Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Мы пользователи, а производитель нас не слышит. Так ли это?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Мы пользователи, а производитель нас не слышит. Так ли это?
Vladislavsf
22-1-2018 16:32 Vladislavsf
голосование:
Какое аэрозольное устройство Вы носите минимум два дня в неделю
Если Вы используете несколько устройств, то выберите часто используемое.
Удар

3 ( 5.56% )
Удар-М2

3 ( 5.56% )
Премьер

6 ( 11.11% )
Премьер 4

8 ( 14.81% )
Премьер 4 без ЛЦУ
Добрыня

4 ( 7.41% )
Пионер

13 ( 24.07% )
Пионер с ЛЦУ

2 ( 3.7% )
Не ношу

15 ( 27.78% )

голосование:
Кто отстреливает одну пачку БАМов в месяц или больше?
БАМ 13Х50 - пачка 5 БАМов

1 ( 2.33% )
БАМ 13Х60 - пачка 5 БАМов

3 ( 6.98% )
БАМ 13Х50 шумовые - пачка 10 БАМов
БАМ 13Х60 шумовые - пачка 10 БАМов
БАМ 18Х60 - пачка 4 БАМа
БАМ 18Х55 - пачка 4 БАМа

2 ( 4.65% )
БАМ 18Х51 - пачка 4 БАМа

1 ( 2.33% )
Гром - пачка 15 патронов

3 ( 6.98% )
Не использую регулярно

33 ( 76.74% )

Два опроса - ничего личного.

edit log

hernunger
22-1-2018 19:00 hernunger
СО наиболее часто используемые при отстреле из пионера кмк и по личной статистике.странно что а опросе они отсутствуют. Опрос не вполне корректен.
brun_hill
22-1-2018 19:43 brun_hill
В опросе акцент сделан на самооборонные аспекты применения устройств. А СО - понятное дело, отстреливаются "на ура".
Vladislavsf
22-1-2018 19:56 Vladislavsf
quote:
Originally posted by hernunger:

СО наиболее часто используемые при отстреле из пионера

quote:
Originally posted by brun_hill:

СО - понятное дело, отстреливаются "на ура".

На Новый год.
hernunger
22-1-2018 20:26 hernunger
Ну, опрос вполне вероятно оправдан для изучения спроса бам и чтобы знать сколько брать и насколько выгодна ниша АУ в плане продаж... но при чем тут фигурирующая в названии фраза: "производитель нас не слышит" - ума не приложу...
Vladislavsf
22-1-2018 20:34 Vladislavsf
quote:
Originally posted by Belohvost:

Владик, а ты не офигел сам-то часто стреляешь, м? БАМами? И какое из АУ носишь с собой ради СО?

Костик, не офигел. Сразу отметил, что не ношу и не стреляю.
Vladislavsf
22-1-2018 20:39 Vladislavsf
quote:

Ну, опрос вполне вероятно оправдан

Простая статистика.
Для многих горлопанов это больной вопрос.
Vladislavsf
22-1-2018 20:41 Vladislavsf
quote:

Как опрос сочетается с её названием?

quote:
Originally posted by Vladislavsf:

Простая статистика.
Для многих горлопанов это больной вопрос.

Спасибо, за сообщение.
Belohvost
22-1-2018 20:51 Belohvost
От сообщений тему почистил. Вкратце - спасибо xor71 и fiatrulit за обратную связь. можератору - не спасибо за его действия в разделе, в том числе, и не-выполнение обязательств, взятых на себя перед выборами в можеаторы.
Vladislavsf
22-1-2018 20:52 Vladislavsf
Упс. А куда уже Константин удалил свои сообщения?
На всякий случай информация не от меня и не по продукции А+А про Rus777? непогрешимый бессеребренник - https://forum.guns.ru/forummessage/241/2228827.html
hernunger
22-1-2018 20:57 hernunger
quote:
Изначально написано Vladislavsf:

На Новый год.

Как будто что-то плохое... Справедливости ради - это способствует бОльшИм настрелам и выявлению косяков. Как тот случай, когда на кассете старого образца произошел выстрел в руку и звездка застряла в руке владельца при заряжании. В целом - справедливо было бы признать, что А+А является довольно закрытой и непрозрачной структурой. Все доработки, как и то - будут ли они вноситься или нет - на протяжении эдак полутора лет, владения мной всеми моделями АУ (кроме добрыни, бамера и премьера 2) - вся информация возникала исключительно на уровне слухов из непонятных источников, проверить которые не представлялось возможным. В том числе было много откровенной ереси, когда перерисовывалась пачка черной вдовы под бамы а+а. И установить или даже предполагать - слышит производитель кого-то из пользователей - не представлялось возможным. Был даже такой слух, что фирма обанкротилась и закрывается, кое-как держась на плаву. Даже в одном ормаге было такое озвучено, что мол бамов нет - когда будут и будут ли - хз. Не поверил, конечно, решил посмотреть как оно будет. Ну... Пмсм это не очень хорошая  ситуация. Осадок-то остался. одно время думалось - что а мб и правда устройств наклепали, а в скором будущем они станут всего лишь игрушечными кусками пластмассы... на фортуновских бамах через переходники...

edit log

Belohvost
22-1-2018 21:03 Belohvost
quote:

А куда уже Константин удалил свои сообщения?

Ну, куда там сообщения удаляются, в Лету? Вы прочитали и хватит. Краткую выжимку предоставил.
quote:

На всякий случай информация не от меня и не по продукции А+А про Rus777? непогрешимый бессеребренник - https://forum.guns.ru/forummessage/241/2228827.html

Как связан Александр и данная тема?
Vladislavsf
22-1-2018 21:08 Vladislavsf
quote:

Как тот случай, когда на кассете старого образца произошел выстрел в руку и звездка застряла в руке владельца при заряжании.

Я этот случай в живую не видел. Видел только распечатку письма в А+А.
quote:
Справедливости ради - это способствует большИм настрелам и выявлению косяков.

Большинство не стреляет.
Имеет свое представление, как должно сработать устройство в момент самобороны.
Отрабатывать ПРАКТИЧЕСКЙ устойчивый навык не хочет/БАМы дорогие.

quote:
В целом - справедливо было бы признать, что А+А является довольно закрытой и непрозрачной структурой.

Назовите одну производственную структуру, которая делится своими производственными планами?
Я вот информацию по Ниве 3 собирал пару лет назад из разных источников, так ее нет, а скорее всего не будет. Но утверждали 3 года назад, что проехались на полигоне на "готовом" автомобиле, фотографировать не разрешили.
Vladislavsf
22-1-2018 21:11 Vladislavsf
quote:

Как связан Александр и данная тема?

А кто агитировал за советскую власть Сафари-Магнум К?
hernunger
22-1-2018 21:22 hernunger
quote:
Изначально написано Vladislavsf:

Назовите одну производственную структуру, которая делится своими производственными планами?
Я вот информацию по Ниве 3 собирал пару лет назад из разных источников, так ее нет, а скорее всего не будет. Но утверждали 3 года назад, что проехались на полигоне на "готовом" автомобиле, фотографировать не разрешили.

Техкрим. У них даже группа живая в ВК, помимо обновлений основного сайта. Даже Тюменские Аэрозоли о своих новинках оповещают и некоторых улучшениях и достижениях, хотя и с несколько пугающим оптимизмом. Но насчет нивы - должен заметить, что в теме 2011 года в группе GM в обсуждениях до сих пор - обстановка в целом несколько более живая, чем на сайте А+А... Хотя бы запчасти выпускают... Как для второй, так и для самой первой нивы. А ее в 1973 вроде бы выпустили с конвейера... сейчас 2018 уже. И вот для нивы запчасти как-то есть в том числе и от производителя... Чего не скажешь о боеприпасе к кордону, который говорили что лет 10 точно выпускаться будет...
Vladislavsf
22-1-2018 21:30 Vladislavsf
quote:

Чего не скажешь о боеприпасе к кордону, который говорили что лет 10 точно выпускаться будет...

В позопрошлом году сделали последнюю партию и забыли, как страшный сон.
Т.к. -
quote:
Большинство не стреляет.

quote:

Техкрим.

Не знаю с чего начинал Техкрим, откуда у них станки для снаряжения патронов. Они дорого стоят.
У А+А все рассчитано на пластик. Под боком ТПЗ, ГП.
quote:
Даже Тюменские Аэрозоли о своих новинках оповещают и некоторых улучшениях и достижениях, хотя и с несколько пугающим оптимизмом.

Когда они это публикуют? Когда все готово к продаже или с момента идеи/чернового варианта?
hernunger
22-1-2018 21:45 hernunger
quote:
В
В позопрошлом году сделали последнюю партию и забыли, как страшный сон.
Т.к. -
quote:
Большинство не стреляет.

Т.е. то же самое ждет и премьер/добрыню/пионер - тонкий намек на то, что А+А считает не целесооьразным выпуск БАМов и продажи не рентабельны? Ну... Ну так бамы и не такие дешевые чтоб их массово закупать и стрелять много. Пусть выпускают тренеровочные чуть дороже себестоимости. Это же очевидный вариант. Но, если А+А задумывается о том, чтоб продать оберег и прекратить выпуск бамов, то какой смысл этот самый оберег приобретать?

Vladislavsf
22-1-2018 21:56 Vladislavsf
quote:
Т.е. то же самое ждет и премьер/добрыню/пионер

Не вижу такой проблемы, у меня сейчас.
БАМы 18Х55 - от 01.2018
БАМы 18Х51 - от 11.2017 (т.к. покупаю больше, но реже).
Не залеживаются на складе, но вот кто ими стреляет - большой вопрос.

quote:
что А+А считает не целесооьразным выпуск БАМов и продажи не рентабельны?

Не считаю нужным уточнять, что считает А+А.
Мое личное мнение - модернизация БАМов до появления нового состава - не рентабельна.
quote:
Ну так бамы и не такие дешевые чтоб их массово закупать и стрелять много.

"Жизнь дешевле"?
Сейчас покупка оружия подорожала (госпошлины - 2500 руб), поэтому скоро дешевое оружие пойдет в утиль.
При настреле 1000 патронов по цене 14 руб., расход равен - 14000 руб. и не важно стреляете вы из ружья/травмата за 5000 руб. или за 100000 руб.

quote:

если А+А задумывается о том, чтоб продать оберег и прекратить выпуск бамов,

Не дождетесь (с).

edit log

hernunger
23-1-2018 08:46 hernunger
quote:

Жизнь дешевле"?
Сейчас покупка оружия подорожала (госпошлины - 2500 руб), поэтому скоро дешевое оружие пойдет в утиль.
При настреле 1000 патронов по цене 14 руб., расход равен - 14000 руб. и не важно стреляете вы из ружья/травмата за 5000 руб. или за 100000 руб.

Ну так... 250 р пачка - по 62,50 бам. 450 р пачка как в моем родном городе - 112,50 бам. 300/4 в Волгограде - 75 р бам. С председателем охотхозяйства лежу - 375м при цене порядка 450- 600 р за патрон с хорошей пулец никто не стреляет щас практически.Да и о каком бы то ни было значительномнастреле при цене 100+ за патрон речи не идет. Средняя з/п по области 10-15 тысяч. Вот в деревнях пенсионеры не все могут позволить себе охоту, если за газ 3-4 тыщи заплати, налоги, еда, бензин и т.д. и от членства плавно отказываются. 4 тыщи платить в год не все тянут. Хоть уже и стараются сумму взноса в районе тыщи им делать, льготы вводить, за отработку не брать. Кто-то от оружия отказывается.Для меня лично - весь смысл бамострелов в том, что в среднем дешевле выходит бам потратить чеп из баллона лить. Если пачка бамов - дороже баллона - то уже как бы жаба душить начнет... При том, что у меня за месяц побольше 15ти тыщ на руках оказывается. Вот прокиснут старые бамы, дождусь срока - отстреляю, посмотрю на осечки, потом буду думать - набирать ли подобный запасик следующий раз... Я как фанат по теме угорел... Вот 450 за малую шпагу или за кум 50 отдавать меня жаба душит. А если с деньгами хуже станет, то я хз. С просрочкой ходить буду или от случая к случаю придется пачку-другую брать для ношения на БД.
Vladislavsf
23-1-2018 11:30 Vladislavsf
quote:
Вот 450 за малую шпагу

Весело у Вас.
Шпага 65 мл?, она у меня 240 руб. стоит.
hernunger
23-1-2018 15:56 hernunger
quote:

Весело у Вас.
Шпага 65 мл?, она у меня 240 руб. стоит.

Ндык да..) Но ТА держит пальму первенства в атракционе жадности. Без блистера шпага 380. С 450. Жгучий перчтк там же брал за 240. Смотрел я закупочные. Но в целом - чо сказать... периферия. В Волгограде более человеческие цены. По крайней мере нашел где антидоги продают в полном ассортименте. Там 300-350 баллон 65 мл. Факел антидог 420 чтоли... или 410.. не помню. Слезинки пачку брал чисто ради любопытства за 300 13*60. Я как бы потому у вас и беру, потому что жаба не так душит по такому ценнику и с пересылом выходит все в более-менее разумных пределах...) А не на сигнал-сосе или где-то еще. Видел я все документы закупочные по ценам... Крупной партией брать у кого-то не выгодно. Для себя ж в коллекцию беру по 1-2 экземпляра, тренировки - чтоб вылить и выводы сделать свои и родственникам в подарок. Но все же самое веселое что я видел... это то ли за 470 то ли за 480 брелок контроль-АС 18 мл ) вот и выходит, что лучше чуть подождать, выбрать момент и с пересылом сразу несколько разных наименований. Но по чуть-чуть... Как бы - с доставкой проблем и треком никогда не было, цена оправданная, как раз столько - сколько вещь реально стоит и сколько не жалко за нее отдать. По завышенному ценнику платить... ну, скажем - так, я бы два или три раза подумал. Потому и а+ашная просрочка лежит по 450 никому не нужная. Там даже старого образца 2012-2013 бамы попадались. Если честно - потому в ударах держу именно фортуну как раз из-за того что мой опыт на а+а бамах 13 года показал 4 осечки из 5... Не доверяю им теперь. Вот а+а 18*55 просрочкой стрелял, в том чичле и в реальной ситуации выручили - все сработало, без нареканий. За минусом того что пылит и надышался и до цели пятном не долетело... Но все же - бамы сработали и это самое главное. Шиханы просроченные замечательно до сей поры стреляют... Фортуна тоже в общем и в состоянии просрочки сохраняет свои свойства... хотя бы с вероятностью 50 на 50... Да.. кстати,я там говорил, что если у вас что-то с истекшим сроком годности будет, то вполне вероятно что возьму... А+А 4 пачки оставалось кажется, по 100? Еще есть? Может быть немного поторгуемся? Все же интересно проверить как оно сработает после истечения срока на новых бамах? С меня видео с отстрелом

hernunger
23-1-2018 16:01 hernunger
Тут как бы в тему цен на просрочку...Сравнивая Волгоград и Вологду
click for enlarge 720 X 1280 169.9 Kb
кентярик 777
2-2-2018 04:35 кентярик 777
quote:
Изначально написано hernunger:
СО наиболее часто используемые при отстреле из пионера кмк и по личной статистике.странно что а опросе они отсутствуют. Опрос не вполне корректен.

Именно так.но так как СО в опросе нету то поставил галочку за гром.

дезерт игл
14-2-2018 01:15 дезерт игл
quote:
так.но так как СО в опросе нету то поставил галочку за гром.

А я именно Гром отстрелял,пачку
темы поблизости
Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Мы пользователи, а производитель нас не слышит. Так ли это?