Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Помогите подобрать оптику к Walther LG300 Dominator 21 joules (Field Target Air Rifle ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Помогите подобрать оптику к Walther LG300 Dominator 21 joules (Field Target Air Rifle    (просмотров: 1481)
 версия для печати
Garri2
posted 10-8-2011 12:06    
Куда то делось предыдущее письмо "Помогите выбрать между Steyr LQ100 или Walther Lg 300 dominator", написано что тема перемещена в "пневматика глазами владельца", но я найти не могу.
Короче, завтра покупаю Walther LG300 Dominator 21 joules (Field Target Air Rifle),не могу определится с оптикой.Помогите советом!!!Мне тут порекомендовали Hakko 1,5-6x42, 3-9x42, 4x24.
Какие еще будут предложения??? В принципе винтовка дорогая и экономить на прицеле как то глупо.
Также хочу спросить что лучше купить насос или баллон. Не зае&усь ли я с насосом.
И последнее посоветуйте для неё пульки, можно от сюда (http://www.hft.ru/catalog/ohotnichi-magaziny-oruzhiya/patrony-novosibirsk/bullets-and-balls/?p=-1 )

Greenthomb
posted 10-8-2011 12:26    
Офигеть. Такое впечатление, что человек покупает спортивную винтовку, сам не зная зачем.
Оптику подбирают исходя из своих потребностей. Сперва определись, какая тебе нужна кратность, какая сетка и т.п., потом идешь в раздел оптики и определяешься с маркой исходя из отзывов пользователей и характеристик.
Пули ты будешь выбирать после покупки винтовки, пробуя разные пули, пока не найдешь те, которые лучше полетят с твоего ствола при твоих настройках.
Про насос и баллон вообще убил. Если качать невпадлу, покупай насос, если впадлу, покупай баллон. Делов-то.
Garri2
posted 10-8-2011 12:48    
Спасибо за помощь!!! Своими глубокими мыслями мог бы и с подружкой поделится, зачем сюда писать. Совета я прошу у тех, у кого есть что то подобное,зачем изобретать велосипед...
По поводу насоса, опять вопрос к пользователям насосов, а не к переломщикам. Я тут в магазине видел как качали Hatsan AT44-10. Так вот, качали они его в двоем и около получаса, у обоих жопа в мыле, так 200 бар и не накачали. От сюда вопрос: может насос неисправен, может качали неправильно, а может из за того, что Турецкое гавно травило изо всех щелей, а у моего Немца три качка и все тип топ.
Ну и по пулькам соответственно, зачем мне гонять по всем городам и весям, делать заказы на различные пульки, если на форуме есть как минимум шесть владельцев Walther LG300, которые уже знают чем лучше из неё стрелять!
Greenthomb
posted 10-8-2011 13:15    
Даже сам Карл Вальтер не сможет тебе гарантировать, что то, чем стреляют из другой такой же винтовки, хорошо полетит из твоей.
Еще раз объясняю для особо одаренных: оптику вибирают исходя их СВОИХ потребностей. 4х24 и 35х56 - это не одно и то же, но и тот и другой может быть хорошим и дорогим, улавливаешь? Потому я тебе и говорю, что ты сперва определись, что ты будешь с этой винтовкой делать, исходя из этого выбери основные параметры ОП, а потом уже выбирай исходя из них прицел.
По поводу насосов писали уже чуть меньше, чем дофига, в том числе конкретно по моделям. Я качаю насосом, мне не в падлу ибо, но многие канючат, что насосом тяжело. Поэтому владельцы насосов будут орать, что насос лучше и удобнее и его не надо ездить заправлять в пожарку, владельцы баллонов будут рассказывать, как хорошо баллон и как плохо насос.
Если тебе западло самому почитать, скажу тебе так, если ты не маленькая девочка-шестиклассница, то от качания насосом ничего с тобой не случится. Но за 3 качка не получится, ибо твой немец будет накачиваться так же как и турецкое говно, как ты выразился.
Кроме того, учитывай тот факт, что у тебя рабочее давление в резервуаре до 300атм. Насосом ты столько не накачаешь. Так что если хочешь больше выстрелов с заправки, тебе таки придется покупать баллон. Учти, что нормально стрелять ты сможешь до момента, пока у тебя давление в баллоне не упадет до давления, на которое настроен редуктор (должно быть написано на корпусе редуктора или в макулатуре).
Прежде чем просить советов и обижаться, что перед тобой тут не начинают сразу распинаться, надо таки хоть немного утрудить себя почитать имеющуюся в изобилии информацию.
ADF
posted 10-8-2011 13:43    
+1 к Greenthomb !

Человек, который выбирает СПОРТИВНУЮ винтовку, не может задавать столь наивных и глупых вопросов.
Про выбор пуль: никому не в лом заказать на пробу разных и проверить лично, а, выходит, спортсмену - который покупает винтовку не за рубль и не на один день и собирается (очевидно) участвовать и побеждать в соревнованиях - нет мочи пули самому подобрать?!!
Про прицел для спортивной стрельбы: БР, ФТ, или может варминт? Под каждую из названных дисциплин критерии выбора подходящего прицела РАЗНЫЕ. Читать статьи о выборе прицелов - совершенно БЕСПЛАТНО. Гугл, чтобы эти статьи найти, также работает бесплатно.

Garri2
posted 10-8-2011 13:57    
Веришь, нет, но читаю уже неделю с 8.30 до 17.30. Но то что нужно, как всегда узнаешь уже после того как накупишь ненужного дерьма.
Хотя бы ссылок накидали!!!!!!!!!!
По поводу СВОИХ потребностей, вопрос философический. Покупая нож тяжело сказать где и как, тебе придется им воспользоваться. Так что аппетит приходит во время еды. Вот только в любом магазине сразу найдется куча советчиков какую оптику лучше поставить, а если нет заинтересованности, то сразу <для особо одаренных: ::определяйся сам>.
Greenthomb
posted 10-8-2011 14:05    
Разве применительно к спортивной винтовке может подниматься вопрос "тяжело сказать где и как, тебе придется им воспользоваться". Она покупается с определенной целью. И выбирается винтовка исходя из задачи, а не сперва покупается, а потом ищется применение. А если выбор пал на винтовку только из соображений, что дорого и круто... то тут даже говорить не о чем.
Garri2
posted 10-8-2011 14:16    
quote:
Originally posted by Greenthomb:
А если выбор пал на винтовку только из соображений, что дорого и круто... то тут даже говорить не о чем.

Типо того. Только качественно и настоящая вешь. У меня такой принцип во всем, я если что то покупаю то для души. Не могу я для начала купить CZ 200 (кстати её покупка тоже рассматривалась), а через пол года жалеть что не добавил 20 т.р.

MP654K
posted 10-8-2011 14:29    
Как ты будешь применять девайс?
Развлекательная стрельба? Светлый прицел невысокой кратности.
Стрельба с упора по мишеням - чем выше кратность, тем лучше. Максимально точная отстройка параллакса, четкие клики.
Про качество прицела я не говорю, это само собою разумеещееся.
Пули.
Зайди в магазин и купи побольше разных пуль. Глядя на стоимость винтовки я не думаю, что это будет накладно.
Отстреляй по несколько серий.
Пули, которые тебе не подойдут продашь на форуме.
По пулям, разумеется, не надо брать Гамо, ацтой и т.д.
MadRoy
posted 10-8-2011 14:37    
quote:
Прежде чем просить советов и обижаться, что перед тобой тут не начинают сразу распинаться, надо таки хоть немного утрудить себя почитать имеющуюся в изобилии информацию.

+100. Почему большинство новичков общаются на форуме так, будто старожилы им чем-то обязаны?

Garri2, ты так и не ответил на простейший вопрос: как ты планируешь применять винтовку? Если ответа не будет - даже не жди советов по оптике и пулям, ибо для каждого применения эти вещи абсолютно разные.

MP654K
posted 10-8-2011 14:41    
quote:
ибо для каждого применения эти вещи абсолютно разные.

Ключевое слово -
quote:
абсолютно

alex CB
posted 10-8-2011 15:20    
очередной раз подтверждает, что финансовые возможности не есть отражение общих способностей индивидуума. так нормального ответа в теме мы и не дождемся для чего винтовка покупается...
alex CB
posted 10-8-2011 15:22    
по теме пули "Пуля пн.H&N Baracuda Match 4,5мм 500 шт" подходят. прицел - пиши зачем тебе вингтовка.
ADF
posted 10-8-2011 16:41    
Также.

Спортивная винтовка - специализированный инструмент. Для некоторых видов развлекательной стрельбы и охоты она может быть неудобна вплоть до непригодна. Настройка (нутра) спортивной винтовки без умений 80-ого уровня и спец. инструмента - чревато поломкой и дальнейший Великим Гимором по доставанию оригинальных запчастей.
Свои преимущества перед менее дорогими винтовками (за 40-60 т.р.) спортивная может раскрыть лишь: 1) в спорте; 2) в руках умелого стрелка. Без опыта и стреляя по (к примеру) бутылкам никакой разницы в стрельбе не будет, кроме улучшения качества эрекции.

Для НЕ спортивной стрельбы весьма вероятно, что лучше стоит взять какой-нибудь airfoce condor в серьезном калибре и на него прицел со встроенным лазерным дальномером. В любительско-раздолбайской стрельбе такой комплекс будет гораздо веселее и гораздо эффектнее спортивной винтовки.

edit log

олег0165
posted 10-8-2011 23:01    
quote:
Originally posted by Garri2:

Только качественно и настоящая вешь. У меня такой принцип во всем,

Ну тогда прямая дорога заказать Найтфорс(либо что то подобное) тысячи за три зелёных президентов
Тама у них есть NXS 5.5-22Х56 ну либо Льюпольд Марк4 6.5-20Х50 но он дешовенький-2500 президентов Не прогодайте
Greenthomb
posted 10-8-2011 23:39    
quote:
Originally posted by олег0165:

Льюпольд Марк4 6.5-20Х50

Или 16х40, он полегче. Стоит всего около 65тыр.
А так есть еще фортуна S100, если планируется стрелять ночью. Цена его что-то около 1.5миллиона руб.
Если бюджет ограничен, можно сваровски посмотреть, в пределах 100тыр неплохой выбор.
MP654K
posted 11-8-2011 01:26    
Петросяны
Может человеку бутылки бить на 10м, а вы ему
quote:
16х40
и т.д. советуете
олег0165
posted 11-8-2011 05:49    
quote:
Originally posted by MP654K:

Петросяны

Не-е-е-е мы Задорновы
Garri2
posted 11-8-2011 07:41    
Не отвечал, потому что разница у нас с Москвой 3 часа, рабочий день закончился, а после я к компу не подхожу.
А теперь для Петросянов и прочей, мягко выражаясь, подзалу&ной перхоти. На форуме я нахожусь с 2002г. (терял пароль), а первое ружье купил в 1988 году, когда многие из вас ещё под себя ссались. И сколько через меня за это время оружия прошло, у вас воображения не хватит. Единственное, к чему я был равнодушен до сегодняшнего времени, так это пневматика.
А обращение мое было, к серьезным людям, которые могут себе позволить юзать и Steyr LQ100 и Walther Lg 300, соответственно, иметь одновременно баллон с насосом, и могли бы рассказать о своих ощущениях что лучше, что удобней, что у них стоит из оптики, чем стреляли и на какие расстояния, чем больше понравилось и т.д и т.п.
И поверьте такие люди на форуме есть, только они так же как и я заходят на него по мере надобности.
Но как я уже сказал ранее, на форуме я уже дано и не чуть не удивлен, что различная х&ета под ногтевая от безделья лезет во все ветки и пытается показать из себя знатока вопроса.
Теперь отвечу на интересующий всех вопрос - ДЛЯ ЧЕГО???
1. Для себя, для стрельбы по мишеням, бутылкам, по мелкой живности (но не для охоты) Т.е. бросил в машину и стреляй всегда и везде (на даче, на дороге, и т.д.)
2. Для сына. Мне отец в семь лет воздушку подарил и заставлял стрелять прямо дома. Ну а мой пацан, тем более сам к этому тягу имеет.

snap
posted 11-8-2011 08:02    
quote:
Originally posted by Garri2:

А теперь для Петросянов и прочей, мягко выражаясь, подзалу&ной перхоти. На форуме я нахожусь с 2002г. (терял пароль), а первое ружье купил в 1988 году, когда многие из вас ещё под себя ссались.

Заметь, тебя тут никто не оскорблял, ты же ведёшь себя как мудак из первопрестольной! Одни понты и грубость, думаешь тебе за это совет дельный дадут?
Хотя исчерпывающие советы уже даны если глаза разуешь.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Пневматическое оружие
  Помогите подобрать оптику к Walther LG300 Dominator 21 joules (Field Target Air Rifle ( 1 )
guns.ru home