Guns.ru Talks
PCP
Переделка в РСР Crosman-ов - это кому-то интересно ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Переделка в РСР Crosman-ов - это кому-то интересно ?
Alex_SS
9-6-2005 10:12 Alex_SS персональное сообщение Alex_SS
Привет !

Пока сохнут уплотнения PCP-КИТ для Crosman 2100(2177) я порылся еще раз в Инете и подумал - а может есть интерес у народа всю линейку иметь возможность переделки под РСР ?

Вот смотрите:
Crosman 1077 pyramydair.com
переделка вообще простая - вставка вместо баллона СО2 и "конструкция" с резервуаром до мушки ствода + "подствольник" - получится под 300см3 воздуха - стреляй не хочу

Вот вся линейка: kolchuga.ru

Мне Crosman CH-2000 понравился - они вообще продаются ?
...тут много про веловинтовки говорили - чем не вариант Crosman 1389 ? kolchuga.ru

Что скажете ?

Кайнын
9-6-2005 10:18 Кайнын персональное сообщение Кайнын
видел разок СН-2000 в Москве с год назад.

если не ошибаюсь, стоил порядка 10000р (350$)

очень приятный аппарат и без переделки

Youri
9-6-2005 11:10 Youri персональное сообщение Youri
eу 1077 подвод газа к клапану осуществляется трубкой п-образной формы,ничем не закреплённой-на больших давлениях её просто вырвет,да и клапан придётся переделывать полностью

edit log

umuru
9-6-2005 13:02 umuru персональное сообщение umuru
Интересен был бы вариант компактного КИТ для
1377.Будет ли и скока буйт стоить.
С уважением
Kirdyk
9-6-2005 14:42 Kirdyk персональное сообщение Kirdyk
Алекс, а баллистический калькулятор в КИТ будет входить?
Che
9-6-2005 15:19 Che персональное сообщение Che
Не в этой жизни!
SLMA
9-6-2005 17:14 SLMA персональное сообщение SLMA
Да лично мне все интересно, и мурки и крыс и и иж. Только в реале никто продать не может почему-то. Кто-то морщит лоб над мировой проблемой по пневматике и "просил не беспокоить...", кто-то просто морщит лоб...
Ты сделай мне любую pcp под 300м/с или кит за те деньги, которые раньше анонсировал - я к тебе из Москвы сам за ночь с деньгами приеду!
Ну чё, за китом для 2100-го выезжать? 3 дня выходных впереди...
Alex_SS
9-6-2005 17:16 Alex_SS персональное сообщение Alex_SS
quote:
Originally posted by Kirdyk:
Алекс, а баллистический калькулятор в КИТ будет входить?

...за отдельные деньги
Только толк какой ? да, миниББК скоро будет готов и откатан "в бою", но тогда всю начинку кросмана надо выкидать, ставить туда электроударник и вперед.
СтОить будет дороже чем просто КИТ, и пропадет возможность мультикомпрессионности, т.е. это уже совсем другая винтовка будет

Если кто сам хочет конструировать винтовки с электроспуском - могу миниББК продать отдельно. С инструкцией по управлению прошивка и схемы - сорри, мы сами будем вести чтобы потом хомяков не ловить ...

Alex_SS
9-6-2005 17:27 Alex_SS персональное сообщение Alex_SS
quote:
Originally posted by umuru:
Интересен был бы вариант компактного КИТ для
1377.Будет ли и скока буйт стоить

1) насколько компактный ? Сколько выстрелов надо ?
2) стОить будет примерно столько-же (~$200) но там изврат
предвидится в виде "хитрой вставки"...
3) есть у меня сомнения в его "заряжающей части" - там пластик и сам подаватель наверное придется делать новый - чтобы пулю дальше просовывать...

Короче - будет 2-3 желающих - я куплю себе 1377 и сделаю из него РСР

SLMA
9-6-2005 17:54 SLMA персональное сообщение SLMA

Блин! Ну я то чем не желающий! А?
Я те любой винт подгоню + деньги, только сделай!

edit log

Alex_SS
9-6-2005 19:10 Alex_SS персональное сообщение Alex_SS
quote:
Originally posted by SLMA:
Блин! Ну я то чем не желающий! А?
Я те любой винт подгоню + деньги, только сделай!

Закончу с 2100-2177 - займусь 1377
...надо еще парочку желающих - причем одного-бы на пистолет с КИТом
Не надо мне стоко оружия

Кстати, свой крыс 2100 (я его покупал исключительно под переделку и "удовлетворить любопытство") с КИТом я продаю, только там проблемка мелкая будет - не смог я разобрать узел "накачной" там где ось рычага - так пришлось на наждаке стачивать - так что повредил трубку немного...
Скину чуток за это если кто брать будет. 2100 - в Киеве. Из него щас и отстреливать КИТ буду, как все проверю...

YAKUMO
9-6-2005 21:38 YAKUMO персональное сообщение YAKUMO
CROSMAN 262 подскажите,как достать кишки.Для того, что бы поменять прокладку.
Медная расширительная камера туго сидит в трубе.Если кто менял подскажите,как при проколе весь газ в атмосферу.Досталась случайно и сломать сразу не хочу.
Sova902
9-6-2005 23:10 Sova902 персональное сообщение Sova902
quote:
Originally posted by Alex_SS:
Привет !

Пока сохнут уплотнения PCP-КИТ для Crosman 2100(2177) я порылся еще раз в Инете и подумал - а может есть интерес у народа всю линейку иметь возможность переделки под РСР ?

Вот смотрите:
Crosman 1077 pyramydair.com
переделка вообще простая - вставка вместо баллона СО2 и "конструкция" с резервуаром до мушки ствода + "подствольник" - получится под 300см3 воздуха - стреляй не хочу

Вот вся линейка: kolchuga.ru

Мне Crosman CH-2000 понравился - они вообще продаются ?
...тут много про веловинтовки говорили - чем не вариант Crosman 1389 ? kolchuga.ru

Что скажете ?

Да! был этот приятный аппарат(СН-2000) более 2лет назад. На Ленинском пр-те за 9800ру, а на Варварке за 6000ру. Сказали, что более завозить энто не будут -навар мал. Кстати бэк пеккер тоже обещали не возить более.

edit log

McS
10-6-2005 00:20 McS персональное сообщение McS
Если делать ПЦП из 2100, то зачем там оставлять насос??? Или технологически возможно "в лесу на коленке" быструю замену сделать?
cheshir
10-6-2005 01:16 cheshir персональное сообщение cheshir
2 Народ - Знаете, я сам великий скандалист. 1-го июля я буду в Киеве. Еду по своим делам и заодно заберу кит на 2100. Честно скажу тут, что получилось. Мож не будем человека обсирать? Пока - я вижу лишь пустой треп и хамство. Я не прав? вы гордитесь своими кустарствами с моторчиком, только алекс двигает ситуацию к серии, а вы - можете? Вот - приеду без кита, или с неработающим китом - соглашусь. А что вы скажете, если кит будет рабочим? А?

edit log

Youri
10-6-2005 01:33 Youri персональное сообщение Youri
да ничего и не скажем
кит как кит-делали такой в прошлом году,у соседа валяется
ну а в серию пускать??
какой смысл-немногие захотят покупать аппарат более чем за 100 бакинских+кит+переделка(полная)досылателя+ещё куча всего
Хамства в этом топике и в помине нет!
Вообще-то принято сначала сделать ,собрать и испытать,а потом выставлять на продажу
По поводу серий-тот же Кайнын такие серии фигачил и фигачит,которые Алексу,пока,и сниться не могут

edit log

Alex_SS
10-6-2005 09:56 Alex_SS персональное сообщение Alex_SS
quote:
Originally posted by McS:
Если делать ПЦП из 2100, то зачем там оставлять насос??? Или технологически возможно "в лесу на коленке" быструю замену сделать?

Именно так - открутил три винта - развалил надвое коробку, вынул штангу с насосом вообще, вынул из нее ударник, пружину и задний упор и переставил все это в КИТ РСР. КИТ РСР вставил в кросман. Завинтил три винта - стреляй.

Hans
10-6-2005 10:08 Hans персональное сообщение Hans
по поводу 1077
у него "никакое" уплотнение ствол-магазин-клапан. Фактически сделано по схеме револьвера 357. Если ты конечно его разбирал.
Придется еще переделывать подводку газа к клапану, про это уже писали выше.
Aliluya
10-6-2005 10:59 Aliluya персональное сообщение Aliluya
quote:
Originally posted by cheshir:
2 Народ - Знаете, я сам великий скандалист. 1-го июля я буду в Киеве. Еду по своим делам и заодно заберу кит на 2100. Честно скажу тут, что получилось. Мож не будем человека обсирать? Пока - я вижу лишь пустой треп и хамство. Я не прав? вы гордитесь своими кустарствами с моторчиком, только алекс двигает ситуацию к серии, а вы - можете? Или только кобляжиться силы есть? Вот - приеду без кита, или с неработающим китом - соглашусь. А что вы скажете, если кит будет рабочим? А?

Давай привози, погоняй с полгодика и тогда напишешь. По алексовским постам могу сказать, что Алекс никакой технолог (это его ВМУ губит - там же главное - отрапортовать, а потом хоть трава не расти - что мы собственно и наблюдаем), и я сильно сомневаюсь, что его конструкции будут работать "долго и счастливо".
Вот предъявишь через полгодика все еще работающий кит, мнение может быть и переменится. Заодно к этому времени может и другие испытатели появятся.

Sova902
10-6-2005 12:14 Sova902 персональное сообщение Sova902
Мне переделка крысы 1377 интересна и нужна. Есть ствол от ИЖ22 с латунными нарезами не убитый есть ствол от ИЖ 38 с резьбой на обоих концах и фасками. Есть сама Крыса - боевая (350 каров). если б был станок токарный сделал бы сам!
Короче я заказчик!
мыло: Sova902@mail.ru или тел моб 8-905-581-11-17 Геннадий

edit log

Youri
10-6-2005 14:08 Youri персональное сообщение Youri
так а какие проблемы?
для того,чтобы переделать 1377 не надо ехать к "дядьке" в Киев
10 дней и ты получаешь свой аппарат ...в Москве

edit log

Youri
10-6-2005 14:13 Youri персональное сообщение Youri
quote:
Originally posted by Hans:
по поводу 1077
у него "никакое" уплотнение ствол-магазин-клапан. Фактически сделано по схеме револьвера 357. Если ты конечно его разбирал.
Придется еще переделывать подводку газа к клапану, про это уже писали выше.

Ты забыл ещё упомянуть про переделку курка,механизм которого с трудом пробивает 50АТМ с максимально усиленной пружиной

blitz
10-6-2005 15:41 blitz персональное сообщение blitz
2 Youri: а мона поподробнее, если не затруднит, про "переделать 1377...в Москве" к кому обратиться надо?
Sova902
10-6-2005 21:26 Sova902 персональное сообщение Sova902
Да. К кому и сколько стоить будет?
Sova902
10-6-2005 23:49 Sova902 персональное сообщение Sova902
quote:
Originally posted by Youri:
так а какие проблемы?
для того,чтобы переделать 1377 не надо ехать к "дядьке" в Киев
10 дней и ты получаешь свой аппарат ...в Москве

Я заказчик. Sova902@mail.ru или тел 8-905-581-11-17 Геннадий.

Alex_SS
13-6-2005 15:20 Alex_SS персональное сообщение Alex_SS
По 1377 вот примерно такая картинка получается если ему оставлять родной ствол и только вместо насоса делать вставку и резервуар делать "подствольным". На рисунке - резервуар, синим манометр и заправочное отв. белым.

click for enlarge 543 X 220  14.0 Kb picture

edit log

Youri
13-6-2005 18:37 Youri персональное сообщение Youri
quote:
Originally posted by Alex_SS:
По 1377 вот примерно такая картинка получается если ему оставлять родной ствол и только вместо насоса делать вставку и резервуар делать "подствольным". На рисунке - красным резервуар, синим манометр и заправочное отв.
forum.guns.ru

забыл ещё,что и клапан надо менять,как и в КИТ-е для 2100
Alex_SS
13-6-2005 19:31 Alex_SS персональное сообщение Alex_SS
quote:

Это просто "на фото" не видно - это внутри.
Резервуар малый получается...

А вот ежели сделать его со стволом от ИЖ-60 и удлинить резервуар - то получится примерно вот что:

click for enlarge 640 X 512  17.3 Kb picture

Alex_SS
13-6-2005 19:56 Alex_SS персональное сообщение Alex_SS
quote:

Я тут повертел в руках разобранный 1377, подумал - не факт что клапан придется менять - можно вполне использовать штатный. Просто у 2100(2177) ПРОЩЕ сделать всю вставку с баллоном чем вешать еще один резервуар под ствол - а у 1377 как раз сам корпус насоса является КОРПУСОМ, т.е. на него крепится ручка и ствол и "затвор"... Так что вполне можно оставить как есть его узел с боевым клапаном, разве что сам клапан сделать легче(капролон).

cheshir
13-6-2005 22:26 cheshir персональное сообщение cheshir
Алекс, прости за навязчивость, что там с тестом КИТа?
Alex_SS
14-6-2005 10:06 Alex_SS персональное сообщение Alex_SS
quote:
Originally posted by cheshir:
Алекс, прости за навязчивость, что там с тестом КИТа?

Работаю. Ждите скоро...

Counter-Striker
14-6-2005 11:58 Counter-Striker персональное сообщение Counter-Striker
Ага, ждите..
Если со стволом от ИЖ-60, то простите, а нахрен там нужен Кросман если есть ИЖ? Делать КИТ сразу на ИЖ.
Alex_SS
14-6-2005 14:34 Alex_SS персональное сообщение Alex_SS
quote:
Originally posted by Counter-Striker:
Ага, ждите..
Если со стволом от ИЖ-60, то простите, а нахрен там нужен Кросман если есть ИЖ? Делать КИТ сразу на ИЖ.

Я вот вообще думаю - если по расчетам получается что "вариант 1" (с коротким резервуаром) получается где-то на те-же 200у.е. но на 20-30 выстрелов, так смысл вообще связываться ?

Igor R
14-6-2005 23:01 Igor R персональное сообщение Igor R
УРА!
Алекс сделал цилиндр без клапана,и уже грозится что завтра "всё будет".
Ладно Алекс не обижайся очень уж и вправду приятно посмотреть на твои потуги да ещё с результатом.Я не со зла , просто скоро уже год "СУПЕР ПЦП" и вот что то появляться начало.
ДААААААЁЁЁЁЁЁЁЁЁШЬ СУУУУУПЕЕЕР ПЦП!
Я кстати без ружья сейчас,так что мож продашь чего из того что получиться, хотя с трудом верится, я к тому времени от старости и ворону то от голубя не отличу. ХА!
Alex_SS
15-6-2005 10:01 Alex_SS персональное сообщение Alex_SS
quote:
Originally posted by Igor R:
УРА!
Алекс сделал цилиндр без клапана,и уже грозится что завтра "всё будет"

"ПионЭры - идите в ж..." (с)

Youri
15-6-2005 10:08 Youri персональное сообщение Youri
ну вот опять.....
говорили же-показывать только рабочие(те что стреляют)экземпляры,а не заготовки и запчасти
а ты опять своим клиентам и адептам-идите в ж...
Alex_SS
15-6-2005 11:18 Alex_SS персональное сообщение Alex_SS
quote:

а ты опять своим клиентам и адептам-идите в ж...

Это Igor R "апологет и адепт" ? 8)

что-то не видно ...

Youri
15-6-2005 16:01 Youri персональное сообщение Youri
дело в том,что если "производитель" может послать опосредованных потенциальных клиентов в Ж..,то куда же он может послать ,в дальнейшем,человека купившего его изделие и обратившегося с вопросом или претензией?
Alex_SS
15-6-2005 16:31 Alex_SS персональное сообщение Alex_SS
quote:
дело в том,что если "производитель" может послать опосредованных потенциальных клиентов в Ж..,то куда же он может послать ,в дальнейшем,человека купившего его изделие и обратившегося с вопросом или претензией?

Не надо обобщать, Ок ?
Igor R уже неоднократно себя показал - так чта...

Igor R
16-6-2005 02:03 Igor R персональное сообщение Igor R
Я, Алекс себя ещё никак не показал а вот ты уже достаточно себя показал как -"никак", но пиздёж твой я буду пресекать всегда,и цилиндр твой вкляченый в кросман скопированый и то не удался . ББК ещё не забудь к нему скотчем примотать. ГЫ! Какой же ты смешной!

Guns.ru Talks
PCP
Переделка в РСР Crosman-ов - это кому-то интересно ? ( 1 )