вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Флудилка по ГБ и АУ

дезерт игл
P.M.
4-2-2019 23:44 дезерт игл
[/B]

Насчет "складных ножей" - да это не о чем.

[B]

Смотря каких ножей.. .
луканин
P.M.
5-2-2019 08:31 луканин
Намедни набрел на распродажу ориг. серейторных КС Вакеро XL .
Взял один погонять. Цена- смех. За те же деньги за день ,если что, в профильной ветке продать можно.
Огромный Бармалейский ноШ и не тяжелый совсем
дезерт игл
P.M.
5-2-2019 09:17 дезерт игл
ориг. серейторных КС Вакеро XL .
Взял один погонять. Цена- смех. За те же деньги за день ,если что, в профильной ветке продать можно.
Огромный Бармалейский ноШ и не тяжелый совсем

Не КС единым .. .
луканин
P.M.
5-2-2019 09:43 луканин
Ценник уж очень был заманчивый. А для остального есть Кондрат.
дезерт игл
P.M.
5-2-2019 12:16 дезерт игл
ля остального есть Кондрат.

Фу. кондрат переоценен
луканин
P.M.
5-2-2019 12:35 луканин
дезерт игл:

Фу. кондрат переоценен

Возможно . Но мне он достался считай в подарок. Сам бы за ту цену что их торгуют не купил, ибо люблю когда нож работает и в хозяйстве . А Кондрат, сами понимание ...

дезерт игл
P.M.
5-2-2019 12:37 дезерт игл
Возможно . Но мне он достался на очень выгодных условиях. Сам бы не купил, ибо люблю когда нож работает и в хозяйстве . А Кондрат, сами понимание .

мне его когда то отдавали за 2000р. Авторский еще.
Повертел я его в руках... тонкий, рукоятка не удобная... И не взял. Останусь верен нормальному ХО
луканин
P.M.
5-2-2019 12:39 луканин
На моём рукоятка нормальная. Не тонкая как на первых образцах и клин точно мм 3.
Но один хрен , я его не ношу. Дома лежит.
Узконаправленная железяка . В быту бесполезная и для своих же пальцев опасная , если что то по дому им делать
дезерт игл
P.M.
5-2-2019 12:47 дезерт игл
один хрен , я его не ношу. Дома лежит.
Узконаправленная железяка . В быту бесполезная и для своих же пальцев опасная , если что то по дому им делать

Вот поэтому и не взял. На хрена мне дома металлолом?
луканин
P.M.
5-2-2019 14:56 луканин
" металлолома " много не бывает )))

Вот сейчас потаскаю Сопливого и Бармалейский ноШ с неделю , а потом все это в шкаф . Затем ,как "обострение "закончится, как обычно Б25 и мелкий мирный Викс 91 мм или , по ситуации , АС Боец 100 и Спай Полис .

Borion
P.M.
5-2-2019 15:04 Borion
Ну вот, опять ножевой оффтоп.
луканин
P.M.
5-2-2019 15:08 луканин
Борис, так флудилка вроде.. .
дезерт игл
P.M.
5-2-2019 15:13 дезерт игл
вот, опять ножевой оффтоп

Флуд-все то, что не относится к теме раздела
Borion
P.M.
5-2-2019 15:14 Borion
Да, так и есть, тем более что в заголовок вынесено "флудилка по ГБ и АУ".
дезерт игл
P.M.
5-2-2019 16:00 дезерт игл
вынесено "флудилка по ГБ и АУ".

А почему б ножи не обсудить?
луканин
P.M.
5-2-2019 16:13 луканин
Добро. Слово модератора - закон )
Borion
P.M.
5-2-2019 17:07 Borion
дезерт игл:

А почему б ножи не обсудить?

28-й раздел все-таки профильный. На ганзе по-моему достаточно ножевых разделов, плюс "Мужской разговор", плюс "Для свободного общения".

TimeStopPlease
P.M.
5-2-2019 21:44 TimeStopPlease
[B]варианты, Блэк-25, можно поменять на Кортик (он поинтересней по концентрации плохих веществ для "негодяев" и собак).
Насчет Блэк-65 - весьма спорный выбор. Зачем его брать, если есть Боец Аэрозольно-Струйный 100 мл/B]

Кортик возьму наверно, когда он появится в продаже и хотя бы Borion снимет тест. Хотя лучше ли он ви2 раза Блэка, как его цена выше в 2 раза.
В итоге Блэка 65 не оказалось в наличии, взял факел2. Бойца наверно в машину весной куплю, великоват он для меня на себе таскать.
Belohvost
P.M.
5-2-2019 22:09 Belohvost
Originally posted by TimeStopPlease:

Хотя лучше ли он ви2 раза Блэка, как его цена выше в 2 раза.


Не лучше. Но и цена выше не в 2 раза, а на 100 рублей.
Borion
P.M.
5-2-2019 22:14 Borion
TimeStopPlease:
Хотя лучше ли он ви2 раза Блэка, как его цена выше в 2 раза.

Про разницу в цене уже сказано выше. А разницы в эффективности в два раза ждать не стоит, зависимость от концентрации не линейная. Тем более, что проявиться это может в жесткости и длительности действия, но не задержке - у Блэка 25 её и так практически нет.

John787
P.M.
6-2-2019 00:49 John787
Borion:

Тем более, что проявиться это может в жесткости и длительности действия, но не задержке - у Блэка 25 её и так практически нет.


А что дает скорость?
Belohvost
P.M.
6-2-2019 01:08 Belohvost
Скорость определяется затеканием состава на слизистую.
John787
P.M.
6-2-2019 01:19 John787
Belohvost:
Скорость определяется затеканием состава на слизистую.

Текучесть первый критерий?
Какие гб займут первых 2 места в скорости?

Belohvost
P.M.
6-2-2019 02:09 Belohvost
Originally posted by John787:

Текучесть первый критерий?


Текучесть, толщина слоя жидкости в оьласте пятна контакта и размер самого пятна - после промаха ни один баллон не поможет. Первое место по этим трём параметрам займёт струйный боец.
TimeStopPlease
P.M.
6-2-2019 05:44 TimeStopPlease
Нижегородской области он продается по 600 рублей.


Блэк25 я купил за 300 рублей. Меня в школе учили, что 600 рублей это в два раза больше 300т
John787
P.M.
6-2-2019 11:02 John787
[QUOTE]Изначально написано Belohvost:
[B]
Текучесть, толщина слоя жидкости в области пятна контакта и размер самого пятна...


А само тс?К примеру 0.3 тс и 1.0тс больше боли при выше тс и меньше шанс открыть глаз терпя боль?

Borion
P.M.
6-2-2019 13:45 Borion
TimeStopPlease:
Блэк25 я купил за 300 рублей. Меня в школе учили, что 600 рублей это в два раза больше 300т

Это жадность продавцов, не более того.

кентярик 777
P.M.
6-2-2019 15:53 кентярик 777
Borion:

Это жадность продавцов, не более того.

Согласен. Цена кортика не должна быть более чем на 100 рублей дороже Блэка25. Так что подождем когда жадность продавцов пойдет на спад.

drakulavel
P.M.
11-2-2019 15:57 drakulavel
Вспомнилось. В дмитрове "рыболов и охотник" магазин. Захожу купить ГБ. Передомной пакупатеть покупает ГБ "Контроль-УМ", со словами лучше перца ничего нет и уходит. Я стою сдерживаю смех, у продовца то же улыбка расплывается. В продаже были Факелы, Шпаги и другие прелести "газменов".
Vaidaber_Leymor
P.M.
11-2-2019 21:00 Vaidaber_Leymor
Борис, я бы не назвал аэрозольник ЛИШЬ мелкодисперсной версией Бойца и Блека. CS при правильном растворителе не оседает сразу, а действительно ЗАГАЗОВЫВАЕТ помещение, то есть можно им вообще промахнуться, но войдя в облако он вызовет град слез. Перец или CS в струйном растворителе никогда этого не дадут. В качестве аргумента, скажу, что испытывал на себе CS 80 mg балончик из 90х, который пах ацетоном, ВМ-100, Факел1-100, ОП-25 на друге зимой и др. Так вот наиболее эффективным в плане "не попал, но накрыло" оказался старый польский "паралитик", как ни странно, хотя ТКшный СS в даже в аэрозоле казался слабее. Предположу, что именно в растворителе дело.
Borion
P.M.
11-2-2019 21:23 Borion
Большинство ГБ применяется не в помещении, а на улице. На улице выйти из облака не проблема. То, что потом разносится ветром, дает только респираторный эффект (на примере Факела, проверено неоднократно). Ну а по поводу польских баллончиков с 80 мг CS, если растворителем был ацетон, то CS можно было уже и не добавлять.
Shaah
P.M.
11-2-2019 21:37 Shaah
Сегодя оттестил "боец" аэрозольно-струйный и просто струйный, чего-то мне аэрозольно-струйный больше понравился. Кстати,выглядел его выхлоп совсем не так,как в видео Borion'а, струйная его составляющая была куда явнее выражена. Очень хорошая скорость и плотность,попасть куда проще чем из струйника и растекается по мишени тоже хорошо. Не знаю,почему такой разный результат,может потому что сейчас зима,может что-то в баллонах поменяли.
Borion
P.M.
11-2-2019 21:52 Borion
Да, именно потому что зима, а точнее отрицательная температура. Блэк Форсаж тоже лучше показывал себя в осенне-зимний период. При сильном морозе даже Факел становится похож на аэрозольно-струйный.
Vaidaber_Leymor
P.M.
11-2-2019 21:55 Vaidaber_Leymor
Да, согласен, на улице ГБ только вупор, ну с метра, и то если клапан быстрый. А зимой и в ветер по шкуре эффекта не будет-легкий ветерок гасит боль даже от Факела. Есть подозрения, что CR будет работать и зимой, но нужно чтобы растворитель или дмсо был, так как Осы и Скорпионы это полный треш если кожа чуть жирная окажется. Потому и остановил выбор на Д с ЧВ и Осами через один. БАМы 18ые хоть какую-то баллистику имеют, от плевка уже не увернешься, как от струи, ветром сдувает меньше, а ЧВ яд хороший несет-проберет точно. Бекапом был сначала Ф-2, но заменил на ПУ-2, так шире возможности получаются. При этом первым номером именно СЗ в быстром доступе, а Д в тепле, для особых случаев, когда есть время вынуть, прицелиться, после разрыва дистанции или перед ее сокращением. Вот вкратце и вся философия на сегодня.
andreyzverev
P.M.
11-2-2019 23:47 andreyzverev
Что, в Нижнем Новгороде сильно зима?
Пробовал я Боец АС, не понравился. Недалеко, распыл узкий, непойми что.
Russ777
P.M.
12-2-2019 00:39 Russ777
Shaah:
Сегодя оттестил "боец" аэрозольно-струйный и просто струйный, чего-то мне аэрозольно-струйный больше понравился. Кстати,выглядел его выхлоп совсем не так,как в видео Borion'а, струйная его составляющая была куда явнее выражена. Очень хорошая скорость и плотность,попасть куда проще чем из струйника и растекается по мишени тоже хорошо. Не знаю,почему такой разный результат,может потому что сейчас зима,может что-то в баллонах поменяли.

На зиму Боец Аэрозольно-Струйный 100 мл - самое то!

Только все равно нужно помнить, что реальная дистанция для него 1-1.2 метра (что совпадает с большинством применений), а струйники - для профи.

Shaah
P.M.
12-2-2019 01:02 Shaah
-5С где-то было наверное. Распыл заметно шире,чем у струйника,на тему дальности не знаю,от баллона до цели было порядка метра,доставило состав почти мгновенно,залив очень уверенно и качественно,а на бОльшие дистанции,имхо,применять ГБ - так себе идея. Мне вот только не нравится перспектива того,что летом он может в чистый аэрозольник превратиться,судя по видео.
дезерт игл
P.M.
12-2-2019 01:04 дезерт игл
Пробовал я Боец АС, не понравился. Недалеко, распыл узкий, непойми что.

Выходит связка Ф2+Б25 до сих пор вне конкуренции?(Гром опционально)
Shaah
P.M.
12-2-2019 01:28 Shaah
Originally posted by дезерт игл:

Выходит связка Ф2+Б25 до сих пор вне конкуренции?


По практичности,возможно,бойцы очень ограничены форм-фактором,для ЕДЦ я себе пока(может шпагу потом поменяю на кортик,как в продаже появится) оставил привычную связку из Ф2-75 и шпаги-65, струйный боец-100 закинул в машину, а боец АС-100 пока закинул в сумку,нахожусь в напряженных раздумьях куда его деть. Была бы уверенность,что у него сохранится такой эффект,какой я наблюдал сегодня,я им однозначно заменил бы струйник в машине,но экспериментировать чего-то не очень хочется.
andreyzverev
P.M.
12-2-2019 07:33 andreyzverev
дезерт игл:

Выходит связка Ф2+Б25 до сих пор вне конкуренции?(Гром опционально)

Верно выше заметили, дистанция тот же метр. Мне такой точно не нужен.