Guns.ru Talks
PCP
Саунд Модераторы для РСР оружия-2;). Киев + СНГ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Саунд Модераторы для РСР оружия-2;). Киев + СНГ

Valent
P.M.
8-2-2007 17:07 Valent
Собственно для эстетов которые ещё и чизоводы. Никакой штамповки и перегородок из пластмассы. Чистая механообработка. Для обслуживания разбирается-собирается. Никакой порошковой краски или краски из балончиков - только анодирование. Крепление при помощи 3-х винтиков под шестигранники. Никаких микронных соосностей по перегородкам. Всё сделано примерно в честную десятку (0,1мм). Точнее просто нет необходимости. Мультикалиберные - подходят и для детского и для папского калибров. Для 6,35 не подходят . Первые (не на ЧЗ200, а на ВАМ50) в эксплуатации находятся примерно 2 года и нареканий не выявленно. Имеется лыска для того чтобы длинный резервуар становился без проблем.

click for enlarge 919 X 593 165.1 Kb picture

Carwizard
P.M.
8-2-2007 17:15 Carwizard
А не слишком ли блестяще получилось, для анодировки? Иль по верху, ещё и лаком скрыли маркировку?
Valent
P.M.
8-2-2007 17:21 Valent
Получились как всегда. Никакого лака - только правильный анод. Завёрнуты они были в чрезмерно промасленную бумагу, вот местами и блестючие слишком. Без масла поверхность как на 2-м слева. Там только следы масла блестят чрезмерно, а всё остальное блестит как обычно.
den45
P.M.
8-2-2007 17:28 den45
Какие размеры,цена и влияние на СТП тоже не плохо бы озвучить.Крепёж осветить по подробней можно.. .
Valent
P.M.
8-2-2007 18:11 Valent
Полная длинна 185мм. Это от "усов" и до "хвоста". Диаметр 32мм.

ЧЗ200 и влияние установки модера на СТП.. . Именно на этой винтовке на СТП влияет всё. Тем более если повесить что-то на ствол. Все причины кроются в её прикладе. Другое дело куча. Тут всё в ажуре. Установка модера кучку не портит, хотя СТП скорей всего сместится. На ствол повесили модер у которого есть вес, а ствол висячий. Конечно он на какую-то величину деформируется. Так будет при установке любого модера, не только моего и модер тут совершенно не при чём.

Крепление на стволе при помощи 3-х винтиков М3. Два, с плоским торцом, в ряд и третий, остроконечный, под 90 градусов по отношению к первым 2-м.
click for enlarge 640 X 480  43.2 Kb picture

dmitry-
P.M.
8-2-2007 18:29 dmitry-
Красиво у тебя все получается Валентин , а на резервуаре могеш такую надпись сделать ?
зы: как там, еще время не пришло ?
Valent
P.M.
8-2-2007 18:45 Valent
Да, красиво. И круто тоже . На резервуаре тоже могу. У меня эта мысля в голове давненько сидит. Только вот стремно это как-то. Боюсь не поймут меня. Сразу столько разговоров начнётся о том что "бомбу" пытается продать и т.д. Нет. Не буду я так судьбу искушать.

А по "зы", пока не готово. Я помню и по готовности сразу дам знать.

Carwizard
P.M.
8-2-2007 18:54 Carwizard
На глубину до 0,3, нормальный дюралевый резервуар можно гравировать, без боязни.
Валентин, ты бы уж явил народу, "тайную тайну", то есть кишки из этих модеров.
А вообще-то, если судить по аналогии с редукторами by Valent, то эти модеры можно смело брать пачками, как лучшие на "частном" рынке. Они тоже, должны быть Hi-End качества, ну просто по умолчанию.
Valent
P.M.
8-2-2007 19:08 Valent
Да собственно тайны никакой и нет. Никаких магических пупырошек, перфораций для сброса давления или кусков бигудей там нет. Года 2 назад "тайна" уже объявлялась.
click for enlarge 940 X 560  75.1 Kb picture
fatman
P.M.
8-2-2007 20:00 fatman
У меня таких модеров от Валентина - три штуки. На ВАМ-50, Чизе и Умарексе 850.
Глушит, выше всяческих похвал. Тоже самое и с качеством. Если СТП и уходит то незначительно. Глушитель ставился на пристрелянную винтовку и СТП не смещался. Может из за того, что люфта при посадке глушителя на ствол нет как такового.
Valent
P.M.
9-2-2007 01:23 Valent
Про СТП и кучу.

Понятия эти нужно всё-таки несколько разделять. При установке чего либо на ствол меняются условия работы ствола и при этом ждать кучку в том-же месте, что и при свободном стволе несколько не правильно. Иногда так бывает, но это скорей всего чистой воды совпадение.
Касательно кучи ситуация такая. Модератор не должен заметно влиять на размер кучи. То, что куча сместится после установки модера ни какого значения не имеет. Это ожидаемые последствия и полностью объяснимые. Имеет значение только размер кучи. Если с этим полный порядок, значит всё в норме. Остаётся только пристрелять винтовку и радоваться.

SB
P.M.
9-2-2007 11:49 SB
Originally posted by Valent:
Собственно для эстетов которые ещё и чизоводы. Никакой штамповки и перегородок из пластмассы. Чистая механообработка. Для обслуживания разбирается-собирается. Никакой порошковой краски или краски из балончиков - только анодирование. Крепление при помощи 3-х винтиков под шестигранники. Никаких микронных соосностей по перегородкам. Всё сделано примерно в честную десятку (0,1мм). Точнее просто нет необходимости. Мультикалиберные - подходят и для детского и для папского калибров. Для 6,35 не подходят . Первые (не на ЧЗ200, а на ВАМ50) в эксплуатации находятся примерно 2 года и нареканий не выявленно. Имеется лыска для того чтобы длинный резервуар становился без проблем.

Ракушка слева никуёвая.. .

Valent
P.M.
9-2-2007 11:53 Valent
Не, меньше он весит. Я на рисунке для удобства подсветил. Даже намёков по поводу веса ни от кого не поступало. А я их продал достаточно много. Больше чем редукторов. То что на фотке, это остатки с последней партии. Но даже этих реально осталость на 3 штуки меньше. Со вчерашнего вечера. Думаю к сегодняшнему вечеру уже ничего не останется.
click for enlarge 502 X 430  53.1 Kb picture
Valent
P.M.
9-2-2007 11:54 Valent
Originally posted by SB:

Ракушка слева никуёвая...

Да Серёж, из кальция. Цельнофрезерованная.

LockOn
P.M.
9-2-2007 12:05 LockOn
напомните диаметр ствола у cz200 плз.
Kap-3
P.M.
9-2-2007 12:14 Kap-3
Привет, Валентин!
Как всегда-все красиво, тонко и со вкусом!
Карчиты будут очень внимательно в первоначальный момент читать надписи... Потом после самообучения и адаптации валить, при виде сего симпатичного девайса... Для помойных куликов нужна надпись: Майонез, в крайнем случае: Чипсы....
SB
P.M.
9-2-2007 12:24 SB
Originally posted by Valent:

Да Серёж, из кальция. Цельнофрезерованная.

А смотрится как цельнолитая.. . Ну да ладно, я ж не спец.. .

Valent
P.M.
9-2-2007 12:33 Valent
Originally posted by Kap-3:
Привет, Валентин!
Как всегда-все красиво, тонко и со вкусом!
Карчиты будут очень внимательно в первоначальный момент читать надписи... Потом после самообучения и адаптации валить, при виде сего симпатичного девайса... Для помойных куликов нужна надпись: Майонез, в крайнем случае: Чипсы....

Я думаю карчитам всё равно с каким текстом отходить в страну вечных помоек. Не оценят они.
А падпись.. . Так она больше для порадовать владельца девайса. Всегда приятно иметь красивую и качественную вещь.

Alter
P.M.
9-2-2007 12:33 Alter
[QUOTE]Originally posted by Valent:
[B] Не, меньше он весит.

Попробуй этот что-ли?-эффективность выше(по отзывам в печати).
click for enlarge 996 X 431  34.2 Kb picture

VooD
P.M.
9-2-2007 13:49 VooD
Какая.... хитрая конструкция
LockOn
P.M.
9-2-2007 16:22 LockOn
Что мне нравится, так это замеченная за Валентином технология обработки метериала-никакой доводки вручную, все сразу делается точно. Никакой наждачки и напильника. Очень хорошее качество обработки поверхностей металла как внутри так и снаружи, не дождусь выходных чтоб поставить на свою.. .
LVital
P.M.
9-2-2007 17:36 LVital
У Рубена на ЧЗ200 5,5 не он стоит? Тихий сцуко.

У меня похожий два года назад стоял на БАМ50, только без проточки под длиный резервуар, не анодированный и сделанный под бамовский диаметр ствола. Радовал очень, но я его продал - после апгрейда бама передняя пробка стала длиннее и мешала модеру. А подрезать красивую вещь напильником бррр как не хотелось.

У меня на Комете стоит Валентовкий модер укороченной версии, типо спецзаказ . Без конической перегородки, задняя пробка под срез и с резьбой М12х1, общей длиной сантиметров 10-12 емнип. Такой себе универсальный вариант под все стволы, на котоых резьба М12х1. Но все равно глушит очень хорошо и на кучу не влияет - Комета 400 с коротким стволом и Шеридан НВ17 РСР вообще не слышны. На РСР пока его не пробовал.

2 Nik_n: а при каком диаметре отверстий в перегородках уход в сторону на 0,1мм начинает сказываться ? И зачем делать такие маленькие отверстия?

Vladder
P.M.
9-2-2007 17:38 Vladder
Originally posted by Nik_n:
По поводу "честной" несоосности в 0,1мм. А как быть со стволами, которые отличаются на ЧиЗах в 0,1мм по наружному диаметру. Потому и оправдываешся заранее про увод СТП. Любое готово продаваемое решение, тем более массовое, это дешевое среднее. Качественный модер должен быть индивидуально изготовлен и подогнан под конкретную винтовку.

Ерунда. У меня стоит модер "от Валента". Ну, никак язык не позволяет назвать его "массовым, дешевым средним", ибо сидит отлично, внешний вид - "пять с плюсом", а глушит!!!! Только и слышно щелчок ударника.

Мерседесы тоже идут "готово продаваемым решением", и что? Это дешевый средний товар? Просто делать надо уметь, а Валент это умеет.

Kap-3
P.M.
9-2-2007 20:46 Kap-3
Nik_n-не в обиду, только! Слышал в работе Чизу с твоим модером-мелкан отдыхает... Не буду обсуждать дальше-там скорее всего и перерасход хороший присутствует.. Хотя там и редуктор твоего розлива стоит... У меня создалось впечатление, что твои сотки и микроны-это попытка мопасть муравью телеграфным столбом в левое яйцо. Ник-без обид! Это мое личное мнение, если что-пиши, затру пост.
Vladder
P.M.
10-2-2007 00:37 Vladder
2Ник:
Знаешь, а вообще-то все "инновации", которые вносит твоя "Гала" исключительно рекламного, а не производственного характера. Из разрада - "паста на 24 часа", а теперь "паста и для десен!" Просто маркетинг (это я тебе как специалист) в высококонкурентных отраслях, автоматически подразумевает частые "выходы в народ", чтобы просто не забыли. Вот и приходится раз в квартал, а то и чаще, ломать голову над тем, чего же наш клиент сделал такого полезного и нового.

Я могу подписаться под каждым своим словом и словами LVital-я и прочих пользователей продукции Валента - он делает причем, как ты правильно отметил, уже не один год исключительно качественные вещи. Которым "новации" нужны, как мертвому припарки.

Мало того, я думаю, пока мы тут "Галу" обсуждаем, у Валента уже и модеров на продажу не осталось.

Хотел бы попросить тебя сменить твой "фоновый" тон оценок изделий Валента.
По крайней мере до тех пор, когда о твоих изделиях будут писать в уважительных тонах не только ты сам.

LockOn
P.M.
10-2-2007 11:48 LockOn
Originally posted by :
Не углубляйтесь.

Я саморекламой обсирая других не занимаюсь, и это не моя тема. Мне побоку что делает Валентин, и кто покупает его продукцию, и его цены тоже.
Эта тема смахивает на рекламу порошка "Гала"... , только эта фирма раз в квартал вносит в свое изделие новации, а не рекламирует двухгодичные наработки. И годами не распродает залежалый товар.

Уважаемый Nik_n я задал пару вопросов Вам по данной ссылке, хотелось бы получить вразумительный ответ если это не секрет фирмы.. . Саунд Модераторы для РСР оружия. Киев, Украина.

LVital
P.M.
10-2-2007 16:13 LVital
Originally posted by Kap-3:
Nik_n-не в обиду, только! Слышал в работе Чизу с твоим модером-мелкан отдыхает... Не буду обсуждать дальше-там скорее всего и перерасход хороший присутствует.. Хотя там и редуктор твоего розлива стоит... У меня создалось впечатление, что твои сотки и микроны-это попытка мопасть муравью телеграфным столбом в левое яйцо. Ник-без обид! Это мое личное мнение, если что-пиши, затру пост.

Кар-3: у тебя наезд в каждой фразе. Причем необоснованный. Мелкан отдыхает? Уверен, сильное преувеличение. Скорее всего перерасход? Скорее всего - это как ? Он или есть, или нет, это определяется отстрелом с контролем расхода. Редуктор разлива Николая? Это типо плохой редуктор? Чем он плох? каково натекание за сутки? Насколько стабильно давление? Насколько ты в этом разбираешься? Образное высказывание про муравья мне лично совсем непонятно. В ощем, дерьмеца накидал, ничего конкретного, а осадок остался.

Я это к чему. Нефиг сраться. Если кто-то выпустил хорошее изделие, это не значит что всем следует поделиться на две-три своры и в каждом топике выяснять, чьи яйца круче. По крайней мере, не стоит лезть со своим "да ты, да у тебя ваапщемля", если нечего сказать по существу. Давайте жить дружно, да?

dmitry-
P.M.
10-2-2007 21:04 dmitry-
ЛВиталь
Не ради срача, а справедливости для! Ты посмотри тему Николая - разве есть там хоть одна реплика Валентина (за\против это не важно)? Разве он ее не видел ? Валентин видимо не любит "краснеть" за сои изделия и это видно даже по фотографиям, не говоря уже по отзывам.. .
Kap-3
P.M.
11-2-2007 00:03 Kap-3
По поводу "честной" несоосности в 0,1мм. А как быть со стволами, которые отличаются на ЧиЗах в 0,1мм по наружному диаметру. Потому и оправдываешся заранее про увод СТП. Любое готово продаваемое решение, тем более массовое, это дешевое среднее. Качественный модер должен быть индивидуально изготовлен и подогнан под конкретную винтовку.

Вот этот пост Николая заставил меня выступить в такой резкой форме.. . Виталий-ты немного неправ... Человек который делал ап чизы у Николая сейчас чешет репу-чиза с ап вышла по цене выше Вари-100, а на счет громкости выстрела-тут действительно перебор, даже СМ когда подъехали-были жестоко разочарованы:"А мы думали вы с мелкана лупите... "
В купле-продаже Николай рекламирует свои модеры, и там не упоминается о разбросе диаметра ствола у Чизы и индивидуальной подгонке модера... Я не адвокат Валентина, но если человек что-то делает, то он должен отвечать за качество своей работы.

Valent
P.M.
11-2-2007 04:47 Valent
Ну как всегда . Стоило на работу отвлечься и пошло-поехало. Началось за здравие, а закончилось как обычно.
По названию темы. Отчёт. Назвал я её по анологии с темами "Пострелял из свежеприобретённой абвгд". Хорошая традиция. Чёт не видел что народ возмущался. Оказалось, что за это можно в суд попасть . Одна только похожесть названия вызвала столько эмоций. Перечисление отличий - скрытая антиреклама. Что интересно, не понравилось только колеге и панам из клуба. И то, только некоторым особо легко возбуждаемым. Ну ладно Николай, его понять просто. Вылез какой-то дядька и воду каламутит - модеровый бизнес рушит со своими трубами. Ещё и продаёт лучшее и дешевле. Про честную десятку говорит без комплексов - во пля оборзел. Тут без вопросов - всё понятно. Коль, что ж ты там такого делаешь если тебя даже само название и отличия задели? Ладно, мог погарячиться не правильно поняв. Это бывает с каждым и понять можно. Я не в обиде.

Но вот чего так зацепило какого-то там ламуда? Мне кажется, что я не выказал должного уважения к этому достойному идальго и теперь просто таки обречён, ходить с постоянно покусанными ногами. Дима, может мне подарить тебе что ни будь чтобы ты успокоился? Отвлечь так сказать, от тяжких дум. Вот например АК могу подарить. Нет, не автомат Калашникова. Ты не угадал. Это такая приставка, точнее окончание к твоему нику. Бери. Мне не жалко совершенно. Носи на здоровье. Гордись и больше не кусайся

Nik_n
P.M.
11-2-2007 09:45 Nik_n
Я тут свои посты убрал, по ошибке забрел. Думал тут разговор, а тут самолюбование и срач.
val
P.M.
11-2-2007 10:09 val
Конкуренция, мать ее так Кияни, здаеться, тут ще не сварилися.
Valent
P.M.
11-2-2007 13:51 Valent
Originally posted by Nik_n:
Я тут свои посты убрал, по ошибке забрел. Думал тут разговор, а тут самолюбование и срач.

Вот и лады. Достойный конец. И будь так добр, не пиши мне в ПМ про то что я будоражу тебе ценообразование. Ты своё предлагаешь по своей цене, а я своё и тоже по своей. Люди и сами как ни будь разберутся.

LockOn
P.M.
13-2-2007 11:34 LockOn
[QUOTE]Originally posted by LVital:
[B]У Рубена на ЧЗ200 5,5 не он стоит? Тихий сцуко.


У меня на Комете стоит Валентовкий модер укороченной версии, типо спецзаказ . Без конической перегородки, задняя пробка под срез и с резьбой М12х1, общей длиной сантиметров 10-12 емнип. Такой себе универсальный вариант под все стволы, на котоых резьба М12х1. Но все равно глушит очень хорошо и на кучу не влияет - Комета 400 с коротким стволом и Шеридан НВ17 РСР вообще не слышны. На РСР пока его не пробовал.

LVital, давай проведем эксперимент двух Валентовских модеров.
Этот что спецзаказ твой и тот что сейчас у меня и на PCP заодно попробуем.

LVital
P.M.
13-2-2007 13:19 LVital
Давай, а у тебя есть на стволе резьба М12х1 ?
ZSET
P.M.
13-2-2007 20:46 ZSET
Тю да отличные модеры он ваяет, сам уже друзям 3 штуки в Крым привез все довольны, по качеству сделан лучше даже моего фалконовского, звук- только тихий пливок пулей в сторону кара и усё :-)) уноси готового.
Kap-3
P.M.
14-2-2007 11:23 Kap-3
Чтоб не быть голословным-после получения от Валентина своего винта произведем сравнительный отстрел двух чиз в одинаковом калибре . Одна от Николая, вторая от Валента... С модером и без.
Отчет будет обязательно выложен на форуме.. .
LVital
P.M.
14-2-2007 13:32 LVital
Это разумно и честно С графиками отстрела скорость-давление и субъективно - громкость выстрела при примерно одинаковых давлениях в трех точках - скажем, 200атм, 150атм и 100атм.
Valent
P.M.
14-2-2007 14:46 Valent
И с вытаскиванием на свет Божий всех эксплуатационных недостатков и пожеланий по конструкции. Так вообще будет хорошо. А то об этом редко от кого что-то услышишь. Приходится варится в собственном соку не ведая что реальному потребителю нужно. В общем, чем больше критики и мнений, тем лучше.
LockOn
P.M.
14-2-2007 16:25 LockOn
Ну держитесь, кулибины! Счас вам наваяют.. .

>
Guns.ru Talks
PCP
Саунд Модераторы для РСР оружия-2;). Киев + СНГ ( 1 )