Guns.ru Talks
PCP
Прицел ПОСП 8х42 на РСР

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прицел ПОСП 8х42 на РСР

AlexZ
P.M.
5-10-2004 16:13 AlexZ
Привет всем!
Вопрос по сабжу. Если кто юзал такие прицелы, в часности на РСР, расскажите плиз ваши впечатления от этого или аналогичного прицела.
В настоящий момент делаю свою РСР винтовку, и рассматриваю данный прицел как возмодный вариант для нее. но тк крепление прицела сбоку, то под него нужно заранее проектировать посадочное место. Причем, винтовка проектируется в двух компановках - классика и бул-папп. ИМХО бул-папп с таким прицелом будет хорошо смотреться, помимо тактических харатктеристик оружия, его внешний вид тоже играет не малую роль.
Ниже выкладываю фото прицела. его характеристики можно посмотреть на сайте http://posp.ru/8x42vd.html

Заранее благодарен, Алексей aka AlexZ
click for enlarge

Alex_SS
P.M.
5-10-2004 19:15 Alex_SS
Originally posted by AlexZ:
Привет всем!
Вопрос по сабжу. Если кто юзал такие прицелы, в часности на РСР, расскажите плиз ваши впечатления от этого или аналогичного прицела.

Я пытался юзать 1П21 http://www.belomo.by/rus/5_1_6raz.html
так вот - 4-8крат прицел на РСР - фигня - РСР мощная винтовка на большие расстояния - я сейчас пользую 32х прицел имени BSA - вот его увеличения мне хватает для стельбы из Кариера. 4-8 крат - это ОЧЕНЬ МАЛО чтобы, например, попадать в копейку (украина) на расстоянии 25м - а с 32х прицелом я могу выбирать куда именно в копейке я хочу попасть. Смотри ветку с моими фотками по пробной стрельбе из Кариера: Отстрел Shinsung Career III 300D на кучность. Результаты.

Counter-Striker
P.M.
5-10-2004 19:32 Counter-Striker

а с 32х прицелом я могу выбирать куда именно в копейке я хочу попасть.

А попадаешь все равно куда попало в пределах копейки в лучшем случае. Ибо не рейлган, кучность не абсолютная имеет место быть.

ЗЫ: Не наезд, но ИМХО у Вашего Кариера на 25м примерно с копейку кучка и будет, так?

LaMuD
P.M.
5-10-2004 22:48 LaMuD
C "Рельсой" на ворону - довольно свежая идея . А я б сходил
SLAYER
P.M.
5-10-2004 23:32 SLAYER
Цена клика великовата.
Паралакса отстройки нет. А очень нужен.
Сетка эта прицельна на фоне веток и листвы теряется.
8х неплохая кратность для стрельбы по вороне до 100м, но с упора. А вот с рук мне,например, невозможно. Я выкручиваю кратность переменника до минимума - 2.5х, когда с рук, а с сошек и стола на 10х или 16х,вот тогда можно по копейкам.

А БСА при 32х и линзе 40мм фигня полная, даже в солнечный день темень, и сетка прицельная толстая. Нахер он такой вообще нужен. На кратности близкой к максиму уж точно! Для охоты слишком много Х, для бенчреста бесполезен, ибо из оптики ставят на винтовки способные попадать в выбраное место на копейке, что-то похожее по цене на саму винтовку.

ПОСП конечно неплохой прицел, но создан для охоты на человека. Возможно он на ПСП будет смотрется неплохо, но на СВД,например, он всеж лучше смотрится. Да и стоит он больше 100$(у нас), а за бюджетные 100$ можно купить более подходящий для ПСП переменник Таско.

SLAYER
P.M.
6-10-2004 00:10 SLAYER
Originally posted by Alex_SS:

ОЧЕНЬ МАЛО чтобы, например, попадать в копейку (украина) на расстоянии 25м - а с 32х прицелом я могу выбирать куда именно в копейке я хочу попасть. Смотри ветку с моими фотками по пробной стрельбе из Кариера: Отстрел Shinsung Career III 300D на кучность. Результаты.

Выбирать то конечно можно куда попасть...

Посмотрел фотки для такой дистанции, что нужно обязательно до 32х прицел? Или нужна ПСП?
Такие кучи выходили у меня из ГХ с ГП с БСА АР4-12. У Ламуда с Кометой вроде было похожее.

А вот например моя мишенька с 30м. и Таско 2.5-10. Стрелял 5 выстрелов за 5 секунд небрежно опираясь на газовую плиту локтем из Тоз99(22lr) Извини мелочи не нашлось,рядом положить для сравнения.
А моя Тоз99 менее точная, чем самодельная ПСП Валента, что он доказал на стрельбище.
Мелкан не сильно от ПСП отличается, только потому и выкладываю мишеньку эту, да инет других под рукой.
click for enlarge

Seller
P.M.
6-10-2004 00:43 Seller
Для тех,кто не имел удовольствия держать в руках
BSA Platinum Mil-dot 8-32X44 - достаточно светлый прицел,а для РСР в любом случае рулит многократно лучше,чем ПОСП 8Х42....
Для тех же,кто не любит больших кратностей,у БСА есть БСА Мил-дот 4-16Х40(к стати,один знакомый снайпер на СВД предпочёл установить именно его,а не кретинический ПОСП ).


SLAYER
P.M.
6-10-2004 01:50 SLAYER
Игорь, это на типа рекламы было? Про БСА?

от 4-16, 6-24, 8-32 меня,лично тошнит последнее время(хорошо хоть не всеми владею,а в некоторые только смотрел). Хотя 4-12ар мне понравился.Он на максимальной кратности хоть четкую картинку показывает.

К сожалению в этой ценовой категории кроме БСА у нас купить нечего. И спасибо, что у Вас их можно купить дешевле чем в магазине, да и сервис у вас отличный.

Но стрелять на 100м. даже, а про 200, я уже не говорю с БСА мучение по мишени. Это в бенчресте. Впрочем и с любым другим прицелом этой ценовой категории. Когда прицельная сетка перекрывает объект,который хочешь поразить, а кратность увеличивая - этот объект размытым кажется или темным, это раздражает.

Вот поэтому меня удивляют модели аж до 32х.Переменники.У которых припопытке выкрутить максимальную кратность хочется посмотреть на небо,а не началось ли часом солнечное затмение.

А резинообразное покрытие на некоторых БСА вообще поцоватость.Неприятное на ощупь и легко царапающееся даже ногтем.
Ну да это так, капризы, хочется за 200$ хороший прицел с тонкими нитями и светлой оптикой, а так небывает.
Вот девятым,или десятым по счету моим прицелом, для души, будет уже что то брендовое, но и тем нескольким БСА, которые у меня остались, нашлось-найдется достойное место на охотничих винтовках.

>
Guns.ru Talks
PCP
Прицел ПОСП 8х42 на РСР