Guns.ru Talks
PCP
Отстрел Shinsung Career III 300D на кучность. ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отстрел Shinsung Career III 300D на кучность. Результаты.

Alex_SS
P.M.
13-9-2004 10:35 Alex_SS
Привет !

В прошлую пятницу в тире произведен отстрел на кучность из "Shinsung Career III 300D" . Результаты более чем положительные. Фото прилагаются. Для масштаба - даны две монеты - 1коп Украины и 25коп Украины. 1коп = диам.16мм, а 25коп = диам.21мм. "Кучи" по 6 выстрелов(магазин) обведены красным. Стрелял сидя с упора, упор и стол на котором локти - несколько качался, так что можно было-бы пострелять и получше - я УВЕРЕН в этом. Расстояние на которое стрелялось - 35 метров ровно. Кучи не совсем совпадают с 10-тками - это вина кронштейна оптики - плохо закрутил и при покладке ствола на стол при перезарядке магазина - смещается СТП - я это понял сразу и почти не боролся - прицеливался однообразно чтобы пули ложились в кучку. С кронштейном что-то надо делать - непотребство каждый раз крутить маховички.. .
Отстрел "тяжелых корейских" 16гран вроде, показал что кучность тоже имеет место быть - смотрите снимки.
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Alex_SS
P.M.
13-9-2004 10:59 Alex_SS
Продолжение: на мишенях две кучи - слева и справа. Первый снимок - слева куча "тяжелых корейских", справа - КП-шки. Кстати - все остальное (и все предыдущие фото) стрелялось КП 10.5гран !
Второй снимок - две кучи на одной мишени.
Третий - это я уже устал послденяя мишень...
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
Tarantoga
P.M.
13-9-2004 12:10 Tarantoga
Неплохо. А мона упор по-точнее описать? Стрелял на улице? Спрашиваю, потому что у меня результаты похуже (Кэреер 707 делюх) . Грешу (окромя кривых ручонок)на спуск. Дорабатывал ли свой? Какие регулировки спуска применяешь?
Пасиба,

------
пЕлюлькин aka Tarantoga

Alex_SS
P.M.
13-9-2004 12:53 Alex_SS
1) Стрелял в тире, дистанция 35 метров ровно (по бушнелю).
2) Кариер - не дорабатывался вообще - разве что смазан был силиконом в районе резинок.
3) упор - сначало был просто стол, на который я положил локти и стрелял. Потом поставил штангу, типа как вешалка с одной палкой вверх и на палке можно двигать типа "полочки" на которой лежал кусок толстого поролона (или мешок с песком). Сама штанга тоже качалась, так что приходилось ловить момент.. .
Tarantoga
P.M.
13-9-2004 14:26 Tarantoga
Ясно. Т. е. регулировки спуска остались заводскими?
Кстати, как для меня, если сделать ход покороче (винтик у скобы), то результаты лучше. Подумываю о полировке всего УСМ.

------
пЕлюлькин aka Tarantoga

Kalina
P.M.
13-9-2004 15:03 Kalina
"вот и мои 5 копеек" Карьер Карбайн 707 4.5 с открытого прицела,дистанция 30 метров улица,лето,черный круг 30мм. кп 10.5. с упора без оптики.
Alex_SS
P.M.
13-9-2004 15:07 Alex_SS
Originally posted by Tarantoga:
Ясно. Т. е. регулировки спуска остались заводскими?
Кстати, как для меня, если сделать ход покороче (винтик у скобы), то результаты лучше. Подумываю о полировке всего УСМ.

1) я вообще спуск не регулировал - свободного хода там практически нет совсем.
2) куда-ж короче ? и так сразу надо усилие прикладывать и тут-же выстрел. Я себя заставлял не дергать, ибо это плохая практика, так что давил на курок плавно но сильно. Кстати - курок сильно короткий - мозоль можно натереть и неудобно.. .

Alex_SS
P.M.
13-9-2004 15:09 Alex_SS
Originally posted by Kalina:
"вот и мои 5 копеек" дистанция 30 метров улица,лето,черный круг 30мм. кп 10.5. с упора без оптики.
forum.guns.ru

С чего именно стрелял ?
открытый прицел или диоптр ?

sax
P.M.
13-9-2004 23:25 sax
Alex_SS
Здраствуйте!
Я тоже являюсь владельцем кариера 300D.
Судя по вашим статьям я не удивлюсь если скоро в свет выйдут винтовки вашего производства.Хронографы,перспективы на насос.Побольше бы таких интузиастов.Кстати есть возможность телефонного общения?(обмен полезной информацией)
Kalina
P.M.
14-9-2004 00:21 Kalina
Всех Карьеристов приглашаю http://www.air-guns.narod.ru/ для создания полной базы по нашим девайсам.
Tarantoga
P.M.
15-9-2004 12:32 Tarantoga
>куда-ж короче ? и так сразу надо усилие прикладывать и тут-же выстрел. Я себя заставлял не дергать, ибо это плохая практика, так что давил на курок плавно но сильно. Кстати - курок сильно короткий - мозоль можно натереть и неудобно.. .
------
Значит на заводе или продавцом был установлен оптимальный (для этой винтовки) самый короткий ход. У меня стоял где-то посередине. Тогда ход давольно длинный и с провалами. Очевидно сказывается простота устройства УСМ. Поставив минимальный ход добился вполне сносной ситуации: сначала миллиметра три очень мягкого хода, потом - прудпреждение и "переломом палочки" спуск. Но полирнуть все равно не помешает.
У меня 707 делюкс, никаких притензий к спусковому крючку. Удобный, "ласковый", эстетичный. У меня небольшая ладонь, тем не менее при стандартном хвате и нажиме указательный палец не касается шейки. Затыльник почти идеален. Плохо только что регулируется отверткой, а при различном угле места цели хотелось бы регулировать его оперативно.

------
пЕлюлькин aka Tarantoga

>
Guns.ru Talks
PCP
Отстрел Shinsung Career III 300D на кучность. ...