Guns.ru Talks
Ветеринария
Консультации ветеринарного специалиста 2 ( 30 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Консультации ветеринарного специалиста 2
Лиса-краса
22-4-2013 20:50 Лиса-краса
первое сообщение в теме:
Приветствую всех старых посетителей и новичков. С возвращением в родные пенаты
Схема работы прежняя - Вы задаёте вопросы. Я старюсь ответить как можно быстрее и как можно полнее.
Взаимная вежливость и отсутствие флуда приветствуются
Олеся.
YAUTJA
17-12-2016 16:31 YAUTJA
Доброго времени суток!
Нужна консультация по заболеваниям кошек. А то уже 2 котёнка умерли.((( Вет. врач, к которому обращались сделал не правильный диагноз. А именно сказал, что у котёнка запор и надо поставить клизму. Толку от этого не было.
Вот симптомы: котята становятся вялыми, отказываются от еды и питья, прячутся в тёмный угол около батареи и через два дня умирают.
Возраст у котят примерно погода. И сейчас возникло подозрение, что заболела кошка, которой больше года.
Заранее спасибо за помощь.

----------
С уважением.

Не пью Я
19-12-2016 17:45 Не пью Я
Здравствуйте! Скажите что эт такое? Две штуковины такие образовались в пасти у собаки. Одна на нёбеа другая на фото видно
Не пью Я
19-12-2016 17:46 Не пью Я
Извиняюсь за перевёрнутое фото
Лиса-краса
19-12-2016 19:19 Лиса-краса
quote:
Изначально написано YAUTJA:
Доброго времени суток!
Нужна консультация по заболеваниям кошек. А то уже 2 котёнка умерли.((( Вет. врач, к которому обращались сделал не правильный диагноз. А именно сказал, что у котёнка запор и надо поставить клизму. Толку от этого не было.
Вот симптомы: котята становятся вялыми, отказываются от еды и питья, прячутся в тёмный угол около батареи и через два дня умирают.
Возраст у котят примерно погода. И сейчас возникло подозрение, что заболела кошка, которой больше года.
Заранее спасибо за помощь.

Здравствуйте. Похоже на панлейкопению (вирусное заболевание). Возбудитель может сохраняться во внешней среде достаточно долго, так что не стоит годик приносить невакцинированных кошек в данное помещение.

Лиса-краса
19-12-2016 19:20 Лиса-краса
quote:
Изначально написано Бонк:
Кошка-подобрашка, два месяца из приюта, чистая, глаза очень большие, были без проблем. Разве что маленькие корочки снимаю в углах глаз у носа. Сейчас правый глаз прикрывает немного, глаз слезится. Возможно (не уверен) покраснение края века. Не уверен, потому что на левом глазу веки чёрные, на правом нижнее веко розовое.

Чем обработать правый слезящийся глаз?
Какие капли покапать?
Или просто протирать свежей заваркой?

Чистой салфеточкой снял "соплю" с глаза, движением по направлению к носу. Через день глаз не слезился. Небольшие корочки в углах глаз снимаю. На будущее хотел бы знать, что предпринимать. Спасибо.

Отвар ромашки, черный чай. При небольших конъюнктивитах этого достаточно. В более тяжелых случаях стоит все же показать доктору.

Лиса-краса
19-12-2016 19:22 Лиса-краса
quote:
Изначально написано Не пью Я:
Здравствуйте! Скажите что эт такое? Две штуковины такие образовались в пасти у собаки. Одна на нёбеа другая на фото видно

Папилломы. Бывает, что проходят со временем самостоятельно. Если их количество становится очень велико, то лечение аутогемотерапией отлично помогает.

Лиса-краса
19-12-2016 19:22 Лиса-краса
quote:
Изначально написано Не пью Я:

Папилломы. Бывает, что проходят со временем самостоятельно. Если их количество становится очень велико, то лечение аутогемотерапией отлично помогает.

Не пью Я
19-12-2016 19:52 Не пью Я
quote:
В ответ на пост Лиса-краса от 19 декабря 2016 23:23

Спасибо.
DIZZI
20-12-2016 12:32 DIZZI
Папилломы у молодых часто бывают. Проходит само как правило.
https://forum.guns.ru/forummessage/290/1155243-m40162300.html

edit log

levasseur
21-12-2016 22:16 levasseur
quote:
Изначально написано Лиса-краса:
Во! А тут адын доктор (мадам Зойдберг) назначила ляписным карандашом мазать. Дык, руку хозяйке зашивали...

Дыыымок
24-12-2016 20:43 Дыыымок
Доброго времени суток, ну и мы как-бы в первый раз, вязать собрались.....сильно то не ругайтесь....
Сегодня сдали анализ на цитологию:
РЕЗУЛЬТАТ
Клеточность мазка (высокая), Клетки поверхностного эпителиального слоя (ядерные) - 37 %, Клетки поверхностного эпителиального слоя (безъядерные и с покнозом ядра) - 37 %, Клетки промежуточного эпителиального слоя - 26 %, Клетки базального эпителиального слоя отсутствуют, Эритроциты (++) в поле зрения, Бактерии (+++) в поле зрения, Лейкоциты - встречаются единичные сегментоядерные нейтрофилы. Заключение - картина соответствует концу проэструса. Для более точного определения срока вязки рекомендуется исследовать фон эстрадиола и прогестерона.
Врач говорит сдать прогестерон, готовность 48 часов, повторный на цитологию, например в понедельник (10 день течки) - не более 12 часов. Как лучше поступить?
Howk
31-12-2016 21:23 Howk
С наступающим новым годом! Спасибо за помощь и поддержку!
Успехов, только здоровых пациентов! Счастья, тепла и добра!
Не пью Я
2-1-2017 15:39 Не пью Я
Здравствуйте ! С Новым годом! Веко нежнее
Не пью Я
2-1-2017 15:40 Не пью Я
Здравствуйте ! С Новым годом! Веко нежнее красное , не могу понять нормально ли это?
Не пью Я
2-1-2017 15:41 Не пью Я
Не пью Я
2-1-2017 15:41 Не пью Я
Или нормальное?
silent___hunter
9-1-2017 15:08 silent___hunter
quote:
Изначально написано Лиса-краса:

Здравствуйте. Стоит осмотреть доктором в реале, чтобы исключить вагинит.

Были у ветеринара,провели курс лечения от эндометрита,вроде помогло. Надеемся, не повторится.А вообще,это опасное заболевание?

Zverolov
16-2-2017 07:59 Zverolov
Здравствуйте Олеся. Сука РОС 2 года, часто писает и в моче присутствует кровь. Сделали УЗИ, поставили предварительный диагноз "острый калькулезный цистит", в мочевом пузыре обнаружили включения 0,25-0,4 мм. Назначили "синулокс", спазмалгон и цистон. Спазмалгон внутримышечно по 1 мл. 2 раза в день, 3-4 дня. Очень болезнино она переносит эти уколы. Можно ли давать этот препарат внутрь (таблетками), и в какой дозировке?
terra-br
31-3-2017 12:55 terra-br
Олеся, добрый день. Кошке 8 мес. переболела панлейкопенией, не привита, загуляла уже второй раз, хочу кастрировать, потом привить. Может ли она снова подцепить болезнь в процессе операции? и можно ли её во время гуляний кастрировать?
vetdoctor
7-4-2017 10:39 vetdoctor
quote:
Олеся, добрый день. Кошке 8 мес. переболела панлейкопенией, не привита, загуляла уже второй раз, хочу кастрировать, потом привить. Может ли она снова подцепить болезнь в процессе операции? и можно ли её во время гуляний кастрировать?

Попробую ответить за Олесю. Панлейкопения была диагностирована на основании каких анализов? Каково состояние животного после терапии? На мой взгляд, следует сначала провести иммуномодуляцию,затем вакцинировать, подождать пару месяцев и в случае отсутствия противопоказаний к операции, провести овариогистероэктомию.(так называется удаление матки с яичниками). Следует контролировать показатели крови (ОАК,БХК,иммунный статус, что особенно важно для прогнозирования последствий).С уважением,д-р Б.Р.S. В период течки лучше воздержаться от операции,сосуды при этом кровенаполнены,расширены и стенки их менее эластичны, чем всегда.Врачам лишние трудности при остановке кровотечений.

edit log

vetdoctor
7-4-2017 10:49 vetdoctor
quote:
Здравствуйте Олеся. Сука РОС 2 года, часто писает и в моче присутствует кровь. Сделали УЗИ, поставили предварительный диагноз "острый калькулезный цистит", в мочевом пузыре обнаружили включения 0,25-0,4 мм. Назначили "синулокс", спазмалгон и цистон. Спазмалгон внутримышечно по 1 мл. 2 раза в день, 3-4 дня. Очень болезнино она переносит эти уколы. Можно ли давать этот препарат внутрь (таблетками), и в какой дозировке?

Диагноз к сожалению, не очень приятный калькулёзный-значит язвенный. Попробуйте провести терапию препаратом кантарен.Делайте спринцевания мирамистином.Всегда лучше совместно с врачом менять назначения по тем или иным показаниям.Живое не поддаётся принятым схемам, следует искать индивидуальные схемы. А вообще очень сложно что-либо рекомендовать, не видя объект лечения.Лучше решать вопрос со своим лечащим врачом. С уважением,д-р Б.
ЕленаВолошина
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кошка опять начала дергать ушком, раньше спасались каплями Отибиовин,но долго ими не пользовались и у них вышел срок годности, можно ли ими воспользоваться 1-2 раза или все таки купить новые? Заранее огромное спасибо!
Maxs-vd
30-5-2017 17:20 Maxs-vd
Что делать с таким порезом? Мазь "травма-гель" слизывает.

_DSC0078.JPG
Gross_up
11-6-2017 11:26 Gross_up
Здравствуйте! Проблема со здоровьем курца, кобель 8,5 лет. Значительное увеличение размеров селезенки, диффузно-мелкоочаговые изменения. Местами определяется снижение скорости кровотока сосудов селезенки. Незначительное кол-во жидкости в брюшной полости в области мочевого пузыря. УЗ-признаки простатита, мелкие кисты простаты и парапростатическая киста. Диффузные изменения паринхемы почек.
Началось все неожиданно 24 мая. С утра собака здорова, вечером жуткая вялость и температура 39,9. Отвез в ветеринарку. Анализ крови - лейкоцитоз 26,96 нейтрофильный С88. Пироплазмоз исключен. Диагноз предварительный: простатит, спленит. Капельница с баралгином, далее еще одна с ципрофлоксацином + УЗИ - кровоток в селезенке имеется. На сл. день повторяем УЗИ - все без изменений. Температура 38,3. Прописан ЭНРОКСИЛ 150мг по 1,5 таблетки вечером 2 недели. Гулять на поводке, без беготни, прыжков и пр. резких движений. Обнадежили, что с такой увеличенной селезенкой живут. Две недели собака, как будто и не болеет, всё в норме, энергична, аппетит отличный.
Вчера опять был в ветеринарке. По УЗИ ситуация не изменилась: и селезенка и простаты увеличены в том же размере. УЗИ делали три разных врача, собаку смотрели три разных врача, но все из одной клиники. Последний врач неожиданно для меня приговорила к операции: удаление селезенки, а заодно и простаты. Я в растерянности.
Прошерстил интернет: ни одного случая проблем с селезенкой у легавых не встретил. Ризеншнауцеры, овчарки, спаниэли и пр. Селезенку практически все владельцы удаляют. Риски ее разрыва, а также возможны опухоли превышают риски жизни без органа. Но мне непонятны риски удаления простаты (кастрации), характер осложнений в ходе операции (кровь в клинике имеется) и в послеоперационный период. С одной стороны, и врач, и в инете утверждается, что операция простая и вечером собаку можно забрать. С другой непонятно, как ее переносят именно легавые. Прошу совета. Спасибо.

edit log

vetdoctor
10-7-2017 10:58 vetdoctor
quote:
Что делать с таким порезом? Мазь "травма-гель" слизывает.

Попробуйте обрабатывать АСД-3 фракции,наполовину развести водой. Пахнет правда не очень приятно,но препарат недорогой и эффективный.
С уажением,д-р Б.
lapua1234
16-7-2017 11:18 lapua1234
Добрый день!

Проблема следующая. Собака не охотничья, чау чау короткошорстный, просто стал хромать на заднюю ногу . Отвезли к ветврачу, рентген , консультация, Диагноз дискоспондилоз. Выписали лекарства кучу, антибиотики и т.п., курс 14 дней. Да, стало лучше. На прогулки носил на руках, это с квартиры до выхода с подьезда, живём на 4 этаже. Сейчас опять по дому на трёх лапах. На улице всё ок, то есть на прогулке. Не знаю что делать. Извиняюсь, что влез в тему про охотничьих собак.

vetdoctor
25-7-2017 09:21 vetdoctor
quote:
Диагноз дискоспондилоз.

адо обязательно обратиться к хирургу-ортопеду ветеринарному и к неврологу. Данный диагноз не прост.Всё зависит от степени развития процесса, поэтому не глядя невозможно что-либо посоветовать. Решение проблемы может быть разным и довольно индивидуальным. С уважением,д-р Б.
Последний из могикан
Доброго дня!

Щенок РОС, почти 6 месяцев. Стоит ли кастрировать сейчас? Или подождать?
Конечно интересует как повлияет на физическое развитие.

vetdoctor
16-8-2017 09:51 vetdoctor
С какой целью кастрировать собрались? Зачем портить породную собаку? Не вяжите, если не хотите и ничего страшного не произойдёт.Любое вторжение в гормональную сферу чревато многими неприятностями. От потери страсти к охоте,до сдвигов в работе дугих желёз внутренней секреции.Ну и конечно же повлияет в раннем возрасте на рост и развитие щенка.Кастрация кобеля или овариогистероэктомия суки должны проводиться исключительно по показаниям ухудшения состояния здоровья, связанного с заболеваниями репродуктивных органов. Так что не делайте глупостей.С уважением,д-р Б.

edit log

Последний из могикан
quote:
Originally posted by vetdoctor:

С какой целью кастрировать собрались?

живем в деревне, боюсь сбежит на свадьбы и пропадет. Могут украсть, может погибнуть. Во вторых есть еще сука, мать щенка, живут вместе.

спасибо за ответ!

edit log

ZhanatK
21-8-2017 12:17 ZhanatK
Добрый день, давал собаке (дратхаар 1,5 года) не до конца размороженное легкое, воспалилось горло, как можно вылечить? начал давал сульф 120 и витамины.
vetdoctor
22-8-2017 08:53 vetdoctor
quote:
Добрый день, давал собаке (дратхаар 1,5 года) не до конца размороженное легкое, воспалилось горло, как можно вылечить? начал давал сульф 120 и витамины.

Покажитесь врачу.Надо исключить питомниковый кашель,сделать посев мазка из глотки. Подтитровать чувствительность выделенной флоры к антибиотикам. Но в принципе Вы на верном пути. Сульфаниламиды показаны при ларингитах и трахеитах.Главное рассчитать дозировку по весу.Ещё можно орошать слизистую глотки спреем монклавит.Он на основе активного йода без раздражающего действия, сделан специально для слизистых оболочек.Ну или поплоскать 2% раствором фурацилина.Но всё же лучше показаться доктору.Интернет-диагностика и интернет лечение не практикую. Всегда надо хотя бы осмотреть животное. С уважением,д-р Б.
ZhanatK
23-8-2017 06:37 ZhanatK
Спасибо за ответ, возил до этого трем "ветеренарам" ?1 Глисты, ?2Печень,
?3 Что то застряло в горле. Анализы не кто не делает. Я так понял сульфаниламиды это не антибиотик а противомикробный препарат.
При переохлаждении горла это микробы или вирусы?
vetdoctor
25-8-2017 09:20 vetdoctor
quote:
Добрый вечер-написал в РМ...
#1234 IP
Ответил, спасибо.
P.M.   Ц

krako
31-8-2017 20:26 krako
Добрый вечер!
Собака НО, 12,5 лет, в мае был инсульт, полторы недели назад собака резко начала очень много пить, сегодня сделали анализ крови, общий и на БХ. Можно Вас попросить прокомментировать анализ крови? Аппетит нормальный, общее состояние тоже более менее с учетом пережитого инсульта, но пьет очень много, соответственно иногда не выдерживает до выхода на улицу, мочится дома...
Меркель 96к
3-9-2017 23:27 Меркель 96к
Олеся здравствуйте! Во первых огромное спасибо за то, что помогли на с лечением прошлый раз. Теперь у на новая беда, на ноге у собаки сначала образовалоськак бы покраснение. Он его начал разлизывать. Обрабатывал хлордикседин, йод, зелёнка. Не помогает, разлизывает ещё больше. Кожа под покрасневшей частью как бы уплотненная. Подскажите чем лечить. К врачу ехать далеко и пока не получается. Заранее огромное спасибо.
Меркель 96к
3-9-2017 23:39 Меркель 96к

click for enlarge 1707 X 1280 241.8 Kb
Меркель 96к
3-9-2017 23:39 Меркель 96к

click for enlarge 1707 X 1280 241.8 Kb
Меркель 96к
3-9-2017 23:40 Меркель 96к

click for enlarge 960 X 1280 135.0 Kb
Меркель 96к
3-9-2017 23:41 Меркель 96к

click for enlarge 960 X 1280 135.0 Kb

Guns.ru Talks
Ветеринария
Консультации ветеринарного специалиста 2 ( 30 )