Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Премьер-А: информация и технические аспекты. ( 54 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Премьер-А: информация и технические аспекты.

Walther P99 QT
P.M.
3-6-2015 20:37 Walther P99 QT
Кстати. Только что обратил внимание:


Выстрел был в гараже, т.е., в закрытом пространстве. Последствия для стрелка- лёгкое покашливание. Выстрел, правда, был только один. Так что применять в закрытых помещениях все же можно.

Чабашка
P.M.
4-6-2015 07:44 Чабашка
Я первый отстрел дома делал В комнате еще ремонт не сделан. После отстрела специально зашел в облако, покашливание и небольшое жжение было. Домашние так ничего и не поняли и не почувствовали.
vektor74
P.M.
5-6-2015 20:24 vektor74
Добрый вечер всем!Вопрос к Вальтеру как продвигается идея с холостыми (шумовыми)Бамами,или пока тишина в этом направление.
Walther P99 QT
P.M.
5-6-2015 21:04 Walther P99 QT
Могу точно сказать, что идея, по крайней мере, заинтересовала, т.к. лично присутствовал при испытании нескольких вариантов. Впечатляет, ждём продолжения.
vektor74
P.M.
5-6-2015 21:30 vektor74
Испытывали несколько вариантов.Разные составы капсюлей?
Walther P99 QT
P.M.
5-6-2015 23:10 Walther P99 QT
И капсюлей, и корпусов. Последнее, кстати, влияет на тональность звука, мне понравился басовито-гулкий вариант- эх, слышали бы вы от него эхо вот бы запустили в производство.. .
vektor74
P.M.
5-6-2015 23:22 vektor74
Вальтер по громкости выстрел можно сравнить с монтажным патроном или тише.
Walther P99 QT
P.M.
6-6-2015 00:10 Walther P99 QT
Монтажные патроны разные, как и девайсы, их инициирующие. По моим ощущениям, громче, чем ЛОМ-С при стрельбе штатным (коричневым) патроном.
vektor74
P.M.
6-6-2015 00:17 vektor74
Как мысли читаете,в данный момент сижу в ветке про Лом С и дочитал до того места где Вальтер задавал вопрос про отдачу при запуске СО,может и к Премьеру сделают когда нибудь.
Walther P99 QT
P.M.
6-6-2015 00:19 Walther P99 QT
Да, у меня был "ломик" наигрался, избавился.. .
Чабашка
P.M.
6-6-2015 15:24 Чабашка
Как интересно отстирывается жидкость? А то зальешь кому нибудь Brioni, всю жизнь не расплатишся
Walther P99 QT
P.M.
7-6-2015 00:23 Walther P99 QT
Данная жидкость и отстирывается, и смывается плохо. Последнее, скорее, достоинство: состав не получится смахнуть с лица- только размазать.
DimX
P.M.
29-6-2015 19:27 DimX
del
vektor74
P.M.
10-7-2015 20:58 vektor74
Добрый вечер.На мой взгляд торчащие бамы как то не смотрятся,решил испортить одну кассету вот,что получилось
вал1970
P.M.
10-7-2015 21:53 вал1970
Так и что в итоге то?
vektor74
P.M.
12-7-2015 22:38 vektor74

click for enlarge 960 X 1280 237.9 Kb
piabody
P.M.
13-7-2015 14:02 piabody
vektor74:
Добрый вечер.На мой взгляд торчащие бамы как то не смотрятся,решил испортить одну кассету вот,что получилось

я так с 4ркой сделал.

shm
P.M.
5-8-2015 04:34 shm
Сегодня в "Утро России" на телеканале "Россия" показали в сюжете о средствах самообороны П-2. Рассказали, что можно приобретать и носить свободно. Казалось бы очень хорошая реклама на всю страну. Но тут же какой-то шибко вумный инструктор сказал, что нифига он не подходит (из контекста - женщинам), так как из него нужно целиться, как из пистолета, что, в том числе, и психологически сложно. Сказал, что лучше баллончик (наверное, агент ТК ). Новости не форум, точка зрения прозвучала только одна. Но, думаю, продажи сюжет всё равно повысит. Смотрелся П-2 отлично, сняли как нужно.
goga312
P.M.
5-8-2015 05:25 goga312
Walther P99 QT:
Кстати. Только что обратил внимание:



Выстрел был в гараже, т.е., в закрытом пространстве. Последствия для стрелка- лёгкое покашливание. Выстрел, правда, был только один. Так что применять в закрытых помещениях все же можно.

В этом ролике смутило время действия состава, при схожей дозе иританта многие газовые баллоны действуют ощутимо быстрее. Ожидается ли какая-то модификация действующего вещества, если да то когда?

goga312
P.M.
5-8-2015 05:41 goga312
Кстати господа кто то пробовал в премьере использовать аэрозольные патроны от НОТ вот такие ка по ссылке?

tnwt.ru

kot8674
P.M.
5-8-2015 06:38 kot8674
аэрозольные патроны от НОТ

Подозреваю, что во первых патрон нот не подойдет к Премьеру (за счет отсутствия дульца), а во вторых это действо будет немного незаконно.

goga312
P.M.
5-8-2015 17:57 goga312
А почему не законно патрон же не травматический, по сути тот же БАМ только другого производителя. То есть получается в осу можно вставить бамы от А+А, а в премьер бамы от НОТ не зарядить?
Walther P99 QT
P.M.
5-8-2015 18:27 Walther P99 QT
Ну, в ПМ-Т можно вставить газовый 9РА, а вот газовик использовать патрон с резиновой пулей не может аналогия, думаю, ясна.. .
Walther P99 QT
P.M.
5-8-2015 20:58 Walther P99 QT
На базе устройства Премьер испытана концепция, скажем так, гиперБАМа с обьемом метаемой жидкости 16 кубиков (это- максимальный объем, в котором можно сохранить прежднюю концентрацию). Т.е., грубо говоря, одним выстрелом метаем половину содержимого обычного ГБ. На фото- результат выстрела с 5 метров.
click for enlarge 900 X 1600 508.7 Kb
Грибовод
P.M.
5-8-2015 21:27 Грибовод
Отличная новость! За счет чего удалось добиться увеличения дальности метания? Когда БАМ выйдет в тираж? Его расчетная приблизно-ориентировочная стоимость?
Walther P99 QT
P.M.
5-8-2015 21:54 Walther P99 QT
Данный БАМ выполнен инициативной группой, сейчас на фирме идет обсуждение целесообразности такого варианта: из-за значительных размеров такого БАМа вид снаряженного им ПРЕМЬЕРа получается несколько монструозный, да и цена будет значительно выше из-за своеобразия комплектующих. Я, со своей стороны, высказал имху, что, поскольку это не основной "боеприпас", то он найдет своего покупателя среди тех, кто уверен в необходимости его для себя, а главная тактическая ниша его- хранение дома или в автомобиле (хотя у меня бы и в ношении проблем не было, т.к. получается просто длина крупного боевого пистолета, даже покороче Кольта 1911 года).
Korvin12345
P.M.
5-8-2015 22:35 Korvin12345
Walther P99 QT:
Данный БАМ выполнен инициативной группой, сейчас на фирме идет обсуждение целесообразности такого варианта: из-за значительных размеров такого БАМа вид снаряженного им ПРЕМЬЕРа получается несколько монструозный, да и цена будет значительно выше из-за своеобразия комплектующих. Я, со своей стороны, высказал имху, что, поскольку это не основной "боеприпас", то он найдет своего покупателя среди тех, кто уверен в необходимости его для себя, а главная тактическая ниша его- хранение дома или в автомобиле (хотя у меня бы и в ношении проблем не было, т.к. получается просто длина крупного боевого пистолета, даже покороче Кольта 1911 года).

Обойма стандартная или тоже будет удлененная ?

Walther P99 QT
P.M.
5-8-2015 22:38 Walther P99 QT
Обойма должна быть удлиненная- иначе на мамонт-танк смахивает
goga312
P.M.
6-8-2015 05:06 goga312
Большой бам это отлично, а какая дальность его поражения?
shm
P.M.
6-8-2015 19:00 shm
На мой взгляд, решающим фактором, определяющим спрос на новый беприпас, будет его цена. ИМХО, если она не будет превышать двукратной стоимости существующего БАМа, то спрос будет весьма высоким. Купят даже и те, кто не захочет постоянно с ним носить, просто на всякий случай. Если цена будет выше, то спрос, конечно, тоже будет, но ограниченный. Потому что покупать нужно не меньше 4 шт., и получается уже чувствительная сумма.

Если кому-то покажется неудобным носить Премьер с новыми БАМами, то носить отдельно обойму с ними будет точно необременительно. А учитывая быстроту и лёгкость перезарядки Премьера, особенно П-2, это тоже вполне приемлемый вариант для некоторых ситуаций. Ещё алгоритм может быть такой: в машине Премьер лежит с длинными БАМами, а при выходе из неё летом в лёгкой одежде перезаряжается короткими.

Вообще после выпуска этих БАМов возникнет интересная ситуация, когда вроде бы как морально устаревающий после выхода П-4 П-2 вдруг окажется на порядок удобнее для повседневной носки с ними. Недаром сказал кто-то из участников: "не выбрасывайте П-2!"

А вообще А+А будут большие молодцы, если сумеют выпустить этот БАМ. Практически "наш ответ Чемберлену" .

goga312
P.M.
6-8-2015 21:39 goga312
А мне по летнему времени кажется п-2 предпочтительней, плоский менее заметный, проще носить в кармане. П-4 все же толстоват на мой взгляд. А новые бамы весьма интересны, если цена будет не больше чем в 2-2.5 раз чем на обычные то спрос будет весьма хороший.
Walther P99 QT
P.M.
6-8-2015 21:51 Walther P99 QT
Насчет дальности- я уже написал, где фото. На дистанции 5-5.5 метра заливает капитально, и долетает даже с 7 метров.
goga312
P.M.
6-8-2015 21:54 goga312
Walther P99 QT:
Насчет дальности- я уже написал, где фото. На дистанции 5-5.5 метра заливает капитально, и долетает даже с 7 метров.

Это очень хорошо, когда примерно ожидается в продаже новый патрон?

Walther P99 QT
P.M.
6-8-2015 23:04 Walther P99 QT
Пока в разработке и в планах, как я уже писал выше. Если мы такой хотим- надеюсь, руководство компании прислушается к нам
вал1970
P.M.
6-8-2015 23:18 вал1970
Очень хорошо было бы, если такой бам выйдет в продажу,взял бы если и не для носки то для дома, конечно если цена окажется адекватной.
NAC
P.M.
7-8-2015 00:50 NAC
А что, неплохая идея. Для П-4 тоже ничего так
click for enlarge 1010 X 385  81.8 Kb
Dragon_197
P.M.
7-8-2015 15:43 Dragon_197
И перезарядка как у помпы-передернул, кассета вылетела
Ruevid2
P.M.
8-8-2015 16:26 Ruevid2
shm:

Вообще после выпуска этих БАМов возникнет интересная ситуация, когда вроде бы как морально устаревающий после выхода П-4 П-2 вдруг окажется на порядок удобнее для повседневной носки с ними.

С чего это вдруг? Выстрелов то по прежнему только 2, а габариты подрастут. Хотя, говорят, удобство - вещь сугубо индивидуальная.

А вообще А+А будут большие молодцы, если сумеют выпустить этот БАМ.

Согласен. Очень радует, что энтузиасты из А+А не боятся экспериментировать, и что есть человек, который сообщает нам о предстоящих новинках
shm
P.M.
8-8-2015 17:29 shm
П-2 с длинными БАМами как уже написал Вальтер, будет по габаритам как полноразмерный пистолет, не самый большой. Значит, его можно будет незаметно носить под одеждой в различных кобурах и просто за поясом. Толщина же П-4 будет делать его уже довольно заметным при таком способе ношения. Причём за поясом его и сейчас не каждый сможет носить. Сейчас его можно носить малозаметно как раз из-за небольшой длины.
Поэтому я и сделал логичный вывод, что П-2 в этом случае удобнее. А количество зарядов, это уже совсем другая песня.
Walther P99 QT
P.M.
8-8-2015 19:45 Walther P99 QT
Я думаю примерно так же. Если П-2 с такими БАМами- это изделие двойного назначения (можно возить, а можно и носить с приемлемым комфортом), то П-4 превращается в весьма условно транспортабельное изделие, его ниша- исключительно транспортировка в машине или хранение дома. Первый вариант для меня более приемлем, его также выберут те пользователи, для кого дальность применения важнее многозарядности.

Guns.ru Talks
продукция компании "A+A"
Премьер-А: информация и технические аспекты. ( 54 )