Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
самый мощный и надёжный газобалонный пистолет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: самый мощный и надёжный газобалонный пистолет
jagged3
10-7-2011 16:36 jagged3 персональное сообщение jagged3
вобщем стою перед выбором мощного газобалонного пнесматического пистолета (до 7,5Дж) ведь на него не надо делать разрешения.

кинетическая энергия расчитывается по формуле (M*V^2)/2 ? следовательно скорость вылета пули массой 0,33грамма (а шарик ведь столько весит? ) должна приближаться к 213 м/c (7,5Дж)

разумеется хочется надёжный: был лет 8 назад А 112, я его уронил с метровой высоты и в нём лопнул дюралюминевый клапан(куда балон сам вкручивается и по чём строл бъёт) - на сем на аниксах поставлен крест.
делайте хорошо(это к производителям и люди к вам потянутся)

также мне мало верится в указанные на бумажках данные о скорости вылета, поэтому хотелось бы узнать мнение тех кто пользовался чем либо.

вот склоняюсь к пистолетам кросман (нравятся металлические детали - на вид надёжные, чем пластик или дюралюминь)

Crosman C31
http://www.crosman.com/airguns/pistols/C31

Crosman C11 Tactical
http://www.crosman.com/airguns/pistols/TACC11

может есть что-то лучше? только надо чтобы не однозарядный был, без барабанчиков вставных всяких и без хождения затвора рамы - и так энергии не хватает, ещё на эту чушь расходывать...
ну и может кто знает где в Москве самые низкие на них цены?

цели применения: стрельба по банкам железным от краски(Аникс после моей доработки - ослабления пружины клапана, пробивал первыми 5 выстрелами насквозь 2л mfyre из под краски с застывшей краской внутри на стенках), чтобы воробъя можно было убить, голубя в голову.

что посоветуете?

edit log

Ignat
10-7-2011 18:02 Ignat персональное сообщение Ignat
Скорость от 200м\с - разве что у однозарядных крысов.

Популярные многозарядные пистолеты такие ТТХ не покажут.

В принципе ещё у Ниро получалось из длинноствольного Аникса выжать на первых выстрелах столько же...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

gosha-kun
10-7-2011 18:13 gosha-kun персональное сообщение gosha-kun
quote:
Originally posted by Ignat:

Скорость от 200м\с - разве что у однозарядных крысов.

Притом на 30 качках из коробки или после такого тюнинга, который ТС судя по некоторым блесткам поста делать не станет точно
Ignat
10-7-2011 19:00 Ignat персональное сообщение Ignat
quote:
Originally posted by gosha-kun:

Притом на 30 качках из коробки или после такого тюнинга, который ТС судя по некоторым блесткам поста делать не станет точно

Газобаллон

Так что не 1377, а смежные модели, на баллоне.

Тоже "из коробки" вряд ли подобное выдадут, но после тюна - вполне могут.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

jagged3
10-7-2011 19:04 jagged3 персональное сообщение jagged3
Ну это я понял, что не дотягивают! но хочется взять по максимуму чтобы... может в дальнейшем и переделаю его (пружины жесткости, ход ствола, увеличение камеры)

что кто знает о KWC Jericho 941 ? http://x-rest.com.ua/kwc-jericho-941

просто одни пишут 120м/c другие 150м/c, по откликам 100м/c(как мерили не знаю и с чем сравнивали)...

но я так понял что лучший выбор это кросман? 150 м/c якобы... но тут тоже на форуме много плохого о нём(( а вообще я не верю в надписи скорости! потомучто правды никогда там нет - надо спрашивать у тех кто пользовался!

если я пользовался А112, то смело говорю - он в 2 раза мощнее МП ижевского и дрозда - у них одинаковые камеры для со2...

если А112 прошивал насквозь первыми вчстрелами консервные банки, то МП только мял первую стенку...

а по цене ... ну за качественное изделие можно и 5000р отдать...

BlacKDeatH
10-7-2011 20:00 BlacKDeatH персональное сообщение BlacKDeatH
а какая для тебя разница, будет там 100, 120 или 150 да даже пусть и 200м/с?
с рук, на 10 метров, ни из одного шаромёта 10-ку пистолетной мишенини уверенно никогда не выбъешь, только случайно "промазав"
а по банкам ваще пофиг из чего стрелять

edit log

ADF
10-7-2011 20:26 ADF персональное сообщение ADF
Также - воробья по корпусу и голубя в бошку даже 120 м\с гарантированно валят.
Особенно учитывая, что у шаромётных пистолетов - от роста скорости не меняется ни прицельная дальность, ни цели. Что у "100 м\с" банки и бутылки на 10, максимум 15 метрах - тоже самое и у "200 м\с".

Надо стрелять далеко и кучно - не сношайте мозг, покупайте винтовку!

jagged3
10-7-2011 20:33 jagged3 персональное сообщение jagged3
я вот сейчас погуглил и узнал, что шарики разной массы бывают 0,33грамма и 0,53грамма.. значит надо брать потяжелей и "поскорострельней"... тогда 7,5дж можно будет вытащить... винтовка массивная.. а пистолет кинул в рюкзак и всегда шулюм можно подстрелить))) ну и по спичечным коробкам пострелять с 10-15 метров... ясно... поеду на митино, там мужик продаёт... расскажет, покажет...

ADF
10-7-2011 20:53 ADF персональное сообщение ADF
0,5 с хвостом грамм - это свинцовые шары. В большинство шарометных пистолетов под стальные шары - сувать не рекомендуется: будут клинить, да и мощи они бОльшей не покажут (тяжелее пуля - меньше скорость вылета). Существуют волшебные свинцовые шары калибра 4.4мм - но существуют только в Германии за большие деньги, в этой стране их не достать.

В рюкзак замечательно поместиться дрозд. Брать К-версию. Один из немногих шарометов, у которых есть некое подобие кучи: около 30мм на 10 метров.

BlacKDeatH
10-7-2011 21:03 BlacKDeatH персональное сообщение BlacKDeatH
на коротком стволе из СО2 просто принципиально даже 150 м/с почти предел
и то на огромном перерасходе
так хорошие системы выдают до 100-110 выстрелов на полуграмме при 120м/с начальной
некоторые и до 40 выстрелов не дотягивают, а уж при 150м/с дай бог и 30 полноценных выстрелов с 12г баллона получить
ADF
10-7-2011 21:07 ADF персональное сообщение ADF
Ну, 150 м\с стальным шаром - не так уж и много. Дрозд-К со 185мм дует где-то в районе 160-165, и выдает таких ~55 выстрелов.
jagged3
10-7-2011 21:39 jagged3 персональное сообщение jagged3
тоесть считаете перерасход газа? да есть у меня дрозд)) покупал давно)) года 4 назад)) тоже не ахти по мощи.. так и валяется... не хочу такой же брать...

значит то облако газа что вылетает из ствола считается перерасходом? впринципе да... сокращается количество выстрелов раза в 2... но как приятно видеть насквозь пробитые и разорванные жестяные банки)))
тоесть 130м/c оптимально? это с шариком 0,3гр получается 2,78Дж...

хорошо.. благодарю!! буду думать!

ADF
10-7-2011 22:33 ADF персональное сообщение ADF
0. Дрозд - какой версии и в каком состоянии, характеристики замерялись? В случае чего - фиксится и разгоняется легко и сурово;
1. Облако газа из ствола бывает при стрельбе со свежего баллона или при стрельбе в перевернутом виде (когда баллон выше клапана). Или же просто условия освещения таковы, что газ хорошо видно. Это далеко не обязательно и не всегда - перерасход;
2. "Нормальность" и "адекватность" расхода газа проверяется только путем: а) замера количества более-менее одинаковых по мощности выстрелов с одного баллона; б) замера динамики изменения скоростей пуль от выстрела к выстрелу с определенным темпом стрельбы.
Nik13th
10-7-2011 23:44 Nik13th персональное сообщение Nik13th
Взор обрати свой на 651... А не думал над пцп пистолетами?
jagged3
10-7-2011 23:59 jagged3 персональное сообщение jagged3
не серьёзный 120м/c .. да и барабан - половину пропускает наружу наверное как и у огнестрела...

барабанные вообще недоделанные все... моё мнение...

вот http://gunshop.com.ua/index.php?productID=424 168м/c по-моему наилучший из предложенных... если там и правда 168...

jagged3
11-7-2011 00:01 jagged3 персональное сообщение jagged3
с pcp нет .. на них же разрешение надо? марока...
-S-B-A-
11-7-2011 00:31 -S-B-A- персональное сообщение -S-B-A-
quote:
не серьёзный 120м/c .. да и барабан - половину пропускает наружу наверное как и у огнестрела...

А чем этот плох.200м одним шариком.150м двумя шариками
click for enlarge 1920 X 1440 447,1 Kb picture
BlacKDeatH
11-7-2011 00:44 BlacKDeatH персональное сообщение BlacKDeatH
quote:
Originally posted by -S-B-A-:

А чем этот плох.200м одним шариком.150м двумя шариками

дык это уже перепистолет или недовинтовка
ему ж охота походу чтоб по размеру, как дамский был, а дури как в "петухе на десерт", пардон, "пустынном орле"
Nik13th
11-7-2011 02:05 Nik13th персональное сообщение Nik13th
Дык все оно дерьмо ежели сразу из коробки. А 651 есть К и КС версии, не помню какая мощнее но одна до 3х дж вторая до 7.5 дж, + модули.
Пс. TS ты откуда мил человек ?

edit log

олег0165
11-7-2011 07:15 олег0165 персональное сообщение олег0165
quote:
Originally posted by jagged3:

с pcp нет .. на них же разрешение надо? марока...

Это кто Вам такое сказал?
Если интересует мощность в джоулях то нужно смотреть на пистолеты стреляющие свинцовыми пулями а если в разбитых бутылках то-шаромёты.
Гляньте на Кр2300. 160м.с.полуграммом из коробки. Правда однозарядный но из пластика только уплотнения и накладки рукоятки.Да и коробки спичечные на 15-20(а и 25 )метров-не проблема. Если разглядите на этом расстоянии

edit log

ADF
11-7-2011 07:54 ADF персональное сообщение ADF
quote:
Originally posted by Nik13th:
... 651 есть К и КС версии, не помню какая мощнее но...

Да оба они в районе 2-3 Дж по "мощности" - в изкоробочном состоянии. Но после базовой доводки легко гонятся до 5-6 Дж на родном стволе.

gosha-kun
11-7-2011 08:22 gosha-kun персональное сообщение gosha-kun
quote:
винтовка массивная.. а пистолет кинул в рюкзак и всегда шулюм можно подстрелить

Не майся дурью, мил человек, не годятся шароплюи для "шулюма" - одно измывательство над биоцелью и над самим собой. "Дрозд" исключение, но это и габарит не пистолетный. Хочешь "шулюма" и компактности, да чтоб еще и попадать - бери под пулю, и желательно не СО2 с его прыжками мысов и жидкими-газообразными фазами, а Кросман (МК или РСР), или Велес, или т. п., да хоть ИЖ-46М, если дистанция небольшая - только не шароплюй.

ADF
11-7-2011 08:51 ADF персональное сообщение ADF
Интересная альтернатива - кросмэн-1077. Можно обулпапить, можно ствол обкочерыжЫть (при этом все равно будет мощнее и экономичнее пистолетов). К недостаткам можно отнести лишь любовь к только качественным пулям (несмотря на то, что сама винтовка дешевая) и стрельба жЫжей при поднятии ствола выше уровня горизонта.
Периодически жалеть начинаю, что продал - приятная игрушка.
gosha-kun
11-7-2011 09:24 gosha-kun персональное сообщение gosha-kun
quote:
Originally posted by ADF:

К недостаткам можно отнести лишь любовь к только качественным пулям

Не вижу тут недостатка Пули в любом случае хороши качественные, если охота попадать куда целишь и ствол не дрочить каждый день.
ADF
11-7-2011 12:11 ADF персональное сообщение ADF
quote:
Originally posted by gosha-kun:
Пули в любом случае хороши ка...

Просто иные развлекательные девайсы даже средними пулями показывают нечто похожее на кучу, а вот у крысьмэнов - на средних пулях куча вообще пропадает, даже для банко-бутылочных целей. Да еще и магазин норовит подклинить (что чревато его поломкой, если на спуск давить со всей дури) - когда пули из барабана вперед начинают слегка вываливаться.

С другой стороны - гамораунды неплохо кушал. По крайне мере пробивная способность и "противобутылочность" с ними были существенно лучше

олег0165
11-7-2011 12:53 олег0165 персональное сообщение олег0165
Не забывайте ТС хочет мощный(жестебанки крушыть)-точный(спичечный коробок на 15м)-ЖЕЛЕЗНЫЙ!пистолет. Пластмассовые обрезы видимо не предлагать.
Правда и заплатить готов аж даже 5т.р.
ADF
11-7-2011 12:57 ADF персональное сообщение ADF
Тогда криминальный ТТ со дна реки (5 т.р. - водолазу)
олег0165
11-7-2011 13:00 олег0165 персональное сообщение олег0165
quote:

а вот у крысьмэнов - на средних пулях куча вообще пропадает, даже для банко-бутылочных целей.

Не надо ля-ля Их родные пули с их стволов нормально(а бывает и прекрасно) летят! Уж "элитой" то эти пули не назовёш. Они и есть-средние.
олег0165
11-7-2011 13:04 олег0165 персональное сообщение олег0165
quote:

криминальный ТТ

Меня тоже ещо на первой странице подмывало огнестрел присоветовать. Правда смотря на склонность ТС к американским пистолям думалось о кольтедевятнадцатьодиннадцать
ADF
11-7-2011 13:09 ADF персональное сообщение ADF
quote:
Originally posted by олег0165:
Они и есть-средние.

Судя по кучам на мишенях из нормального оружия - все-же к нормальным они относятся, так что нефиг свою классификацию сюда прицеплять )

jagged3
11-7-2011 14:43 jagged3 персональное сообщение jagged3
quote:

Не забывайте ТС хочет мощный(жестебанки крушыть)-точный(спичечный коробок на 15м)-ЖЕЛЕЗНЫЙ!пистолет. Пластмассовые обрезы видимо не предлагать.
Правда и заплатить готов аж даже 5т.р.

нет, я просто думал мы уже в 21 веке живём и что существуют газобалонные многозарядовые которые приближаются к разрешённому законом 7,5дж и в то же время не отклоняют на 20см пулю-шарик на 10 метрах...

значит я рановато подумал, что 21 век пришёл)) эх))

должно же быть то что приближается к границе закона, но его не нарушает!!!?? ну например как воровать деньги из бюджета страны или брать взятки на дорогах прячась с радаром в кустах)))

jagged3
11-7-2011 14:53 jagged3 персональное сообщение jagged3
я вот вчера форум читал, читал... вобщем понял одно: есть ствол-трубка ходит туда-сюда при выстреле упираясь на пластиковый корпус пистолета (кросман с31, по фото смотрел) , а есть ствол-трубка ходит в упорах или гильзе - а корпус сверху как защитный от песка... вот такие понравились...

потомучто если треснет корпус где трубка на него опирается, то пистолет умрёт... и я такой кросман видел с треснутым верхом в магазине - они его уронили и всё конец...

вот ищу чтобы ствол не зависил от корпуса - как в байкальских ПМ типа... но чтобы принцип работы как у кросмана с31 и аникса 112.... чтобы ствол-трубка ударяла по клапану, и она же была независима от корпуса-затвора... ну и разумеется минимум 140м/c )))не знаете таких??

Strelok-mod79
11-7-2011 15:05 Strelok-mod79 персональное сообщение Strelok-mod79
У тебя уже есть Дрозд, что еще нужно? Мой бункерник, при элементарном АПе выдавал 180 свинцовой дробиной. Доводи его до ума. А на сможешь довести, то и другие девайсы не сможешь тоже.
ADF
11-7-2011 15:31 ADF персональное сообщение ADF
quote:
уже в 21 веке живём и что...

Понимаешь, тут дело какое: прогресс двигает то, что находится на острие этого самого прогресса, а не "тупиковые ветви эволюции" - к которым относится развлекательная газобалонная пневматика.

jagged3
11-7-2011 16:27 jagged3 персональное сообщение jagged3
ВОТ ЧТО НАШЁЛ: http://www.civil-arms.narod.ru/index.files/Page2043.htm

там строчки:

известно, что во многих зарубежных странах, где производится пневматическое оружие законы, касающиеся его дульной энергии не столь суровы.Поэтому большинство импортируемых в Россию образцов мощного пневматического оружия конструктивно имеют высокую дульную энергию, но поставляются в ослабленном варианте, чтобы соответствовать российским законам. То есть зарубежные производители не выпускают маломощное пневматическое оружие специально для России, а ослабляют уже имеющееся мощное. В свидетельство тому на пневматическом оружии не более 7,5 Дж и калибра не более 4,5мм проставляется клеймо - буква F в пятиугольнике. Ослабление же достигается путем установки более слабой пружины или сверлением сквозного отверстия в поршне и т. д. Забавно, но подчас в комплекте с ослабленным пневматическим оружием идет нормальная мощная пружина, утяжелитель для поршня и т. д. То есть гражданину, приобретающему импортное пневматическое оружие, не составит труда вернуть ему паспортную мощность. Все необходимые детали продаются в том же магазине. И на практике получается, что в нашей стране в обороте находится огромное количество незарегистрированного, но при этом легально купленного пневматического оружия, которое может иметь значительную дульную энергию и может быть признано охотничьим или спортивным.

ВОТ МНЕ ТАКОЙ НУЖЕН)))) если кто знает о таких стволах, напишите!!!?)))
теперь ясно почему немецкие такие хорошие по конструкции и так херовые по мощности!! надо "запасной клапан" просто сразу поменять и будет 7,5 - 25...
а вы говорите 21 век не пришёл!! это он в россию не пришёл!!

ADF
11-7-2011 16:35 ADF персональное сообщение ADF
quote:
ВОТ ЧТО НАШЁЛ: ... там строчки: ...

Слушай. Ты зашел на специализированный тематический форум - ты вправду считаешь, что тут никто нихера не знает? Что дают тебе неправильные советы?

Конкретизируя: то, что написано по ссылке относительно мощности оружия - касается на 99,99...% пневматических ВИНТОВОК, но не пистолетов на СО2! Пневматические пистолеты (даже не только на СО2 приводе, а вообще любых систем) практически не выпускаются на энергии, превышающие 7,5дж. Модели пневматических пистолетов, которые изначально конструктивно имеют более 7,5Дж энергии, можно пересчитать по пальцам и при этом все они: 1. Не являются СО2 шаромётами; 2. Относятся к среднему и высшему ценовому диапазону (от ~$350).

jagged3
11-7-2011 16:54 jagged3 персональное сообщение jagged3
да цена уже не важна - пошёл уже азарт))) а то что нет скорострельных(не на один выстрел, а с обоймой) пистолетов (тоже уже пофиг чем - хоть резиновыми пулями) выше 7,5 или хотя бы 7,5! это печально...

нет, я думаю вы все знаете, только молчите...

и вот эти 0,01% не говорите...или сами не знаете...((

жаль гаусовские пушки не продают - надо делать самим... там энергию можно хорошую развить... гвоздя 4,5мм длинною 10см ))
------

цель вобщем одна: без регистрации приобрести оружие , но при первом досмотре органами полюционеров - пистоль не самодельный, разрешённый , приебаться не к чему... экспертизу? на каком основании? да делайте! я виноват, чтоли такие продают!!?? сволочи!? куда только милиция смотрит!!((

ADF
11-7-2011 17:05 ADF персональное сообщение ADF
1. Поменьше думай о милиционерах. Если заряженным не таскаешь и, главное, в "палевных" местах не стреляешь - вероятность докопки стремится к нулю;

2. Многозарядные пневматические пистолеты, имеющие более 7,5Дж - безусловно существуют, но либо дороги, либо труднодоставаемы (в этой стране), либо оба свойства сразу. Есть кросмэны в калибре 5,5, которые выдают в районе 8-10 Дж. Довольно много мощных пневматических пистолетов на ПЦП-приводе, в частности FX rancherno, evanix renegade, benjamin marauder. Характеристики и цены гугли сам;

3. Всегда есть возможность глубокой модернизации некоторых дешевых моделей. Тот-же дрозд как нефиг делать разогнать, чтобы выдавал до 10 или даже 12 Дж, правда для предельных показателей придется менять ствол на более длинный. Можно пейнтбольные маркеры пистолетного форм-фактора покурочить, заставив стрелять стальными шарами, также в районе 10-12Дж можно получить.

олег0165
11-7-2011 17:28 олег0165 персональное сообщение олег0165
quote:

все-же к нормальным они относятся,

Думаю их(пули)можно разделить на три группы
1.Хорошые
2.Нормальные
3.Всякая пакость
Так вот при стрельбе из имеющихся у меня кросмановских стволов(а так же ишшысят ПЦП и матадора с велесом имеющихся у знакомых) к хорошым можно отнести ждыэсби и барракуды похуже(правда самую малость но всё же хуже и это заметно)кросманы и ремингтоны(эти чуть лучше сделаны)о всякой пакости можно не говорить.... Отстреливались без отбора и в "тёмную"
Да и ценник говорит о принадлежности к середнячкам. Крепким середнячкам.
Хотя сколько людей-столько мнений.
gosha-kun
11-7-2011 17:28 gosha-kun персональное сообщение gosha-kun
quote:

"тупиковые ветви эволюции" - к которым относится развлекательная газобалонная пневматика

В точку...

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
самый мощный и надёжный газобалонный пистолет ( 1 )