Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Проект Оберег от ООО "А+А" ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: Проект Оберег от ООО "А+А"
xor71
10-12-2017 21:35 xor71
основная разница не в надежности, а в ассортименте боеприпасов.
так точно !

а электромеханический то бишь почти галетный переключатель
в 21 век . Однако дисковые номеронабиратели почему-то не ставят в айфоны, и очереди за ними нет. Я вас понимаю, вы - люди старой закалки. Но разрабатываемые девайсы надо нацеливать на подрастающее поколение, привыкшее "жмакать кнопочки". Им это привычнее, а механику они просто не поймут.
ИМХО.

Farmacevt
11-12-2017 01:35 Farmacevt
quote:
Originally posted by xor71:

Farmacevt У Вас дома наверное и телефон с дисковым номеронабирателем
И авто ваз 2106 ?

Двустволка и наган
xor71
29-12-2017 00:31 xor71
Добрый вечер.
В Обереге есть индикатор состояня батареи ( зелёный - норм, красный - пора менять). При включении питания схемы начинает светить ЛЦУ, а светодиод показывает достаточность заряда батареи.
Есть возможность сделать индикацию наличия в каморах годных к стрельбе электроБАМов без применения дополнительных светодиодов, а только посредством "морзянки" через светодтоды состояния батареи. Например, оба электроБАМа готовы к выстрелу - светодиод состояния батареи горит ровно. Нет какого-л электроБАМа - светодиод начнёт как-то мигать ( на ваш выбор). Например. 1 вспышка в 1 секунду - нет электроБАМа в верхней каморе, 2 вспышки за 1 секунду - нет электроБАМа в нижней каморе. итд...
Короче, Ваши предложения по этому поводу.
Флэш
29-12-2017 12:01 Флэш
quote:

1 вспышка в 1 секунду - нет электроБАМа в верхней каморе, 2 вспышки за 1 секунду - нет электроБАМа в нижней каморе.

Ну, допустим. Только добавьте паузу между секундами, занятыми индикацией. 1 - пауза - 1; 1-1 - пауза - 1-1.

И ещё: что будет показывать индикатор при отсутствии БАМ в принципе? Когда владелец разрядил устройство и решил посмотреть состояние батареи?

xor71
30-12-2017 00:03 xor71
Флэш - Ваши предложения. Например, как щас - просто вместо выстрела горит жёлытым при отсутствии испрвных БАМов.
Лично мне пофиг что он будет показывать. Тема поднята для учёта пожеланий по удобству пользования устройством. Ещё раз: говорите ваши пожелания, возможно, они будут внесены в алгоритм работы устройства.
xor71
30-12-2017 10:56 xor71
Добавлю : состояние батареи будетпока зываться перед/после индикации наличия/отсутствия БАМов. Например, первые 3 секунды показывает состояние батареи, а потом , если пользователь продолжает удерживать ОБерег с включенным ЛЦУ - переходит в режим индикации отсутствия БАМов.

А если оба БАМа исправные - то и мигать не будет, продолжит также ровно светить.

Dnq2
30-12-2017 19:13 Dnq2
quote:
Добавлю : состояние батареи будет показываться перед/после индикации наличия/отсутствия БАМов.

Если состояние батареи индицируется цветом, то оно ведь индицируется всегда при моргании светодиода (красным цветом он моргает или зелёным)?

xor71
30-12-2017 19:52 xor71
Вообще каким цветом светить/мигать - решает контроллер. А так - всё верно, можно мигать тем цветом, который нужен для индикации состояния батареи.

Но надо понимать, что если красный - то бегом в магазин за батарейкой.Хотя о замене батарейки можно не беспокоиться несколько лет, её очень надолго хватит, если ежедневно не гонять котов с помошью лазера.

edit log

Walther P99 QT
31-12-2017 08:13 Walther P99 QT
У меня в П4 батарейка третий год жива ) первое время при этом стрелял довольно активно, сейчас просто П4 лежит в ящике стола, ждет перемен к лучшему )
Vladislavsf
31-12-2017 12:45 Vladislavsf
В Обереге ускоренная перезарядка возможна, т.к. подпружиненные контакты (как в Премьере/Премьере 4) выталкивают БАМы.
XUL
25-1-2018 19:48 XUL
quote:

1 вспышка в 1 секунду - нет электроБАМа в верхней каморе, 2 вспышки за 1 секунду - нет электроБАМа в нижней каморе.

А ведь есть и 3х цветные светодиоды ...
https://ru.aliexpress.com/item...2601543257.html
А еще есть smd светодиоды ...
Красный оставить для разряда. Зеленый и синий - верхняя/нижняя камора.
При поджатии горит - будет выстрел. Мигает - не будет ...
Режим мигания - медленный - бама нет - для проверки, быстрый - бам неисправен.
Если Бам неисправен по идее (но не факт) надо палить из второй каморы сразу.
Лучше эту функцию поставить под переключатель на плате.

Вообще я бы на каждую камору по светодиоду поставил.
Уж если электричество - пусть будет красиво )

edit log

Dnq2
28-1-2018 01:24 Dnq2
quote:
Красный оставить для разряда. Зеленый и синий - верхняя/нижняя камора.
При поджатии горит - будет выстрел. Мигает - не будет ...
Режим мигания - медленный - бама нет - для проверки, быстрый - бам неисправен

Если это на одном светодиоде реализовывать, необходимо будет по времени процессы разносить - сначала одним цветом посветить, затем вторым, потом третьим - на всё уходит время. Несколько секунд.
При алгоритме: мигание 1 Гц - нет БАМ-а в 1-й каморе, 2 Гц - во второй, 3 Гц - в обеих, ровный свет - оба БАМ-а исправны, а заряд батареи показывается цветом, для оценки состояния устройства достаточно одной секунды.
Два светодиода лично мне видятся излишними для такой простой индикации.
quote:
Режим мигания - медленный - бама нет - для проверки, быстрый - бам неисправен.

Насколько я понимаю, отсутствие БАМ-а или его неисправность - это одно и то же, так как определяется измерением сопротивления электрокапсюля.
quote:
Если Бам неисправен по идее (но не факт) надо палить из второй каморы сразу.

При неисправном 1-м БАМ-е вполне логично не терзать его, а задействовать сразу 2-й.
quote:
Лучше эту функцию поставить под переключатель на плате.

Какую функцию? Переключения камор? Контроллер это сделает быстрее и надёжнее.
XUL
29-1-2018 12:14 XUL
quote:
Originally posted by Dnq2:

Какую функцию? Переключения камор?

Да - имелось в виду автоматическое переключение камор.
По умолчанию - согласен:
quote:

При неисправном 1-м БАМ-е вполне логично не терзать его, а задействовать сразу 2-й.

Насчет

quote:

Два светодиода лично мне видятся излишними для такой простой индикации.

С точки зрения достаточности и необходимости - согласен.
Но цена светодиода близится к нулю, а наглядность, особенно для женщин - возрастет в разы.
Соображать что вот медленно/быстро мигает диодик - это что значит ? - возможно будет недосуг в экстренной ситуации. Не все устраивают пострелушки регулярные из таких устройств. Должен быть интуитивно понятный интерфейс.
"Верхняя камора горит красным/зеленым/мигает" в этом плане - гораздо информативнее.

quote:

отсутствие БАМ-а или его неисправность - это одно и то же, так как определяется измерением сопротивления электрокапсюля.

Если сопротивление = бесконечность - понятно. А если просто больше номинала может есть смысл пробовать повторно более долгим импульсом/более высоким напряжением - чтобы пробило ?
Это предположение - на данной фиче не настаиваю - нет достаточного количества информации. Если не эффективно - то конечно и терзать один бам смысло нет - надо сразу включать второй.

Кстати при неисправном 1м баме можно вибрацию давать.
Нападающий ее не услышит - а обороняющийся будет знать что "на нуле".
Вибромоторчик телефонный тоже ничего не стоит.
И на лампочки смотреть не нужно.

Кербис
29-1-2018 23:54 Кербис
quote:
Originally posted by XUL:

Если сопротивление = бесконечность - понятно. А если просто больше номинала может есть смысл пробовать повторно более долгим импульсом/более высоким напряжением - чтобы пробило ?
Это предположение - на данной фиче не настаиваю - нет достаточного количества информации. Если не эффективно - то конечно и терзать один бам смысло нет - надо сразу включать второй.

Кстати при неисправном 1м баме можно вибрацию давать.
Нападающий ее не услышит - а обороняющийся будет знать что "на нуле".
Вибромоторчик телефонный тоже ничего не стоит.
И на лампочки смотреть не нужно.

Все эти лампочки-моторчики не будут работать сами по себе. Их реализация потребует дополнительных и (что немаловажно) индивидуальных схем и цепей, что усложнит конструкцию устройства и, как следствие, конечную цену изделия.
Да, пусть не намного, но стоить напичканное электроникой устройство будет явно дороже, не говоря уже о том, что чем больше там будет электроники, тем выше будет шанс выхода из строя чего-либо.

Пусть лучше устройство будет простым и надёжным, как кирпич.
Я вообще не понимаю, зачем там нужны какие-то индикаторы. Это ведь дерринджер в форм-факторе субкомпакта, который предполагается всегда носить под рукой и на взводе.

Или я не уловил сарказма и вы это так иронизируете?)))

XUL
30-1-2018 11:51 XUL
quote:
Originally posted by Кербис:

усложнит конструкцию устройства

Замена светодиода вибро или простое добавление вибро никак не усложнит конструкцию устройства. Ну или светодиоды должны бить видны с "казенной" части устройства - чтобы знать что то пошло не так.

quote:

Или я не уловил сарказма и вы это так иронизируете?)))

Слегка )

quote:

Пусть лучше устройство будет простым и надёжным, как кирпич.

Именно поэтому я сам вряд ли куплю электрический О.
Разве что цена будет совсем небольшой (;1k).
А так - буду ждать механику.

xor71
17-2-2018 23:01 xor71
Появление на свет новой модели Оберега :

Dnq2
17-2-2018 23:34 Dnq2
quote:
Соображать что вот медленно/быстро мигает диодик - это что значит ? - возможно будет недосуг в экстренной ситуации.

В экстренной ситуации времени на просмотр светодиодов не будет - там бы выстрелить успеть. Предполагается, что проверку надобно производить перед взятием устройства с собой.
quote:

Капсюль там, скорее всего, на основе нихромовой проволочки малой длины и диаметра. Там просто неоткуда взяться значимому разбросу сопротивления. Как мне кажется, дефекты могут возникать при плохом контакте проволочки с токоподводящими контактами, что означает брак, при котором ухищрения с энергетикой поджигающего импульса не помогут.
кентярик 777
18-2-2018 06:45 кентярик 777
quote:

Но разрабатываемые девайсы надо нацеливать на подрастающее поколение, привыкшее "жмакать кнопочки". Им это привычнее, а механику они просто не поймут.
ИМХО.

а вот тут Я с вами не соглашусь!!! пепсикольное поколение хоть и туповатое в плане механники
(сравнительно с нами -людьми 40-60 лет)но оно прекрасно понимаент отличае ОРУЖИЯ от АЙФОНА!...к примеру мой пасынок(в 12-13 лет) взяв первый раз в руки эгиду вообще не проникся(хот там и механника присутствует)..а вот взяв в руки ПИОНЕРа и посмотрев как заряжаються патроны -СО и СЗ ГРОМы сразу провил интерес и желание пострелять!!!! а уж от практически настоящего и неотличимого от боевого ПМа сигнальника МР371 Я его вообще оттащить не могу..

edit log

кентярик 777
18-2-2018 06:51 кентярик 777
quote:

Капсюль там, скорее всего, на основе нихромовой проволочки малой длины и диаметра. Там просто неоткуда взяться значимому разбросу сопротивления. Как мне кажется, дефекты могут возникать при плохом контакте проволочки с токоподводящими контактами, что означает брак, при котором ухищрения с энергетикой поджигающего импульса не помогут.

ребята вот для чего все эти эти электроподжиги? ну неужто пример ОСЫ ЭГИДЫ СТРАШНИКА ШАМАНА ничему никого не научил? ну есть же у А+А безотказная схема УСМ ПИОНЕРА!! зачем опять велосипед изобретать?(

edit log

xor71
18-2-2018 10:18 xor71
"Электроподжиг" для чего? Да много для чего...
Кстати, не смущает наличие батареек в ЛЦУ Пионера?

http://www.ohotniki.ru/weapon/...ektroruzhe.html

http://www.arms-expo.ru/news/a...-2012-23-55-00/

всего страниц: 10 : 12345678910