Guns.ru Talks
Калуга
Заточка ножей у нас есть?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Заточка ножей у нас есть?
Andrey 19
11-10-2012 19:55 Andrey 19 персональное сообщение Andrey 19 Цитирование
Приветствую соклубники и земляки...:-)
Собственно вопрос уже забит в названии темы. Надоело самому тратить кучу времени и нервов на заточку имеющихся ножей. С удовольствием отдал бы профессионалу, но ... не знаю где его найти. Может кто подскажет спеца в нашем городе? Буду весьма благодарен за информацию.
Alex_klg
12-10-2012 11:01 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg Цитирование
так точно, есть.
вот моё резюме из Заточного радела:
Алексей, г. Калуга, Малинники.
что затачивает:

- кухонные ножи
- складные ножи
- туристические и охотничьи ножи
- бритвы
- ножи для кожи
- ножи по дереву

что НЕ ЗАТАЧИВАЕТ:

- керамические ножи
- китайские подделки
- боевой холодняк
- ножи с серрейторной заточкой
- пилы
- маникюрные щипчики и пр. шарнирно-губцевой режущий инструмент

чем точу:

- водные камни синтетические
- камни натуральные
- арканзасы от soft до translucent
- разные природные сланцы
- много еще чего...
Поправка от 23.03.16.
Много воды утекло, арсенал расширился необьятно, если кратко - ВСЕМ теперь точу))

сроки выполнения работ:

- от 2 дней до недели

дополнительные услуги:

- обучение заточке
- консультации по заточке, камням, прочему инструменту
- чистка и смазка складных ножей (не клепаных)
- регулировка шарнирных узлов (затягивания или ослабление осевого винта с посадкой на фиксатор резьбы)

- перешлифовка плоских спусков - из ломика в "бритву"

Последнее время есть возможность изготовления ножей ХБ под заказ. Гриндер появился.
Приоритеты за качественными работяжками, без стразиков и эротики
Свожу тонко, вплоть до нуля, ломы не люблю органически.
Деревянный всад не айс, фултанг наше все!

Ценники в моей живой теме.
Все очень навскидку, более предметно обсуждается на месте.
Что забавно, последние полгода по бОльшей части начал угадывать потребное для выполнения работ время, а это $10 в час.
Наверное сказывается опыт, хз.

+7 920 617-91-80

edit log

Andrey 19
12-10-2012 12:44 Andrey 19 персональное сообщение Andrey 19 Цитирование
Отлично, в ближайшее время обязательно свяжусь с Вами.
Andrey 19
22-10-2012 14:21 Andrey 19 персональное сообщение Andrey 19 Цитирование
Алексей, спасибо. Я очень доволен твоей работой. Никогда ещё мой нож не был так грамотно, аккуратно и столь остро заточен. Очень рад, что теперь мне есть кому доверить свои самые любимые "игрушки"...:-)))

Рекомендую всем Алексея, как классного мастера и отзывчивого человека!

Alex_klg
23-10-2012 13:44 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg Цитирование
Спасибо за теплые слова, Андрей.
На самом деле работа сделана на 4-ку, о чем тебе и было доложено. Рекурва на непрофильном камне плоховато выходит, нож трижды переходил от доводки обратно к заточке пока не удалось избежать микросколов на РК. Се ля ви...

2All: земляки, обращайтесь, я не кусаюсь! За спрос денег не беру.
Моя цель - поднять культуру острого-режущего на нашей земле. Попробовав доведенную РК, я, увы! по-другому уже не могу. Нож платит за это сторицей, поверьте.

Добрый Монстр
А я топоры шлифмашиной умею точить. Народу нравится. Обращайтесь

----------
Ребята, давайте жить дружно! (с)

Добрый Монстр
Бесплатно. Удовольствия для .
Alex_klg
6-11-2012 14:02 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg Цитирование
quote:
Originally posted by Добрый Монстр:

А я топоры шлифмашиной умею точить. Народу нравится. Обращайтесь

Троллинг на рыбалке хорош, не на форуме. имхо.
А по существу - отпуск низколегированных сталей проходит при 150-200 градусах Цельсия. Искра на круге - не менее 800. При этом поверхностный слой металла отжигается до твердости гвоздя! Ради Бога, точите как нравится, но свой топор я Вам не доверю.
Нормально убитый топор в течение получаса-часа вытачивается камнями с водой.
Твердость РК сохраняется 100%. А после доводки еше и волос бреет. Как-то так.
Corbiner13
13-11-2012 00:19 Corbiner13 персональное сообщение Corbiner13 Цитирование
Присоединяюсь к Andrey19. Воспользовался предложением Алексея и теперь мои ножи стали похожи на ножи(до приложения рук и умения Алексеем, последние были чем-что средним между топором и лопатой по степени заточки). ИМХО большая часть ножей в быту и не только имеют никакую степень заточки.
Спасибо огромное Алексей! Результатом очень доволен.
Кстати, ценник за услуги Алексея абсолютно демократичный! Всем рекомендую! Не жалейте денег,-хорошо заточенный нож на самом деле окупится в процессе использования!!!
Добрый Монстр
(Голосом ослика Иа): Хоть кто-то меня понимает . П.С. Шлифмашина ленточная работаю без искры. Но до уровня мастера конечно далеко.

----------
Ребята, давайте жить дружно! (с)

trimorf
22-1-2013 22:33 trimorf персональное сообщение trimorf Цитирование
quote:
Originally posted by Alex_klg:

Мы знакомы? Маска, кто ты?

Дык всё в профиле Якова знаю лично, с вами с удовольствием познакомлюсь при случае. Приглашаю 26-го в субботу на стрельбище в д. Белая, там будет проходить очередная встреча калужских ганзовцев во главе с нашим модератором. Будут и камрады из соседних регионов, Обнинска, Тулы... Любители ножей среди них тоже есть

ixStanxi
24-1-2013 18:39 ixStanxi Цитирование
Огромное спасибо Алексею, за доведенный до ума и шикарно заточенный "чебурек"! Показал друзьям что такое ХОРОШО заточенный, до строгания волоса на весу нож, все в шоке. Вобщем всем рекомендую, теперь не стоит вопрос, кому доверить свои "игрушки". Респект, за прямые руки!
хедшот
29-1-2013 21:45 хедшот персональное сообщение хедшот Цитирование
Ну что сегодня обратился для заточки подарка .Встретили оперативно без лишних расспросов.Етим же вечером получил назад свой ножег.Честно скожу что я так точить не умею!Нож реально остер мать его! ВА голове закрадывается мысль чтоб не тупить его.Но реалии подсказывают что есть тот кто все исправит!Я очень доволен! Жаль что у меня руки растут не от туда (точнее одна рука )Завтра буду бритсься ножом .
Alex_klg
3-3-2013 21:24 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg Цитирование
quote:
Originally posted by dimon122011:

Кстати он сейчас новою технологию осваивает

Есть такое дело, тренируюсь помаленьку работать на твердых притирах со свободным зерном. Некоторые пересушенные железки только таким способом и выходит заострять. Иначе они норовят скрошиться по РК и выходят тупьём.
В данный момент ко мне едет набор природных японских Тоиши, применяемых ими для заточки мечей и суперсталей из Ясуки. Обычные нержавейки им также подвластны в полной мере. Острота выходит мягкая, как у бритвы и режет такая кромка крайне агрессивно.
Пока же суспензия от единственного моего Авасе-до достижимым результатом впечатляет даже меня.
АА12
19-3-2013 17:52 АА12 персональное сообщение АА12 Цитирование
Давай. Ждём.
Alex_klg
23-3-2013 01:45 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg Цитирование
Денис,
паста какого цвета и на что наносите? Производитель и ряд зернистостей алмазов также небезынтересен.
Чего стоит заточить средний АиР-овский нож из 95Х18-МШД без дефектов РК, например, просто тупой от старости аки кухонник?
Еще ряд вопросов.
В общем, давайте знакомиться.
с уважением, Алексей.

edit log

Alex_klg
21-4-2013 00:49 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg Цитирование
Класс!
Где половина постов подевалась???
Alex_klg
24-5-2013 18:00 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg Цитирование
Для желающих прочесть тему во всей красе до падения Ганзы ссылка:
http://guns.allzip.org/topic/287/1063464.html
Там вся правда-матка
Alex_klg
23-3-2016 14:47 Alex_klg персональное сообщение Alex_klg Цитирование
Дорогие мои археологи , я все еще точу - это скорее образ жизни, нежели пизднес)))
Отменить невозможно.

Заходите в мою живую тему, вся жисть идет там

Guns.ru Talks
Калуга
Заточка ножей у нас есть?