Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
комбинированное - сабатти форест ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 104 : 1234...101102103104
Автор
Тема: комбинированное - сабатти форест
александр приморье
26-11-2007 10:34 александр приморье
перемещено из Винтовка глазами владельца

Прикупил на днях, Калибр 12/70 (1250бар)- 30-06 спфд, благодаря рекомендациям по использованию, даже не зная нужно ли оно мне. Получил разрешение и в каръер.

Очень прикладисто для меня (98 кг ), вес и баланс по ощущениям такие же как и у вертикалки, в частности Фабарм-Евральфа.
Длина ствольного блока 65 см(шата нет !!!),гладкий ствол - постоянное дульное сужение 0,75мм.
Цевье и приклад - орех, колодка белого металла с машинной (?- дешевенькой)гравировкой.
Два спусковых крючка, по ощущению оба туговаты но ровные - чисто ружейные, на мой взгляд, то что нужно для леса ,если судить по названию.
Ощущения наиприятнейшие, сведение стволов - чудо, путем подбора патронов получил на 60 м нарезной выше от точки прицеливания 3см,с гладкого на 2,5-3 см выше чем с нарезного (на 70 м думаю сойдется в 0),при этом наблюдается строгая вертикаль . Подобрал патроны;- 30-06 спфд ,Федерал Нослер Аккубонд 11,7г .Гладкий - РВС Динамит Нобель пулевой Бреннеке 12/70 оригинал магнум(1050 бар)32г.
Кучность дробового выстрела дробью ? 3- 5 вполне на уровне , сказывается длина стволов 65 см.Картечь дала лучшую кучность средними размерами 6,8 - 7,2(не помню точно по десятым) и в контейнерах и не магнумом.
Кучность нарезного с оптикой на 115 м :- 3,5 -4 см , при том что родной шедший в комплекте быстросъемник Рикнагель имеет боковой шат.
Омеднение ствола не имеет ярко выраженный характер, после 30 первых выстрелов 15-20 мин Роблой, 10 патчей и чисто, вся чистка заняла полчаса.
Покупкой доволен, получил моральное удовлетворение - этакий универсальный миништуцер. Обошелся сей девайс в 65000р.

Бекхан
27-11-2007 06:18 Бекхан
Поздравляю от души!! красивых выстрелов!! а фотку можно увидеть??
Barkov
27-11-2007 09:12 Barkov
Саня, поздравляю! А где брал? Ну и фото давай..
александр приморье
27-11-2007 12:05 александр приморье
Спасибо за поздравления, найду шнуры от фотоаппарата и сразу не откладывая вывешу фото Саббати(единственный из восьми аппаратов который точить не хочется) и результат отстрела на сведение стволов. Купил в "Старом Егере" ,мне там очень комфортно делать покупки, хорошие люди, ненавязчивый сервис.

Нашел шнуры . Решил вставить фото сюда. Сострел стволов на 60м.

click for enlarge 1920 X 1285 616.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 207.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 229.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 206.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 246.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 232.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 685 224.0 Kb picture

felixs
27-11-2007 14:03 felixs
Неплохая комбинашка. Вот здесь почти полный комплект http://www.zveroboy.ru/catalog/weapon/rifled/connectingpipe/Forest3stv.html
Есть для нее и штуцерная пара под 9.3х74.Интересно, сколько будет стоить полный комплект?
ALAM
28-11-2007 16:36 ALAM
quote:
Длина ствольного блока 65 см

Cудя по сайту Зверобоя Форесты идут со стволами 60 см.,может у Вас Мастер, или где то неточность?
springer 61
2-12-2007 21:29 springer 61
Александр, от всей души поздравляю с обновой. Представляю, как приятно побаловать себя такого рода приобретением. Красивых и точных выстрелов, незабываемых охот и знатных трофеев!
quote:
Originally posted by александр приморье:

Омеднение ствола не имеет ярко выраженный характер,после 30 первых выстрелов 15-20 мин Роблой, 10 патчей и чисто, вся чистка заняла полчаса.

Не пробовали на следующий день еще раз чистить, очень интересует результат.
С уважением.
P.S. Очень интересует результат отстрела (по бумаге) на дальнюю дистанцию, если будете делать такой отстрел, выложите пож. результат. Имею ввиду нарезной ствол и дистанцию от 200 до 300 метров.
ИгорьМ
2-12-2007 23:46 ИгорьМ
Удачной охоты. А говорят любители комбинашек - вымирающий клас. Мои поздравления. ИгорьМ.
dikiy
3-12-2007 04:39 dikiy
Поздравляю.
Тешу себя мечтой о чем нибуть похожем только в 9мм калибре. (9.3х74)
александр приморье
3-12-2007 05:39 александр приморье
Судя по отсутствию щеки и прилагаемому сертификату,всетаки это Форест.
По калибру , на мой взгляд 30-06 и ли 8* 57 как бы компромисс ,вроде как если по месту, то достаточно почти на всех кто о четырех ногах, в тоже время довольно таки длинные калибры,да и гладкий с Бреннеке как подстраховка и по птичке с дробью очень даже ничего.Попробовал на стенде ,довольно прикладисто и сноровисто,по крайней мере моему Фабарму вертикалке по скорости первого выстрела у меня не уступит.
А в калибре 9,3*74 на мой взгляд восхитительно было бы прикупить штуцер,что скорее всего и будет следующей покупкой,правда для этого нужно что нибудь продать,лимит кол-ва мать его.
Еще раз всем спасибо за поздраления, если будет что сообщить то отпишусь,.
А по результатам на 200-300 м, думаю будет примерно таже картина что и с Тикки - разброс на 300м до 15 см этим же Аккубондом от Федерала,при том что условия не самые идеальные,в приморье всегда откуда-то дует, море рядом.
springer 61
3-12-2007 12:29 springer 61
quote:
Originally posted by александр приморье:

правда для этого нужно что нибудь продать,лимит кол-ва мать его.

А если коллекционную лицензию взять? У Вас в России по моему такая существует.
С уважением.
александр приморье
3-12-2007 13:28 александр приморье
Если брать коллекционную ,то насколько я знаю нельзя пользоваться как охотничьим оружием ,только смотреть,а ведь хочется и для дела использовать. Да и не созрел для подобного уровня еще,потому как если брать такую лицензию то и вещи надо брать стоящего уровня ,чтобы одно только обладание ими приносило удовольствие.А складывать в кучу рядовые охотничьи ружья как бы они не назывались и назвать их экспонатами ,рука не поднимется.А дейсвительно хорошие вещи у нас в приморье редки и дороги настОлько, что лучше об этом и не мечтать(жаба душит).
isn
8-12-2007 23:18 isn
Поздравляю с покупкой Александр. Я сам приглядываюсь к этомуружью. А что сподвигло Вас к преобретению данного оружия, И где брали информацию по этому оружию (его качество, опыт эксплуатации и т. д.)? С Уважением Сергей.
Вяз
11-12-2007 01:21 Вяз
Вопрос-а какой спусковой крючок отвечает за нарезной ствол-первый или второй, Встречаются разные варианты на различных "комбинашках".
александр приморье
11-12-2007 11:44 александр приморье

Приобрел Сабатти благодаря рекомендациям по использованию "комбинашек",благо у знакомых они есть и все довольны. У кого то еще "Белка",у кого "Тайга" , есть у одного товарища и "Сабатти".
В магазине решил пощупать"что это за штука и с чем ее едят",откровенно понравилась. Выбирал из "Сабатти " и " Брно",легла "Сабатти", подкупила и прикладистостью и довольно неплохим качеством, на узел запирания не смотрел- мне хватит.
Спусковой крючок нарезного ствола тот что ближе к прикладу.

gumanist
25-12-2007 18:53 gumanist
Коллеги! Крайне интересно сравнить саббати форест и золи корону. Может быть, кто-то владеет такой информацией?
Михаил74
26-12-2007 01:16 Михаил74
quote:
Originally posted by gumanist:
Коллеги! Крайне интересно сравнить саббати форест и золи корону. Может быть, кто-то владеет такой информацией?

была такая ветка, посмотрите в поиске

ЮГРА
8-1-2008 22:34 ЮГРА
Если не изменяет память, то на золи регулируемый спуск. Модель очень красивая и уневерсальная, но получая универсальность в целом, теряешь результат в частном.
Отпиште позже по прицельной планке, отрывает её от тяжелых О.П., или нет. Просто интересно.

----------
ЮГРА

серый
8-1-2008 22:58 серый
quote:
Originally posted by gumanist:
А что это даст?По исполнению золи выше саббати.

серый
8-1-2008 23:03 серый
quote:
Originally posted by ЮГРА:
Если не изменяет память, то на золи регулируемый спуск. Модель очень красивая и уневерсальная, но получая универсальность в целом, теряешь результат в частном.
Отпиште позже по прицельной планке, отрывает её от тяжелых О.П., или нет. Просто интересно.

Где Вы видели на комбинашках регулируемый спуск?И что за бред про прицельную планку?

всего страниц: 104 : 1234...101102103104

Guns.ru Talks
Комбинированные Ружья
комбинированное - сабатти форест ( 1 )