Guns.ru Talks
Белгород
Охота в Белгородской области ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охота в Белгородской области
d3kr
21-10-2010 14:25 d3kr
Приветствую Белгородских охотников!
Есть желание приехать в ваши земли на охоту. Кто бы помог, подсказал, как по ценам и условиям в "Охотничий комплекс <Белоречье>"?
Какие есть еще охотничьи базы и хозяйства в области, где бы можно было приезжему поохотиться и переночевать (адреса, цены, и пр. полезная информация) .
Заранее благодарен всем, кто откликнется!

edit log

мозгоправ
24-10-2010 05:43 мозгоправ
Белгородцы у вас вообще с охотой как? Леса то у вас практически нет.
val19981
24-10-2010 10:21 val19981
Подозреваю, что никак! Утки мало, а про копытных даже не скажу... где им обитать то?
А вообще то, ребят, третья тема про охоту! Не много ли?

edit log

Боник
24-10-2010 13:15 Боник
quote:
"Охотничий комплекс <Белоречье>"?

Я думаю не пожалеете, лучшее хозяйство в нашей области.
мозгоправ
26-10-2010 07:28 мозгоправ
quote:

у Вас вообще форум пустой, и неактивный какойто. Сравните с Иркутским например. А ВОПРОС не праздный, есть задумка переехать к В
мозгоправ
26-10-2010 07:29 мозгоправ
quote:

у Вас вообще форум пустой, и неактивный какойто. Сравните с Иркутским например. А ВОПРОС не праздный, есть задумка переехать к Вам на ПМЖ.
val19981
26-10-2010 16:25 val19981
Тады надо насрать много однообразного.... так?
мозгоправ
27-10-2010 07:47 мозгоправ
Прошу прощения за грязь. Хотелось бы ответа по существу.
welshterrier
27-10-2010 19:30 welshterrier
Копытных в области хватает, особенно много кабана, куница есть, лиса - в переизбытке. С мелкой дичью - слабо.
andrejzavg
27-10-2010 19:37 andrejzavg
но чего то говорят что на копытных вообще охота закрыта
rosin31
28-10-2010 10:22 rosin31
quote:
С мелкой дичью - слабо.

А кого Вы "мелкой дичью" считаете?

Если зайца - согласен, хотелось бы больше.
Если перепелок-коростелей, то я тоже так считал, пока с гончими и ягдтерьером охотился. А как завел РОСа приличных кровей, то и пернатая мелочь отыскалась в достаточном количестве.
Норка по реке водится в большом количестве, всю ондатру извела; бобр появляться стал, байбак; лисы много.

Mihail.Sk2
28-10-2010 17:13 Mihail.Sk2
quote:
А кого Вы "мелкой дичью" считаете?
Если зайца - согласен, хотелось бы больше.
Если перепелок-коростелей, то я тоже так считал, пока с гончими и ягдтерьером охотился. А как завел РОСа приличных кровей, то и пернатая мелочь отыскалась в достаточном количестве.
Норка по реке водится в большом количестве, всю ондатру извела; бобр появляться стал, байбак; лисы много.

Много той дичи которую плотно кормят и охраняют(кабан) и на которую мало охотятся(лиса, бобр).
rosin31
28-10-2010 20:44 rosin31
quote:
Много той дичи которую плотно кормят и охраняют(кабан) и на которую мало охотятся(лиса, бобр).

Согласен на все 100%.
Поэтому и спаниеля завел, что бы всегда за 3-4 часа охоты, было максимум встреч с дичью... Перепела у нас охотят единицы.

welshterrier
28-10-2010 21:16 welshterrier
Заяц-утка в дефиците, да и с перепелом уже два года не густо...
Veles+
28-10-2010 23:51 Veles+
Сельское хозяйство развито. Все поля обрабатываются химикалиями. Не всякой дичи это наравится. Рано или поздно избытки химикалий стекают в речки и ручьи, хорошего тоже мало.

edit log

welshterrier
29-10-2010 15:35 welshterrier
Один приезжий с Камчатки спросил меня:
-Как с охотой?
-Забудьте про охоту..., ему ответил я.
rosin31
30-10-2010 18:15 rosin31
quote:
Забудьте про охоту..., ему ответил я.

Смотря что охотой называть... Я бы поправил: без охотничьей собаки нет охоты.
С гончими охотился - очень интересно, но на подготовку выжловки уйдет не менее трех лет, а сам сезон два месяца длится, да с погодой не всегда везет. С ягдом по норам - тоже не мое, хотя когда занимался до 20 лисиц за сезон брал.
Сейчас увлекся охотой с РОСом. Редкий выход - без встречи с дичью.. В прошлое воскресенье из под собаки взял широконоску, вальдшнепа и норку подала с воды. Сегодня за три часа охоты 4 подъема вальдшнепа, одного взял... но это уже мой минус - надо учиться стрелять.

welshterrier
31-10-2010 00:40 welshterrier
У иеня вельш как спаниель работал, только утку игнорировал, кроме подранка.
А с Дальним Востоком местную охоту-не сравнить, однако.
rosin31
31-10-2010 12:07 rosin31
quote:
У иеня вельш как спаниель работал

Немного поспорю...
Я долгое время охотился с ягдтерьером, в том числе и на дичь, так вот он ни разу мне не поднял ни перепела, ни коростеля, только бекасов и уток. Ягд не способен искать с той скоростью и выпугивать с тем напором, с каким это делает спаниель. Он не может "бегунов" поднять на крыло. Бекас же предпочитает взлететь.

rosin31
31-10-2010 12:09 rosin31
quote:
А с Дальним Востоком местную охоту-не сравнить, однако.

Предпочитаю искать плюсы там, где проживаю ...
Veles+
15-11-2010 23:31 Veles+
До Архангельска 1934 км на север. Почему у нас одновременно сегодня закрывается охота на пернатую дичь? В нашей области всё против простого охотника.
welshterrier
26-11-2010 10:16 welshterrier
Собираюсь из Белгорода переезжать, с охотой - очень плохо.
Дрон_мр133
8-12-2010 13:37 Дрон_мр133
ну не знаю я живу с 97го года тут, на охоту ходить стал с знакомыми с 14 лет) без добычи не возвращались, так что места знать надо где охотится))))
Alex755
13-3-2011 11:36 Alex755
welshterrier с вами согласен.
Мест для охоты не осталось,если только "включен зеленый" от разных структур и бонз которые позахватили более менее нормальные охот.угодья,огородили заборами,поставили отмороженную охрану.Избивают сотрудников клуба Поиск охотясь в зеленой, зоне мотивируя государственной надобностью,я про охоту, а не про избиение конечно.
Биотехнические мероприятия практически не ведутся,развелось огромное количество норки, которая снизила в 10 раз популяции утки,бобры планомерно продвигаются по всем водоемам.За последние 20 лет в Калининградской области бобры своими плотинами довели область до того, что власти наконец-то забили тревогу естественный уровень воды повысился на 2,5метра это потеря огромных сельхоз и охот угодий.
Вроде понахапали наши бонзы охот угодий,повысилось поголовье копытных,но.. В Астраханской и Ставропольких губерниях появилась Африканка,начался массовый падёж,пришлось властям обращаться к охотникам и МЧС выбить поголовье копытных на 90%,дабы не начался падеж в фермеских и частных хозяйствах.Кстати Африканка дошла по Украине до Донецкой обл.
Рядом Воронежская и Белгородская губернии,а миграции копытных происходят время от времени.Так что это еще один тревожный звонок и не только для нас охотников,но и для таких монстров свиноводства как агробелогорье.
Так что про то что у нас тут "целая гуталиновая фабрика" весьма и весьма...

----------
Alex755

Alex755
13-3-2011 12:08 Alex755
Чуть не забыл,тему АП.
Erwin Rommel
13-3-2011 18:08 Erwin Rommel
Земляки, а что за муть с переписыванием гражанского огнестрела, якобы для обеспечения безопасности встречи глав гос-в? К кому нибудь ментушки приходили?
Alex755
13-3-2011 18:43 Alex755
Да пытались какие-то вчера меня посетить,в камеру посмотрел никого не знаю,
хз,у начальника отдела мой тел есть.без предупреждения и приглашения никому не открываю.никого не жду....
А причем тут переписывание,все данные есть у участкового,в разрешиловках???

----------
Alex755

ZEKE
13-3-2011 20:56 ZEKE
quote:
Originally posted by Alex755:

А причем тут переписывание,все данные есть у участкового,в разрешиловках???

Ну там проверить состояние, условия хранения, патроны пересчитать, с пулей, с картечью, с дробью, каждый номер дроби считается отдельно. Хорошо что порошинки и дробинки в банках не считают. ...
welshterrier
13-3-2011 22:32 welshterrier
Интересно, чем занимается клуб поиск? И почему их бьют? Мордобой в лесу, наверное, вечен...
Alex755
14-3-2011 08:53 Alex755
По поводу мордобоя,морду набить безоружному,да еще когда у тебя в руках оружие сами понимаете ума много не надо.Но кончилось это КПЗ для охотоведа егеря и еще одного мудака.Думаю что впоследствии начали откупаться,конца истории не узнавал.Но уроды еще те.Начиная от Дубового и заканчивая Муромом
За каких то 5 лет перебили всех оленей нах.,было около 70 голов,в Таврово сдавали в пельменный цех,сарафанное радио работает.
St-Crash
20-3-2011 22:17 St-Crash
quote:
чем занимается клуб поиск

основное направление - это поиск на местах боев останков содат, их идентификация и перезахоронение.
я в их музее был - очень понравилось, чего там только нет по Второй Мировой...
Боник
28-3-2011 18:46 Боник
quote:
я в их музее был

а где этот музей находится?
St-Crash
29-3-2011 10:25 St-Crash
Был я там в 2006 кажется...Тогда он располагался в здании дк Комсомолец в г Старый Оскол. Наверно и щас там. Поищите контакты клуба в нете и уточните.
ZEKE
1-5-2012 23:25 ZEKE
Мид хелп.
Кто знает когда можно поохотить сурка Байбака, а то оч хочется. ...
RSV
3-5-2012 15:44 RSV
Сурка у нас типа низзя, а если очень хочется то в середине-конце июля уже можно. Жирок нагулять успеют. А сейчас они невкусные и худые (сырой землей с травой отдают), зато непуганные. Активны в течении всего дня.
К концу августа они редко высовываются, рано утром выходят, пожрут и по норам, остаются тока сторожа на стреме, им в основном и прилетает.
Наблюдаю за ними периодически в бинокль. В деревне овраг недалеко они там как на ладони.
dark strannic
3-5-2012 19:35 dark strannic
Откроют летом на сурка. Я зайца жду. Новое ружье и в прошлом году поднял сам 11 в один день Рвану туда на открытие.
ZEKE
4-5-2012 01:30 ZEKE
А я думал ты нас покинул.

quote:
Originally posted by RSV:

К концу августа они редко высовываются, рано утром выходят, пожрут и по норам, остаются тока сторожа на стреме, им в основном и прилетает.

Знаю.

quote:
Originally posted by RSV:

Наблюдаю за ними периодически в бинокль. В деревне овраг недалеко они там как на ладони.

Помню, правда в том овраге фортуна повернулась к нам задом, но желания заохотить и отведать Байбака ей отбить не удалось.

quote:
Originally posted by dark strannic:

Откроют летом на сурка.

Спасибки, надо доползти до ОО, они точно знают....
Добрый Кот
4-11-2012 11:44 Добрый Кот
ZEKE

скинь мне сообщение когда в сл. раз поедете.
только заранее чтоб я билет на паровоз до белгорода взял =)

ZEKE
4-11-2012 12:24 ZEKE
quote:
Originally posted by Добрый Кот:

скинь мне сообщение когда в сл. раз поедете.
только заранее чтоб я билет на паровоз до белгорода взял =)

15 поедем сдавать путёвки, а больше в этом году не планируется.

Лучше расскажи, ты там: живёшь, работаешь, учишься.???...

Добрый Кот
4-11-2012 17:30 Добрый Кот
stolica

Guns.ru Talks
Белгород
Охота в Белгородской области ( 1 )