен в основной массе потребителей при невысокой стоимости патрона, как максимум не более того, что просят за травматические.
medved 73
P.M.
26-10-2017 22:52 medved 73
HiddenFox:

Зря они так.. . в споре рождается истина. Гладкоствол под пистолетный патрон будет интересен в основной массе потребителей при невысокой стоимости патрона, как максимум не более того, что просят за травматические.

ещё нужно что то выпускать под этот патрон а это всё тайна покрытая мраком на мой взгляд из отечественного подходить только сайга 9х19 но вот КК походу загружен заказами с оборонки!

HiddenFox
P.M.
26-10-2017 23:19 HiddenFox
Originally posted by medved 73:

из отечественного подходить только сайга 9х19 но вот КК походу загружен заказами с оборонки!


Чтобы сильно не изгадить внешний вид, то да, кроме сайги мало что подойдет. По большому счету остаются под конверсию изделия ЦНИИТочмаш и ЗМЗ, которых и так немного.
Landgraf
P.M.
10-11-2017 02:45 Landgraf
HiddenFox:
Подождите еще, может наши инженерные умы подумают и запендюрят из ПМ гладкоствольный ланкастер

Из ПМ, не из ПМ, а на базе Кольта существуют очень интересные решения:
319 x 99 320 x 100
click for enlarge 1377 X 1280 223.9 Kb

Или вот так:
click for enlarge 1707 X 1280 415.7 Kb
click for enlarge 1920 X 541 550.4 Kb
click for enlarge 700 X 233 43.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1113 215.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 139.4 Kb

Или даже такое бывает:
click for enlarge 1141 X 403 19.7 Kb

Техкрим, раз уж осваивает производство кольтообразных, вполне мог бы обратить внимание на подобные конструкции. Понятно, что в гражданский оборот такой аппарат не сможет попасть с "пистолетным" слайдом (как на третьей фото в уложенном в чемоданчик виде), но в виде карабина вполне имеет право на существование, что в 45АСР, что в 9х19, притом, можно даже бикалиберные комплекты делать, или продавать комплекты для смены калибра (аппер со стволом + затвор + магазин(ы)).

Кстати, забавный казус - на представленных на фото образцах (кроме последнего фото) пистолетная рамка не является ОЧ ОО


Guns.ru Talks
продукция ЗАО Техкрим
офф ЗАО Техкрим: оооп ,кс,гладкоствол,нарезное... ( 11 )