Guns.ru Talks
уголок оружейника
Для тех, кто хочет стать профессиональным оруж ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для тех, кто хочет стать профессиональным оружейником

shOOter59
P.M.
10-11-2013 12:04 shOOter59
А то что патрон говно не его вина.

Я и не спорю, пару ствол-патрон не Макаров делал.
Такое чувство, что разработчики ствола и патрона на кучность просто ЗАБИЛИ.
И все косяки этой пары стали недостатками пистолета.
Ненадо ругать тов. Макарова создавшего отличный, очень простой и надёжный пистолет.
Я его не ругаю.
с чисто инженерной точки зрения как конструкция ПМ уникален.
Но как ИНСТРУМЕНТ СТРЕЛКА-ну его нах.
Короткоствол и так достаточно проблемная для освоения обычным пользователем штука.
А ПМ, как крайне недружественный для стрелка девайс, проблему только усугубляет.
А мастерами спорта, чтобы нивелировать его недостатки, все быть не могут.
Но чтобы постоянно таскать в кобуре и изредка стрелять в сторону цели, ПМ вполне походит, лучше и не надо.
Шниперсон
P.M.
3-12-2013 01:49 Шниперсон
Господа, давайте не будем флудить и оффтопить.
Я вот хочу задать вопрос топикстартеру: доступен ли широким массам учебный план по указанной Вами специальности, в т.ч. утверждённые вопросники по предметам?
Космонавт78
P.M.
17-3-2014 09:45 Космонавт78
Доброго времени!
Скажите, у Вас большой недобор?
И всё же, на заочное обучение не перешли ещё?

------
С уважением, Виталий.

Kinolog
P.M.
14-4-2014 19:38 Kinolog
Немножко поделюсь секретами") Сейчас в Ферлахе существует две школы - высшая школа и профессиональная школа. По специальности BÜCHSENMACHER (оружейный мастер) программа абсолютно одинакова и требования по экзаменам тоже. Также защита диплома перед комиссией и на немецком.(английском) Ну и что - добросовестно я отучился в HTBLVA - ВЫСШАЯ ШКОЛА, выполнил все профессиональные нормативы по изготовлению ружья аналог MERKEL-60), проектирование, моделирование, промышленная технология, изготовление... ), а когда вернулся в Россию, мне заявляют - Ваш диплом НЕ ЛЕГИТИМЕН!((
Вы должны пройти переаттестацию в Ижевске в школе оружейников имени Васева.)) Но как всегда - "умом Россию не понять"- отучиться на уровне ПОЛИТЕХа, а аттестоваться на уровне ПТУ... и получить слесаря по ремонту.. ! И значит в дальнейшем = не имеешь права заниматься изготовлением нового - только ремонт.
По другой оружейной специальности в Высшей школе Ферлаха - Waffentechnik, для граждан без паспорта ЕС делать нечего, и требуется еще направление от силовых структур государства,(типа заявки) это (чаще студенты из стран НАТО.) Курс обучения более пяти лет. Хотя всего там дополнительно только конструирование, и упор на боевое оружие категории "А,В").
Обучение там нормативное и очень дорого, а вот в BERUFSCHULE (профессиональная школа почти бесплатно, но надо работать в оружейной фирме, и есть шанс получить диплом "ОРУЖЕЙНОГО МАСТЕРА" за 3-4 года.
После меня,в высшей оружейной школе сейчас учатся только двое "русско-говорящих" - один парень из Украины(büchsenmacher), и девушка из Москвы (эмигрантка)- на гравера.
А в России перспективы такой не видится даже на горизонте"(( Да и профессии "ОРУЖЕЙНЫЙ МАСТЕР" не существует.
Очень хорошая школа оружейников есть в Финляндии, Бельгии, Чехии, Италии, Испании. В Зуле больше как профессиональная школа. Льежская школа мне даже больше нравится, но там "технический французский")) и учиться дольше.

Eric Cartman
P.M.
14-4-2014 23:26 Eric Cartman
Originally posted by Kinolog:
а когда вернулся в Россию, мне заявляют - Ваш диплом НЕ ЛЕГИТИМЕН!((
Вы должны пройти переаттестацию в Ижевске в школе оружейников имени Васева.)) Но как всегда - "умом Россию не понять"- отучиться на уровне ПОЛИТЕХа, а аттестоваться на уровне ПТУ... и получить слесаря по ремонту.. ! И значит в дальнейшем = не имеешь права заниматься изготовлением нового - только ремонт.

Да плюнте Вы на .. . и оставайтесь работать ...
Никому ничего здесь ненадо, когда есть нефть, газ, золото, никель, титан, паладий. Знай только пили бабло и покупай что надо за бугром. Ну иногда аборигенам "бусы" подкидывай. Да и то курс взят на "Заместительную тераппию", не надо тратится на школы, детские сады пенсии, педиатров, педагогов. Завёз уже готовых, попользовал, выслал.

Kinolog
P.M.
15-4-2014 17:26 Kinolog
Это я так поделился по дружески с "братьями по оружию") и не более того, чтобы те, у кого в душе горит желание подобной деятельности представляли хоть примерно, как там обстоит ситуация и какие примерно возможности есть.
Главный аргумент - знание технического немецкого (английского) и вперед.. .
Eric Cartman
P.M.
15-4-2014 23:02 Eric Cartman
Originally posted by Kinolog:
Это я так поделился по дружески с "братьями по оружию") и не более того, чтобы те, у кого в душе горит желание подобной деятельности представляли хоть примерно, как там обстоит ситуация и какие примерно возможности есть.
Главный аргумент - знание технического немецкого (английского) и вперед.. .

За то что поделились (подробно) спасибо. Полезная информация (для меня точно полезная). Удачи Вам и творческих успехов!

crank
P.M.
17-4-2014 20:15 crank
Originally posted by Eric Cartman:

Никому ничего здесь ненадо, когда есть нефть, газ, золото, никель, титан, паладий. Знай только пили бабло и покупай что надо за бугром.

???
Вообще-то всё это нужно банально охранять.И охраняется это оружием разработанном и произведённом там же.

А вот всемирный печатный станок,уж точно ни как не способствует развитию оружейной мысли.Из стрелковых систем состоящих в армии,более половины европейской разработки,из оригинального только чёрная-пречёрная винтовка,с тяжёлыми недугами,да устаревший глючный М2.

484289467385Guran
P.M.
1-4-2015 23:12 484289467385Guran
цитата:
map:
[QУОТЕ][Б]Вот когда ружья Хофера выставят по цене сайги,вот тогда и посмотрим,как они будут выглядеть,как работать,и кто их купит.[/Б][/QУОТЕ]

Чё вы с России все дёргаете? Ну и вояли-бы дома.Враги вы и предатели.

484289467385Guran
P.M.
1-4-2015 23:14 484289467385Guran
цитата:
shOOter59:
Я его не ругаю.
с чисто инженерной точки зрения как конструкция ПМ уникален.
Но как ИНСТРУМЕНТ СТРЕЛКА-ну его нах.
Короткоствол и так достаточно проблемная для освоения обычным пользователем штука.
А ПМ, как крайне недружественный для стрелка девайс, проблему только усугубляет.
А мастерами спорта, чтобы нивелировать его недостатки, все быть не могут.
Но чтобы постоянно таскать в кобуре и изредка стрелять в сторону цели, ПМ вполне походит, лучше и не надо.

У нас в спецшколе девка училась,дак она с ПМа на втором занятии всех за пояс заткнула.Учитесь стрелять товарищи.

Тантал
P.M.
4-4-2015 09:24 Тантал
цитата:
А ПМ, как крайне недружественный для стрелка девайс

Особенно если "стрелок", девайс ещё тот, а ПМ образец отличный,патрон оптимальный.
цитата:
Да плюнте Вы на .. . и оставайтесь работать ...
А возьмут?(
цитата:
Никому ничего здесь ненадо

А там своих навалом!
Sobaka1970
P.M.
4-4-2015 10:17 Sobaka1970
На примере Попикова видно как стране нужны оружейники.
Константиныч
P.M.
5-4-2015 20:04 Константиныч
цитата:
Sobaka1970:
На примере Попикова видно как стране нужны оружейники.

А, что КОНКРЕТНО видно на этом примере?

Перечислите и аргументируйте.

Sobaka1970
P.M.
5-4-2015 21:14 Sobaka1970
цитата:
Константиныч:

А, что КОНКРЕТНО видно на этом примере?

Перечислите и аргументируйте.

Почему его идеи в стране оказались никому не нужны?

Константиныч
P.M.
5-4-2015 22:53 Константиныч
цитата:
Sobaka1970:

Почему его идеи в стране оказались никому не нужны?

Насчёт идей- это неправда.

Сергей Васильевич уехал за бугор по совершенно другой причине.

DIF63
P.M.
7-4-2015 08:51 DIF63
цитата:
Константиныч:

Насчёт идей- это неправда.

Сергей Васильевич уехал за бугор по совершенно другой причине.

По какой? И какие мало-мальски значимые идеи Попикова были реализованы на ТОЗе?

Константиныч
P.M.
7-4-2015 22:49 Константиныч
1. Тяжелейшая болезнь жены.
2. Два разработанных им прекрасных ружья были запущены в производство. Но, это было то самое время, когда у нас в России академики и профессора торговали овощами на рынках, а оборонку сознательно валили.
DIF63
P.M.
8-4-2015 09:11 DIF63
цитата:
Константиныч:

2. Два разработанных им прекрасных ружья были запущены в производство. Но, это было то самое время, когда у нас в России академики и профессора торговали овощами на рынках, а оборонку сознательно валили. [/B]

ТОЗ-34 Коровякова не хуже, как массовое ружье. ТОЗ-91 так и не заменил его полностью.
Настоящее новаторство в творчестве Попикова присутствует только в забугорных изделиях. Свой талант он раскрыл полностью только на неметчине.

Sobaka1970
P.M.
8-4-2015 12:13 Sobaka1970
цитата:
Константиныч:
1. Тяжелейшая болезнь жены.
2. Два разработанных им прекрасных ружья были запущены в производство. Но, это было то самое время, когда у нас в России академики и профессора торговали овощами на рынках, а оборонку сознательно валили.

А каким боком охотничье оружие к оборонке?

Константиныч
P.M.
8-4-2015 15:05 Константиныч
цитата:
Sobaka1970:

А каким боком охотничье оружие к оборонке?

Дилетантский вопрос. Охотничье оружие в России производилось и производится на оборонных предприятиях по направлению: "товары народного потребления (ширпотреб).

Мастер и компания
P.M.
10-4-2015 00:51 Мастер и компания
цитата:
Originally posted by Константиныч:

Охотничье оружие в России производилось и производится на оборонных предприятиях по направлению: "товары народного потребления (ширпотреб).


МЭТР, мы пытаемся это исправить! Присоединяйтесь к нашим усилиям, если не безразлично!

Константиныч
P.M.
10-4-2015 11:14 Константиныч
КОЛЛЕГА, Сейчас надо во что бы то ни стало пробить поправку к "Закону об оружии", разрешающую ПРОИЗВОДСТВО оружия не только юридическим, но, и физическим лицам. И всё будет нормально, по крайней мере, не хуже, чем в забугорье!!!
484289467385Guran
P.M.
12-4-2015 22:40 484289467385Guran
Приветствую.Сын учится в школе в 9м классе.Интересуется стрелковым оружием.Мечтал об армии,но по состоянию здоровья не светит.Сказал,что тогда буду оружейником,любит оружие и всё,что с ним связано.
Eric Cartman
P.M.
13-4-2015 00:22 Eric Cartman
цитата:
484289467385Guran:
Приветствую.Сын учится в школе в 9м классе.Интересуется стрелковым оружием.Мечтал об армии,но по состоянию здоровья не светит.Сказал,что тогда буду оружейником,любит оружие и всё,что с ним связано.

Постарайтесь его отговорить
Любит оружие, вот ему пример для подражания; forum/112/1534839
Jules Bury 12х70
продается Holland&Holland
A.Jos.Defourny 12х70 ПРОДАНО
Дорогой и редкий немец....
мц 108-04
мц-11
мц 106
Продаю Lebeau Courally
Продаю Paul Sholberg

484289467385Guran
P.M.
13-4-2015 12:58 484289467385Guran
цитата:
Eric Cartman:

Постарайтесь его отговорить
Любит оружие, вот ему пример для подражания; forum/112/1534839
Jules Bury 12х70
продается Holland&Holland
A.Jos.Defourny 12х70 ПРОДАНО
Дорогой и редкий немец....
мц 108-04
мц-11
мц 106
Продаю Lebeau Courally
Продаю Paul Sholberg

Я от вас советов не приму и отговаривать не буду.

Константиныч
P.M.
13-4-2015 19:10 Константиныч
Когда я организовал маленькое оружейное предприятие на Новой Рязанке, в 2000 году один мой заказчик после того, как я переодел его любимое ружьё, привел мне потом своего 18-летнего сына. Он сказал, что его сын тоже хочет научиться делать подобные вещи.
Я взял парня. Ученик оказался на редкость способным, и уже месяц спустя работал с очень высоким качеством. Потом стал набираться опыта и скорости в работе. Потом он работал в оружейной мастерской на Головинке. Потом, стал работать в оружейной мастерской на стенде "Лисья нора". За всё это время он прошёл стажировку на немецкой фирме "Хейм" и английской фирме "Голланд-Голланд". Теперь это один из лучших оружейных мастеров России!!!

Звали его ...


click for enlarge 1920 X 1440 216.4 Kb

.. . Рома.

А теперь, пятнадцать лет спустя зовут его ...
click for enlarge 1920 X 2560 437.9 Kb

.. . Роман Владимирович Цыганов.

Прошу любить и жаловать!!!

Может отдадите своего сына ему на месячишко на испытательный срок?

484289467385Guran
P.M.
13-4-2015 21:10 484289467385Guran
цитата:
Константиныч:
Когда я организовал маленькое оружейное предприятие на Новой Рязанке, в 2000 году один мой заказчик после того, как я переодел его любимое ружьё, привел мне потом своего 18-летнего сына. Он сказал, что его сын тоже хочет научиться делать подобные вещи.
Я взял парня. Ученик оказался на редкость способным, и уже месяц спустя работал с очень высоким качеством. Потом стал набираться опыта и скорости в работе. Потом он работал в оружейной мастерской на Головинке. Потом, стал работать в оружейной мастерской на стенде "Лисья нора". За всё это время он прошёл стажировку на немецкой фирме "Хейм" и английской фирме "Голланд-Голланд". Теперь это один из лучших оружейных мастеров России!!!

Звали его ...


.. . Рома.

А теперь, пятнадцать лет спустя зовут его ...

Константиныч,с превеликим удовольствием,вот только финансы подкачивают,пенсионер я.
.. . Роман Владимирович Цыганов.

Прошу любить и жаловать!!!

Может отдадите своего сына ему на месячишко на испытательный срок?

484289467385Guran
P.M.
13-4-2015 21:39 484289467385Guran
Чего-то ганза глючит,сообщение не туда запихала.Константиныч,с превеликим удовольствием отдал бы сынишку,но с финансами туго,пенсионер я.
Eric Cartman
P.M.
14-4-2015 01:32 Eric Cartman
А Романа то кто спросил? Без меня, меня женили (c)
484289467385Guran
P.M.
14-4-2015 09:05 484289467385Guran
цитата:
Eric Cartman:
А Романа то кто спросил? Без меня, меня женили (c)

Если вы Роман то так и обзовитесь,если Эрик то выше я уже написал,что в ваших коментариях и советах не нуждаюсь.

Eric Cartman
P.M.
14-4-2015 23:15 Eric Cartman
цитата:
484289467385Guran:

Если вы Роман то так и обзовитесь,если Эрик то выше я уже написал,что в ваших коментариях и советах не нуждаюсь.

Для ну очень занудливых. Форум Guns.ru является публичным и открытым, и в вашем разрешении на то чтоб оставлять на нём свои комментарии я не нуждаюсь (пока вы не стали модератором форума ). Как обзываться решу тоже я сам (я очень сомневаюсь что у вас в паспорте написано в строке имя фамилия отчество 484289467385Guran ). Если вами не нравятся правила форума Guns.ru, можете открыть свой лунопарк с блэкджеком и шлюхами (с)

PS Среди оружейников очень мало людей без чувства юмора, а тупых так вообще не видел (они долго не живут)

484289467385Guran
P.M.
14-4-2015 23:27 484289467385Guran
цитата:
Eric Cartman:

Для ну очень занудливых. Форум Guns.ru является публичным и открытым, и в вашем разрешении на то чтоб оставлять на нём свои комментарии я не нуждаюсь (пока вы не стали модератором форума ). Как обзываться решу тоже я сам (я очень сомневаюсь что у вас в паспорте написано в строке имя фамилия отчество 484289467385Guran ). Если вами не нравятся правила форума Guns.ru, можете открыть свой лунопарк с блэкджеком и шлюхами (с)

PS Среди оружейников очень мало людей без чувства юмора, а тупых так вообще не видел (они долго не живут)


Загляни в мой профайл,а кто кого переживёт одному Богу известно.
Таурус
P.M.
15-4-2015 00:18 Таурус
цитата:
Константиныч:
КОЛЛЕГА, Сейчас надо во что бы то ни стало пробить поправку к "Закону об оружии", разрешающую ПРОИЗВОДСТВО оружия не только юридическим, но, и физическим лицам. И всё будет нормально, по крайней мере, не хуже, чем в забугорье!!!

Вы серьёзно в ЭТО верите!?

Eric Cartman
P.M.
15-4-2015 00:43 Eric Cartman
Никаких изменений не будет Статус кво всех устраивает. Все под ногтем и в любой момент и на любого можно найти управу. А те кто у кормила имеют позвоночное право (им закон не писан)
PS Нефть - экскременты дьявола (с).
484289467385Guran
P.M.
15-4-2015 11:36 484289467385Guran
цитата:
Eric Cartman:
Никаких изменений не будет Статус кво всех устраивает. Все под ногтем и в любой момент и на любого можно найти управу. А те кто у кормила имеют позвоночное право (им закон не писан)
PS Нефть - экскременты дьявола (с).

Дед мой говорил:-Под лежачий камень вода не течёт.

Константиныч
P.M.
4-5-2015 17:26 Константиныч
цитата:
Таурус:

Вы серьёзно в ЭТО верите!?

Конечно. Но сначала надо убрать все срачные темы из "Оружейных идей".

Удачи!

Таурус
P.M.
5-5-2015 00:18 Таурус
цитата:
Originally posted by Константиныч:

Конечно. Но сначала надо убрать все срачные темы из "Оружейных идей".


И каким же образом связаны "срачные темы в ОИ" и поправка к "Закону об оружии"?
Eric Cartman
P.M.
5-5-2015 02:17 Eric Cartman
цитата:
Таурус:

И каким же образом связаны "срачные темы в ОИ" и поправка к "Закону об оружии"?

Это будут не поправки к ЗоО, а фактически новый закон. Ибо огромное количество операций надо "отрегулировать". Кто, при каких условиях, в какие сроки с каким оброзованием, на каких площадях, кто будет учитывать, кто сертифицировать, кто нести ответственность, что можно, а что нельзя, совместимо с торговлей или нет, боеприпасы, отстрел, транспортировка, запчасти и полуфабрикаты, как их учитывать, поправки в УК и КоАП. Там писать не переписать

Таурус
P.M.
5-5-2015 10:56 Таурус
цитата:
Originally posted by Eric Cartman:

Это будут не поправки к ЗоО, а фактически новый закон. Ибо огромное количество операций надо "отрегулировать". Кто, при каких условиях, в какие сроки с каким оброзованием, на каких площадях, кто будет учитывать, кто сертифицировать, кто нести ответственность, что можно, а что нельзя, совместимо с торговлей или нет, боеприпасы, отстрел, транспортировка, запчасти и полуфабрикаты, как их учитывать, поправки в УК и КоАП. Там писать не переписать


Браво!
О том и речь, что если требования и условия будут равными для заводов с тысячными коллективами как и для одиночки.. . этот одиночка ничего не сможет.. .
Константиныч
P.M.
5-5-2015 18:48 Константиныч
цитата:
Таурус:

Браво!
О том и речь, что если требования и условия будут равными для заводов с тысячными коллективами как и для одиночки.. . этот одиночка ничего не сможет.. .

Хуйня полная!


Guns.ru Talks
уголок оружейника
Для тех, кто хочет стать профессиональным оруж ... ( 5 )