вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: БАМы ОС+CR : "Кобра"
Spranzzz
31-5-2020 10:45 Spranzzz
Новинка от компании А+А БАМы "Кобра"
Краткий обзор БАМов и первый взгляд (В интернете ходят слухи что аналог или даже лучше "Чёрной Вдовы")
Какое мнение у вас насчёт этих БАМов?
Дополните и поправьте меня если в чём то не прав или не правильно выразился 😊
Тест будет немного позже

edit log

Spranzzz
31-5-2020 13:30 Spranzzz
quote:
Изначально написано ramaratovich:
На своем сайте в новостях они не написали об этом.

Ещё в конце марта у себя в новостях публиковали что сертификацию получили😊
http://www.tulataman.ru/news/p...s-cr-13kh50-60/

Walther P99 QT
1-6-2020 12:01 Walther P99 QT
Ну, пускай по новым БАМам будет отдельная тема.
vlagd
1-6-2020 19:34 vlagd
Так что, можно снимать с полки Удар? Я бы с удовольствием.
Добрыня великоват и пистолетоподобие в городских условиях скорее не совсем плюс. Да ещё и из ствола сопли после выстрела текут. Оберег двухзарядный. И долгоперезаряжаемый. А Удар, даже старый, у меня очень компактно в нагрудном кармане рубашки проживал под застегнутым клапаном, не вызывая никаких вопросов у окружающих.
Олеорезина капсикума у Кобры аж до 6 процентов, у ЧВ до 1 было, а по CR данные о концентрации одинаковые - тоже до 1 процента. Насколько эффективен растворитель, это вопрос.
Spranzzz
1-6-2020 22:56 Spranzzz
quote:
Изначально написано vlagd:
Так что, можно снимать с полки Удар? Я бы с удовольствием.
Добрыня великоват и пистолетоподобие в городских условиях скорее не совсем плюс. Да ещё и из ствола сопли после выстрела текут. Оберег двухзарядный. И долгоперезаряжаемый. А Удар, даже старый, у меня очень компактно в нагрудном кармане рубашки проживал под застегнутым клапаном, не вызывая никаких вопросов у окружающих.
Олеорезина капсикума у Кобры аж до 6 процентов, у ЧВ до 1 было, а по CR данные о концентрации одинаковые - тоже до 1 процента. Насколько эффективен растворитель, это вопрос.

Думаю "Удар М2" дождался тех отличных бамов которых давно заслуживал, но в любом случае всё покажут тесты, отзывы о применении, и время))
Так же не за горами такие устройства как "Пионер 4" и "Осада", но это уже совсем другой бюджет и другая история😊
С выше сказанным мнением автора согласен👍

Spranzzz
9-6-2020 16:21 Spranzzz
В продолжение предыдущего видео...
Тест БАМов "Кобра", в данном видео произведём отстрел бамов кобра, дабы узнать кучность, и в общих чертах понять как они себя покажут. Думаю видео скажет всё само за себя! Хотелось бы узнать ваше мнение по данным БАМам, пишите комментарии!

Walther P99 QT
10-6-2020 21:03 Walther P99 QT
Надо купить. Сложилось мнение, что скорость полета струи у 13х60 выше, чем у 18х, за счет меньшей массы метаемого состава и иного соотношения диаметров поршень-сопло.
дезерт игл
10-6-2020 21:21 дезерт игл
quote:
Сложилось мнение, что скорость полета струи у 13х60 выше, чем у 18х,

Скорее даже факт, Шиханы старые и правда летели быстрее, чем электроБАМы(в 2014м отстреливал)
Spranzzz
10-6-2020 23:03 Spranzzz
quote:
Изначально написано Walther P99 QT:
Надо купить. Сложилось мнение, что скорость полета струи у 13х60 выше, чем у 18х, за счет меньшей массы метаемого состава и иного соотношения диаметров поршень-сопло.

Мне человек на канале писал практически тоже самое вот его текст
"У Кобры скорость полета струи должна быть выше. Капсюль тот же, а вот масса метаемого состава и диаметр поршня (принцип гидравлического редуктора) меньше." (c)
По логике вещей скорость определённо выше, как и точность я так понимаю

Walther P99 QT
11-6-2020 00:41 Walther P99 QT
Ну вот, значит, я прав. Мне по безхозяйным четвероногим, так и лучше, и дешевле получится - 2 пачки это не 4 обоймы, как 18х, а 5

edit log

Walther P99 QT
11-6-2020 00:54 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано дезерт игл:

+100500
Думал Добрыню взять, но он более громоздкий, чем даже Пион

Ну, я бы не сказал, что так уж тотально больше. Длина поболе у Добрыни, высота - у Пиона.
click for enlarge 441 X 287 149.3 Kb

дезерт игл
11-6-2020 05:48 дезерт игл
Удар в ношении все равно удобнее
дезерт игл
11-6-2020 22:24 дезерт игл
quote:
Ибо смысл городить огород, если баллончик по сравнению с любыми этими устройствами, все равно что автомат супротив пистолета. При этом компактность существенно выше.

Ветроустойчивость БАМов лучше.
дезерт игл
12-6-2020 00:53 дезерт игл
quote:
Со "Шпагой" вполне сравнимо. А плевком попробуй еще попади, если мишень не хочет...

Я мыслю, бамострелы надо применять первым, не дожидаясь пока "не захочет"
Walther P99 QT
12-6-2020 16:45 Walther P99 QT
quote:
Изначально написано LRK:

Со "Шпагой" вполне сравнимо. А плевком попробуй еще попади, если мишень не хочет...

"Плевком" попасть как раз проще - потому что в реале стоять на месте и позволять "корректировать струю" вряд ли кто будет, а прицельных у баллончика нет.

ZClone
16-6-2020 08:47 ZClone
Позволю намекнуть про ньюанс: баллончик надо применять не далече 1м, и тогда время эвакуации баллончика позваляет смачно провести как маркером струёй ГБ по диаганали залив оба глаза. БАМы - всё упирается в качество, 18*51 - хочется верить, но я не решусь брать игрушечки, такие... Надо было без косяков с протеканием всё рассчитывать, гидрофильным геликом типа ЧВ - без ДМСО можно, но пластик с альт. пенетрантами: это всё же ПП - нужен, а там дорогая пайка, и высокоточная сборка, и PP специальный нужен. Реально бы их в алюм. гильзе сделать, и дерринджер на 4-е "дула", но тогда нет смысла в линейке всех вариков, "Пионер" - да, в принципе не стит его комплект свои деньги без настоящих БАМ. Лучше эрзац делайте: 18/60Р CR+OC, и ПУ на уровне спаренного СО-шника, как "Чародей", с предохранителями удобной системы, но с пистолетообразный: с рукоятью, и светильно-лазарными опциями - отдельный тактический фонарик. В рукоять вообще "Кортик" вставляйте, их ТК нальёт - они смеяццо будут, если это ПЖК (пиро-жидкостный комплекс) "Шпингалет" им на стол положите, ах-хы-гхэ...

edit log

ZClone
16-6-2020 08:51 ZClone
Баллончики имею в виду, что и "Шпага", но так сейчас: топы типа Блэк есть - вообще грех не попасть там, где БАМ-ники могут с одного щелчка отказать, или сбиться, а ГБ - льёт как огнемёт...
Walther P99 QT
18-6-2020 22:44 Walther P99 QT
По дальности - тоже примерно как огнемет в сравнении со стрелковым оружием.
vlagd
19-6-2020 20:08 vlagd
quote:
Originally posted by Walther P99 QT:

Ну, я бы не сказал, что так уж тотально больше.

Совершенно справедливо, особенно учитывая, что и для того, и для другого девайса подходит одна и та же кобура (отличающаяся только тиснением наименования самого девайса). Оба агрегата приобретал, как и кобуры, так что знаю не понаслышке.
ZClone
21-6-2020 11:37 ZClone
quote:
По дальности - тоже примерно как огнемет в сравнении со стрелковым оружием.

На такой дальности я бы не рискнул стрелять БАМы, т.к. промазать из любой "безделушки" сейчас - легче некуда. Концепты дорогих наворотов с ЛЦУ и пр.: упираются или в малозарядность, или нерациональные решения, алсо - неудачную компановку. Если ещё и надёжноть не отвечает требованиям потребителя - это оно... Ситуация, где как и стрелковое оружие: начинать надо с БАМ. БАМы пока хуже, чем можно рассчитывать, хоть и залечили новый состав CR+OC, но чётких решений там НЕТ. Взять хотя бы 18*51 - нужна надёжная компоновка, состав типа ЧВ, но гелевый - тоже нужно, по большому счёту все за анрилити - металлическая гильза, полипропиленовая "нутрянка" (в т.ч. с пайкой), спец. герметизация (лак, герметики, изоляц. капсюля от протечки внутри (гермокапсула с ж/с - варианты разные, скажем: прорывную изолирующую мембрану добавить, герметики - снизу под поршень)), хорошие капсюли, ровные пробки (типа пористого PP в сопло запаять интересно). Потом уже нужна механика дерринджера X-4, или "пеппербокс" 5-и зарядный под 13*60 - убитый калибр, тоже не "лечится", если не сделать лучше "шихановских" сейчас - пластики такие не эрзац, но "подлечить" их - малоперспективно, тот же БАМП почти, ни когда небыл безупречен в надёжности, шиханы CR - получше ценились, но тоже имели нарекания, их "Фортуна" лишила шансов делать что-то - бракоделы завалили всё УГ-шкой, и конченное качество УДАР/М2 концептов - непопулярно как факт, давно - как лежалое гомно...

edit log

ZClone
21-6-2020 11:49 ZClone
Скорректировал.
Walther P99 QT
21-6-2020 21:09 Walther P99 QT
Надежность вполне отвечает - после изменения конструкции БАМов об осечках не слышно. Собственно, у меня и на старых БАМах была, ЕМНИП, только одна осечка на Добрыне, но "по просьбам трудящихся" герметизацию улучшили.

edit log

Drazzz
30-8-2020 23:46 Drazzz
Гляньте видео на бамы а+а КОБРА

edit log

Walther P99 QT
7-2-2021 19:22 Walther P99 QT
Подниму тему. Кто-нибудь отстреливал Кобру именно в сравнении с Осой? Интересует разница по субъективным ощущениям.
gazett
19-3-2021 11:36 gazett
quote:
Подниму тему. Кто-нибудь отстреливал Кобру именно в сравнении с Осой? Интересует разница по субъективным ощущениям.

В середине апреля планирую попшикать Коброй из Удара и Скорпионом из Оберега. По паре пачек изведу того и другого. Отпишусь.

kot159
19-3-2021 13:03 kot159
quote:
Изначально написано gazett:

В середине апреля планирую попшикать Коброй из Удара и Скорпионом из Оберега. По паре пачек изведу того и другого. Отпишусь.

Запишите пожалуйста видео,я думаю будет всем интересно))

Палач777
17-5-2021 23:57 Палач777

Бам Кобра из Удара М2

edit log

Walther P99 QT
18-5-2021 12:34 Walther P99 QT
Учитывая, что стреляли даже не по закрытым, а по зажмуренным глазам - весьма недурственно.

edit log

kot159
18-5-2021 13:34 kot159
спасибо за видео очень показательно.лайк.