Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser Primus - новая линейка биноклей

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Blaser Primus - новая линейка биноклей

Змейго Рыныч
P.M. Ц
2-2-2017 17:40 Змейго Рыныч
Наконец-то об этом можно говорить

650 x 401


A вот - ТТХ:

676 x 338

A вот - сайт: http://blaser-optics.de/

308 Win
P.M. Ц
5-2-2017 16:29 308 Win
Кто их делает?
Какая ориентировочная цена?
Змейго Рыныч
P.M. Ц
5-2-2017 19:14 Змейго Рыныч
8x56
Видна настройка диоптрий на правом окуляре.
click for enlarge 960 X 1280 314.7 Kb

Сразу видно, что дизайнер ложи R8 Professional Success работал и над внешним видом этих биноклей.
click for enlarge 1707 X 1280 898.5 Kb

Бинокль в разрезе, видна схема линз.
click for enlarge 960 X 1280 270.9 Kb

Аксессуары - ремень и чехол.
click for enlarge 960 X 1280 370.3 Kb

Змейго Рыныч
P.M. Ц
5-2-2017 23:17 Змейго Рыныч
Подержал в руках, год назад были только макеты.
В павильоне не протестировать их толком.
На первый взгляд - тяжеловаты, но держать удобно, картинка неплохая. Настройки работают мягко, но не слишком.

Производит их компания GSO, German Sports Optics.
Oна была основана компаниями MINOX и Optronica, которая в свою очередь "родилась" из компании Premier Reticles. Значит прицелы не за горами.

Цены от 19хх Евро за маленький до 23хх за самый большой, точнее не помню. Может получу для тестирования на пару недель какую-то модель.

308 Win
P.M. Ц
6-2-2017 15:01 308 Win
Цену нашел на каком-то польском сайте, перевел по курсу. так и получилось примерно.
По цене они в одной нише со сваром серии EL.
Интересно сравнить качество картинки.
Будет ли реальным конкурентом, или только для почитателей и фанатов блазера.. .
Zmey1976
P.M. Ц
9-2-2017 21:18 Zmey1976
Наконец-то об этом можно говорить

Чего там еще на подходе? Можно шепотом

Premier Reticles

Прицел у меня их есть тактический, насколько знаю ноги (инженерная мысля) растут от S&B. Стекла, барабаны без нареканий. Стрелки хвалят, но что то с бизнесом у них в Северной Америке не задалось то продают то покупают компанию. Цены высокие и ИМХО та же самая история "успеха" будет с оптикой Blaser если демпинг не устроят. Карабин- аксессуары это одно, а оптика другое. Выбирая между Leica - Swar и Blaser в одном ценовом диапазоне понятно, что потребитель выберет.

Змейго Рыныч
P.M. Ц
10-2-2017 15:33 Змейго Рыныч
Originally posted by Zmey1976:

Чего там еще на подходе? Можно шепотом


Ясно что

сейчас имхо бывшие инженегры ШиБ и Минокс делают эти бинокли и ОП
Цены высокие - да, согласен. Мне они видятся на 3-4 сотни ниже топовых С,Ц,Л. Тогд это будет более массовый продукт. Но всю подоплёку ценообразования мне конечно же не видно.

fugu01
P.M. Ц
2-6-2017 19:06 fugu01
Змейго Рыныч:
Подержал в руках, год назад были только макеты.
В павильоне не протестировать их толком.
На первый взгляд - тяжеловаты, но держать удобно, картинка неплохая. Настройки работают мягко, но не слишком.

Производит их компания GSO, German Sports Optics.
Oна была основана компаниями MINOX и Optronica, которая в свою очередь "родилась" из компании Premier Reticles. Значит прицелы не за горами.

Цены от 19хх Евро за маленький до 23хх за самый большой, точнее не помню. Может получу для тестирования на пару недель какую-то модель.

Не заморачивайтесь. Если нужен 8х42 на призме Аббе-Кёнига, то это Виктори ХТ. Примус 8х42 уступает Цайссу во всем, кроме поля зрения по паспорту. И видно это навскидку. Вряд ли в 10х42 будет иначе. Мне даже непонятно, зачем в Примусе применили эту призму.

Guns.ru Talks
Оружие Blaser, Mauser, Sauer
Blaser Primus - новая линейка биноклей