вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Флудилка по ГБ и АУ
drakulavel
26-1-2019 14:50 drakulavel
первое сообщение в теме:
Предлагаю обсуждать ГБ и АУ, не по теме, здесь.
John787
12-2-2019 07:49 John787
quote:
Изначально написано Borion:
. Ну а по поводу польских баллончиков с 80 мг CS, если растворителем был ацетон, то CS можно было уже и не добавлять.

Когда дул ko fog как мне был запах ацетона в нем может быть ацетон?
andreyzverev
12-2-2019 08:59 andreyzverev
Вот так шпионы по одному слову «дул» вычисляются на счёт раз.
John787
12-2-2019 10:02 John787
quote:
Изначально написано andreyzverev:
Вот так шпионы по одному слову «дул» вычисляются на счёт раз.

В мишень "дул"и что?

andreyzverev
12-2-2019 11:47 andreyzverev
quote:
Изначально написано John787:

В мишень "дул"и что?

Слово дул вас выдало. Ветер дует, дуют на воду, дуют шмаль, дуют коньяк, дуют на балалайке, дуют отсюда или сюда. 
Но не дуют в мишень.
John787
12-2-2019 11:52 John787
quote:

Слово дул вас выдало. Ветер дует, дуют на воду, дуют шмаль, дуют коньяк, дуют на балалайке, дуют отсюда или сюда. 
Но не дуют в мишень.

Ну и бред
andreyzverev
12-2-2019 12:07 andreyzverev
quote:

Ну и бред

Бред это путать слова и путать запах изопропиловлго спирта с запахом ацетона. 
John787
12-2-2019 13:51 John787
Изоп.спирт.на нюх вы маэстро запахов )

edit log

Borion
12-2-2019 14:32 Borion
quote:
Когда дул ko fog как мне был запах ацетона в нем может быть ацетон?

Нет, не может.

quote:
Пробовал я Боец АС, не понравился. Недалеко, распыл узкий, непойми что.

Как это узкий? Я наоборот считаю, что он чрезмерно широкий.

edit log

Vaidaber_Leymor
12-2-2019 16:20 Vaidaber_Leymor
ШОК хороший ГБ, просто он подойдет людям тяжелым и медлительным, а также неопытным пользователям, он даст больше попыток залить (ок 10 секунд) и на короткое расстояние (до 1м). Состав злой, на уровне Факела. Отсутствие CS компенсируется хорошей дисперсностью, попадает за очки. Когда-то я выкладывал свое видео CIRCULSTEIN VS PEPPERSPRAY. Он настолько злой, что может понадобиться нашатырка! Я чуть сознание не потерял от болевого шока. Одного баллона хватит для трех-четырех нападающих, если просто блокировать им сокращение дистанции.
А вот трехсекундные ГБ это только одна-две попытки залить, но с большей дальностью (до 2м) в обьеме 65-100мл и метре в 25ом "калибре".Если вы Брюс Ли и можете попасть иголкой мухе в глаз, то вообще можете брать струйник!
Мое резюме: в качестве единственного средства лучше Шок, также, когда носил Удар с Шиханами, то тоже Шок шел бекапом. Сейчас ношу пару Ф2-75 по карманам летом, если реально гоповской район. В центре мегаполиса и зимой комфортнее с Добрыней на Осах + ПУ2 как бекап.

edit log

andreyzverev
12-2-2019 16:38 andreyzverev
quote:
Originally posted by Borion:

Как это узкий? Я наоборот считаю, что он чрезмерно широкий.

Кому как. И слишком быстро кончается.
quote:
Originally posted by Vaidaber_Leymor:

В центре мегаполиса и зимой комфортнее с Добрыней на Осах + ПУ2 как бекап.

В центре мегаполиса всегда ПУ2 рулит, сомнений нет.
дезерт игл
12-2-2019 16:48 дезерт игл
quote:
ШОК хороший ГБ

Только гамно.
Vaidaber_Leymor
12-2-2019 16:58 Vaidaber_Leymor
quote:

В центре мегаполиса всегда ПУ2 рулит, сомнений нет.

Я написал, как бекап-дурной тон вырывать слова из контекста. Обосную теперь почему ПУ-2 в густонаселенном месте это хорошо: больше шансов на то, что кто-то вызовет наряд! Когда будут убивать, кто думает про штрафы?
Borion
12-2-2019 17:03 Borion
quote:
Кому как. И слишком быстро кончается.

У него струя шире, чем у Факела, по крайней мере, при плюсовых температурах.

Borion
12-2-2019 17:17 Borion
quote:
Изначально написано Vaidaber_Leymor:
ШОК хороший ГБ, просто он подойдет людям тяжелым и медлительным, а также неопытным пользователям, он даст больше попыток залить (ок 10 секунд) и на короткое расстояние (до 1м).

Медлительность при применении ГБ вообще противопоказана. Тут никакой баллон не спасет. И у Шока уже давно время выхода не 10 сек, а 7 сек (чуть-чуть больше сделали расход в секунду).

quote:
Состав злой, на уровне Факела. Отсутствие CS компенсируется хорошей дисперсностью, попадает за очки. Когда-то я выкладывал свое видео CIRCULSTEIN VS PEPPERSPRAY. Он настолько злой, что может понадобиться нашатырка! Я чуть сознание не потерял от болевого шока. Одного баллона хватит для трех-четырех нападающих, если просто блокировать им сокращение дистанции.

До Факела Шоку очень далеко. В нем 0,45% капс., в Факеле 2 - 1%. При этом, с учетом расхода, у Шока выброс капсаициноидов 32 мг/сек, у Факела 2 200 мг! Плюс CS. А дисперсность частиц аэрозоля у Факела примерно такая же, что и у Шока. Твой тест, мне помнится, был в помещении, попробуй в тех же условиях Факел 2

quote:
А вот трехсекундные ГБ это только одна-две попытки залить, но с большей дальностью (до 2м) в обьеме 65-100мл и метре в 25ом "калибре".Если вы Брюс Ли и можете попасть иголкой мухе в глаз, то вообще можете брать струйник!

Я не представляю, насколько неточно нужно распылять, чтобы не попасть в лицо из Факела. Концепция 3-х секундных ГБ заключается в максимальном залитии в тот момент, когда есть эффект неожиданности. Потому что потом противник будет уже закрываться и уворачиваться и распыления не будут эффективными.

quote:
Мое резюме: в качестве единственного средства лучше Шок, также, когда носил Удар с Шиханами, то тоже Шок шел бекапом. Сейчас ношу пару Ф2-75 по карманам летом, если реально гоповской район. В центре мегаполиса и зимой комфортнее с Добрыней на Осах + ПУ2 как бекап.

Шок как единственное средство лучше только, чем полное отсутствие какого-либо средства самообороны. Ну а так я вижу его только в качестве дополнительного средства от собак, чтобы не менять баллон после каждого применения.

quote:
Я написал, как бекап-дурной тон вырывать слова из контекста. Обосную теперь почему ПУ-2 в густонаселенном месте это хорошо: больше шансов на то, что кто-то вызовет наряд! Когда будут убивать, кто думает про штрафы?

Да кто будет вызывать наряд, услышав хлопок "петарды" на улице?

edit log

andreyzverev
12-2-2019 17:37 andreyzverev
quote:

Я написал, как бекап-дурной тон вырывать слова из контекста.

Не нужен он в центре мегаполиса.
andreyzverev
12-2-2019 17:39 andreyzverev
quote:
Изначально написано Borion:

У него струя шире, чем у Факела, по крайней мере, при плюсовых температурах.

А я про минусовые. Но это мне надо скорее аэрозольник. 
дезерт игл
12-2-2019 17:40 дезерт игл
quote:
Обосную теперь почему ПУ-2 в густонаселенном месте это хорошо: больше шансов на то, что кто-то вызовет наряд! Когда будут убивать,

Вас видимо никогда не пытались?
Таки я Вам открою секрет, убивцы вставят Вам это ПУ в не скромное место.
А прохожие ещё и одобряет, чтоб зря не шумел.
Vaidaber_Leymor
12-2-2019 17:50 Vaidaber_Leymor
Факел пробовал-в парадке залили друг-друга по-очереди. По пол-кило обезболивающего заранее приняли, еле стояли на ногах. Предельно злой по коже, но глаза быстро отпускает. Конечно, современный ТК обошел Шок после Новой Перцовки, хотя еще ОП был практически плацебо-баллоном. Шок же как бекап-многопшиковость при близком контакте это плюс. Можно его заменить спаркой 25ок. Ну и про хлопок петарды в Питере, например, оглянуться не успеешь-повяжут. По опыту знаю. Так что компактный пускач б быстром доступе, техника куботана, ножевой стиль ношения-извлечения. Можно использовать в случае Крайней Необходимости в упор-останавливающее действие, в отличие от ножа он даст на какое-то время.
quote:
[B][/B]

Vaidaber_Leymor
12-2-2019 18:04 Vaidaber_Leymor
quote:
Изначально написано дезерт игл:

Вас видимо никогда не пытались?
К сожалению, вы не правы...Но тогда спасли ноги. Мы не говорим о профессиональных киллерах, без копеек сто процентов случаев убийств не умышленные, а по-пьяни, в приступе гнева итп. Хотели проучить, наказать итп, грабили и перестарались. Светозвук отрезвляет, а намеренный человек боится свидетелей, полиции, да и просто дурака с гром-палкой где-то на животном уровне даже.

дезерт игл
12-2-2019 18:12 дезерт игл
quote:
Светозвук отрезвляет, а намеренный человек боится свидетелей, полиции, да и просто дурака с гром-палкой где-то на животном уровне даже.

Да никто никого не боится уже давно.
Максимум-"да у тя пугач,давай стреляй" услышите.
И прохожим в мегаполисе уже все давно до...лампады
Vaidaber_Leymor
12-2-2019 18:20 Vaidaber_Leymor
Тем не менее это дополнение к Д мне видится более разумным чем ГБ, если уж выбирать. Стрелять предполагается БАМами, а разрывать дистанцию нужно кардинально. К примеру, если вас схватили за шею и вы не можете залить баллоном, то ПУ наощупь достать и шарахнуть им можно. Тут и пушдагер бы подошел, а еще лучше гибрид устроиств. Насколько это законно: примотать скелетный нож к ПУ?
Supporter283
12-2-2019 18:21 Supporter283
Связка ф2+п11а - очень даже. Выручает в разных обстоятельствах. Но и ф2+б25 - неплохо (имхо, б25 заменю на кортик, но это не точно пока).

Ну а так на лето по компактности как всегда у меня будет : Удар-1 с 5 бамами А+А и ЧВ, Факел 2 на ремне в чехле от ТК. Рекомендую данную комбинацию )

edit log

Vaidaber_Leymor
12-2-2019 18:24 Vaidaber_Leymor
Я заливал из П11А, он не сработал совсем! Пустите на собак или тренировку. Или тренировку на собаках))).
Supporter283
12-2-2019 18:28 Supporter283
quote:
Я заливал из П11А, он не сработал совсем! Пустите на собак или тренировку. Или тренировку на собаках))).

Видимо вам не повезло) Я вот заливал из него 3-4 биобьекта в разных ситуациях - и все сработало на ура. Расскажите подробнее о вашем опыте.

Shaah
12-2-2019 18:41 Shaah
quote:

намеренный человек боится свидетелей, полиции, да и просто дурака с гром-палкой где-то на животном уровне даже

Человеки разные бывают,вот например с сегодняшнего РБК:
quote:

Трое подростков - двое 17-летних и 16-летний - стали бить росгвардейцев руками, ногами, деревянной битой и мебелью. Также они попытались отобрать резиновые палки и табельное оружие. Два сотрудника вневедомственной охраны выстрелили в потолок, однако участники конфликта не отреагировали.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews...1?from=newsfeed

Vaidaber_Leymor
12-2-2019 18:51 Vaidaber_Leymor
В квартирке один из гостей моего соседа по комнате вспомнил,что хотел показать мне приемчик, я предупредил, что загазуем квартиру-все пойдем гулять. Все выли накачаны спиртом из канистры. С метра весь ГБ вылил, сам закрылся в комнате. Как будто и не было ни чего. Так и продолжили бухать все вместе, ни кто и не кашлял. Вообще в ормаге не было выбора, потому и взял на смену Ф2, который накануне при схожих вводных был с успехом примененен в игре "бутылочка" вместо собственно ее самой, так как сама Бутылочка еще распивалась.
дезерт игл
12-2-2019 19:35 дезерт игл
quote:
Тем не менее это дополнение к Д мне видится более разумным чем ГБ, если уж выбирать. Стрелять предполагается БАМами, а разрывать дистанцию нужно кардинально. К примеру

Самое разумное взять ГБ и ножик.
Оно конечно не "пистолет" и не так "брутально" как громкий "Бах" зато чрезвычайно эффективно.
Ну,это если реально оборонять себя, а не для игрушек повзрослевшим пацанам

edit log

kot159
12-2-2019 20:15 kot159
странно что п11 не сработал,он не был просрочен?неужели это из за того что товарищи были под градусом?по идее баллон должен и на таких работать,всегда думал что п11 отличный баллон(хотя и сейчас думаю что он как минимум не плох)))интересно почему так получилось.
дезерт игл
12-2-2019 20:23 дезерт игл
quote:
странно что п11 не сработал

Чего странного то? Он его в помещении вылил, а не на конкретное лицо
kot159
12-2-2019 20:38 kot159
ну тогда более менее понятно,но должна была бы возникнуть какая никакая респираторка)),или они окна открыли проветрить))
drakulavel
12-2-2019 20:46 drakulavel
Вообще не понимаю производителя который делает многоствольные АУ. Можно же было сделать как на двустволках пристрелку стволов на определенную дистанцию. К примеру АУ пристреливать на 2.5-3 метра в одну точку. И не было бы ни каких проблем с расхождением выстрелов "стволов" (бамов).
дезерт игл
12-2-2019 20:47 дезерт игл
quote:
ну тогда более менее понятно,но должна была бы возникнуть какая никакая респираторка)

Пьяным респираторка не особо. Проверили, да дальше бухать
drakulavel
12-2-2019 20:58 drakulavel
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Проверили, да дальше бухать

Опять культ алкоголизма...
дезерт игл
12-2-2019 21:10 дезерт игл
quote:
Опять культ алкоголизма..

????
Это вообще то описание условий применения П11
Russ777
13-2-2019 11:04 Russ777
quote:
Изначально написано drakulavel:
Вообще не понимаю производителя который делает многоствольные АУ. Можно же было сделать как на двустволках пристрелку стволов на определенную дистанцию. К примеру АУ пристреливать на 2.5-3 метра в одну точку. И не было бы ни каких проблем с расхождением выстрелов "стволов" (бамов).

Размечтались

drakulavel
13-2-2019 11:36 drakulavel
quote:
Originally posted by Russ777:

Размечтались

Да понятно, что производителю фиолетово на это. И он ничего исправлять не будет. Просто это можно было сделать при проектировании. Этож проще пареной репы. Аналогично, я б Премьер 2 сделал бы с более простым и удачним механизмом, который бы позволял стрелять дуплетом, но это производителю уже не нужно.
Vaidaber_Leymor
13-2-2019 15:51 Vaidaber_Leymor
Распыл был точно в лицо, дистанция колебалась 1.5-0.5 м, так как была агрессия и маневры. Ушел весь! Не скажу, что был шокирован результатом, скорее досадно стало на душе за такое отношение к потребителям, ведь за много лет производства ничего не изменилось: все такое-же высокое стабильное качество сборки, герметичность, стабильно расширяюшийся ассортимент, но увы стабильно гуляющая жгучесть перца! А выбора все равно нет-другие заводы совсем ничего не делают. Это печально (с).
andreyzverev
13-2-2019 19:26 andreyzverev
quote:

но увы стабильно гуляющая жгучесть перца!

По скольким эпизодам то такие выводы?

quote:

А выбора все равно нет-другие заводы совсем ничего не делают.

KO Pfeffer Fog даже в версии для России sehr gut.
Russ777
14-2-2019 00:31 Russ777
quote:
Изначально написано drakulavel:

Да понятно, что производителю фиолетово на это. И он ничего исправлять не будет. Просто это можно было сделать при проектировании. Этож проще пареной репы. Аналогично, я б Премьер 2 сделал бы с более простым и удачним механизмом, который бы позволял стрелять дуплетом, но это производителю уже не нужно.

Вот я имел дело, пусть и с маленькой, но именно оружейной фирмой находится в Удмуртии, недалеко от Ижевска (другой город), что делает оружие в том числе "под заказ", так вот, все что Вы описали, они могли бы воплотить в жизнь, я бы с юридической точки зрения, послал бы все "потенциальные претензии аашников, на три буквы в суд, где обоснованно им бы отказали, в их недовольстве".

Действительно есть фирмы, со всеми лицензиями, что делают вещи, фото которых, мы никогда не увидим в сети, заметьте легально.

Но как всегда вопрос упирается только в деньги.

drakulavel
14-2-2019 12:34 drakulavel
Суть в том. К спусковому крючку приделать два штыря замыкателя, разной длинны, плюс две пружины на них(разной длинны). Спусковой крючок двигается как на П2. Первая пружина давит сразу на спуск. При выжимании крючка до середины, происходит давление первой пружины и замыкание первым штырем, первого бама. При продолжении выдавливания крючка до конца, происходит замыкание вторым штырем второго бама (спуск при этом тяжелее так как происходит давление двух пружин одновременно). Это все позволяет резко выжать крючок до конца, что произведет замыкание двумя штырями и выстрел "дуплетом". А так выжимание до середины одна нагрузка, дальше нагрузка возрастает. Границу между выстрелами можно будет ощутить тактильно. Может птом схему нарисую и выложу.

edit log