Guns.ru Talks
Ветеринария
Консультации ветеринарного специалиста 2 ( 32 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 64 : 123...29303132333435...61626364
Автор
Тема: Консультации ветеринарного специалиста 2
Лиса-краса
22-4-2013 20:50 Лиса-краса первое сообщение в теме:
Приветствую всех старых посетителей и новичков. С возвращением в родные пенаты
Схема работы прежняя - Вы задаёте вопросы. Я старюсь ответить как можно быстрее и как можно полнее.
Взаимная вежливость и отсутствие флуда приветствуются
Олеся.
klyepan
14-11-2014 07:27 klyepan
Отравилась кошка сухим кормом.Понос.Со вчерашнего дня лежит.что можно сделать,до того как повезу в ветлечебницу.(есть надежда что сама отойдёт)Вечером вставала, сидела на туалете практически уже ничего не выходит из неё.Чем кормить как пойдёт на поправку.
Спасибо.
Лиса-краса
14-11-2014 10:41 Лиса-краса
Самим лучше ничего не предпринимать. Если кошка пьёт, то добавьте в воду Регидрон. И покажите животное врачу.
Если кошка питается готовыми рационами, то как начнёт есть приобретите для неё лечебный корм с пометкой Интестинал (диетический корм можно купить в ветеринарной клинике).
klyepan
14-11-2014 16:39 klyepan
Больше всего волнует не пьёт воду.Через 2 часа будет ветеринар.
Dimitrij D
18-11-2014 11:16 Dimitrij D
Здравствуйте Олеся!

Девочка ягд 7,5 лет, во время посещения ветеринара (делали очередные прививки), попросил доктора посмотреть уши тк собачка постоянно их чесала.

Засунули нам туда камеру, но не чего кроме серы не нашли.
Доктор посоветовала перейти на другой корм.

До сего момента кормил собаку Royal Canin Adult Mini. Как объяснила ветеринар этот корм идет на основе курицы и посоветовала перейти на Hill"s Lamb & Rice (Баранина с рисом).

Перешли, уши стали чесать ООчень редко, но проблема в том что данный корм у нас в городе продается только для собак крупных пород. Я оббегал весь город, все аптеки и магазины, этого корма просто нет в городе.

Так вот вопрос: Можно ли собаку весом до 10 кг кормить кормом предназначенным для больших пород?

Заранее спасибо с Уважением Димитрий.

ДЕМ
18-11-2014 19:49 ДЕМ
Здравствуйте! Снова я с вопросом по вакцинации собаки (РОС). 15 декабря исполняется год. В щенячьем возрасте прививал Нобиваком. Теперь нужно Nobivac DHPPi+Nobivac RL однократно? RL при этом использовать в качестве растворителя DHPPi?
С уважением.
Лиса-краса
18-11-2014 20:50 Лиса-краса
цитата:
Изначально написано Dimitrij D:
Здравствуйте Олеся!

Девочка ягд 7,5 лет, во время посещения ветеринара (делали очередные прививки), попросил доктора посмотреть уши тк собачка постоянно их чесала.

Засунули нам туда камеру, но не чего кроме серы не нашли.
Доктор посоветовала перейти на другой корм.

До сего момента кормил собаку Royal Canin Adult Mini. Как объяснила ветеринар этот корм идет на основе курицы и посоветовала перейти на Hill"s Lamb & Rice (Баранина с рисом).

Перешли, уши стали чесать ООчень редко, но проблема в том что данный корм у нас в городе продается только для собак крупных пород. Я оббегал весь город, все аптеки и магазины, этого корма просто нет в городе.

Так вот вопрос: Можно ли собаку весом до 10 кг кормить кормом предназначенным для больших пород?

Заранее спасибо с Уважением Димитрий.

Здравствуйте, Дмитрий. Как-то Вы меня немного озадачили... В принципе, можно, если пересчитать количество корма, нужное для собаки. Корм для крупных собак почти такой же по составу, отличается лишь размер гранул.
А Вы не пробовали заказать нужный Вам корм под предоплату? Или попробовать тот же рис+ягнёнок производства другой фирмы (того же Проплана).

Лиса-краса
18-11-2014 20:53 Лиса-краса
цитата:
Изначально написано ДЕМ:
Здравствуйте! Снова я с вопросом по вакцинации собаки (РОС). 15 декабря исполняется год. В щенячьем возрасте прививал Нобиваком. Теперь нужно Nobivac DHPPi+Nobivac RL однократно? RL при этом использовать в качестве растворителя DHPPi?
С уважением.

Прививку надо будет сделать через 12 месяцев после последней щеначьей. Ставится Нобивак ДШППИ + ЛР. В дальнейшем ежегодно так же до 4 лет, а с 5-го года - только ЛР до конца жизни собаки.

ДЕМ
18-11-2014 23:53 ДЕМ
цитата:
Прививку надо будет сделать через 12 месяцев после последней щеначьей.

Понятно. Значит, ревакцинацию делают не в год, а через год после последней щенячьей вакцинации. Это будет март-месяц...
Спасибо!
Dimitrij D
19-11-2014 18:41 Dimitrij D
Олеся спасибо за ответ.

На сколько я смог выяснить, корм для крупных пород, в отличии от корма для мелких пород, отличается количеством кальция в составе корма (для крупных пород, вроде как, считается что этого самого кальция, из-за массы скелета, требуется больше) ну и соответственно размером гранул, но я так понимаю это второстипенно.

Что касается альтернатив мне ветеринар посоветовала корм Trainer (с кониной), но его так же нет.

Про предоплату: продавцы продают (простите), корм из больших упаковок "на развес" и он получается намного дешевле, чем покупать в маленьких упаковках нужный. А если заказать большую упаковку нужного корма, которая весит 18 кг, при том что я даю собаке 150 - 170 гр в день за сколько же я её скормлю и не испортится ли этот корм?

С Уважением.

Лиса-краса
19-11-2014 20:51 Лиса-краса
Если кальция в корме больше, чем требуется собаке, то он и не усвоится. Просто пройдёт балластом через жкт. Так что это не проблема.
По кормам на развес у меня имеют место быть сомнения. Корм на развес не должен быть намного дешевле упаковки (не более 20%). Если разница велика, то продавцы могут либо просто продавать под видом дорого более дешевый корм или мешать 2 вида между собой (встречала оба варианта данной фальсификации).
Что до большого мешка, то если хранить корм в прохладном месте, без доступа прямых солнечных лучей и герметично упакованным, то храниться он может достаточно долго для того, чтобы собака успела его скушать. Стоит поделить мешок на несколько частей по 3-4 кг и каждую хорошо упаковать.
SOLNTSE
21-11-2014 06:59 SOLNTSE
Олеся, добрый день!
У меня вот тоже по корму вопрос.
Кормили пропланом для спортивных собак(пойнтер).ВСе было нормально, потом с какой то упаковки пошли выделения из глаз-гноятся. Купили следующую-еще сильнее плюс добавились уши-тряс ими, ночью как то часа три с ним просидела,успокоивала, потом дала зиртекс(антигистамин)через 15 минут все прошло. Заводчик посоветовал уйти с проплана-у него тоже много жалоб на него почему то стало. КУпили Хэппи Дог. со спортивного тоже самое, глазки гноятся, пробовали еще несколько разных, сейчас нашли другой-Ирландик, вроде ничего, глаза получше, но все равно периодически протираю, иногда корочки образуются. Но собака охотится, после охоты в глаза набивается куча семян,мусора, поэтому после охоты это явление само собой разумеющееся.

Как нам полностью вылечить глазки? Может дело не в корме? хотя меняем корм и меняется реакция.

Лиса-краса
22-11-2014 21:02 Лиса-краса
Здравствуйте. Если есть подобная пищевая чувствительность, то стоит выбирать корма с ягнёнком или лососем. Данные виды белка достаточно редко встречаются в рационе и вероятность того, что собака среагирует на них пищевой аллергией мала.
SOLNTSE
23-11-2014 04:40 SOLNTSE
только такие и берем.никакой курицы.
Наум
24-11-2014 20:09 Наум
Здравствуйте.
Сегодня у меня умер один из моих РОСов, кобель 3 года. Вчера утром был в норме, нормально ел. Вечером от пищи отказался, но я не придал этому внимания. Сегодня нашел его в вольере уже при смерти. Изо рта шла пена, нёбо чёрное, в кале кровь. Возможности отвезти труп к ветеринару не было .
У меня два вопроса :1).дает ли прививка 100% защиту от бешенства?
2).Если нет, может ли это быть бешенство , при описанных симптомах ?
П.С.: от бешенства собака привита в марте этого года.
Лиса-краса
24-11-2014 20:21 Лиса-краса
На бешенство не похоже. Я бы предположила отравление.
Наум
24-11-2014 21:17 Наум
цитата:
Я бы предположила отравление.

Да, наверное кто то из соседей травил крыс, а Жора поймал в вольере нажравшуюся отравы.
Norg
26-11-2014 17:37 Norg
Здравствуйте! Подскажите, собака курцхаар, кобель 3 года. Активный, шерсть блестит, аппетит зверский, поноса/тошноты...но худеет на глазах, ребра торчат, позвоночник.
Лиса-краса
26-11-2014 20:43 Лиса-краса
Здравствуйте. Если глистов нет, то может быть проблема с пищеварением. Стоит сдать анализ кала.
Norg
27-11-2014 09:44 Norg
Спасибо за подсказку! Глистуем раз в полгода, теоретически быть не должно, скорее всего пищеварение -- у него запах изо рта неприятный!
ДЕМ
27-11-2014 13:30 ДЕМ
цитата:
Изначально написано Лиса-краса:

Прививку надо будет сделать через 12 месяцев после последней щеначьей. Ставится Нобивак ДШППИ + ЛР. В дальнейшем ежегодно так же до 4 лет, а с 5-го года - только ЛР до конца жизни собаки.

Привезли в нашу деревню Нобивак по моему заказу. Нобивака LR не оказалось. Только в отдельности DHPPi, Лепто и Рабис. Как быть??? Можно ли развести DHPPi сразу Лепто и Рабис? Или вначале сделать DHPPi+Лепто, а через какое-то время Рабис? Или Рабис сразу можно ввести???
Спасибо.
всего страниц: 64 : 123...29303132333435...61626364

Guns.ru Talks
Ветеринария
Консультации ветеринарного специалиста 2 ( 32 )