Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Ресурс Сайги 5.45 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Ресурс Сайги 5.45 версия для печати
mpopenker
11-4-2017 11:13 mpopenker    

quote:
Originally posted by PHOENIX:

Но вроде в паспорте написано, что это не является дефектом.

вы правы, ляпнул.
PHOENIX
12-4-2017 01:45 PHOENIX    

Скорее хром, как первая линия обороны! Когда он, так сказать сдает позиции, в дело вступает ствольная сталь, которая тоже должна показать, что она не лыком шита!
Алекс61
19-4-2017 09:41 Алекс61    

Жаль, что нет отзывов по ресурсу, а то как раз думаю такую купить для пострелушек.
Gluc
19-4-2017 20:08 Gluc    

quote:
Изначально написано Алекс61:
Жаль, что нет отзывов по ресурсу, а то как раз думаю такую купить для пострелушек.

Были отзывы на форуме. По 10 - 14 тысяч и полёт нормальный.

Концерн Калашников
21-4-2017 15:25 Концерн Калашников    

quote:

Повторюсь ещё раз:
http://forum.guns.ru/forummessage/2/1854493.html
Черномор
24-4-2017 22:39 Черномор    

quote:

В исполнении 08 Сайга 5,45 мм исправно отходила 19 тыс выстрелов без потери кучности. Стреляем дальше.

750 x 432

edit log

Алекс61
28-4-2017 17:26 Алекс61    

Все хорошо, только пропал из магазинов карабин
Т_И_Г_Р
29-4-2017 00:50 Т_И_Г_Р    

19 тыс. браты-так это ж круть!!!
Черномор
29-4-2017 20:34 Черномор    

quote:
Изначально написано Т_И_Г_Р:
19 тыс. браты-так это ж круть!!!

Кучность до сих пор 5 см.
Признаков значимого износа не наблюдается.

Концерн Калашников
30-4-2017 02:09 Концерн Калашников    

quote:
Изначально написано Черномор:

Кучность до сих пор 5 см.
Признаков значимого износа не наблюдается.

Уважаемый Черномор!
Как чистили?

Я думаю участникам форума для примера будет интересно.

edit log

Черномор
1-5-2017 10:02 Черномор    

quote:
Изначально написано Концерн Калашников:

Уважаемый Черномор!
Как чистили?

Я думаю участникам форума для примера будет интересно.

Всё просто: обычное масло "Беркут", паста через каждые 400 выстрелов + размеднение полностью средством КГ12.

По статистике. Паспортная кучность карабина была 64 мм, в реальности с открытого можно было выжать менее 3 см с открытого.
Сейчас кучность на сотку с открытого 5-6 см, т.е. - стала паспортной по факту.
Настрел уточнил, более 20 тыс. Края нарезов немного скруглены, хром на месте, разгара за патронником не наблюдается.

Карабин с обычным хромом.
Проблема только в ускоренном ржавлении внутренних деталей ствольной коробки - краски там давно нет.

edit log

RAYnew
1-5-2017 11:02 RAYnew    

quote:
Изначально написано Черномор:

Всё просто: обычное масло "Беркут", паста через каждые 400 выстрелов + размеднение полностью средством КГ12.

По статистике. Паспортная кучность карабина была 64 мм, в реальности с открытого можно было выжать менее 3 см с открытого.
Сейчас кучность на сотку с открытого 5-6 см, т.е. - стала паспортной по факту.
Настрел уточнил, более 20 тыс. Края нарезов немного скруглены, хром на месте, разгара за патронником не наблюдается.
Карабин с обычным хромом.

А что за паста такая волшебная? С размеднением-то все понятно...
Черномор
1-5-2017 19:42 Черномор    

quote:
Изначально написано RAYnew:

А что за паста такая волшебная? С размеднением-то все понятно...

JB синяя и красная

click for enlarge 904 X 598 195.4 Kb

Не Сайга, но всё же

edit log

PHOENIX
7-5-2017 00:28 PHOENIX    

quote:
Originally posted by Черномор:

Паспортная кучность карабина была 64 мм, в реальности с открытого можно было выжать менее 3 см с открытого.

Патрон 5,45 нашего производства вряд ли вытянет такую кучность. Две минуты да, но минуту нашим патроном. Нашим 223 патроном и импортные карабины не смогут дать минутную кучность.
Конечно изредка группа может сгруппироваться, и меньше минуты, но это скорее случайность.
quote:

В исполнении 08 Сайга 5,45 мм исправно отходила 19 тыс выстрелов без потери кучности. Стреляем дальше.

Вот это я понимаю испытания на живучесть!
quote:

JB синяя и красная

Вопрос так ли она необходима в хромированных стволах и можно ли обойтись медными ершами.
Черномор
7-5-2017 09:30 Черномор    

quote:
Патрон 5,45 нашего производства вряд ли вытянет такую кучность. Две минуты да, но минуту нашим патроном. Нашим 223 патроном и импортные карабины не смогут дать минутную кучность.
Конечно изредка группа может сгруппироваться, и меньше минуты, но это скорее случайность.

Вот давайте только без теорий, хорошо?
Я отметил факт. Всё остальное - от лукавого.

quote:
Вот это я понимаю испытания на живучесть!

Счёт уже за 20 тыс, примерно 21600

quote:
Вопрос так ли она необходима в хромированных стволах и можно ли обойтись медными ершами.

Никак ершом Вы не снимете сильное омеднение и углеродные отложения.
При большом настреле - только паста.

PHOENIX
8-5-2017 00:46 PHOENIX    

Понял, спасибо!
Саныч59
12-5-2017 22:56 Саныч59    

quote:

можно было выжать менее 3 см с открытого.

quote:

Счёт уже за 20 тыс, примерно 21600

если сантиметры охотничьи, то тысячи настрела тоже?
sas7777
14-5-2017 19:46 sas7777    

Автоматчик Лич хе-хе-хе, или чего реально может сайга 5,45 с обычным усмом штатным без фулавто (я про темп стрельбы). Кстати во время такой стрельбы возникли проблемы- 3 пули прилетели утюгами (до этого примерно в таком же темпе пристреливалась-прогревалась. Причем на сайге пробег 3000 всего. патроны- барнаул 4,2 грамма кажИся. После остывания, отстреляла в обычном темпе+ двойками в шустром- все прилетело нормально.

PHOENIX
14-5-2017 21:28 PHOENIX    

quote:
Originally posted by sas7777:

3 пули прилетели утюгами

Утюги у него от пробития преград! У самого такое было при небольшом задевании пулей снега при стрельбе лежа. Он целится точно, но ствол то ниже уровня прицела и поэтому дырявит декорации.
sas7777
14-5-2017 22:12 sas7777    

Да, может быть и такое, но как говориться-примите к сведению . Понаблюдаем чо и как будет. Вариантов всего ничего- прострел декорации (5,45 неустойчивая и любое попадание в преграду сразу изменяет ее полет и гироскопичность), патроны херовые (частенько бывает такая тема ) и в последнюю очередь-проблема с карабасом (рановато еще о этом говорить, десятку они бегают нормально за редким исключением).

Смысл в том что стреляло порядка 12-15 чел а утюгов всего 4 - от 2-х 5,45. Одной с тонким хромом и второй с толстым. Были в большей степени 7,62/39, пара 5,45немного 366 и один вепрь 1-в в 223 и одна сайга 9/19. Утюги только от 5,45 нарисовались. Оба владельца юзают барнаул 4,2 грамма .

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Ресурс Сайги 5.45 ( 2 )
guns.ru home