Guns.ru Talks
  Удар и все о нем
  Видео УДАРа не впечатлило... ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Видео УДАРа не впечатлило...    (просмотров: 14519)
 версия для печати
Wayf@rer
posted 26-11-2005 14:45    
Вот испытания многих видов самооборонного оружия: http://www.arsenalnoe.ru/m/727/wideo_-_ispytanie_wseh_widow_gazowogo_i_ognestrelynogo.html
Испытания УДАРа не впечатляют... Что скажете? БАМы-то CR+МПК!

edit log

Борян
posted 26-11-2005 14:54    
Да, чё то ОЧЕНЬ голимо подейтвовало. Т.е вообще не подействовало.
New_Guest
posted 26-11-2005 15:44    
очередной ГОН!!!
балончик для тестовой стрельбы с водой

если б ему шиханом в рожу зарядили я бы посмотрел на него...ХА ХА

Борян
posted 26-11-2005 16:25    
Кстати наверное да! Просто вода. Еще 6п42 не мог так подействовать, т.к чел в облако не вошёл, а так быстро распространиться оно не может.

Скорпион и мр-461 вроде ничего!

New_Guest
posted 26-11-2005 17:32    
эт точно какие-то малолетки решили снять видео поглумиться...
а выстрелы резинострелов - из макарыча в лицо стреляют ну не лажа ? калечить друг друга или выбить глаз ради эксперимента - ГОН не находите ?
Алекс-р
posted 26-11-2005 17:56    
Парню испытателю респект - испытать стражник - это не какой то Удар с баллонами. У некоторых "авторитетных" товарищей с guns.ru - первая же реакция - "ГОН". Причём что бы не показали - хорошо действует - гон, плохо - тоже гон.
Эффект ожидаемый - какой ещё эффект должен был наступить если выстрел прошёл мимо... Что он "валить" должен чтоль, особенно при выстреле мимо? А, я забыл - это же Удар!!!- там же испарения должны быть - просто пипец - достаточно выстрелить из Удара - как всё живое в радиусе квартала загнётся медленной и мучительной смертью. А уж если "шиханы" зарядить...Мегакрутая штука, одним словом - знающие люди её ставят в один рад с АК и установкой "град".
На мой взгляд всё сказанное там - верно,правда действут ли ОП65 мгновенно - не проверял, но предполагаю, что на человека не в адреналиновом состоянии - действует быстро.

2 Борян: Боря, читать умеем?
- "Не очень удачный эксперимент. Во избежание нанесения вреда здоровью добровольца, расстояние для выстрелов было выбрано слишком большое....По словам добровольца, одновременно с первым выстрелом он почувствовал удар в лицо во множестве точек, будто выстрелили песком (возможно, несгоревшие частички пороха). От этого удара он согнулся, и основное газовое облако прошло мимо.
Испытание решили не повторять."

edit log

Борян
posted 26-11-2005 18:07    
2New_Guest: Это не макарыч, а 6п42 ГАЗОВЫЙ!
colencor
posted 26-11-2005 19:14    
quote:
Originally posted by Алекс-р:

На мой взгляд всё сказанное там - верно

Особенно "Огнестрельное бесствольное оружие"

А из УДАРа надо поближе стрелять ИМХО не больше 1,5 метров

edit log

Алекс-р
posted 26-11-2005 19:35    
К мелочам не стоит придираться. Тем более, так оно по сути и есть.

edit log

colencor
posted 26-11-2005 20:06    
Настоящий Ганзовец так НИКОГДА не напишет!
Алекс-р
posted 26-11-2005 20:08    
Флаг тебе в соответсвующее место - ты настоящий ганзовец
Карбофос
posted 26-11-2005 20:22    
--==для тех, кто в танке==--

я испытал :
УДАР с
МПК
CR+МПК
CR шихановские
газюки 7.62 (в т.ч. старые патроны звёздочкой),8 и 9 мм в т.ч. PV.
баллоны:
ОП
ВМ
ШОК
К-УМ
Кучу резиноплюев (макарыч (коробочный), наганыч, викинг, ещё хрень какую-то)и разумеется страшник.
Немного травматиков для гладкого.
Всё в туловище.
Всё это поисходило при большом стечении участников форума без применения бронежилетов, противогазов и костюмов химзащиты.

итог.
если сравнить макарыч или осу в туловище с струёй CR из УДАРа в лицо, то УДАР выигрывает.
если в лицо, то МАК лучше, но всем известно, как работает 37 статья, тонкости тоже есть.
ОСУ я за оружие вообще не считаю. а тем более ей в голову попасть тяжко.
32 x 28

Карбофос
posted 26-11-2005 20:25    
ЗЫ:
старые патроны 7.62 звёздочкой-весчь
colencor
posted 26-11-2005 20:33    
Вот это номер! про осу то!
colencor
posted 26-11-2005 20:34    
А по гладким травматикам сцыкли можна?
Карбофос
posted 26-11-2005 20:35    
quote:
Originally posted by colencor:
А по гладким травматикам сцыкли можна?

тсс нет тут таких ссылок

Карбофос
posted 26-11-2005 20:39    
quote:
Originally posted by colencor:
Вот это номер! про осу то!

http://forum.guns.ru/forummessage/26/65124.html
DENI
posted 26-11-2005 22:50    
Тут ссылки есть. И я бы, на твоем месте, эту темку бы отредактировал (убрал флуд и флейм) и повесил ее в разделе "резинострел глазами владельца".
dr-coba
posted 27-11-2005 19:26    
Лучше УДАРА ничего стрельнул и тихонько ушел.
aka_Keeper
posted 28-11-2005 00:54    
А чем вам не нравится формулировка "огнестрельное бесствольное оружие"?
По паспорту то так и есть.

Это уже третий топик, где идет обсуждение этого видео, но я опять вынужден повториться: целью испытаний не было прорекламировать один вид оружия самообороны и опустить другой. Какой эффект получился - такой и показали.

2 Алекс-р: Полностью солидарен =)

Подробности именно про удар:
Эффект с этим конкретным видом БАМов действительно был нулевой.
Ранее эти же БАМы испытывались на другом добровольце с ТТХ где-то 190х90. Его сразу же обезвредило, а потом минут 20 глаза открыть не мог.
Здесь же - около 60% осело на лице, 40% ушло мимо. Накрыло всю правую часть лица испытателя, в т.ч. глаз. Эффект - нулевой. Только секунд через 30 начало действовать, и то незначительно (глаза были открыты, дышал и разговаривал он нормально).
Так что, видимо, зависит от индивидуальной чувствительности объекта.

Про то, что ОСА/Стражник не оружие и прочее:
Карбофос, при всем уважении к Вашим испытаниям, хочу заметить, что на нем небыло ватника. Только ковролин под свитером чтобы исключить любые проникающие/повреждения кожи. Может оттого эффект и оказался сильнее? =)

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Удар и все о нем
  Видео УДАРа не впечатлило... ( 1 )
guns.ru home