Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Пневма для охоты что выбрать ?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

hamradio
P.M. Ц
21-5-2024 01:22 hamradio
с калибром понято 6.3 чтобы д 100 метрв стрелять. видиимо с редуктором все же выбрать а не пррямоток ? и баллон побболее Г смотрел с прямотоком 310 кубов 20 высреллв всего в среднем потом качай ? с редукторм воде поболее ? какие плюсы и минсы есть в редуктторе ?
настильность увы хуже мелкшки с ней до 100 метов глухари ложились ксч уверено 50-70 метров но отжимют мелкашкуу. надо воздушку брать а столько инфы крыша поедет. нга разные по 100 тысяч деенг ент в пределах 50-60 бы что с оптикой и тд . насколько громсче без глушителя ссреляет громче мелкашки ? обязательно ли глушитель ?
MOISHANSK
P.M. Ц
21-5-2024 10:26 MOISHANSK
Лицензия на покупку охотничьей пневиатики уже есть ?
Русский яхык - сильно не родной что ли ???
Почитать ЗОО , применительно к пневматике ! Потом раздел "Охота с пневматикой" ( это тут, на ганзе).
Originally posted by hamradio:

20 высреллв всего в среднем потом качай ?

А что , 20 выстрелов для ОХОТЫ - это мало ???

А , самое главное : кого охотить -то собираемся ?

Mixamarket
P.M. Ц
21-5-2024 14:09 Mixamarket

Зачем, когда у Вас ест это CZ 512 SEMI AUTO RIFLE 22LR
xAndrey
P.M. Ц
21-5-2024 14:28 xAndrey
hamradio:
... пневма для охоты... 20 высреллв всего в среднем потом качай ?...

Максим@79
P.M. Ц
21-5-2024 16:42 Максим@79
xAndrey:

На вальдшнепа или на гуся небось пневма нужна, там побабахать иногда прилично приходится за одну утрянку или вечёрку)

Mixamarket
P.M. Ц
21-5-2024 19:43 Mixamarket
Originally posted by Максим@79:

там побабахать иногда прилично приходится

а оно столько надо, больше, чем сожрать можно?
xAndrey
P.M. Ц
21-5-2024 20:44 xAndrey
Максим@79:

На вальдшнепа или на гуся небось пневма нужна, там побабахать иногда прилично приходится за одну утрянку или вечёрку)

... РСР и ручной насос... архаизм...сейчас компрессоров... хоть 220, хоть 12 вольт... как грязи, стоят дешевле баллона... ну и... баллон на 7-9 литров никто не отменял.. .

tricky
P.M. Ц
21-5-2024 21:56 tricky
столько надо

Влёт из неавтоматической пневмы придётся выложить весь боекомплект, при этом велик шанс домой пустым уйти. Так надо не меньше 20зарядов только в магазине, магазинов таких штук 5 и автоогонь. В 6.35 не легко найти такую пневму .
Beltzer
P.M. Ц
22-5-2024 03:11 Beltzer
Originally posted by tricky:

Так надо не меньше 20зарядов только в магазине, магазинов таких штук 5 и автоогонь.

Лучше рукавная подача из ранца за спиной. В этом же ранце присоединенный шлангом баллон на 10 (а лучше 20) литров. Скорострельность можно добрать за счет применения сразу нескольких совмещенных стволов. Штобы прям свинцовым шквалом от пояса!!! Глухарь - в труху, заяц - в труху, лось и медведь - в решето (точнее в дуршлаг), затерявшийся случайно (с войны) в лесу бетонный ДОТ - в щебень... Егеря по данной местности, трясясь от страха, передвигаются исключительно ползком по дну оврагов, и лишь изредка позволяют себе тихие (но стремительные) короткие перебежки, под прикрытием огромных куч лисьего, волчьего и собственного говна...
tricky
P.M. Ц
22-5-2024 10:18 tricky
Лучше

Ну а как иначе?
Максим@79
P.M. Ц
22-5-2024 11:12 Максим@79
Mixamarket:

а оно столько надо, больше, чем сожрать можно?

Не не. Мы то все стреляем отлично, но то стволы кривые, то патроны слабые, то дичь летает по траекториям, перечащим законам физики))) поэтому компенсируем плотностью огня

Максим@79
P.M. Ц
22-5-2024 11:15 Максим@79
Beltzer:

свинцовым шквалом от пояса!!! Глухарь - в труху, заяц - в труху, лось и медведь - в решето (точнее в дуршлаг), затерявшийся случайно (с войны) в лесу бетонный ДОТ - в щебень... Егеря по данной местности, трясясь от страха, передвигаются исключительно ползком по дну оврагов, и лишь изредка позволяют себе тихие (но стремительные) короткие перебежки, под прикрытием огромных куч лисьего, волчьего и собственного говна...

🙈🤣

Gorinich1986
P.M. Ц
22-5-2024 11:49 Gorinich1986
"Лучше рукавная подача из ранца за спиной"

по типу того?
click for enlarge 1920 X 1033 228.5 Kb
Beltzer
P.M. Ц
22-5-2024 12:22 Beltzer
Originally posted by Gorinich1986:

по типу того?

Да-да, что-то типа этого.

Либо то что здесь у обычного негера. Либо то что было у шварц-негера, когда его фамилия Терминович была (ну или что-то типа того), когда он с некой Сарой еще тусил и её сынком-неформалом.

Такое же, но только пневматическое.. . А то за огнепых у нас и три гуся словить можно, а за такой пневмат нахлобучат только при изготовлении или продаже...
Ну и 20.13, по идее еще можно выловить конечно, но есть довольно нехилая вероятность того, что те кто захочет это вменить, будут вести себя точно так же как и те самые егеря...

hamradio
P.M. Ц
22-5-2024 17:58 hamradio
Mixamarket:

Зачем, когда у Вас ест это CZ 512 SEMI AUTO RIFLE 22LR

ну да есть но отэимают. лежил в полиции просрочил медсправку уже потом все прошел Сайгу 20 воссатновилди лежит в сейфе но гладкое есть гладкое. раньше от рябчика 20-50 метров до косача 40-70 метров и глухаря 70-100 метров достаточно уверенно брал. 1-2 патрона глухарь лежит. ну обычно с первого попадал второй если шевелиттся еще пытется двигатся . даюы подранков не было

ну было прошлй год хитрый глухкарь 100 метров уходит в сторону 5 патронво все мимо. спрашивали мужики видел ? у да видел. ну никто не может взять его.
было и по рябчику тот бегает кормится 5 выстрелов все мимо . стреляю он уже ушел. а патронны 100 метров в куртке на квадре. в общем в карманах 2-3 пачки патронов бывало одну пустую выкинул а во второй 5-10 пулек всего. в общем в идеале под 50 выстрелв было бы неплохо иметь запас. а компрессор оно хорошо но более 20-ти тысяч и на избушке света нету и генератора так же надо ручками качать будет.

перечитывать все от и до глаза вытекут. пересмоттрел часть роликов но вопросов куча. дальномер от мелкашки и оптика вторая лежит но для воздушки надо чуть другую оптику. Кузей 6.35 вроде нормальная игрушка но с настильностью проблем больше чем у мелкашки. я под охотник 370 пристреливал всегда чезетку на 25 метров потмо на 50 и 70 проверяли как пуля идет насколько ниже. тут еще и от ветра будет зачисит и лот давления головная боль все запомнить. не добыл сразу все улететь могут.

ну в общем нечто вроде мелкашки надо а Сайга будет чисто рябчик утка ну может косач недалеко
пули 2.2 грамма в отличии от мелкашки 3 грамма.

tricky
P.M. Ц
22-5-2024 18:59 tricky
пули 2.2 грамма в отличии от мелкашки 3 грамма

Мелкашка 2.4-2.7гр, тоже не ахти.
На охоте по объекту более 5патронов обычно не пригождалось, было на 150м с 7го выстрела, а потом ещё ветку отстреливал, на которой тушка застряла, спустил пол пачки. А так, пол пачки на выход, магазин 5 зарядов в дело, 20 просто пострелять для поддержания навыка и кайфа.
На ПЦП, даже дедовской, выстрелов 10 можно всегда иметь стабильных. Думается мне, тут так же с боеприпасом придётся экономить, хорошая проверенная подходящая пуля выйдет довольно дорого. Дистанцию придётся сократить, маскироваться, скрадывать.
Может стоит для души хорошую лёгкую двудулку 20к взять. Рябчика и тетерева потянет по осени, сайга тяжёлая. Ну а глухарей оставить пока на племя.
hamradio
P.M. Ц
22-5-2024 20:09 hamradio
у меня собачки нету искать некому так что свыше 100 метров даже с упором я не стреляю ну его нах. мне не стельнуть а добыть надо. да пулька легкая рябчика стреляешь через хвло. нередко подранок или просто улетает. пока на чистое место выманишь а если пихтачь кедрачь сам понимаешь какое чистое. жадеешь что сайги с собой нету на вскидку бы стрельнул и рябчик мой а тут бегай за ним. 10 маловато. ну на ходовую да я чаще с сайгой на мопеде на квадре потмо ездил. на мопеде ловчее. едешь на 3-й и слышно рябчикеи пищат остановился пошел манить. мне глухарь больше на гостинцы и у друга днюха надо настол ему дичи у него ствола нету я подкидывваа. да и атк после рыбы хоть дичи поесть. было дело не раз бестеров покупал в Томске у нас их нету на Кети а стерлядка только весной и запрет. ну а тут друзей порадовать стерлядочкой. а так охота начинается чаще дней 5 после открытия пока листва не облетает еще рябчик чаше молчит . ну пробежишся 1-2 рябчика добыл и пошел рыбачить. или грибы собирать. а вылет начинается после заморозка там да с друзьями на машине по всем нашим ебеням уже добыыть чето надо домой привезти едоков много дома . было делоо стрелял с одного дерева там аж гвоздь вбит 80 метров сушина там косачи сидят и болото не подойти 5 патронов потратил вроде 1 упал поошли проверили а хрена ни пера ни косача может подарнок ушел не нашли. больше не стреляю на такую дистанцию вверх

когда суета спешка бегом бегом обычно мажешь покурил успокоился птица успокоилась можно работать. яс редуктором и без надо разбиратся . а может повезет мелкашку отобью кормилицу проще будет.

hamradio
P.M. Ц
22-5-2024 20:24 hamradio
ездил я с пневманутыми одному вроде оружие нельзя воторой в норме но как они на 50 метров по косачку стреляли я пеерматерился . да 4.5 усиленная пружина у второго накачка а толку ? пук пук пук 5 пулек косач дергается че не улетает хз. хорошо если м 5-ти попаданий добудут. вроде один старый охотник убойные места знает. и оптика естьь а толку ? опасаюсь такую эе херню куплю а на пенсию в 15 тысяч явно егеря или атамана не возьму. да и надо без бумажек чтобы оставил дома или у друзей воздушку чтобы не возить на горбу самолетами по 3 тысячи второе место багажа если не дороже
Beltzer
P.M. Ц
24-5-2024 06:29 Beltzer

ездил я с пневманутыми одному вроде оружие нельзя воторой в норме но как они на 50 метров по косачку стреляли я пеерматерился . да 4.5 усиленная пружина у второго накачка а толку ? пук пук пук 5 пулек косач дергается че не улетает хз. хорошо если м 5-ти попаданий добудут.

Вот и вся суть такой пневмо-охоты в одном абзаце...
То что это нельзя так добывать эти виды (по писанному) - отдельная песня. А браконьерить - так хоть с багром с пожарного щита.
Только при такой хрени (когда/если пожопят), и с остальным содержимым всего сейфа - "прощай оружие" может произойти легко.

опасаюсь такую эе херню куплю а на пенсию в 15 тысяч явно егеря или атамана не возьму. да и надо без бумажек чтобы оставил дома или у друзей воздушку чтобы не возить на горбу самолетами по 3 тысячи второе место багажа если не дороже

Пневматика для охоты - это отдельная и очень узкая тема. И охотничья пневматика (если соблюдать правила) тоже лицензионная, так что хрен её кому и как просто так оставишь.
sneg999
P.M. Ц
16-6-2024 08:36 sneg999
6,35 для рябчика явно избыточная пуля, при выстреле в грудь вылетает с обломками костей сзади и отбивает мышцу не хило, 5,5 самое то, причем не сильная даже-20-25 дж, лучше всего пестик короткий с прикладом складным или вообще без( я чаще всего подманиваю на 20 м примерно). Я даже с со2 игрушек их брал, ему и 10 дж хватает, сейчас у меня для рябчика пестик без приклада 5,5 1,9 дж-идеален на 20 м.
tricky
P.M. Ц
20-6-2024 12:01 tricky

пук пук пук 5 пулек косач дергается че не улетает хз

Да уж, не пуганая молодёжь наверное.
MOISHANSK
P.M. Ц
21-6-2024 15:43 MOISHANSK
Originally posted by tricky:

не пуганая молодёжь наверное.

Мне думается , что ТТП : тяжкие телесные повреждения ( и возможно уже не совместимые с жизнью). Просто у него не хватает сил взлететь , а усидеть на ветке - ещё остаются ( но тоже иссякают). Такой может посидеть-посидеть , изображая бронебойного , да и упасть через минуту-две-три. При разделке внутри будут обильные внутренние кровотечения , точнее сгустки крови. Бывает и такое .. .
tricky
P.M. Ц
21-6-2024 16:21 tricky
Бывает

Бывает, видал.
Я вообще про пневму, у нас обычно 70+метров. Какая уж тут 4.5 ППП, только если на дурака с 10го выстрела. Случайно может и смертельно прилететь.
Egor_xZ
P.M. Ц
22-6-2024 00:43 Egor_xZ
На 70 метров можно, если дальномер есть.
xAndrey
P.M. Ц
22-6-2024 10:54 xAndrey
tricky:

Бывает, видал.
Я вообще про пневму, у нас обычно 70+метров. Какая уж тут 4.5 ППП, только если на дурака с 10го выстрела. Случайно может и смертельно прилететь.
... для охоты...

...6.35мм. полнотел 3-4гр... 7.62мм...9мм...

4.5 и 5.5... полная дурь...

tricky
P.M. Ц
23-6-2024 22:36 tricky
6.35мм. полнотел 3-4гр.. . 7.62мм... 9мм...

Да и то, с ветром и дистанцией работать как снайперу.
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие