Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Типовые поломки 700-ых ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Типовые поломки 700-ых

Dr. Watson
P.M.
12-6-2012 16:18 Dr. Watson
На двух моих 700-ых сильно напрягающих косяков не было. Раздражали, пожалуй, только:
- троекратный слом передней антабки под харрисом, возникающий при стрельбе с рук с неснятыми сошками. Высверливается легко, но на запасных оказался другой шаг резьбы - высверлил шину, поставил гайку изнутри.

- при снаряжении несъемного магазина левый патрон норовит закусить пазом ресивера для боевого упора затвора. Приходится сбрасывать подающую пружину и снаряжать магазин заново.

- пресловутый выбрасыватель. Выглядит несерьезно, это да. Однажды на турнире (а стрелять надо было быстро) стал извлекать, но выбрасывать через раз. Заменил на коленке прямо между упражнениями. Просто ножом. Кстати деталь считается одноразовой: снял - замени.

Кто дополнит, джентльмены?

Док

Димсон
P.M.
12-6-2012 17:25 Димсон
да запросто:
click for enlarge 1000 X 750 273.5 Kb picture
и как положено по закону жана - в самый не подходящий момент...
flint
P.M.
12-6-2012 19:05 flint
Originally posted by Димсон:
да запросто:

и как положено по закону жана - в самый не подходящий момент...
Владимир Валерьевич,
Уж не знаю, насколько это "типовая поломка".. .
Ваш - 2-й случай, с которым я сталкиваюсь за 9-10 лет, что вошкаюсь с Ремами.


А вот Докова история с антабками повторилась,
но не дословно...

Именно в тот день, когда отстреливал вот это:
Записки флинта. Partial Neck Sizing.

LTR-ка стояла на Sinclair F-Class Bipod...

click for enlarge 800 X 871 167,2 Kb picture

Он достаточно тяжел, а значит инертен.
И крепится жестко, не имея пружинящего "подгиба" Харриса.
Не помогло и то, что стоит он на "лыжах",
а на стол я всегда плед стелю.
чтобы все это безобразие лучше скользило при выстреле...
Так вот, на 5-м выстреле переднюю антабку просто сорвало.
Видать, от предыдущих стрельб уже было начало повреждения.
Винтовка в буквальном смысле падает на стол.
Но, что характерно, выстрел остался в группе.
Слава богу, передних антабок - две.
Перекидываю на вторую и достреливаю всю серию.

Дома, когда раскрутил, оказалось, что и вторую уже стало гнуть...

300 x 182
(Первая - сорванная, вторая - гнутая)

Сделал точно также, как Док...
Рассверлил, потому как шаг резьбы под алюминиевую шину на HS-Precision
ложах больше, чем на стандартных, продаваемых как запасные, антабках.
Поставил изнутри гайки, естественно, утопив их.
А еще и стальную накладочку снаружи,
как платформу под обе антабки положил...

200 x 228

Димсон
P.M.
12-6-2012 20:02 Димсон
Владимир Валерьевич,
Уж не знаю, насколько это "типовая поломка"...
Ваш - 2-й случай, с которым я сталкиваюсь за 9-10 лет, что вошкаюсь с Ремами.

Ну Вы прям так официально, я ж смутился
По затвору на форуме тема была довольно большая, случаи не редки. А вот про антабки - возьму на заметку, лучше предупредить болезнь чем потом лечить.
flint
P.M.
12-6-2012 20:50 flint
Originally posted by Димсон:

Ну Вы прям так официально, я ж смутился
По затвору на форуме тема была довольно большая, случаи не редки. А вот про антабки - возьму на заметку, лучше предупредить болезнь чем потом лечить.
И антабки, думается мне, не столько Ремовская проблема,
сколько неудачное сочетание 3-х, в данном случае, неизбежных факторов:

1. Приличный калибр с соответствующей отдачей
(такое врядли случится, скажем, в 223-м),

2. Достаточно легкое, а следовательно и малоинерционное оружие
(более тяжелое оружие имеет больше шансов смягчить удар отдачи),

3. Не охотничий режим стрельбы
(т.е., ее просто дохрена, этой самой стрельбы).. .

AMO
P.M.
12-6-2012 22:02 AMO
да запросто:

осмелюсь предположить, что такое может случится при стрельбе с российскими патронами со стальной гильзой, когда для открытия затвора требуется не хилый удар ладонью по ручке затвора снизу вверх.
достал винтовку, поклацал затвором и еще раз убедился, что такое в принципе не может произойти с маузеровским затвором а говорят, что эра маузероидов прошла..

И антабки, думается мне, не столько Ремовская проблема

тоже склонен так думать.
-SADAM-
P.M.
12-6-2012 23:13 -SADAM-
видел где-то на британском форуме и у нас в разделе поломаный посередине крючек x-mark
SPS1961
P.M.
13-6-2012 04:54 SPS1961
и как положено по закону жана - в самый не подходящий момент...

Это точно, 2 часа работы и проблема решается.
click for enlarge 1920 X 1440 955.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 993.6 Kb picture
yakudza949
P.M.
13-6-2012 15:17 yakudza949
Originally posted by Dr. Watson:

- при снаряжении несъемного магазина левый патрон норовит закусить пазом ресивера для боевого упора затвора. Приходится сбрасывать подающую пружину и снаряжать магазин заново.


+1
Только я не сбрасывал патроны а пальцем их расшевЕливал.

Такое же наблюдал на видео, про тренировки американских снайперов( в учебке). Парни просто "продули" свой шанс из-за такого, к сожалению. Патрон небыл дослан - соответственно выстрела не произошло.

Dr. Watson
P.M.
13-6-2012 15:41 Dr. Watson
А вот ежели снять фасочку с острой кромки паза? Затвору оно не помешает...

Док

Жека
P.M.
13-6-2012 16:00 Жека
Мой товарищ отрывал ручку затвора, я лично отломил хвост спускового крючка на X-триггер. С уважением, Евгений.
yakudza949
P.M.
13-6-2012 16:26 yakudza949
Док, я шлифовал, ибо эта же кромка царапала гильзу при подаче. Особых изменений не получилось, а потом вообще установил тригергарду под магазины АИ. Но, может я не смог сделать нормально.. . С ув.Александр
Dr. Watson
P.M.
13-6-2012 16:28 Dr. Watson
Originally posted by yakudza949:

эта же кромка царапала гильзу при подаче.


А не губки магазинной коробки?

Док

yakudza949
P.M.
13-6-2012 17:24 yakudza949
Originally posted by Dr. Watson:

А не губки магазинной коробки?


Достал все "запасное" из сейфа и посмотрел, ибо Вы ввели в сомнение.

Нет, именно кромка рессивера царапала. Я красил гильзу красным маркером и медленно досылал патрон, чтоб точнее понять.

С ув.Александр

пысы: На губках магазинной коробки отпечаток от гильз есть только в задней части, тоесть от низа гильзы, а на рессивере оставалось немного латуни.. .

Ded Mazay
P.M.
13-6-2012 17:42 Ded Mazay
Originally posted by yakudza949:

пысы: На губках магазинной коробки отпечаток от гильз есть только в задней части, тоесть от низа гильзы, а на рессивере оставалось немного латуни.. .


на своём незаметил. или плохо смотрел?
yakudza949
P.M.
13-6-2012 18:41 yakudza949
Originally posted by Ded Mazay:

на своём незаметил. или плохо смотрел?


Как-то я выкладывал фотки, именно рессивера и патрона с красным маркером. Из домашнего архива их стер за ненадобностью, а вот на Ганзе, не помню в какой теме. Сами губки магазина, родные Ремовские лежат передо мной-видно, что и как, но сдается Вы не поверите, что не они терли гильзы.


yakudza949
P.M.
13-6-2012 18:55 yakudza949
Originally posted by Dr. Watson:

А не губки магазинной коробки?


Сделал фотку, и оказалось, что там еще остались "прошлые" следы от того патрона с маркером.
Если кадр увеличить - видно, что все же патрон до края губок не доходил.
Это чтоб до конца развеять сомнения.

click for enlarge 800 X 600 159.6 Kb picture
Ded Mazay
P.M.
13-6-2012 20:53 Ded Mazay
почему не верю-верю.
так что надо пилить затвор- а не магазин?
yakudza949
P.M.
14-6-2012 01:42 yakudza949
Originally posted by Ded Mazay:

так что надо пилить затвор- а не магазин?


Честно говоря, я тогда так и не разобрался с этой проблемой.
А сейчас ее нет, ибо с АИ магазина подается нормально, но там свои "тараканы"...
SPS1961
P.M.
14-6-2012 08:08 SPS1961
А вот ежели снять фасочку с острой кромки паза? Затвору оно не помешает...

Эстетически с фаской выглядеть будет конечно лучше, хотя и так не задеет.
Космонавт78
P.M.
14-6-2012 14:15 Космонавт78
эта же кромка царапала гильзу при подаче.
__________
А не губки магазинной коробки?
Док

Старая информация и фото, по которым видно, что в ресивере присутствуют острые края которые нужно сглаживать, что бы не царапать гильзу.
Для тестов использовались ММГ на базе Барнаульского патрона. На первом фото видно, что когда затвор проходит вперёд-назад по поверхности следующего патрона, затвор не хило царапает гильзу:

click for enlarge 1024 X 768 166,8 Kb picture

При этом на затворе следов не остаётся, или они слабо заметны, а может быть подающим патроном так царапает нижний рауд. Давно фотографировал, уже не помню.
На втором фото видно, что при подачи патрона в гнёздышко, он так же сильно царапается, причём каждый патрон об свою боковую кромку ресивера:

click for enlarge 1024 X 768 176,6 Kb picture

Следующий баг: фотография девственной полки-направляющей патрон в патронник:

click for enlarge 1024 X 768 221,7 Kb picture

А тут видно, как сама пуля чертит по направляющей полке в патронник, при этом на пуле остаётся заметная царапина, ребристая как стиральная доска. Жаль нет фото пули.

click for enlarge 1024 X 768 202,7 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 175,8 Kb picture

Я сильно не заморачивался с этими проблемами, потому, как стрелял в основном применяя ручную подачу по одному, а потом так вовсе поставил АИшные магазины. С ув.

Черномор
P.M.
17-6-2012 03:47 Черномор
Originally posted by yakudza949:

Нет, именно кромка рессивера царапала. Я красил гильзу красным маркером и медленно досылал патрон, чтоб точнее понять.

Александр, медленная подача "по траектории" может отличаться от быстрой

yakudza949
P.M.
17-6-2012 05:05 yakudza949
Originally posted by Черномор:

Александр, медленная подача "по траектории" может отличаться от быстрой


Юра, может и так, но царапало гильзу в обоих случаях, или точнее сказать - во всех.
Черномор
P.M.
17-6-2012 05:26 Черномор
Юра, может и так, но царапало гильзу в обоих случаях, или точнее сказать - во всех.

Одинаково?
На ЧЗ пару раз сталкивался с проблемами подачи. Разная скорость подачи по-разному сказывалась на надёжности последней.

ЗЫ: качество 700-х ремов упало ниже плинтуса. Была мысля ухватить 700-ку с коротким ломиком в .308, но от корявости аж замутило. НЕ ожидал. Лет 6-7 назад, насколько помню, ремы были поглаже и поаккуратнее.

yakudza949
P.M.
17-6-2012 07:11 yakudza949
Та не, у меня с качеством- на +5. Смотрели бороскопом ствол, сперва подумали, что нержавейка- всё чисто и ровно. Покрытие винтовки хорошее. Затыков с ней нет. Правда, моя приехала из Канады.
Черномор
P.M.
17-6-2012 07:13 Черномор
Правда, моя приехала из Канады.

быть может, это ключевой момент?

yakudza949
P.M.
17-6-2012 08:00 yakudza949
Если есть общее ухудшение качества оружия, то тут мне нечего сказать, но не думаю, что нам идут плохие а себе оставляют хорошие стволы. Сколько уже видел чужих Ремов- качество хорошее, и претензий нет.
Космонавт78
P.M.
17-6-2012 12:16 Космонавт78
Сколько уже видел чужих Ремов- качество хорошее, и претензий нет.

Да и стреляют без нареканий...
качество 700-х ремов упало ниже плинтуса.

Вот для чего открыли тему, она с такими выводами рано или поздно сама свернётся
psihosic
P.M.
25-3-2013 15:23 psihosic
Вобщем проблемма у меня, ну или неприятность как минимум!

Суть: Как то в декабре на охоте чуть не закасячил. Делаю выстрел - подранок, дергаю затвор, целюсь, жму спуск - шчпок - нет выстрела!!!??? Что это - осечка???!!! Опять дергаю, - патрон не экстрагируется??? - заглядываю в лоток -pes_i_kot

Паныч
P.M.
26-3-2013 13:59 Паныч
После выстрела из xcr ii в 300winmag бывает, что затвор вынимается из ресивера при перезарядке. Что это может быть?
Loga
P.M.
26-7-2013 10:58 Loga
Originally posted by Паныч:
После выстрела из xcr ii в 300winmag бывает, что затвор вынимается из ресивера при перезарядке. Что это может быть?

Надо болт-стоп смотреть однако... Причин много может быть: погнут сам болт-стоп, слабая пружина, в паз чего нибудь попало, надо снимать ложу, возможно УСМ, и выяснять предпосылку.

300wsm
P.M.
29-7-2013 03:35 300wsm
Джентльмены, не совсем поломка, но проблема однако. На крайней охоте стрелял (ЛТР .308, п/о ГЕКО теилмантел 170гр)почти навскидку - выцеливать было некогда ибо "встреча" сталась м на 30, мы друг в друга посмотрели и я успел вложиться и выстрелить - в средину силуэта. Свин упал в высокую траву в 5метрах от кромки густых кустов на краю болота, из которых вышел, потом поднялся, я тем временем перередернул затвор и - ОП-ПА! - недосыл! Честно - адреналин и все такое, и как именно затвор патрон не досылал - не помню. Быстро опустил винтовку, снова отвел затвор назад, и, по-моему - опять таки,в такие мгновения часто детали врезаются в память - между донышком патрона и задней стенкой магазина был пробел(это вспоминается, как бы отматывая назад пленку тех секунд, но 100% что было именно так я бы не дал). ъКонец был прост.. ъ(С): вдавил пальцем патрон и сместил его к задней стенке, и подалось как надо,да свинья - как потом оказалось- его не стала дожидаться и покинула, хромая, действо аккурат под звук наконец-то клацнувшего затвора )) И хотя через час собака ее таки нашла готовой не более чем сотне метров - осадочек остался. И таких боков у меня на охотах уже было не единожды - и только первый раз козел ушел, а на следующих охотах с сим горем я справлялся "на автомате", не глядя: "утапливанием-упиранием" патрона, следя при этом за зверем, потому так и не понял - в чем проблема недосыла?
На стрельбище таких косяков ни разу не случалось - ни с каким боеприпасом!
300wsm
P.M.
29-7-2013 03:53 300wsm
НаписАв верхний пост, вспомнил: впервые, столкнувшись с данной бедой, были заряжены SAKO хамерхед 150gr. Второй раз (из тех, что удалось вспомнить) - Лапуа Мега по-моему,тоже 150гр (на пачке было написано 9,7грамм).Крайний раз - Геко п/о тейл мантейл 170гр. Т.е. все разы - с полуоболочками. Мож в этом корень? потому как до их широкого применения я стабильно на охоту брал лишь BHA Gold А-мах 155gr, и стрелял ними не мало, и перезаряды были норма. Мож это из-за длинны патрона? И еще одна деталь: я стреляю с саунмодером - хоть толку от него по прямому назначению мало, и левая рука к концу охот.дня ноет, и цепляется он сцуко за все, и вскидывать, и носить его тяжело - зато попадать легче. И он же приучил меня безбоязненно - при дефиците времени -стрелять без плотной вкладки, чего нельзя было представить без него, при чем синяки на плече не в счет, а вот в глаз прицелом- это нечто - становишься похож на этот смайлик. Может это тоже причина, и при такой неплотной вкладке верхний в магазине патрон от выстрела смещается? Ведь в тире - положение стабильное, спешки нет, плотно прижимаем плечо - потому и нет проблемы ?
Тартарен
P.M.
29-7-2013 17:54 Тартарен
Попробуйте разжать пружину магазина. Делать надо так: откройте магазин, пружина похожа на букву М русскую, или W латинскую, сжимайте центральную часть пружины стараясь придать ей Л образную форму, одновременно раздвигайте ноги получившейся буквы Л. Не слишком фанатично ессно. Суть процесса в том, чтобы добавить изгиба ближе к основанию правой и левой ноги буквы М, но не разжать центральныю часть. В сети было видео, там понятней, но найти его не получается. Ну и патрон должен касаться задней стенки магазина.
V_k_p
P.M.
30-7-2013 09:33 V_k_p
Originally posted by Черномор:

ЗЫ: качество 700-х ремов упало ниже плинтуса. Была мысля ухватить 700-ку с коротким ломиком в .308, но от корявости аж замутило. НЕ ожидал. Лет 6-7 назад, насколько помню, ремы были поглаже и поаккуратнее.


В чем это выражается? Кого не спросишь все говорят что качество не то но при этом почему то у всех все Ок и брали не глядя в магазине! Не подкалываю хочу просто понимать на что смотреть при покупке
yakudza949
P.M.
30-7-2013 18:28 yakudza949
Originally posted by V_k_p:

хочу просто понимать на что смотреть при покупке


"Не читайте Ганзу перед едой... "
V_k_p
P.M.
31-7-2013 08:10 V_k_p
Originally posted by yakudza949:

"Не читайте Ганзу перед едой... "


Понятно, миф очередной, но все равно иногда забываешь об этом
СССС
P.M.
12-9-2013 12:36 СССС
может у меня не типичный случай, передний болт треснул от перекала и потерялся, в самый не подходящий момент,
часть болта осталась в резьбе в ресивере

не подача с встроеного магазина обычное дело

Фарбер
P.M.
12-9-2013 14:52 Фарбер
Originally posted by СССС:
может у меня не типичный случай, передний болт треснул от перекала и потерялся, в самый не подходящий момент,
часть болта осталась в резьбе в ресивере

не подача с встроеного магазина обычное дело

при стрельбе лопнул передний винт???????? фотографию если можно, хочется это видеть

СССС
P.M.
16-9-2013 13:34 СССС
Originally posted by Фарбер:

при стрельбе лопнул передний винт???????? фотографию если можно, хочется это видеть

не при стрельбе, но момент не приятный когда сделал 150км, даже часик не походил и обратно.



Guns.ru Talks
Ремингтон 700 серии
Типовые поломки 700-ых ( 1 )