Guns.ru Talks
Пневматическое оружие
выбор и покупка второй пневматической винтовки. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: выбор и покупка второй пневматической винтовки.
ReMRemiros
19-2-2018 17:45 ReMRemiros
Доброго времени товарищи.

Начну долго и нудно. Когда-то я сюда пришел с желанием первой покупки пневматики, по всем рекомендациям была куплена мурка 512, хорошее первое ружо. пострелял, понял + и -, понял свои хотелки. захотел огнестрел полуавтоматы и автоматы, отсмотрел кучу видосов, поднял тему в обсуждении гладкостволов о желании ствола для пострелушек 50-100м с не дорогим патороном. из всего что там говорилось, вылезло 2 варианта, которые были изначально в моей голове, но мою проблему не решили. купить самый дешевый гладкий и поставить в сейф на 5 лет, после купить мелкашку и кайфовать, а на это время купить хорошую пневматику, либо купить дорогой СКС под новый калибр 366 и стрелять дорогими патронами. у меня же было желание купить огнестрел по дороже, но дешево стрелять, чего нельзя добиться с гладким.

Из всего что я пострелял с муркой, я сделал большой вывод, меня бесит ломать ради взвода и вкладывания пульки. поэтому прошу совета - что рассмотреть более многозарядное. ХОТЯ БЫ не закладывать каждый раз пульку. Хочется по мощнее, ОСОБЫЙ момент, сейчас получаю разрешение на ношение, как гладкоствола, так и охотничей пневматики более 7,5Дж. поэтому легко можно предлагать варианты под лицензию. Перековырял весь форум, в особенности https://forum.guns.ru/forummessage/3/271976.html но тут все темы крайне древние (от 2006-7 годов) и многих моделей просто уже нет в магазинах. Мне же хочется купить вариант здесь и сейчас, любой магазин СПб. В денежном эквиваленте ну до 20-25тр. думаю нормально. Реально новое? с бу страшно связываться. Отдельный разговор о ПСП, переживаю я за большое давление воздуха рядом с моей головой, плюс не понимаю, можно ли обойтись просто насосом для них. Короче опять каша в башке. Или проще купить у гнома ГП, заменить перепуск и довольствоваться этим на своей мурке?

edit log

ADF
19-2-2018 17:59 ADF
Такое ощущение, что вопрос до конца так и не изучили. Напишу тезисно:
1. В РФ пневматики по лицензии почти нет - нет выбора. Под лицензию можно купить только то, что продаётся как лицензионное (купить безлицензионное и вписать в лицензию - нельзя), а из лицензионных только всякая хрень. Ко всему прочему, лицензионная пуколка ограничена 25-ю джоулями и лазить внутрь нельзя во избежание страшных анальных кар со стороны ЛРО, когда\если заметят изменения в конструкции лицензионной пуколки;
2. Для стрельбы (прицельно) на 100 метров в первую очередь нужна кучность; с мощностью у ПЦП проблем обычно нет;
3. За 20-25 тыр только самосбор или самосбор с рук. Или довольствоваться стрельбой не далее 50-60 метров.
ReMRemiros
19-2-2018 18:21 ReMRemiros
quote:
Изначально написано ADF:
ограничена 25-ю джоулями и лазить внутрь нельзя во избежание страшных анальных кар со стороны ЛРО, когда\если заметят изменения

25Дж мне кажется за глаза для стрельбы по мишенькам, нет? я живность стрелять изначально не собирался.
и да, я указал что у меня будет лицензия к тому, что мне не надо переживать о том что не доступны варианты из магазина более 7,5Дж.

quote:
Изначально написано ADF:

2. Для стрельбы (прицельно) на 100 метров в первую очередь нужна кучность; с мощностью у ПЦП проблем обычно нет;
3. За 20-25 тыр только самосбор или самосбор с рук. Или довольствоваться стрельбой не далее 50-60 метров.

т.е. в принципе ценник на хорошую пневматику равносилен ценнику хорошему огнестрелу. разница только в цене патрона/пули. если 50-60м то что есть из вариантов не однозарядных из коробки?

edit log

Egor_xZ
19-2-2018 19:33 Egor_xZ
Ну если учесть что на винтоовку за 800 ставят оптику в ту же цену плюс кронштейн не самый дешовый да баксов пятдесят на пульки в месяц ну примерно десять коробок патронов имортного огнестрела выходит, каму как, по мне так не дешево совсем.
ReMRemiros
19-2-2018 19:37 ReMRemiros
quote:
Изначально написано Egor_xZ:
Ну если учесть что на винтоовку за 800 ставят оптику в ту же цену плюс кронштейн не самый дешовый да баксов пятдесят на пульки в месяц ну примерно десять коробок патронов имортного огнестрела выходит, каму как, по мне так не дешево совсем.

огнестрел один выстрел магазинным патроном 25-30р. 100 выстрелов 2,5-3тр. не беру сейчас в расчет всякие релоады патронов и другое удешевление, ибо я хочу взять все из магазина и стрелять.

Egor_xZ
19-2-2018 21:28 Egor_xZ
http://13k.ru/index.php/cat/c1028_-338-LAPUA-MAG-.html вот снайперский калибр даже русские будут не меньше шести за пачку, бери гамо с подствольны взводом.
ADF
20-2-2018 08:57 ADF
Внутри воздушечки, которая умеет стрелять почти также далеко и также прицельно, как .22LR, деталей больше и требования к точности изготовления этих деталей высокие. Вот оно и стоит денех.

Это если очень вкратце.

ReMRemiros
20-2-2018 09:23 ReMRemiros
quote:
Изначально написано ADF:
Внутри воздушечки, которая умеет стрелять почти также далеко и также прицельно, как .22LR, деталей больше и требования к точности изготовления этих деталей высокие. Вот оно и стоит денех.

Это если очень вкратце.

мне можно как ребенку не отвечать. а если еще все это и качественно сделано, то тут и соточки денег будет мало. но вопрос был в другом.

товарищи, сделаем проще, какие многозарядные пневматики есть на рынке? кроме иж-61. где то находил хатсан, у которого барабан снизу подсоединялся, не могу больше найти.

BPuGaDeeP
20-2-2018 09:37 BPuGaDeeP
ИЖ-60 с китом крюгера в 5.5-6.35 и с барабанчиком на 5 пуль (или сколько там) должен решить проблему, как мне кажется...
ADF
20-2-2018 10:39 ADF
1. В названую сумму денег только кит\самосбор и взять;
2. Почти все современные ПЦП - с магзином. Не ПА, но многозарядные: что эдганы, что сверчки, что атаманы, тайпаны, егеря и многочисленные крысоподобные поделки. Наличие магазина уже много лет является стандартом.
ReMRemiros
20-2-2018 13:14 ReMRemiros
quote:
Изначально написано ADF:
1. В названую сумму денег только кит\самосбор и взять;

так, а есть ли варианты простых китов? т.е. в моем представлении - купил ружо, накрутил кит, пользуешься? типа винтовки многозарядки на СО2. берем кит(балон) который накручивается на стандартное место(с переходником) накачивается насосом высокого давления(ручной) и получаешь 5-10-15 выстрелов со скоростью 200мс на 50м? или это моя фантазия и не более, т.к. балон СО2 вроде 60-70атм идет, а у хорошей псп 200-300. порвет простое ружо на СО2?
я так понимаю мне пора в профильную тему про псп.

ReMRemiros
20-2-2018 13:15 ReMRemiros
quote:
Изначально написано BPuGaDeeP:
ИЖ-60 с китом крюгера в 5.5-6.35 и с барабанчиком на 5 пуль (или сколько там) должен решить проблему, как мне кажется...

я вот про ижа и писал, есть ли что-то кроме такого варианта. ну прям не нравится он мне. когда мурку покупал в прошлом году, подержал его, покрутил в руках, ну прям никак. мне нравится классика.

Кит
20-2-2018 15:50 Кит
Блин, добавьте денег и купите б/у Егеря в 5,5. Нафиг эти киты, если нет интереса к научно-техническому творчеству. Тысяч 45 бу Егерь на вторичке. Плюсом баллон или насос. Винтовка не сложная, барабан есть, спрос на них устойчивый, тема в разделе РСР обширная и изученная, винтовка дуракаустойчивая, особенно версия без редуктора. Кстати КПЗС (завод производитель) раньше делал их версии под лицензию, сейчас не знаю - у Кук уточните.
Непушист
20-2-2018 16:27 Непушист
quote:
Originally posted by Кит:

винтовка дуракаустойчивая, особенно версия без редуктора.

Да. Возможно. Но приятель чела, купившего мой Егерь, первым же выстрелом умудрился забить ствол какой-то свинцовой колбасой чуть ли не в 3 грамма весом... На каждый Калаш найдется свой франкенштейн...
Кит
20-2-2018 16:44 Кит
Но ведь теперь работает?
Непушист
20-2-2018 18:40 Непушист
quote:
Изначально написано Кит:
Но ведь теперь работает?

Да б-г его знает. Но лучше бы в нормальные руки хороший винт отдал..

ReMRemiros
20-2-2018 18:57 ReMRemiros
quote:
Изначально написано Кит:
Блин, добавьте денег и купите б/у

нет, за 35 я куплю новый огнестрел скс 366 и буду спокойно брать 100+м. вариант пневмата я рассматривал только при цене в 2 раза меньше чем огнестрел.

ADF
20-2-2018 19:46 ADF
Смех-смехом, а у огнестрелов недорогих куча на сотке далеко не всегда лучше, чем у воздушечки. Оно же для стрельбы по людям спроектировано. Воздушка с упора ~5 см делает на сотне (обычными жсб-воланами по полтора рубля за пульку), а огнестрел может и 10 см сделать в поперечнике, будто так и надо При чём 5 см на сотке - это довольно типовой для ПЦП показатель. Если винтовка хоть чуточку настроена или допилена под соревнования - куча может быть и 3 и даже 2 см на этой дистанции.
ReMRemiros
20-2-2018 20:43 ReMRemiros
quote:
Изначально написано ADF:
у огнестрелов недорогих куча на сотке

я их не сравниваю ни в коем разе, просто огнестрел все таки серьезная вещь, и чтобы его получить, надо потратить время, деньги, нервы. в итоге получаешь то, что не только по мишенькам стреляет, но и может спасти жизнь. пневмат для меня все таки игрушка, и тратить на игрушку десятки тысяч рублей, жаба душит. если за 20 нет вариантов, то и смысл тогда. проще мурке купить гп и дальше стрелять и плеваться, каждый раз переламывая. либо взять СО2 и тратиться на дешевые пульки и баллоны. что-то из СО2 можете посоветовать? или там все одинаковое г за мой бюджет и можно брать любое?
Непушист
20-2-2018 22:48 Непушист
quote:
Originally posted by ReMRemiros:

огнестрел все таки серьезная вещь, и чтобы его получить, надо потратить время, деньги, нервы. в итоге получаешь то, что не только по мишенькам стреляет, но и может спасти жизнь. пневмат для меня все таки игрушка, и тратить на игрушку десятки тысяч рублей

quote:
Originally posted by ReMRemiros:

либо взять СО2 и тратиться на дешевые пульки и баллоны.

Это чтобы не рвать себе шаблон игрушечности пневматики, да? Тогда подход совершенно правильный.
А так-то очень знакомое рассуждение: "Знаете, для меня мотоцикл все-таки детская забава, непонятно, почему он столько стоит, вот бульдозер - совершенно иное дело, он больше, мощнее и значит серьезнее". Только добрый совет, раз Вы все-таки покупкой пневматики (да еще второй) озаботились, избавляйтесь от этой вредной и некорректной мыслительной аберрации. Она Вас в верном направлении не поведет - тут уж или трусы, или крестик...

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3