вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РПШ

Duke
P.M.
2-2-2003 12:49 Duke

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, на сколько "мощный" этот РПШ. Ну может ли он буылку пива разбить с пяти метров. ?
Хуже он или лучше "пневмо-псевдо макарова"?
И вообще стоит ли его покупать или нет?
Smokehouse
P.M.
3-2-2003 01:37 Smokehouse
РПШ бутылку не разобьет. Из него лучше по мишеням шмалять. А для бутылок есть много всего, что шариками стреляет (654 там или прочие 651е)
Ignat
P.M.
3-2-2003 10:40 Ignat
У "родного" РПШ очень короткий ствол. Просто очень.. . Посему большой мощи от него ждать глупо. А вот в варианте ВЛ с длинным стволом - вполне симпатичный (хотя и странноватый) аппарат. Скорость - под 200м\с можно получить, благо расширительная камера там просто огромная, во всю рукоять.

Минусы - поворотный барабан (не всегда точно совмещается со свтолом), стык барабана со стволом не герметизирован, в барабан очень большие пули (типа дротика) не вснуешь - коротковат. Довольно тяжёлый спуск.

Плюсы - дешевизна, мощность при герметизации, большая расширительная камера - способствует темповой стрельбе.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Manstopper
P.M.
3-2-2003 04:48 Manstopper
РПШ-ВЛ не юзал, только простой РПШ.
У меня их два

"+": Спуск мне тяжелым не кажется. Более того, спусковой крючок очень удобный, плоский такой, как у парабеллума Рукоятка тоже очень удобная (по крайней мере мне).

Бутылку действительно не разобьет (по крайней мере, c первого раза), но для плинкинга отличный агрегат.

Если долго находится с проколотым баллоном, прокладка крышки камеры разбухает,
и надо подождать, пока вернется к исходному состоянию. В паспорте об этом ни слова, я две прокладки порвал, пока не узнал об этом

Прокладки хрен где достанешь (не продаются нигде, я куда только не ездил, всю Москву объехал ). C другой стороны, их можно делать самодельные, я делал. Если резина хорошая, все нормально будет. Да и если аккуратно с ними обращаться, они долго прослужат.

Еще из плюсов - можно запихнуть 6 светошумовых пулек, грохоту получается!
Весело! Особенно с двух рук

В сочетании с шоколадной ценой это очень даже достойный девайс, имхо.

------
Always outnumbered - Never outgunned.

Ignat
P.M.
3-2-2003 05:35 Ignat
Originally posted by Manstopper:
РПШ-ВЛ не юзал, только простой РПШ.
У меня их два

ВЛ - это с винтовочным довеском. Но мутирует и в обычный РПШ.

Originally posted by Manstopper:
"+": Спуск мне тяжелым не кажется. Более того, спусковой крючок очень удобный, плоский такой, как у парабеллума Рукоятка тоже очень удобная (по крайней мере мне).

Ну ХЗ. Померять как-то пока не получилось. Тяжёлый именно по собственным ощущениям, по сравнению с другими имеющимися образцами (особливо буржуйскими).
Крючок - согласен, неплохой.
А вот рукоять - кому как. Мне лично мала - если нормально охватывать, то далеко не последняя фаланга на спуск ложится...

Originally posted by Manstopper:
Если долго находится с проколотым баллоном, прокладка крышки камеры разбухает,
и надо подождать, пока вернется к исходному состоянию. В паспорте об этом ни слова, я две прокладки порвал, пока не узнал об этом

Поясни, плиз, о чём именно речь? А то я то ли неправильно что-то делаю, то ли прокладка ещё "не убитая" - не вижу проблем...

ЗЫ. К вопросу о рукояти. Мне вообщем явно больше надо - с придвинутым прикладом почти самое то, ещё бы вырез на нём сделать

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Manstopper
P.M.
3-2-2003 10:53 Manstopper
2Ignat: что такое ВЛ я знаю

"Поясни, плиз, о чём именно речь? А то я то ли неправильно что-то делаю, то ли прокладка ещё "не убитая" - не вижу проблем... "
Ну когда долго под давлением, прокладка разбухает, и при закручивании назад (если не подождать) она может элементарно порваться.
Я имею в виду уплотнительное кольцо с внешней стороны крышки (не то, которое герметизирует иглу, а которое герметизирует резьбу крышки).
Надеюсь, я нормально выразился

------
Always outnumbered - Never outgunned.

Ignat
P.M.
4-2-2003 10:54 Ignat
Угу. Понял. Видимо, я просто пока не занимался отстрелом нескольких баллонов подряд, да ещё с временем на разбухание

ЗЫ. А с рукоятью у тебя что (по сравнению с фотками), почему тебе удобно получается а мне нет? Или у тебя рука меньше?

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Smokehouse
P.M.
4-2-2003 06:22 Smokehouse
To: Manstopper, Ignat

Кто-нибудь из вас разбирал клапан у РПШ? А то он травить начал очень странно: выстреле на 30-40 начнет, а потом после 5-6 выстрелов опять замолкает. Оч. хочется знать, что же случилось.

[edited by Smokehouse]

Manstopper
P.M.
4-2-2003 10:21 Manstopper
2Ignat: не знаю, может и меньше, хотя вроде бы не маленькая (нормальная ). Лично мне удобно. Может быть потому, что пальцы длинные?

Smokehouse: клапан не разбирал, т.к. работает (тьфу-тьфу) как часы.


------
Always outnumbered - Never outgunned.

Ignat
P.M.
5-2-2003 12:16 Ignat
Я тоже клапан не стал разбирать по аналогичной причине.

2Manstopper.
Чудны дела. Как раз мне именно длина пальцев и мешает, далеко слишком высовываются при плотном охвате и не той фалангой на спуск попадаю...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Smokehouse
P.M.
6-2-2003 08:52 Smokehouse
А можно ли гбе купить такую замечательную навеску на РПШ для доведения оного до состояния РПШ-ВЛ. (Отдельно от РПШ) и где.
Ignat
P.M.
7-2-2003 02:15 Ignat
Сомнительно. Ибо на навеске-стволе, на гаечке аж номер выбит, притом совпадающий с номером самого револьвера.

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Hamlet
P.M.
9-2-2003 11:23 Hamlet
Мне спуск очень понравился! а если курок взести, так вообще почти как спортивный.
А с барабаном там по разному. Со хнакомым продавцом мы нашли в магазине оченб хороший оюбразец (причем со стальным барабаном --- из первых выпусков), у него баран фиксирвоался великолепно.
Но его надо выбирать, как, впрочем, и 654...

Клапан у него, как я понял, разбирать тяжело --- его можно только плоскогубцами аккуратно вытащить...

P.S. Я сам, правда. так и не купил его --- пока финансовый кризис. Но вообще планирую.

2Мэнстопер
Если что, с прокладками поможешь? А то у меня больно руки кривые.. .

PVL
P.M.
12-2-2003 08:31 PVL
Чтобы не разбухала прокладка надо до упора затянуть иглу и сделать 2-3 выстрела. Тогда он может лежать хоть сколько (у меня в машине 2 месяца лежал) и газ не уйдет. Для стрельбы надо потом ослабить иглу на пару оборотов. Бутылки из него бить не пробовал, но жестянку из-под пива пробивал.
Manstopper
P.M.
13-2-2003 01:29 Manstopper
Hamlet:
1) берешь кусок листовой резины
2) берешь измеритель от чертежного набора
3) полчаса сидишь, и ОЧЕНЬ АККУРАТНО вырезаешь сначала внутренний круг, затем внешний. Сначала, само собой, аккуратно наметить по размеру. Чем аккуратнее сделаешь, тем больше вероятности, что травить не будет.
И резина хорошая нужна, у меня только хреновая есть, прокладки хватает на 2-3 баллона в самом лучшем случае, после чего начинает травить.

И у меня руки тоже не очень прямые... Средней прямости, я бы сказал

PVL: спасибо за совет! И как я не догадался

------
Always outnumbered - Never outgunned.

© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям