Guns.ru Talks
PCP
Леший ЭДган. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 26 : 123...891011121314...23242526
Автор
Тема: Леший ЭДган.
Америкос
2-1-2018 01:23 Америкос
первое сообщение в теме:
Всем привет!

Сбылась мечта! Стал обладателем Лешего!

Очень доволен! Такого сочетания компактности, мощности и точности у меня ещё не было.
Вот, что он может на 50, 100, 150 метров!

click for enlarge 482 X 500 35.0 Kb

edit log

Америкос
8-1-2018 23:53 Америкос
Вадим, спасибо за совет!
Я паралельно и сам порылся в нете, нашел видос показывающий что сделать и вот что получилось.
Диаметр входной линзы 32 мм. Это написано на прицеле, и я это потвердил штангелем (32 мм проходного сечения стекла до начала металической обоймы , закручивающей линзу)

Далее, разместил прицел над настольной лампой. Под прицелом штангель. Понимая и опуская прицел , совмещая шкалу на штангеле замерил многократно в какой размер световое пятно будет минимальным и одновременно наичетким. Получил 6 мм. Даже по началу , когда мерил по губкам, раздвигая их и сужая, получал даже больше, в районе 6.5мм.

Теперь делим 32 на 6 = 5.3 крата.
или погрешность измерения 32 делим на 6.5 = 4.9 крата.

Округляем в большую сторону, и не забываем, что на самом прицеле написано 2.5 крата. (хотя я подкрутил диоптрию, что чуть увеличило картинку, не ухудшив резкости восприятия сетки, и может поэтому кратность стала выше заявленой.

Так что, плюс минус шесть крат.

Высота при этом прицела над штангелем , где был фокус пятна , составил около 70-72 мм от начала резинки на прицеле.

Америкос
8-1-2018 23:56 Америкос
quote:
Изначально написано DanilovAR:

На ютюбе можно найти много ответов на многие вопросы https://www.youtube.com/watch?v=Ep0IrGWt2Ds https://www.youtube.com/watch?v=B6PJFQSXgao

И вам спасибо!
Имнно по этому видео я и научился)
Тоже нашел.

Vadim Nord
8-1-2018 23:59 Vadim Nord
Последняя величина, называется ай-релиф.
Или по русски, задний отрезок.
Vadim Nord
9-1-2018 00:44 Vadim Nord
Прицельчик, арбалетный у тебя.
И кратность маловата, и сеточка, не та.

Я бы такой поставил:
click for enlarge 1000 X 750 68.0 Kb

Щ4,5х20.
Картинка, очень яркая, чистая.
И увеличенье можно зафорсировать почти до девяти.
И айрелиф уменьшить до 15-ти миллиметров!
Цена ему всего три тыщи ...

edit log

unname22
9-1-2018 05:57 unname22
quote:
Изначально написано Америкос:

Считайте это разминкой.
Более качественное видео сниму в следующий раз.

А зачем еще что-то снимать?
Уже по этому видео понятно, что врете хотябы по поводу кратности вашей оптики.

unname22
9-1-2018 06:02 unname22
quote:
Изначально написано Storag:

А дырку в пенопласте оштукатуреном на 50м в те же 4-7 крат видно? Мне в китайские прицелы видно. И с кратностью 24 никогда не стрелял, максимум 10, хотя один из прицелов у меня это позволяет.

диаметр отверстия и расстояние до него?
Повторю. Делите угловую минуту на кратность прицела и это грубо будет реальная разрешающая способность для человека с отличным зрением. Для обычного человека умножаете на полтора, а то и два.

Америкос
9-1-2018 11:20 Америкос
quote:
Изначально написано unname22:

А зачем еще что-то снимать?
Уже по этому видео понятно, что врете хотябы по поводу кратности вашей оптики.

И как вы определили кратность оптики по видео?
Я же вроде выше написал, как проверял по световому пучку. Сделал замер, или мне это тоже заснять на камеру?)))) Хорошо! сегодня сделаю.

edit log

Америкос
9-1-2018 11:24 Америкос
quote:

диаметр отверстия и расстояние до него?
Повторю. Делите угловую минуту на кратность прицела и это грубо будет реальная разрешающая способность для человека с отличным зрением. Для обычного человека умножаете на полтора, а то и два.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Вы в 6 кратник попадания в бумагу на 50 м. видите? Если да, то и на 150 яркий контрастный след 15 мм увидите!)

Vadim Nord
9-1-2018 11:27 Vadim Nord
quote:
Originally posted by unname22:врете хотябы по поводу кратности вашей оптики.
Так он её НЕ знал.
Реальную то кратность.

Озвучил то что написали лукавые Китайцы на коробке.

Теперь измерил.
Удивился...

edit log

unname22
9-1-2018 11:35 unname22
quote:
Изначально написано Америкос:

И как вы определили кратность оптики по видео?
Я же вроде выше написал, как проверял по световому пучку сделать замер, или мне это тоже заснять на камеру?)))) Хорошо! сегодня сделаю.

mitay76 выше уже писал.
Или у Вас дальномер 2хкратный или оптика 10, а то и 12 крат.

Америкос
9-1-2018 11:37 Америкос
Всё так. На оптике написано 2.5 крата. Когда я еще лет 10 назад , когда использовал этот прицел на арбалете, чуть выкрутил диоптрию,то кратность несколько увеличилась. По моему этот эффект вы все можете увидеть на своих прицелах, покрутив чуть туда-сюда дипотрию, и увидив , что картинка то увеличиваетя, то уменьшается (проверять на самой малой кратности).

Сравнивая с другими переменниками, примерно, я для себя посчитал, что он стал эквивалентен шестикратнику, о чем всегда и говорил. Вчерашний экспереимент, на сколько можно судить о его погрешности, показал что кратность чуть меньше шести, замерев диаметр минимального пучка света выходного зрачка, на который поделил диаметр передней линзы.

Так что, на полтосе попадания в прицел по бумаге видите, народ? В шестикратник или даже меньше? Видите? Если да, то и следы в три раза увеличенные на 150 увидите.

edit log

Америкос
9-1-2018 11:44 Америкос
quote:

mitay76 выше уже писал.
Или у Вас дальномер 2хкратный или оптика 10, а то и 12 крат.

Еще с дальномером разбираться?
Вам попадались бинокли китайские, на которых написано 10 крат и выше, а смотришь в него и ну нет там такого ощущения об увеличении.
Кстати, на дальномере не написана кратность. Так что, как бы сколько он там не показывал , меньше или больше прицела, совершенно не важно.

Или вот, прицел переменник какой то деражал в руках. Кручу кратность на минимум, а вижу глазами крупнее чем через прицел! Прицел уменьшает! Хотя на нем написано, что хоть и мало, но должно увеличивать.

ВЫ мне на вопрос ответьте пожалуйста! Вы следы попадания на 50 м по бумаге в оптику 6 крат видите?

Vadim Nord
9-1-2018 11:53 Vadim Nord
И кратность дальномера определи, до кучи!

Америкос.
Ну есть же у тебя, прицел нормальный, 16 крат.
Поставь его на Лешего, и наслаждайся !

Проблема в чём?

sanchez
9-1-2018 12:49 sanchez
quote:
Originally posted by Vadim Nord:

Проблема в чём?

тама правду видно!
mitay76
9-1-2018 19:34 mitay76
quote:
Originally posted by sanchez:

Originally posted by Vadim Nord:

Проблема в чём?

тама правду видно!

В яблочко! Выложите,плиз,фото ваших прицела и дальномера. Дальники менее 5х врятли есть!Кратность смотри в инструкции или нете...
SoBoris
9-1-2018 20:36 SoBoris
У меня 4х дальник
Америкос
9-1-2018 20:58 Америкос
quote:
Изначально написано Vadim Nord:
И кратность дальномера определи, до кучи!

Америкос.
Ну есть же у тебя, прицел нормальный, 16 крат.
Поставь его на Лешего, и наслаждайся !

Проблема в чём?

16 Кратник серьезный у меня стоит на наклонных низких кольцах, которые расточены на станке для наклона и потом притерты притиром. Так что кольца несъемные. Один раз притер и навсегда. Если откручу могут сбиться. А я даже рисковать этим не хочу.

А так, конечно пробовал примерить, но кольца низковаты и окуляр задевает за модер.

Америкос
9-1-2018 20:59 Америкос
Ну что, повторю вопрос - на 6 кратах с 50 м. стреляя по бумаге попадания видите?

Америкос
9-1-2018 21:04 Америкос
Ещё, простенький тест поможет вам лично потвердить вижу ли я в прицел 2 см точку прицеливания.

Берем кусок алюминия. Красим из балончика в черный цвет. Даем высохнуть(можно прогревая феном высушить буквально за 5 минут). Прикладываем манетку , чтоб по диаметру была 2 см. Обводим чем то острым. Соскабливаем краску из обведенного кружочка. Относим на удалении 150 м и проверяем в свой прицел на 6 кратах, видно его или нет.

Я вижу!

edit log

undermined
9-1-2018 21:16 undermined
quote:
Originally posted by Америкос:

Ну что, повторю вопрос - на 6 кратах с 50 м. стреляя по бумаге попадания видите?

Я нет. На 10 вижу но так себе. Зрение единица.
всего страниц: 26 : 123...891011121314...23242526

Guns.ru Talks
PCP
Леший ЭДган. ( 11 )