Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Элитная ПП пневматика варианты, покупка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Элитная ПП пневматика варианты, покупка
doingsomething
13-2-2008 22:41 doingsomething
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Сижу на форуме уже очень давно. Читаю, просвящаюсь. Подсел на пневму, благодаря этому форуму, посему спасибо ему что он есть. Купил себе прошлым летом Gamo CFX + Bushnell Trophy 1.5-6х. Купил правильный поршень, утяжелитель, вернул ей мощу. На ней научился разбирать пневматику и обслуживать ее. Только вот что-то совсем не получил я того, чего ожидал. Например, вы будете смеятся, но ни одного кара я из нее еще не завалил, хотя подходов было много, и что обидно, попаданий тоже. Стрелок я еще тот конечно, но винтовку на 25 метров пристрелял достаточно хорошо Барракудой Матч. А вот дальше.... она стрелять не хочет. Точнее попадать. А если и попадает, то убойной силы уже маловато и разброс рандомный. Разобрал - многое не понравилось, в частности УСМ и обработка некоторых деталей. Да и понял, что с кратностью прицела я сильно ошибся, хотя прицел прекрасный, светлый с замечательной оптикой. Вдвойне обидно. Было желание ее к Петрухе свозить, стабилизировать скорость, фаску сделать, перестволить, может тогда бы и ружжо нормальным было. Но времени на это нет, у Петрухи очередь, сам я в банке работаю, уехать на 2-3 недели в Москву совсем возможности нет. Понятно, что можно ГП заказать, даже я ее может сам и поставлю, но вот под конкретный боеприпас настроить - это извините. Квалификации нет для этого никакой. В Нижнем Новгороде у нас совсем тухло, прямо слезы наворачиваются: мастеров днем с огнем, люди в теме есть, но либо с ПСП, либо с мурлом и то больше по огнестрелу угорают. Я со своим ЦФХ один по ходу в городе. Так вот собственно и назрело у меня решение ЦФХ на покой отправить. Продавать не буду, оставлю на память.
А покупать хочу винтовку, которая не потребует доводки, но будет понятна недалекому аирганнеру, проста в разборке и эксплуатации. Главное требование - точная стрельба на 50м с результатом(!!!), т.е. мощность тоже приветствуется. На втором месте идет эргономичное ложе из хорошего дерева, качественно сработанное. От пластика устал, надоело, хочется эстетики. И на третьем месте - эксклюзивность. Бюджетом совершенно не ограничен, но готов платить деньги только будучи уверенным, что отдаю их не просто так, а за действительно качественное оружие. Смотрел ПСП, самые разные - не создалось у меня желания столько денег отдавать за это. Особенно Эдганы у меня не вызывают эмоций тянущих на отданные 50000. Может они и хорошо стреляют, но извините отдавать такие деньги за пластик с расположенным на нем резервуаре со стволом я не хочу. И при этом еще геммороится с доводкой 2000$ агрегата - это смешно. И еще надо вступать в ряды ждунов, борющихся за право отдать такие деньги. За 50-60 тыс. можно уже оооочень неплохой огнестрел подобрать, в том числе и матчевый. Могу еще много чего написать про то почему от ПСП решительно отказался, но не буду, заколбасят меня местные гуру.
Так вот ПСП не хочу, буду брать ПП.
Требования общие я обозначил, но сразу хочу сказать: не предлагайте Дианы и Вайрухи. Диану 54 держал, стрелял, не понравилось. Ни дизайн, ни вес, ни ложе, хотя точная. Требует постоянного ухода за стволом, как я понял. Вайрухи не пробовал, поелику деревня у нас дремучая, но отзывы понравились. Особенно про 97к. Но хочется другого. Слышал и чуть-чуть читал про винтовки эйр-армс. Заинтересовало. Но непонятно, что это и как это. Буржуйские сайты тяжело у меня идут. Может кто здесь является владельцем? Хотелось бы конкретики. И возможно, есть какие-нибудь другие элитные брэнды, о которых я не знаю. Интересует все, что связано с покупкой, доставкой, оптикой и эксплуатацие. Огромная просьба помочь глупому банкиру, уважаемы форумчане :-)
Так вот
Conus
13-2-2008 22:48 Conus
Вот так задача!
ober
13-2-2008 22:49 ober
Армсы - хорошие винтовки. Среди форумчан есть владельцы. http://MakYury.guns.ru например. Думаю, с расходкой будут проблемы. Элитных ППП винтовок хотите? ГлЯньте на Whiscombe...Она способна выдать 4.3мм c-t-c на 30 ярдах

edit log

doingsomething
13-2-2008 23:05 doingsomething
Ага, заглянул на этот сайт. Прекрасное оружие, иложа как раз такая как мне надо, с регулируемым "пожщечником" и почти пистолетным хватом! Но, во-первых, сайт полон рекламы, которой я как рекламист никогда не доверяю, во-вторых, он буржуйский, а потому полон цен в фунтах и непонятных мне обозначений калибров и расстояний. Вот как-нибудь более по русски что-ли все это почитать.... И расходников не будет совсем, надо видимо к этому готовится. Как вариант неплохо, но только внешне.

edit log

BlacKDeatH
13-2-2008 23:16 BlacKDeatH
Ну.., уж если тебе Диана 54 не понравилась, то всё, для твоих целей больше и нету пневматики.
То что способна сделать та же Варя 97к вполне может и твоя Гамо.
Air Arms - это фактически Варя 97к только слегка мощнее, ну и качественней, хотя качество Вайрауха уже почти безупречно.
Так что только ПЦП.
Есть матчёвые ППП, но тебе они не подойдут по мощности и далее 25 метров из них тоже нет смысла стрелять.
Копи на ПЦП!
Stickler
13-2-2008 23:20 Stickler
quote:
Копи на ПЦП!

Ты пост читал?
quote:
Бюджетом совершенно не ограничен, но готов платить деньги только будучи уверенным, что отдаю их не просто так

Человек твердо знает чего хочет...
Элетрон23
13-2-2008 23:26 Элетрон23
да, автор . Что-то странное с твоей цфх в плане мощности (а может каров просто шило насквозь и они улетали умирать ), но если доводить желания и времени нет, а денюжка имеется, то покупка винтовки классом повыше - твой выбор. Только зря ты думаешь, что только диана-54 требует чистки ствола регулярного (раз в 500 выстрелов почистить - большой напряг ? ).
И определись в плане мощности, что надо на 50 м ?
doingsomething
13-2-2008 23:28 doingsomething
Копить на ПЦП мне не надо, я могу купить почти любую из них, ибо неограничен в финансах в разумных пределах. Читал, например про Теобен. Но самое страшное, что и он, как оказалось, требует доводки, а некоторые люди еще и ствол у него меняют! А это я считаю неправильным. И самое главное я по пожарным метаться в поисках где бы баллон заправить не готов, впрочем как и насосом мышцы наращивать. Меня друзья не поймут, если я эти манипуляции с дрыном по цене автомобиля проворачивать буду!
Уважаемый BlackDeath! Я так понял, вы за границей живете, и наверно знаете как вообще можно купить оружие в другой стране и как его грамотно доставить. Вопрос: реально вообще заказать и дождаться посылки с оружием уровня Whiscombe, например из Англии. Кстати, насчет сравнения Гамо и 97к. По моему рядом их даже поставить нельзя.
Элетрон23
13-2-2008 23:32 Элетрон23
quote:
Вопрос: реально вообще заказать и дождаться посылки с оружием уровня Whiscombe, например из Англии.

забудь ...
doingsomething
13-2-2008 23:35 doingsomething
Почистить ствол мне не трудно совершенно, лишь бы это каждые 100 выстрелов не повторялось, а судя по отзывам, это именно так. Еще раз говорю - Диана не то, и чистка ствола тут на последнем месте. И ЦФХом не знаю что происходит, может слишком далеко из него стреляю. Но простенький маятник имеется, со скоростью вроде все нормально - в районе 240-50мс барракудой матч. Или это мало для такой пули?
doingsomething
13-2-2008 23:36 doingsomething
quote:
Originally posted by Элетрон23:

забудь ...

Но другие же как-то это делают. Как люди АА покупают?
Grizzly1982
13-2-2008 23:36 Grizzly1982
quote:
Originally posted by doingsomething:

отдавать такие деньги за пластик

У ЭДгана ложе сделано из БУКА! Из дерева то есть!
Элетрон23
13-2-2008 23:42 Элетрон23
quote:
со скоростью вроде все нормально - в районе 240-50мс барракудой матч. Или это мало для такой пули?

да это отличная скорость, честно. Может каров, действительно, шило - при такой скорости это и на 50 м возможно.
quote:
Но другие же как-то это делают. Как люди АА покупают?

в магазинах, просто через границу оружие, пусть и пневматическое, не пустят. Если я не прав, пусть знающие поправят, но за 2 года на форуме, я понял, что купить винт заграницей (не в Украине и через провдника передать) и ввезти - нереально ...
Demonos
13-2-2008 23:46 Demonos
quote:
Почистить ствол мне не трудно совершенно, лишь бы это каждые 100 выстрелов не повторялось, а судя по отзывам, это именно так. Еще раз говорю - Диана не то, и чистка ствола тут на последнем месте. И ЦФХом не знаю что происходит,

А может стоит присесть на стульчик и со стола на полтинник этак пару сотен пулек извести? По настоящему. С мешком, нигде винтовку не стискивая. Пришли фотку лучшей кучки на 25 и на 50м
doingsomething
13-2-2008 23:51 doingsomething
Фоток нет к сожалению, ибо винтовку купил в августе, пострелять много не удалось. Да и на даче у меня безопасный вариант пострелять только на 15-20м есть. Но на 15 метров почти одна в одну ложатся. А вот на большие расстояния что происходит - остается только гадать. Вот жду весну, фото буду делать обязательно.

То есть есть магазины, способные под заказ привести такое оружие? А поконкретней есть информация?

evrik
13-2-2008 23:58 evrik
Мой ЦФХ после возврата мощи выдавал 233-235мысов Баракудой. И этого вполне хватало карам на 50-60 м.
gosha-kun
14-2-2008 00:02 gosha-kun
А каров точно шило, прав Элетрон. Стандартная ситуация - Гамо, не ах какая большая дистанция, наверняка не очень тяжелый припас. Проходил я это на личном опыте. Разогнал свою Тень до 290 полуграммом - и получал все лето истеричный "КАРРРРБЛЯНАХ!!!" со сквозняками и пухом как из подушки. Дроздей валил без проблем - а карлы на тех же дистанциях скипали.

edit log

Элетрон23
14-2-2008 00:11 Элетрон23
мне так кажется, что если на 15 м кучность хорошая, то и на большей дистанции все должно быть в порядке. Давай выясним, на какую дистанцию ты стрелял , кроме 15 м и что за разброс пуль был ? А то причин может быть не одна, ну , напрмер, - неправильная установка прицела .
quote:
То есть есть магазины, способные под заказ привести такое оружие? А поконкретней есть информация?

вот я бы на твоем месте, почитал ветку: купля-продажа пневматики .... Может и удастся аир армс tx200 найти, но у него скорость тоже в районе 240-250 баракудой. Хватит ? И еще, на эксклюзивный винт и расходники редкость, вернее их отсутствие в наших магазинах. Так что тоже придется или мудрить или заказывать из-за границы, но с доставкой такого товара - проще, пройдет без проблем.
Alexandro
14-2-2008 00:24 Alexandro
quote:
Originally posted by BlacKDeatH:
То что способна сделать та же Варя 97к вполне может и твоя Гамо.
интересное мнение

автору: ничего нового ты не придумаеш в плане выбора. Армсы тебе КМК днём с огнём не сыскать да и надо ли?
Есть мнение что они лучше варь, НО никто никак это не доказывал. Как по мне армсы - понты за много $$.

Варя 97к супер агрегат - качественна, проста, надёжна.
Чуть больше мощи? Дианы 48/52, 460.

MoGreG
14-2-2008 01:15 MoGreG
quote:
Originally posted by Alexandro:

Варя 97к супер агрегат - качественна, проста, надёжна.

плюсадин
ycb1
14-2-2008 01:20 ycb1
Ди-52,54,460 не хуже апсолютно!
Alexandro
14-2-2008 01:24 Alexandro
quote:
Originally posted by ycb1:
Ди-52,54,460 не хуже апсолютно!
ну вот опять 25 - кто сказал что они хуже?!

edit log

СЛЕПОЙ КРОТ
14-2-2008 01:33 СЛЕПОЙ КРОТ
имхо, если со скоростью все в порядке ( а прмерно 250 полуграммом - это в порядке) , то у вас поплыл прицел, или крон, или прицельная планка. Проверьте.
Demonos
14-2-2008 01:41 Demonos
Варя дешевле, железа в ней боль.... Чё-то господа форумчане опять мы меха на баяне растягиваем.
Давайте определимся. Либо мы человеку ЭЛИТНЫЙ ствол предлагаем, который не в каждом магазине есть, и чтоб без доводки, как он и просит. Либо поможем из CFX стрелять.
Моё мнение, что нужно начать сначала с последнего.
Больше всего вероятна версия, что прицел выставлен не по горизонту, или привычный хват такой, что сетка не по горизонту при прицеливании. Особенно должно быть заметно при охоте со средних дистанций по кару, когда глаз кроме цели ничего не замечает - завал винтовки и пуля улетает в сторону. Ну не может быть такого, чтобы на 20м пуля-в-пулю, а на 50 разлёт. Должно же быть угловое расстояние?
Думаю лечится просто. Тупо снять прицел и пострелять с открытого на 50м. Задача - попасть в А4. Если пули в него ложаться кучно - всё точно гуд. Взять тиски (пользовал верстачок складной), установить на нём винтовку _по уровню_. Кронштейн должен уже стоять, но ориентроваться надо не по нему. Положить на кронштейн прицел. Проверить, чтобы все оси по максимуму были на одной вертикали. Сетку прицела совместить с истинным горизонтом. На крайняк можно стену дома пользовать, как вертикаль, лишь бы он подальше был. Очень точно, не сдвигая, накрепко закрепить прицел. Пристрелять винт на 20м. Вычислить удобную для себя, или оптимальную по БК дистанцию дальнего ноля. Пристрелять ноль. Отстрелять кучу на 50м.
Может это несколько неправильно, но я делал так. Поправьте, если что.
Вот если и после этого на 20м будет пуля-в-пулю, а на 50 решето... Значит на то воля Аллаха.
snap
14-2-2008 02:24 snap
Да блаж у афтара!Не думаю, что есть винтовки, которые потребуют меньше ухода, чем Диана и Вайраух, при этом что бы были точнее. Это если ПЦП-"отказать",а то там поле не паханое по количеству предложений.
BlacKDeatH
14-2-2008 02:48 BlacKDeatH
quote:
...интересное мнение...

Петруху спроси.

А человек ВООБЩЕ не знает чего хочет, вот и флудим здесь.

Gaydamak
14-2-2008 04:27 Gaydamak
Шура! Ты охрюнел! За углом такой же галстух на 500 бачей дороже! Пошли туда!
топикстарт. Купи себе Мурку!
Trump
14-2-2008 04:38 Trump
quote:
Диану 54 держал, стрелял, не понравилось.

Попробуй подержать 460-ю. Они _здорово_ разные. Вдруг понравится.

Полагаю также, что отношение цены Эр Армса/цены Дианы - Вайрауха заметно больше отношения качество Эр Армса/качество Вайрауха - Дианы. Про функционально-стоимостной анализ слыхал?

----------
Проверено электроникой, обработано силиконом.

Voffchich
14-2-2008 07:14 Voffchich
quote:
Originally posted by Gaydamak:

Купи себе Мурку!

Угу, а раз в средствах неограничен, то лучше штук десять сразу... Пластиковых причем, они горят лучше...

По теме автору - боеприпасы разные пробовали?

Если уж честно, не бывает банкиров НЕ разбирающихся в иностранной валюте, и НЕ умеющих ввозить/вывозить что-либо из-за границы. Меня терзают смутные сомнения... Да и в любом случае инфы на форуме по всем вопросам аффтора предостаточно.

quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

А человек ВООБЩЕ не знает чего хочет, вот и флудим здесь.

О чем и речь, предлагаю снести тему в небытие.
vovan77777
14-2-2008 12:14 vovan77777
лучше пусть из цфх постреляет да побольше, хочется эксклюзива закажите ложе деревянное под себя. 250мс это нормальная скорость ,я Михаила просил когда он мне винтовку настраивал даже поменьше сделать, и скорость маятником мерять не всегда достоверно закажите себе хрон он недорого стоит да и в средствах вы не стеснены как пишите... мое мнение хорошо апнутая цфх неуступает ,а в чем то превосходит и дианы и вайраухи... а так тема флудовая..
Gaydamak
14-2-2008 12:43 Gaydamak
Не флудовая, а бредовая. Я из СФ-30 не ап на 46 м ворон ссаживаю! Стоя! Нет, господа, толька мурло! И чтоб своими руками довел! По моему, то что человеку надо! Или к психоаналитику
vovan77777
14-2-2008 13:17 vovan77777
гыыы пацталом респект Gaydamak))))
MakYury
14-2-2008 13:22 MakYury
Блин, ну ладно. Я стрелял из Варь, Диан, АА, Веблеев. Но почему эти винтовки сравнивают люди, не видевшие их иначе как на фото?

АА таже Варя, но за много $$? И да и нет. Точность у них близка. Но ощущения от общения что с АА, что с Веблеями приятнее. Глазу просто сразу не за что зацепиться и покритиковать. Английская пневматика производит впечатление именно ОРУЖИЯ, но пневматического. Это не огнестрел, нет. Но там все металлическое, не раскручивается. Сделано и с умом, и достаточно качественно, и с любовью.
Ложе у АА наиболее удобно из всех. Для оптики и создавалось. Нет ненужного блеска. Вобщем, "совершенство - это когда нечего добавить или отнять". И это про АА...

На всякий случай, АА я не торгую, помощи в покупке оказать не смогу. После 10 вопроса от коллег о стоимости, поставщик послал меня на ... И прав. Если не знаешь чего хочешь, зачем спрашивать?

Alexandro
14-2-2008 14:11 Alexandro
2 BlacKDeatH:
а что Петруху спрашивать? ты имееш ввиду его цфх? так она по самое немогу апнутая, а варя с завода идёт на максимуме.

2 MakYury:
при продчтении твоих сообщений не могу избавится от чувства того что знучит как реклама: "Точность у них близка, с АА приятнее там все металлическое" и т.д.
У варь точность хуже? пластика больше?
а крепление передних болтов ложе из какого там сплава?

MakYury
14-2-2008 14:24 MakYury
Реклама Варь в топиках про них. Там много о "самых лучших, точных и т.д". Только говорят люди не видевшие ни АА, ни Вискомба. О Вискомбах я молчу, не видел. А о АА я рассказываю. Ведь никто из вас их не видел...
BlacKDeatH
14-2-2008 14:29 BlacKDeatH
quote:
2 BlacKDeatH:
а что Петруху спрашивать? ты имееш ввиду его цфх? так она по самое немогу апнутая, а варя с завода идёт на максимуме.

Ну так я и писал, что она только принципиально может стрелять не хуже...

Топикстартер то думает, что именно винтовка и только винтовка точно стреляет, и его ручки не нужны.
Вот и мечется.

rom26530
14-2-2008 14:31 rom26530
quote:
... Особенно Эдганы у меня не вызывают эмоций тянущих на отданные 50000. Может они и хорошо стреляют, но извините отдавать такие деньги за пластик с расположенным на нем резервуаре со стволом я не хочу. И при этом еще геммороится с доводкой 2000$ агрегата - это смешно. И еще надо вступать в ряды ждунов, борющихся за право отдать такие деньги. За 50-60 тыс. можно уже оооочень неплохой огнестрел подобрать, в том числе и матчевый.

Я вот немного стесняюсь спросить, а откуда взялось такое удручающее восприятие Эдгана. Я ни коем боком не пытаюсь тебя агитировать за эдган, но помоему твое понимание вопроса - бред.
ober
14-2-2008 14:44 ober
а мне тоже не нравится
rom26530
14-2-2008 14:53 rom26530
quote:
а мне тоже не нравится

Да не вопрос.
Ежели в эдган вкарячить столько денег, а по результату получить "пластик с расположенным на нем резервуаре со стволом", то я бы тоже плакал!
ElwoodBlues
14-2-2008 14:55 ElwoodBlues
quote:
Originally posted by rom26530:

Я вот немного стесняюсь спросить, а откуда взялось такое удручающее восприятие Эдгана. Я ни коем боком не пытаюсь тебя агитировать за эдган, но помоему твое понимание вопроса - бред.

+1 - Пастернака не читал, но осуждаю))))

Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Элитная ПП пневматика варианты, покупка ( 1 )