Guns.ru Talks
Канада
Разрешение на огнестрел ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Разрешение на огнестрел
ppashppash
9-4-2012 16:49 ppashppash
Доброго времени суток всем!
Может кто просветлит,без нотаций и лишнего сарказма как в постах повыше-Как обстоят дела в Канаде,с разрешением на ношение огнестрельного оружия,как оно получается,и в каких истанциях,какие сроки,какие ультиматумы,нормы и тд и тп - эт был первый вопрос ,второй как обстоят дела с охотничим билетом,и тоже,в том же духе,какая законная последовательность действий для получения такового,и играет ли роль в какой провинции находишся на момент получения,или нормы стандарты для всех провинций
спс с ув.ppashppash
жду ответов (smoke)
ppashppash
9-4-2012 20:37 ppashppash
ну,я иммел ввиду,и имел вплане ультиматума-к примеру как у нас в германии,нужно в определённый период регистрироватся в стрелковый клуб,и по истечении определённого срока вам,при опять же определённых условиях(членских взносах и тд и тп)выдадут карточку на покупку и хранение-транспортировку(да и экзамен по теории и практике два дня)только от дома до тира,с охотничим почти тоже самое,так вот,какие ультиматумы или условия в канаде,у нас это занимает от полу года
L-A-N
10-4-2012 01:37 L-A-N
Для граждан и постоянных жителей Канады требуется сдать экзамен на знания безопасности пользования огнестрельным оружием (не сложно). Заполнить регистрационную анкету и выслать в полицию. Занимает эта процедура полтора - два месяца в нормальном случае. Для <свеженьких> иммигрантов может затянуться на дольше, зависит от процесса проверки их криминальной истории на родине. После всех проверок полицией вашего запроса, вам вышлют на дом удостоверение. Огнестрел в Канаде разделяется на три основных группы, не ограниченный (длинноствол), ограниченный (короткоствол не автоматический) и запрещенный (автоматика). Вы должны сдавать экзамен на каждую группу, в анкете можно указать сразу все три для получения соответствующего удостоверения. Запрещённая группа потребует объяснений и подтверждений, например, спортсмен может иметь основания получить такое разрешение, но при соответствующем подтверждении своего статуса и спортивной деятельности. На ограниченную группу достаточно экзамена и безупречной некриминальной истории.
Ношение имеет свои правила. Например, для пистолета вы должны быть членом клуба, в который с ним ездите для стрельбы, у вас должен быть членский билет клуба. Вы можете в полиции получить постоянное разрешение на транспортировку пистолета в сейфе из своего дома в клуб и обратно, разъезжать где угодно с пистолетом нельзя. Если вам нужно поехать в другое место пострелять из пистолета то необходимо оформлять разрешение. Не ограниченную группу оружия можете возить где вам захочется но в соответствии с правилами. Например, в машине можно без куркового замка, но при условии, что вы в машине или при закрытых дверях машины. Носить по городу не в чехле и без замка нельзя. В <лесу> можно носить без чехла и замка, но не везде можно стрелять, нужно предварительно проверить зоны <тишины>.

В каждой провинции свои охотничьи билеты, но имея билет своей провинции можно охотиться везде, разница в ценах на лицензию, для <местных> другие расценки и квоты охоты.

Иностранцы должны объявить провозимое оружие на таможне, получить разрешение и покупать лицензию на охоту (как правило намного дороже чем для канадцев). Можно купить охотничий тур в Канаду, тур фирма вам обеспечит оформление.

По поводу короткоствола и клуба. Ультиматумов нет, если вы купили пистолет и вышли из клуба, то вам понадобится оформлять транспортировочное разрешение каждый раз когда вы будете брать пистолет в тир.

Надеюсь, что вас устроит мой ответ.

ppashppash
10-4-2012 05:53 ppashppash
спасибо большое,очень внятный,и очень корректный ответ на мои вопросы,меня интересовала ограниченная и запрещённая категории,тк. здесь по месту стреляю с короткоствольного не автоматического,в будущем ответ пригодится,да ищё,всплыл новый вопрос - по холодному оружию есть ограничения и запреты?или всё как и везде- определённая длинна,толщина,твёрдость стали,конструктивные особенности,и категории(к примеру - холодное клинковое оружие времён WW II,или относящееся к боевому),если сможете ответить буду рад такому вниманию,удачи и ровного денька.
quote:
[/B]

quote:
[B]

caliber 45
10-4-2012 19:14 caliber 45
quote:
Originally posted by ppashppash:
ну,я иммел ввиду,и имел вплане ультиматума-к примеру как у нас в германии,нужно в определённый период регистрироватся в стрелковый клуб,и по истечении определённого срока вам,при опять же определённых условиях(членских взносах и тд и тп)выдадут карточку на покупку и хранение-транспортировку(да и экзамен по теории и практике два дня)только от дома до тира,с охотничим почти тоже самое,так вот,какие ультиматумы или условия в канаде,у нас это занимает от полу года

За пол года в Германии ,только не спортсменам.

SAKO TRG
11-4-2012 02:15 SAKO TRG
quote:
Доброго времени суток всем!
Может кто просветлит,без нотаций и лишнего сарказма как в постах повыше-Как обстоят дела в Канаде,с разрешением на ношение огнестрельного оружия,как оно получается,и в каких истанциях,какие сроки,какие ультиматумы,нормы и тд и тп - эт был первый вопрос ,второй как обстоят дела с охотничим билетом,и тоже,в том же духе,какая законная последовательность действий для получения такового,и играет ли роль в какой провинции находишся на момент получения,или нормы стандарты для всех провинций
спс с ув.ppashppash
жду ответов (smoke)

Паша, бляха-муха, ты сначала переберись сюда, а с оружием я тебе уже на месте помогу!

caliber 45
11-4-2012 06:33 caliber 45
Виктор а мне поможеш?
SAKO TRG
11-4-2012 07:35 SAKO TRG
quote:
Виктор а мне поможеш?

Дарадибога, как в Канаду переберёшься
caliber 45
11-4-2012 17:29 caliber 45
quote:
Originally posted by SAKO TRG:

Дарадибога, как в Канаду переберёшься

Ja в Канаде

SAKO TRG
11-4-2012 18:41 SAKO TRG
quote:
a в Канаде

Осталось выучить английский, сдать экзамен на Firearm License, получить PAL и вуаля!
Список оружейных магазинов, лицензированных инстукторов и курсов английского можно найти в интернете или в телефонной книге Желтые Страницы (Yellow Pages)

caliber 45
11-4-2012 19:22 caliber 45
quote:
Originally posted by SAKO TRG:

Осталось выучить английский, сдать экзамен на Firearm License, получить PAL и вуаля!
Список оружейных магазинов, лицензированных инстукторов и курсов английского можно найти в интернете или в телефонной книге Желтые Страницы (Yellow Pages)

Смотри ПМ.

L-A-N
12-4-2012 05:43 L-A-N
quote:
по холодному оружию есть ограничения и запреты?

Я не самый лучший советчик, но насколько мне известно:
Есть ограничения по <ношению>, в общественных местах не разрешено ходить с обнажённым клинком или спрятанным под одежду.
Коллекционировать, или правильно сказать обладать, разрешено без ограничений по маркам стали, конструкции или году производства.
Можно покупать в местных магазинах или импортировать.
В своею коллекцию покупал из США и Японии без проблем.
Из России шашку не смог купить, не по Канадским, а по Российским правилам, не позволяющим экспорт холодного оружия, только реплики можно, но мне реплика не нужна.

andjej79
12-4-2012 05:52 andjej79
Рано или поздно это вопрос затронет и меня! Ещё пару сюжетов! И Канада встречай!)))
JTF2
15-4-2012 02:17 JTF2
quote:
спасибо большое,очень внятный,и очень корректный ответ на мои вопросы,меня интересовала ограниченная и запрещённая категории,тк. здесь по месту стреляю с короткоствольного не автоматического,в будущем ответ пригодится,да ищё,всплыл новый вопрос - по холодному оружию есть ограничения и запреты?или всё как и везде- определённая длинна,толщина,твёрдость стали,конструктивные особенности,и категории(к примеру - холодное клинковое оружие времён WW II,или относящееся к боевому),если сможете ответить буду рад такому вниманию,удачи и ровного денька.

http://laws-lois.justice.gc.ca...ge-40.html#h-38

http://laws-lois.justice.gc.ca...-207/index.html

http://laws-lois.justice.gc.ca...2/FullText.html

http://www.rcmp-grc.gc.ca/cfp-pcaf/fs-fd/rp-eng.htm

http://www.rcmp-grc.gc.ca/ottawa/pr-cp/20101008-eng.htm

edit log

Алексей ВБ
22-5-2012 10:11 Алексей ВБ
Спасибо. Познавательно.
Beket
28-5-2012 02:36 Beket
Особенности получения разрешения в Квебеке.
Долгое ожидание курсов и ...очень долгое ожидание англоязычных курсов.
Идем сюда http://www.fedecp.qc.ca/cours/cours.php?region=16 звоним, записываемся.
Edik110
28-5-2012 08:49 Edik110
quote:
но насколько мне известно:

выкидухи и батерфляи запрещены...
Dmitri Bobkov
28-5-2012 19:52 Dmitri Bobkov
quote:
Из России шашку не смог купить, не по Канадским, а по Российским правилам, не позволяющим экспорт холодного оружия, только реплики можно, но мне реплика не нужна

Свяжись а Андреем, он тут, в Торонто:
Вот его ebay'евский магазин:
http://stores.ebay.ca/Hunting-Knives-715?_trksid=p4340.l2563
Сейчас похоже шашек нет, но он их часто возит, Кизлярские.
JTF2
31-5-2012 03:17 JTF2
Первый раз слышу чтоб по канадским законам нельзя было шашку ввезти, бред это. Везите не в ручной клади и будет вам счастье.
Dmitri Bobkov
31-5-2012 18:19 Dmitri Bobkov
Почитай внимательнее, у него не проблема с ввозом, а ВЫВОЗОМ ИЗ РОССИИ!
Мне Северная Корона тоже только через свой филиал в Чехии нож высылала.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4