Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Инструкция по выбору между Дианой и Вайрухом ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Инструкция по выбору между Дианой и Вайрухом

YoNas_Kaki
P.M.
22-9-2007 03:52 YoNas_Kaki
Действующие лица:
В - вопрошающий.
О - отвечающий
В2 - следующий вопрошающий

В - Подскажите, что лучше купить - Диану или Варю?..
О - Купи Мурку...
В - Зачем?..
О - Пое*шься - поймёшь, что лучше Диана или Варя...
В - Спасибо...

Через день

В - Скажите, а чем отличается 48-я Диана от 52-й?..
О - Ты Мурку купил?..
В - Да, не понравилось.. . Слабенькая такая...
О - А ты её что - не АПнул?!!
В - Нет.. . А как?..
О - http://www.mpmurka.narod.ru/
в - Спасибо...

Через день

В - Скажите, а механизм отката у 54-й Дианы надёжный?.. И как работает?..
З.Ы. Где можно расточить задник для Мурки и подойдёт-ли пружина от МР-512М?..
О - Задник купи на Павелецкой или в Шансе, пружину ставь от ГХ. Пружину можно купить у Андрея, у Крелби или в том же Шансе.
В - Спасибо...

Через неделю.

В - А 98-я Варя дороже 95-й только из за регулируемого приклада?..
О - Ты Мурку АПнул?..
В - Да, она теперь ТАК брыкается! Я раньше-то из неё не здорово попадал, а теперь вообще никуда попасть не могу!!!
О - Приклад залей и фаску переделай.
В - А как?..
о - http://www.mpmurka.narod.ru/
В - Спасибо...

Через три дня.

В - А 97-я от 97к чем отличается?..
О - Ты приклад на Мурке залил? Фаску слелал?..
В - Да. Стало лучше, только всё равно как-то слабовато...
О - Перепуск ставил?.. Манжету заливал?..
В - Нет.. . А зачем?..
О - http://www.mpmurka.narod.ru/
В - Спасибо...

Через неделю.

В - А 460-я Диана по мощности как 54-я, но без отката, как это на кучности отразится?..
О - Ты Мурку АПнул?..
В - Да, поставил перепуск и залил манжету. Вчера завалил ворону на 50 метров!!! Первую!!! А из 460-й на 70 метров можно валить ворон? А то они теперь ближе не садятся
О - Переделай на Мурке казённик и сможешь из неё на 70 метров валить.
в - Про казённик это здесь - http://www.mpmurka.narod.ru/ ?..
О - Да.
В - Спасибо.

Через недёлю.

В - А чем плоха 350-я Диана?..
О - Ты Казну на Мурке переделал?..
В - Да.. . Здорово, мощно. Капешкой по маятнику 235 м/с. Только спуск линный и ...
О - http://www.mpmurka.narod.ru/
В - .. . тугой.. . Да знаю, знаю! Уже купил наждачку и надфили. Спасибо...

Через месяц

В - ПОЗДРАВЬТЕ!!! Я КУПИЛ ..... . (нужное вписать)!!!
О - Поздравляю! Где, почём, как выбирал?..
В - Короче.. . Нашёл на ганзе список оружейных магазинов, обзвонил все, на предмет где чё есть и поехал смотреть. Приехал в .... . (нужное вписать), глянул на витрину и вижу - ОНА!!! В руки взял - ЛЕГЛА, как родная! Короче - я СЧАСТЛИВ!!! Классная винтовка!!! Спуск регулируется как хочешь!!! Балланс - отличный!!! Дерево - аж светится! Все детали аккуратные (не то что ИжМех).. . На кучу не отстреливал, но сегодня снял из окна подряд двух ворон на 75 метров. Только в машине не очень удобно - длинновата.. . Думаю сделать для машины булл-пап из Мурки.
В2 - Скажите, В, а почему Вы купили ..... , а не ,?.. Ведь у , скорость выше по паспорту. Я просто тоже выбираю себе винтовку, вот думаю - что купить?..
В+О - КУПИ МУРКУ!!!

Навеяно связками баянов про "муки выбора"...

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
22-9-2007 04:12 СЛЕПОЙ КРОТ
мдя.. графоман ты, Yonas. Жаль = такой труд пропал, а ведь никому свои мозги не вставишь - проверено ))
YoNas_Kaki
P.M.
22-9-2007 04:13 YoNas_Kaki
Жаль = такой труд пропал

В смысле - пропал.. . Ты о чём?..
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
22-9-2007 04:17 СЛЕПОЙ КРОТ
ты ж инструкцию неофитам кропал - так вот не в коня корм ))
YoNas_Kaki
P.M.
22-9-2007 04:28 YoNas_Kaki
Я не инструкцию кропал, я наболевшее излил - раз в неделю (а то и чаще) - "Что купить Диану или Варю?".. . Сам мучался, сам вопросы задавал (пристраивался к кому-то в тему), а пока Мурку АПал. И вот теперь дошёл до понимания того, что изложил - ШШУПАТЬ НАДО РУКАМИ, а не паспортные данные читать. Потому что НЕТ КАРДИНАЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ между ними. Пусть и есть небольшая, но если тебе не нравится лучшая винтовка, то ты будешь стрелять из неё хуже чем из худшей! Мне нравится моя Мурка и я валю из неё ворон на 70 метров! Куплю Варю или Диану (что в руки ляжет, то и возьму) и буду радоваться ей и из неё буду валить ворон настолько далеко, насколько радоваться буду винтовке. Вот, собственно, и вся мораль...

------
Работа избавляет от трёх великих зол - скуки, порока и нужды.

СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
22-9-2007 04:38 СЛЕПОЙ КРОТ
вот эту суть и выделить, жирненько. Краткость, она .. хорошая женщина ))
Ладно - спать пойду.. а то если сейчас закаркает какая сволочь - не судьба мне будет сегодня поспать.. по моим подсчетам у меня еще есть часа полтора-два до первого ахтунга. И тебе снов, Yonas ))

YoNas_Kaki
P.M.
22-9-2007 04:40 YoNas_Kaki
И я пойду баиньки.
Спокойной ночи, СЛЕПОЙ КРОТ.
BlacKDeatH
P.M.
22-9-2007 12:03 BlacKDeatH
Хм, складненько, понравилось, очень даже.

Слушай, а я вот, обчитавшись ВСЕМ правда, начал с Дианы 54.
Вот такую историю покреативней сваять сможешь?

gosha-kun
P.M.
22-9-2007 12:11 gosha-kun
Хе-хе, улыбнуло . Да токо все равно нифига профилактические меры не помогают.. .
afv
P.M.
22-9-2007 12:34 afv
YoNas жжешь
супер написано ;-)))
ober
P.M.
22-9-2007 12:51 ober
Вот помяни мое слово - через неделю спросят снова.. . И опять понесется.. .
YuraS
P.M.
22-9-2007 13:28 YuraS
Cпросят-спросят. А вот другая тема выбора не раскрыта, когда ньюб спрашивает, что лучше - гамо или турция/китай (Вариант - какой хатсан лучше купить) и начинается: "Купи Диану!", "Нет, Варя лучше!" и т.д., и т.п.
ober
P.M.
22-9-2007 13:36 ober
Не. Не так. "Что купить - МР654 или А-112?" - "итган!!!итган!!"

Demonos
P.M.
22-9-2007 14:33 Demonos
И вот теперь дошёл до понимания того, что изложил - ШШУПАТЬ НАДО РУКАМИ, а не паспортные данные читать. Потому что НЕТ КАРДИНАЛЬНОЙ РАЗНИЦЫ между ними. Пусть и есть небольшая, но если тебе не нравится лучшая винтовка, то ты будешь стрелять из неё хуже чем из худшей!

+1000
Кстати, свой баян я делал не из-за сильных мук, а чтобы глазом увидеть результаты пальбы. В магазине пострелять всласть не дают :-(

S.Star
P.M.
22-9-2007 15:11 S.Star
... Ой, а пАЦЦскажите, мучаюсь выбором между Варей и Дианой, что мАщнее и луЧЧе? ..... Буга-га!!!

- А вот и не угадали, даже недели не прошло, а вопрос ужО задан....


YoNas_Kaki - мАлАдЭц! Обзорчик эдакий...

PS. а ведь и вправду, врядли поможет.. .

YoNas_Kaki
P.M.
22-9-2007 17:38 YoNas_Kaki
Часть вторая. БАМ, ХаЦЦан, ГамНо.

Действующие лица:
В - вопрошающий
О - отвечающий

В - Зравствуйте. Подкопил денег и решил пополнить свой арсенал. Вот выбираю между Гамо ..... , ХаЦЦан: и ВАМ *****. Что посоветуете?
О - Купи Мурку и АПни.
В - Мурка у меня уже есть: расточен задник, пружина ГХ, казна, фаска, перепуск, манжета залита, надульник 350 г., приклад утяжелён, щёку приделал. Баракудой 245 м/с стабильно. Но перерос я Мурку.
О - Купи Диану или Варю.
В - Диана дорого, а Варь в магазинах нет Так всё же - что лучше из вышеуказанного?
О - Кто выиграл Вторую Мировую Войну?..
В - А при чём тут это?..
О - КТО ВЫИГРАЛ ВТОРУЮ МИРОВУЮ ВОЙНУ?!!
В - Ну, мы, а что?..
О - Не "ну мы", а МЫ. А кого мы победили?..
В - Немцев, да при чём тут это?!!
О - А какое участие во Второй Мировой принимали испанцы, китайцы и турки?..
В - Ну.. . я щас не помню ТОЧНО.. . Ну принимали, наверное. Но больше как-то в сторонке стояли...
О - Купи Диану или Варю.
В - Аааа.. . В этом смысле.. . Понял.. . Только почему же тогда такая несправедливость - МЫ победили немцев, а ИХ винтовки лучше наших?..
О - Справедливость в том, что мы даже в немецких винтовках найдём что довести до ума. А из своих мы просто делаем сЦукобластеры.
В - Ну да, верно.. . Спасибо. А что лучше купить - Диану или Варю?..
О - БЛЯАА!

S.Star
P.M.
22-9-2007 18:04 S.Star
YoNas_Kaki

Дорогой друг(если позволите Вас так называть), сильно ж однако Вас зацепило.. .

YoNas_Kaki
P.M.
22-9-2007 18:07 YoNas_Kaki
Спасибо всем за лестные отзыва.

BlacKDeatH
Боюсь, что не смогу. Во первых, в Германии начать с Дианы или Вари - норма, ИМХО (глупо живя в стране, производящей одни из лучших винтовок, покупать испанца, китайца или турка. К тому же думаю, что соотношение цена винта/доход стрелка в Германии несколько иное ) Попробуй изложить сам. Технические отчёты по тем же Дианам - зачитаешься!

YuraS
А вот другая тема выбора не раскрыта, когда ньюб спрашивает, что лучше - гамо или турция/китай

Уже раскрыта

ober
Не. Не так. "Что купить - МР654 или А-112?" - "итган!!!итган!!"

Вопрос выбора между РСР и всем остальным - тема отдельной теы Работаю на этим

Demonos
Твой боЙан играет в несколько другой тональности - Ты просил не поделиться мнениями, а обнародовать ФАКТЫ - сканы/кучи/доски/пластелин/т.п. но как водится - всё флудом смыло. Только трое (если не ошибаюсь) выложили сканы. Ещё кто-то поделился результатами в литературной форме.. . И всё.. . А жаль. Можно было бы тыкать носом вновь прибывших эстетов-перфекционистов.

gosha-kun
и
S.Star

Ну.. . По крайней мере, можно тыкать носом в эту тему как Медникофф тыкает в свою "Как назвать тему... " (не дают мне покоя его лавры )

YoNas_Kaki
P.M.
22-9-2007 18:13 YoNas_Kaki
S.Star

Дорогой друг(если позволите Вас так называть), сильно ж однако Вас зацепило...

Мож всё-таки как-то попроще?..
А на счёт зацепило - скоро отпустит. Когда долго в себе держишь, всё мучаешься, мучашься.. . А потом вырве.. . эээ.. . ну в смысле выплеснешь наружу и сразу легче Вот только ещё про РСР напишу и совсем успокоюсь (но это не скоро, я ещё на созрел )

S.Star
P.M.
22-9-2007 18:14 S.Star
Однако! Тема Бамписят и Эдганов и всяко Димганов не раскрыта.. . хотя кАнешн это скорее в разделЧЕГ РСР
S.Star
P.M.
22-9-2007 18:18 S.Star
ага!
Originally posted by YoNas_Kaki:

Вот только ещё про РСР напишу и совсем успокоюсь (но это не скоро, я ещё на созрел )


я всёж угадал...

Santa06512
P.M.
22-9-2007 18:21 Santa06512
Аффтар, жжошь!!!
Demonos
P.M.
22-9-2007 19:30 Demonos
<qute> Твой боЙан играет в несколько другой тональности - Ты просил не поделиться мнениями, а обнародовать ФАКТЫ - сканы/кучи/доски/пластелин/т.п. но как водится - всё флудом смыло. Только трое (если не ошибаюсь) выложили сканы. <\quote>

Да, это печальный факт. Подожду ещё результатов. Чувствю к тому моменту как я начну собирать свои кучи и фрагов, тереть ветку придётся основательно.

YoNas_Kaki
P.M.
22-9-2007 19:50 YoNas_Kaki
Demonos
На самом деле я не вижу никаких трудностей в том, чтобы превратить твой баян в прекрасный оргАн (правда баян придётся сжечь, а оргАн воздвигать с новья ).
Бросается клич наиболее ответственным форумчанам, владельцам Диан и Вайрухов (таким как BlacKDeatH, Alexandro, ober, Mixamarket, gosha-kun и др.), сформулировать задачи (кучи/метры/ м/с / пластилины/доски и т.д., вплоть до вёдер!!!) и пусть они НЕ ТОРОПЯСЬ отстреляют свои винты. И когда они ВСЕ будут готовы поделиться результатами - создавать новую тему (желатьльно ночью, чтобы не успели нафлудить ) и быстренько в неё всё свалить! Это РЕАЛИЗУЕМО! Делал же Mixamarket обзор пестигоф, а BlacKDeatH мощнейшие посты по Дианам, пружинам, Варям. Будь у меня Варя или Диана - первы бы это сделал! Хотя, возможно что я и начну, даже при том, что Собираюсь брать одну из них только через год!

Steel Shadow
P.M.
22-9-2007 20:12 Steel Shadow
Тоже заметил что-то подобное. Хотя в другом ключе.

Новичок (Н): Здравствуйте все, вот надумал купить винтовку, какую лучше взять, ИЖ-60 или МР-512?
Мурковод (МВ): Бери мурку, она круче. Только обязательно вставь пружину помощнее. А для этого расточи задник. Или купи уже готовый расточенный.
Н: А как это?
МВ: А вот.. . (начинает рассказывать).
Н: Ой а я так не сумею...
Гамовод (ГВ): Опять двадцать пять. Не парься ты с этим ИЖмеховским атцтоем, добавь немного денег и купи сразу Гамо. Она круче. Только сразу обязательно заткни дырку в поршне, а для этого заполируй паз в цилиндре.
Н: Ой.. . А где это там?
ГВ: А вот.. . (начинает рассказывать).
МВ, сразу заскучав, отходит в сторону и машинально начинает разглядывать ближайшие окрестности.
Диановод (ДВ): Ну вот опять та же тема, и недели не прошло. Не парься ты с этим атцтоем испанского ИЖмеха, добавь немного денег и возьми сразу Диану. Она ещё круче. Прямо из коробки вынимаешь и стреляешь, ничего пилить не надо.
Н: Ух ты, здорово! Только.. Эта.. . Я вобщем-то типа для повышения так сказать образованности как бы.. . А что правда ИЖмех есть в Испании?
ДВ: В Испании есть Гамо, которая есть испанский ИЖмех.
Н: А я думал что Гамо...
ДВ: Никаких Гамо, бери Диану и сразу стреляй! Но потом обязательно замени пружину на нормальную и подкрути УСМ.
Н: УСМ? А это что?
ДВ: Это вот...
ДВ рассказывает про УСМ и достоинства Дианы, в перерывах неуныващий ГВ рассказывает о том как приятно попасть на 100 метрах даже из Гамо.
Вайрауховод (ВВ): Диана атцтой, бери лучше Вайраух, он круче.
ДВ: Это чем же он круче?
ВВ: Чем Диана!
ДВ: Нет уж, сударь, извольте объяснится!
ВВ: Извольте, сударь, извольте! Вот у вас там спусковой крючок пластиковый...
ГВ (тихо в сторону): Ну, началось...
МВ куда-то торопливо уходит, бормоча таинственное слово "фраг".
Н (нерешительно): Мужики, а всё-таки что лучше?
ВВ: ... кучу с 70 метров при давлении 987 МПа у мишени и температуре +27 градусов Цельсия у дульного среза пулями JSB Exact 4,51...
ГВ (хмыкая): Во мужики парятся...
ГВ замечает отсутствие МВ, вертит головой по сторонам, и видит как МВ с меганавороченным ультрагипербластером подкрадывается к какой-то невзрачной серо-чёрной птице.
ПЦП-гуру (практически, Господин ПэЖэ): О, опять старые песни на новый лад. Не слушай их, ППП атцтой полный, лучше сразу бери Чизу вместо Дианы/Вайрауха! Те же деньги, но уже ПЦП!
ДВ: ... у меня это неправильные пули для такой позиции, с рук лучше летят FTT из моего ствола...
Н: А что такое ПЦП?
Господин ПэЖэ: Это почти философия, которая коренным образом.. . (начинает объяснять).
МВ (заглядывает на минутку): О как тут весело! А я просто валю воронтосов на 50 метров и даже слов таких не знаю (зачем-то таща за собой большой чёрный пакет, уходит окончательно, никем не замеченный).
Эдгановод (чиста канкретный пацак, но короче - ЭВ): Чиза это для детей, добавь немного денег и бери лучше ЭдГан! Только потом не забудь баллон прикупить.
Н: А зачем?
Господин ПэЖэ и ЭВ хором: Чтобы стрелять.
Н (уже ничего не понимая): А разве не из винтовки стрелять надо?
ЭВ: Чтобы выстрелить, надо сначала зарядить винтовку!
Н: А разве её не пулями заряжают?
Господин ПэЖэ: Сначала из баллона.
Н: Так это же сколько с собой таскать...
Господин ПэЖэ: Война - фигня, главное - маневры!
Господин ПэЖэ повторяет свою вступительную речь более пространно, в её перерывах ЭВ рассказывает как легко стрелять из ЭдГана на 150 м. ДВ и ВВ, услышав про "150 метров", замечают ПэЖэ и ЭВ, прекращают междусобойчик и объединяются против "классовых врагов".
Н (робко взирая на битву титанов): Мужики, а мужики? Мне бы про то какую винтовку выбрать...
Н оглядывается на ГВ, но тот уже куда-то уходит, бормоча непонятное слово "монохромы".
Господин ПэЖэ: ... ах, вы желаете "по гамбургскому счёту"? извольте, господа, извольте! вот у вас там отдача такая, что...
Н (жалобно): Мужики!.. . Мне бы про винтовку, а? Чтобы по банкам пострелять метров на десять-двадцать...
Все остальные хором: Так чего ж ты голову морочишь серьёзным людям? Фпоиск, едритьтваюналево, ФПОИСК!

(Все совпадения с реальными персонажами случайны)

YoNas_Kaki
P.M.
22-9-2007 20:27 YoNas_Kaki
Steel Shadow
ЭТАПЯТЬ!!!

Самое смешное, что и в твоём раскладе в выигрыше остаётся Мурковод.

S.Star
P.M.
22-9-2007 20:48 S.Star
Steel Shadow

АА! ПАнеслась! хорош, мужики я уже за живот хватаюсь и сползаю под стул... а я ж на работе, не поймут... .

Sovtov
P.M.
22-9-2007 20:57 Sovtov
Почитал, поржал, задумался о покупке мурки))
gosha-kun
P.M.
22-9-2007 21:03 gosha-kun

Пора создавать общую прикрепленку "стандартных путей"!
Demonos
P.M.
22-9-2007 21:08 Demonos
Ничего, как считаете, если я по отдельной ветке клич пущу, а когда набежит, переделаю "боян"?
gosha-kun
P.M.
22-9-2007 21:11 gosha-kun
Originally posted by Demonos:
Ничего, как считаете, если я по отдельной ветке клич пущу, а когда набежит, переделаю "боян"?

Токо надо как-то более броско, чем "баян" - чтоб шансов было больше на прочтение! Хотя все равно баянов не убавится.. .

Burbon_m
P.M.
22-9-2007 21:12 Burbon_m
Steel Shadow:

Креатив Генеален / Аффтар Маладец. Пишу из пацтола )))) Тонкости жизни аирганеров на форуме потмечены просто супер !1

YoNas_Kaki
P.M.
22-9-2007 21:37 YoNas_Kaki
Тонкости жизни аирганеров на форуме потмечены просто супер !1

На самом деле это уже баян, ибо вот - Мнение недалекого человека о экосистеме ганзы
Но Steel Shadow предложил прочтение в несколько ином контексте.
Steel Shadow
P.M.
22-9-2007 21:44 Steel Shadow
Понятно что баян, и большой
Вообще-то я не стремился подмечать именно тонкости, но прочитав несколько веток на тему "что выбрать... ", заметил определённую закономерность постов в них. А потом прочитал эту ветку, ну и навеяло.. . По мотивам народных песен

P.S. Подумываю, и весьма серьёзно, о D460. На днях в магазине подержал разные Дианы - очень понравилась именно 460. Скорее всего, её и возьму. В пластилин буду отстреливать обязательно, а результаты обязательно выложу. Было бы куда - чтобы именно по теме.

Demonos
P.M.
22-9-2007 22:05 Demonos
Тема создана
YoNas_Kaki
P.M.
22-9-2007 22:09 YoNas_Kaki
Вот обратите внимание, господа люфтвафферы, что написано под ником Steel Shadow - новый. А здравого смысла в его постах на порядок больше, чем у многих ветеранов!

Steel Shadow
Здорово! Посыл хороший, осталось претворить в жизнь Коль собрался отстреливать, то есть смысл, наверное, по итогам отстрелов, когда весь материал будет собран, связаться с Demonos, раз уж он эту песню затянул, ему и солировать. Глядишь, к тому времени ещё кто что подготовит. И будет наконец-то НОРМАЛЬНАЯ ТЕМА на тему "На что способны Вайрух и Диана". И не надо будет спрашивать субъективных мнений о персональных ощущениях! И можно будет тыкать носом.

Burbon_m
P.M.
22-9-2007 22:16 Burbon_m
[QUOTE]Originally posted by YoNas_Kaki:
[B]Вот обратите внимание, господа люфтвафферы....

Не люфт .... . вафферы, а геверты )

YoNas_Kaki
P.M.
22-9-2007 22:19 YoNas_Kaki
Originally posted by Burbon_m:
[QUOTE]Originally posted by YoNas_Kaki:
[B]Вот обратите внимание, господа люфтвафферы....

Не люфт .... . вафферы, а геверты )

А это уж пусть ЧёрныйСмерт рассудит, как оно правильно, он, как ни как, в эпицентре первоисточника живёт!

BlacKDeatH
P.M.
23-9-2007 12:29 BlacKDeatH
Люфт (Luft) - воздух
Ваффе (Waffe) - оружие.
Гевер (Gewehr) - винтовка.

Сказав Люфтгевер (Luftgewehr)- имеем в виду именно пневматическую винтовку.
Сказав Люфтваффе (Luftwaffe)- имеем в виду какое либо пневматическое оружие, пистолеты тоже войдут сюда, типа просто пневматика по русски.
Но немцы обычно используют термин Люфтдрюкваффе (Luftdruckwaffe) - это и будет именно пневматическое оружие, так как Люфтдрюк (Luftdruck) - это в переводе "давление воздуха".
Т.е. аналогия такова: Люфтваффе и Люфтдрюкваффе - это как по русски Воздушка и Пневматика, разницу уловили.

П.С. Пистолет по немецки, так для заметки, - Люфтпистоле (Luftpistole).

Burbon_m
P.M.
23-9-2007 13:56 Burbon_m
Аааа. Понятно. Просто у мну как у заядлого авиасимщика люфтваффе строго ассоциировалось с ВВС Германиии. Спасибки за подробные разъяснения.


>
Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
Инструкция по выбору между Дианой и Вайрухом ( 1 )