Guns.ru Talks
Benelli Club
Дульные насадки. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дульные насадки.

Pulver
P.M.
26-12-2010 19:59 Pulver
В этой теме хочется услышать отзывы о применении различных дульных насадок на ружьях Бенелли в сравнении с штатными.
Интересуют все виды, типы и материалы из которых изготовлены насадки различных производителей.
Особо интересно влияние насадок с газосбросными портами - отверстиями, прорезями, щелями и т.п. на кучность, равномерность осыпи и резкость.
Кроме изменения качества осыпи, хотелось бы услышать на сколько качественно изготовлены и какова получается их точность подгонки к стволам.
Ссылки на сайты производителей, описание тех.характеристик насадок, а особенно реальное сравнение мишеней - только приветствуется!

С вопросами и предложениями купи-продай - в барахолку барахолка клуба!
и в личку!
Здесь буду тереть без предупреждений и комментариев!!!

Таблица размеров сужений.
396 x 271

марсинатал
P.M.
26-12-2010 21:30 марсинатал
http://www.choketube.com/crio-plus.html
У кого нибудь насадки этой фирмы есть?Как они по качеству?
Ub
P.M.
27-12-2010 09:50 Ub
Особо интересно влияние насадок с газосбросными портами - отверстиями, прорезями, щелями и тп на кучность, равномерность осыпи и резкость.

Использую мултичок TRUGLO-здесь порты в основном предназначены для глушения выстрела для стрелка, субъективно где-то на 30-50 %.
Pulver
P.M.
27-12-2010 09:59 Pulver
мултичок
Это поличок(регулируемый чок) или что то другое?
Ub
P.M.
27-12-2010 12:13 Ub
(регулируемый чок)

Да, от 0 до 1,45 плавно.Дал бы фото, ссылы, но сей в отъезде, через месяц могу подробно.Посмотрите на сайте Патрика, как он с Тругло стреляет!!!(правда с мосберга(()
http://www.patrickflanigan.com/
Pulver
P.M.
27-12-2010 19:27 Pulver
Пытаюсь заказать оттуда вот такие с портами
#67032 (Benelli)
#67034 (Benelli)
#67036 (Benelli)
#18897 (Browning)
Кроме этих в заказе есть и другие для других ружей так как заказ не на одного человека.
Но пока янки тянут резину ... , ссылаясь на то, что нет в наличии какой то из насадок и надо подождать.
А очень хочется их получить до закрытия зимней охоты, чтобы понять и определиться, что и на что поставить весной на гусиную.
А то может штатные 0,75мм или 0,75мм+2" придется оставить под это дело.
tushich
P.M.
27-12-2010 19:55 tushich
Такую себе хочу : performanceshootinghq.com
Pulver
P.M.
27-12-2010 20:51 Pulver
Aндрей, а что ты от неё хочешь получить? Чем она кроме более пологого конуса и длинны будет отличаться от штатной?
У меня к МРке была подобная(конечно не качества) 110мм, с полным чоком(1мм), параболическим конусом и хромированная внутри.
Что могу сказать. Бой с нею был чуть кучнее, чуть ровнее, незначительно резче, но ружье с нею превращалось в удочку и на охоту я с нею так ни разу и не решился сходить. Отдал товарищу в знак благодарности за то, что он мне покупателя на МР нашел.
tushich
P.M.
27-12-2010 20:58 tushich
Как я понял, это просто удлинитель ствола, примерно те же деньги, что у нас в ормагах но качество надеюсь на порядок выше будет.
Pulver
P.M.
27-12-2010 21:09 Pulver
Как я понял, это просто удлинитель ствола
А в него будет вворачиватьть штатная или какая либо другая? Если так, я противник таких решений из-за того, что появляется дополнительное соединение в котором в любом случае будет еще плюс одна некая несоосность.
tushich
P.M.
27-12-2010 21:33 tushich
А в него будет вворачиватьть штатная или какя либо другая?

Хоть штатная, хоть любая другая Crio+.
Острой необходимости в удлинителе ствола не испытываю, только ради эксперимента, да и жабу отвлечь от ножей
Многие владельцы подобных девайсов довольны, ну а тут от именитой фирмы, почему бы не попробовать?
RvSn
P.M.
28-12-2010 06:11 RvSn
Увидел по ссылке CRIO PLUS Rifled Choke Tubes - то есть параддокс на Крио.
Он пойдет на ствол от Раффаэлло Крио Комфорт? Потому как на картинках резьба у каждой насадки разная.
И что означает CRIO PLUS?
CoreWall
P.M.
28-12-2010 12:17 CoreWall
Originally posted by марсинатал:
http://www.choketube.com/crio-plus.html
У кого нибудь насадки этой фирмы есть?Как они по качеству?

У меня есть насадки этой фирмы, но не для Бенелли.
Качество меня вполне устроило.
ИМХО лучше (дешевле и удобнее) из купить на

precisionreloading.com


если они сейчас есть. Посмотрите, есть ли там для Вашего ружья что-нибудь.
Не сравнивал цены между сайтом производителем и этим магазином, но раньше было в пользу последнего.
фото прикреплю.

click for enlarge 847 X 1554 336,8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 1500 395,6 Kb picture

марсинатал
P.M.
28-12-2010 12:46 марсинатал
Андрей спасибо.Качество вполне ,лазил по сайту крио плюс нету.
Pulver
P.M.
28-12-2010 17:53 Pulver
Он пойдет на ствол от Раффаэлло Крио Комфорт? Потому как на картинках резьба у каждой насадки разная.
И что означает CRIO PLUS?
В конце страницы
choketube.com
hastar54
P.M.
28-12-2010 19:21 hastar54
В конце страницы
choketube.com
Блин, совсем я запутался. На моём Комфорте на насадках написано BENELLI ARMI - CRIO CHOKE. Значит CRIO PLUS от Briley не подойдёт?
[B][/B]

genkarus
P.M.
29-12-2010 11:48 genkarus
http://www.choketube.com/crio-plus.html
У кого нибудь насадки этой фирмы есть?Как они по качеству?

Мне не понравились. Уровень исполнения и качество от ниже среднего до среднего. А вот Trulock и Briley совсем другое дело. Особенно Trulock, который изготавливает оригинальные бенеллевские чоки для американского рынка.

марсинатал
P.M.
29-12-2010 12:34 марсинатал
Мне не понравились. Уровень исполнения и качество от ниже среднего до среднего.

Качество по фото определяли?Или в наличии есть?
genkarus
P.M.
29-12-2010 15:42 genkarus
Качество по фото определяли?Или в наличии есть?

В наличии есть.
Купил их из-за цены- они самые дешевые. Повертел в руках и сразу заказал Трулок.

VIK2
P.M.
29-12-2010 15:52 VIK2
А мои чоки поехали взад, в их америку. Таможня, еп ее в туды .
Кстати, и контейнеры туда же.
genkarus
P.M.
29-12-2010 16:10 genkarus
А мои чоки поехали взад, в их америку. Таможня, еп ее в туды

А как покупали? Напрямую у продавца или через посредника?

VIK2
P.M.
29-12-2010 16:55 VIK2
Напрямую. В связи с последними изменениями, а которых, к сожалению, узнал
после покупки, теперь даже на мелочевку, которую покупал без проблем даже в этом году, нужен посредник при таможне, естественно нашей. Но думаю, что после таких действий нашей таможни, многие продавцы откажутся от поставок в Россию всего того, что у нас даже в сельмаге свободно продают любому пионэру, например пыжи. Все это грустно и печально...
genkarus
P.M.
29-12-2010 17:11 genkarus
нужен посредник при таможне, естественно нашей.

Думаю достаточно было посредника в Америке, что бы он при отправке в россию указал в сопроводительных д-тах, что это не Sotgun Choke Tubes, а какая-нибудь лабуда хоз-бытовая. На сканере все равно не понятно что это, а по докам сразу видно.

Pulver
P.M.
29-12-2010 17:14 Pulver
Мне не понравились. Уровень исполнения и качество от ниже среднего до среднего.
Судя по вполне качественному фото представленого уважемым CoreWallом я бы не сказал, что у них низкое качество обработки.
Если у Вас есть Карлосоны и Трулоки, неплохо было бы для сравнения качества показать фотографии.

genkarus
P.M.
29-12-2010 17:19 genkarus
Если у Вас есть Карлосоны и Трулоки, неплохо было бы для сравнения качества показать фотографии.

Будет время отщелкаю.
Еще один любопытный момент. У меня, как и у многих других владельцев Бинелли, имеет место несоосность чоков. Так вот, с родными чоками она есть, с чоками Карлсон она ОЧЕНЬ есть, а с Трулоками ее нет ( по крайней мере, на глаз ее не видно).

VIK2
P.M.
29-12-2010 17:37 VIK2
что это не Sotgun Choke Tubes

Видимо, в нашей стране, мы будем ходить через заднее крыльцо всегда,
и это уже органика. И каждый вправе выбирать свой путь к своему светлому будущему.

Pulver
P.M.
29-12-2010 17:52 Pulver
Будет время отщелкаю.

Будьте любезны, раз уж дали такую информацию.
Rem 7
P.M.
29-12-2010 23:55 Rem 7
У меня, для М1 S90, три(3)насадки(Парадокс на 100 м пулями Шашкова "пулю в пулю" кладет, Инвертор с удлиннением 20см с прорезями с получеком для дальней стрельбы утки и гуся,Короткая 7см насадка инвертор(с прорезями) цилиндр,дающая очень ровную осыпь мелкой дробью для стрельбы на коротке(вечерка,с собачкой и т.д.)и с нее еденичькой-троечкой гусь по темному на коротке. Все насадки и пули 6 лет назад приобретал с помощью Дантеса и Принципа.
С уважением.
Pulver
P.M.
30-12-2010 08:40 Pulver
Баллистика дробового выстрела. О насадках в конце страницы и далее.
Rem 7
P.M.
30-12-2010 10:12 Rem 7
Originally posted by Pulver:
Баллистика дробового выстрела.О насадках в конце страницы и далее.

Все верно, уважаемый Pulver.В коеце этой странички и в начале следующей моя переписка с Виктором Ивановичем. Это по Бенельке. А для Рема я у него приобретал еще в 2000 году и результатом очень доволен.
С уважением.

Pulver
P.M.
30-12-2010 13:52 Pulver
Мужики, давайте примем за правило хорошего тона , раз уж вылазим с языком и делаем сравнения, то давайте выкладывать в виде фактов фото или хотя бы ссылки.
А то у нас какой то беспредметный разговор получается
genkarus
P.M.
31-12-2010 01:04 genkarus
Мужики, давайте примем за правило хорошего тона , раз уж вылазим с языком и делаем сравнения, то давайте выкладывать в виде фактов фото или хотя бы ссылки.

Вот выкладываю ссылку на страницу американского сайта Бенелли, где видно кто производит чоки для ружей Бенелли продающихся в США.

benelliusa.com

Pulver
P.M.
1-1-2011 12:14 Pulver
... видно кто производит чоки для ружей Бенелли продающихся в США.
Какие типы и размеры сужений могут быть кроме стандартных и то не все - увидел, а кто производит к сожалению не нашел.
tushich
P.M.
1-1-2011 12:22 tushich
Originally posted by Pulver:

, а кто производит к сожалению не нашел.


На самих чоках написано: by TRULOCK
dochanter
P.M.
1-1-2011 14:25 dochanter
Добрый день Всем и с наступившим Новым Годом!!!!
Тоже думаю приобрести для моего "Герцога"(владею - Duca di Montefeltro 12/76, 760mm) вот такие насадки:
cabelas
1).-отзывы очень хорошие-
PatternMasterT Choke Tubes - Long Range
(второй ряд)
2).-относительно хорошие отзывы-
Comp-N-ChokeT Screw-In Choke Tubes
(седьмой ряд)
Во втором варианте хочу взять IC,IM.Цель-уменьшение отдачи магнум патронов(дробовых и пулевых), а также увеличение кучности и дальности.
Еще вариант, это наш "парадокс" для пули?????
brownells.com
Может кто-то из коллег пользует такие насадки, очень хотелось бы услышать их отзывы.
С уважением,

P.S.Извините, прямую ссылку не получается вставить.
Pulver
P.M.
1-1-2011 14:49 Pulver
написано: by TRULOCK
это ясно, я считал что там будет перечень производителей рекомендуемый Бенелли.
dochanter
P.M.
1-1-2011 15:11 dochanter
я считал что там будет перечень производителей.

brownells.com
Вот здесь, можно ознакомиться с производителями, да и в предыдущем посте по ссылке Кабеласса.
С уважением,
Pulver
P.M.
1-1-2011 15:18 Pulver
Взгляд со стороны на одну из причин замены стальных штатных на титановые Чоки Брайли (Briley titanium)
tushich
P.M.
1-1-2011 15:23 tushich
Очень интересны отзывы о поли-чоках, например : http://www.poly-choke.com/choke2.htm
click for enlarge 400 X 400  15,5 Kb picture
genkarus
P.M.
1-1-2011 16:53 genkarus
это ясно, я считал что там будет перечень производителей рекомендуемый Бенелли.

Там есть перечень производителей, правда, всего из одного производителя.
Это Трулок. Он и рекомендован Бенелли
Хотя, думаю что Briley будет не хуже.


Guns.ru Talks
Benelli Club
Дульные насадки. ( 1 )