Guns.ru Talks
  Продукция ОАО "Ижмаш"
  Обновлённая сайга 5, 45 - фото ( 106 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 212 :  1  2  3 ... 103  104  105  106  107  108  109 ... 209  210  211  212 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Обновлённая сайга 5, 45 - фото
  версия для печати
Концерн Калашников
3-12-2015 19:12 Концерн Калашников        первое сообщение в теме:

перемещено в Концерн "Калашников"

Уважаемые участники форума!

Как и планировалось, открываю отдельную тему по новой сайге.

Для начала фотографии:

Статья: http://kalashnikovconcern.ru/media/pdf/saiga545.pdf

Список изменений:
1) дульный тормоз-компенсатор больше не штифтуется
2) все карабины оснащаются 'сухарём' - направляющей патрона
3) карабин комплектуется десятизарядными магазинами в удлинённом корпусе
4) прицельная планка на 1000 метров
5) возвращена средняя опора под шомпол

Теперь карабин может использовать автоматные магазины (разумеется, только если вы спортсмен и имеете на это все законные основания )
И оболочка и полуоболочка подаются без каких-либо проблем.

Что касается покупки нового карабина. Заявки стали поступать ещё летом, и к настоящему моменту количество желающих превышает количество карабинов в новой партии.
Поэтому карабины из первой партии смогут приобрести те, кто подавал заявку заранее и у кого скоро заканчивается срок лицензии. На мой взгляд, это справедливо, чтобы не устраивать "гонок" в магазин.
Со всеми, с кем мы ранее контактировали по этому вопросу, я индивидуально свяжусь и сообщу, когда можно будет забрать карабин.

Следующую партию постараемся выпустить как можно скорее.

С уважением.

js
18-7-2016 11:10 js    

quote:
Изначально написано energyzer:

По поводу 300% наценки ваще капец интересно )))
ТО есть, если я продаю раму за 10000, вы считаете, что мне всё обходится в 2500?
Давайте, если вы готовы делать для меня рамы хотя бы по 5000 - я сразу закажу у Вас партию в 10 штук.
То же и с поршнями. Я продаю спортсменам по 4000. Сделаете мне за 1500 - буду брать у Вас. Даже за 2000 сделаете качественный поршень из хорошего титана - возьму у Вас.

Раму купили по 2000 просто на ганзе, работа по её облегчению дорогая
и смысла в этом не увидел, если честно.

Себестоимость поршня в партии из 7 штук была в районе 950 рублей,
это хороший титан и работа. Если у вас есть заинтересованность в
определённом объёме таких изделий, то можно попробовать повторить.

energyzer
18-7-2016 11:27 energyzer    

quote:
Изначально написано js:

Себестоимость поршня в партии из 7 штук была в районе 950 рублей,
это хороший титан и работа. Если у вас есть заинтересованность в
определённом объёме таких изделий, то можно попробовать повторить.

Вполне себе интерес.
Готов купить один образец.
Если устроит - закажу партию.

js
18-7-2016 11:31 js    

quote:
Вполне себе интерес.
Готов купить один образец.
Если устроит - закажу партию.

В Питере не бываете? Показали бы, что да как.
От ваших есть некоторые отличия. Настрел на них примерно тысячи
по 2 на каждом.

Следующая партия так и так будет, скорее всего, т.к. несколько
человек уже возжелали тоже себе поршни поменять.

sas7777
18-7-2016 11:36 sas7777    

Такс, а мне откат за рекламу, марХетинг и прочую менеджерскую лабудень?

Возвращаясь к калашоидам, потихонечку готовлюсь- прикупил магов 5,45 пластик и бакелит, дтк- полумесяц. Сука- тяжелый такой и габаритный все таки, а еще гемморойно через переходник на акмину ставить, там резьба разнонаправленная- закручиваешь дтк- откручивается переходник ) (выбрал этот дтк т.к. сам не спортсмен, мне нужен универсал- дтк-пламягас и чтобы по ушам сильно не бил, этот как раз такой). Привел к единообразию аппараты в одинаковый обвес (штатный пластиковый) и с одинаковыми ручками, которые типа анатомические-эргономические ак-сайга. Так, чтобы все три мультука 308, 7.62-39 и желаемый 5,45 были одинаковыми по эргономике, удержанию и т.п. хрени.

Зы- Представитель Концерна, есть пожелание- т.к. теперь не штифтуют ДТК- почему его не начать ставить с нормальной шайбой? Я понимаю на старых аппаратах нужно было как то чистить без снимания ДТК- вы дырку увеличили и шайбу не ставили, но сейчас то нет никакой проблемы ДТК снять. Ставьте тогда уж обычный штатный дтк от 74 (т.е. прекратите канал рассверливать и шайбу не ставить)

edit log

energyzer
18-7-2016 11:53 energyzer    

quote:
Изначально написано js:

В Питере не бываете? Показали бы, что да как.
От ваших есть некоторые отличия. Настрел на них примерно тысячи
по 2 на каждом.

В сентябре буду на финале Кубка по карабину

energyzer
18-7-2016 11:55 energyzer    

quote:
Изначально написано KOM1:

Опередил.

Я уж не знал, кого еще писать.
Меня все равно спортсменом не считают )
А может не серьезным)

js
18-7-2016 12:03 js    

quote:
В сентябре буду на финале Кубка по карабину

Моё почтение )

Будут следующие соревы, приеду, увижу топов с дырявыми рамами,
зайду в эту тему и напишу - 90% стреляют с облегчёнными рамами.
Пока такого не видел. Про поршни да, многие меняют и тут разница
видна сразу и возвращаться обратно к штатному поршню не хочется
вообще.

Кстати, раз уж зашёл разговор. Поршни мы поставили в -10 примерно,
настроили, всё ОК. Товарищ ставил себе поршень летом, настроил.

Стреляли соревнования в -28, у меня тогда ещё стандарт был, у него
титан, отработало всё штатно.

Есть какая-то статистика, нужно ли подкручивать поршень на сильных
морозах, что б увеличить количество газа или единожды настроенный
при плюсовой температуре он стабильно работает и при минусе?

Настраивали просто - докрутили до того момента, пока карабин перестал
перезаряжаться и потом вернули обратно на два оборота.

Спасибо.

Kibolchish
18-7-2016 12:19 Kibolchish    

quote:
Изначально написано js:

А "лишний" будет? Приобрел бы- интересно попробовать.

js
18-7-2016 12:21 js    

quote:
Изначально написано Kibolchish:
А "лишний" будет? Приобрел бы- интересно попробовать.

Как детали будут на руках и будут отданы в реализацию, я сообщу.
Mazut
18-7-2016 12:30 Mazut    

quote:
Originally posted by sas7777:

т.к. теперь не штифтуют ДТК- почему его не начать ставить с нормальной шайбой?

По ДТК на первой странице был дан такой ответ:

quote:
Originally posted by Концерн Калашников:
Чтобы начать устанавливать "нормальный" ДТК, нужно проделать очень большой объём бумажной работы, который бы задержал выпуск "сайги" ещё минимум месяца на три. Стоит ли оно того?

Я так понял, дело в бюрократии...

А по поводу "закручиваешь дтк / откручивается переходник" - в переходнике по-месту протачивается паз под штатный стопор. В автомагазинах продаётся анаэробный фиксатор резьбы (бывает разъёмный, бывает неразъёмный, нужно быть внимательным при покупке).

Если ДТК брать только под АКМ, то в ветке купли-продажи запчастей вообще есть форумчанин, который изготавливает ДТК "полумесяц" без переходника, т.е. сразу на резьбу М14х1.

sas7777
18-7-2016 12:46 sas7777    

я у него и брал. только там этот переходник приваривают, а я хотел пострулять с 7,62 и 5,45- сравнить где получше работать будет, там и оставить. для 7,62 у меня есть небольшой дтк, который также средне выполняет все что мне нужно.

на счет бюрократии- там у них все вокруг нее крутится. каждую деталюху отьемную сертифицировать нужно. уже сталкивался с выпуском сайги мк-308, которую раньше Легион только делал, он хоть и цех в КоКа был но разные юр лица. теперь из за этого КоКа не может наладить выпуск данных востребованных 308, а выпускает 44 модель с приваренный пламягасителем. а народу то хочется чтобы резьба была как на мк 308. А бумажек у КоКа на данный вариант нет (а может уже есть но карабасов таких в продаже пока нет)- выпуска таких аппаратов из за этого нет. ИМХО- аналогично и с сайгой 7,62-39 видать, все бумажки собирают ... Так бы ее уже запустили бы в производство, с сухарем и сьемным дтк как на новых 5,45. (переделки минимальны- защелка магаза+сухарь+ отсутствие штифта у дтк). а то раздули из мухи слона .

quote:
Чтобы начать устанавливать "нормальный" ДТК, нужно проделать очень большой объём бумажной работы, который бы задержал выпуск "сайги" ещё минимум месяца на три. Стоит ли оно того?

выпуск уже начат, пускай штампуют что есть, но одновременно бумажки делают и плавно переходят на более "усовершенствованную" модель, когда бумазейки будут готовы. Так все производители обычно и делают- онлайн дорабатывают, только в слух не озвучивают доработки обычно. модель в названии изменять не нужно.

edit log

energyzer
18-7-2016 13:52 energyzer    

quote:
Изначально написано js:

Моё почтение )

Будут следующие соревы, приеду, увижу топов с дырявыми рамами,
зайду в эту тему и напишу - 90% стреляют с облегчёнными рамами.
Пока такого не видел. Про поршни да, многие меняют и тут разница
видна сразу и возвращаться обратно к штатному поршню не хочется
вообще.

Кстати, раз уж зашёл разговор. Поршни мы поставили в -10 примерно,
настроили, всё ОК. Товарищ ставил себе поршень летом, настроил.

Стреляли соревнования в -28, у меня тогда ещё стандарт был, у него
титан, отработало всё штатно.

Есть какая-то статистика, нужно ли подкручивать поршень на сильных
морозах, что б увеличить количество газа или единожды настроенный
при плюсовой температуре он стабильно работает и при минусе?

Настраивали просто - докрутили до того момента, пока карабин перестал
перезаряжаться и потом вернули обратно на два оборота.

Спасибо.

Все зависит от того, кто чего хочет.
Можно сделать с запасом на разницу температур и навесок.
А кто-то может будет релодить и извращаться под каждый градус температуры.
У меня стоит минимум по морозу+запас надежности.

Мустафа
18-7-2016 14:04 Мустафа    

quote:

А есть какой то средний вариант, так сказать универсальный? Ну вот нет у меня желания с градусником по улице бегать и в соревнованиях я участия не принимаю, а занимаюсь, так сказать, развлекательной стрельбой по гонгам. А эти разницы температур, взвешивание пуль и пороха не для меня.....

Мустафа
18-7-2016 14:05 Мустафа    

А есть какой то средний вариант, так сказать универсальный? Ну вот нет у меня желания с градусником по улице бегать и в соревнованиях я участия не принимаю, а занимаюсь, так сказать, развлекательной стрельбой по гонгам. А эти разницы температур, взвешивание пуль и пороха не для меня.....
js
18-7-2016 14:15 js    

quote:

Ясно. Спасибо.

sas7777
18-7-2016 14:32 sas7777    

quote:
А есть какой то средний вариант, так сказать универсальный?

так если возьмешь у тебя будет 2 детали- шток с резьбой и затворная рама с резьбой, соединяешь, накручиваешь длину какую тебе надо- хоть вообще перезаряжать не будет или будет херачить что хвостовик будет мяться - и оставляешь. Хочешь потом навсегда закерни, хочешь- на фиксатор резьбовых поставь (или еще как- я не углублялся в этот момент, кстати имеет смысл у Энерджайзера поинтересоваться). Аналогичная тема и без затворной рамы, только со штоком- все равно нужно будет отрегулировать под себя.
МБ там Энерджайзер и вкручивает по пожеланию как надо, но сам понимаешь- у нас каждый калашоид это считай ручная работа на производстве, вдруг у тебя на несколько мм газ камера сдвинута или отверстие не там засверлено или еще чего.

edit log

Gagarin77
18-7-2016 14:53 Gagarin77    

quote:
Originally posted by Мустафа:

А есть какой то средний вариант, так сказать универсальный?

Дааааа. Стоковый очень универсальный.
А если ты хочешь заморочиться и настроить то уж настрой!
Я бы вкручивал бы поршень до тех пор пока не появятся проблемы и выкрутил бы его от этой точки взад чутка. Если по прошествии пару сотен при этой настройке проблемы себя не проявят я бы закернил слегонца и забыл бы об этом.
Landgraf
18-7-2016 14:57 Landgraf    

quote:
Изначально написано sas7777:
... у нас каждый калашоид это считай ручная работа на производстве, вдруг у тебя на несколько мм газ камера сдвинута...

У меня много разных претензий к качеству современных калашоидов, но вот чтоб не выдержали продольный размер под газовый шток - такого я ни разу не встречал, и ни разу не слышал, чтоб такое имело место. Разброс есть, небольшой, в пределах 0,2-0,3мм, и всё. Такой разброс ни на что не влияет. Вправо-влево колодки газоотвода гуляют на Сайгах и современных автоматах НАМНОГО больше

edit log

Мустафа
18-7-2016 15:00 Мустафа    

Тоже как вариант. В теме, про поршни, видел фотку где две рамы в сборе, стандартная и облегченная. Так вот, облегченная получается короче штатной на 7-10 мм. Значит надо действовать методом "научного тыка".
energyzer
18-7-2016 15:05 energyzer    

Я все рамы выставляю по образцу своей.
А образец этот так и был подобран. Сначала крутил, пока не пошли отказы. Потом оборот обратно - и фиксация.
Фиксирую на ядреный локтайт. Еще НИ РАЗУ не был претензий по откручиванию самопроизвольному. Были только претензии, что сами открутить не могли )
Тонкую настройку для конкретных аппаратов иногда приходится делать пользователям. Но это уже в виде исключения.
  всего страниц: 212 :  1  2  3 ... 103  104  105  106  107  108  109 ... 209  210  211  212 

следующая тема | предыдущая тема