Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Законопроект N 494994-5 О внесении изменений в ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Законопроект N 494994-5 О внесении изменений в ФЗ Об охоте

urman07
P.M.
29-3-2011 06:54 urman07
Законопроектом N 494994-5 О внесении изменений в ФЗ Об охоте предусмотрено окончательное аннулирование прав граждан на охоту в "частных" охотхозяйствах. Частники лоббировали и, возможно успешно, добъются абсолютной бесконтрольности от государства в организации охоты на закрепленных за ними территории охотугодий.
Под приятными для власти предлогом "устранение административных барьеров, связанных с выдачей охотничьих билетов единого федерального образца, разрешений на добычу охотничьих ресурсов, а также совершенствование разграничения полномочий между различными органами публичной власти в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов" предлагается юрлицам и ИП по их заявкам получать сроком на 1 год одно разрешение на всю квоту охотресурсов, разрешенных к дробыче в течение сезона охоты. А охотникам предусматривается выдавать путевки.
Все бы ничего, одной бумажкой (разрешением на добычу охотресурсов) меньше.. . НО!!! форма, порядок выдачи путевок, количество выдаваемых путевок, сбор использованных путевок для учета добытой дичи - НЕ УТВЕРЖДАЕТСЯ!!!
В случае задержания на территории частного охотугодья гражданина без путевки, его следует привлечь к административной ответственности за отсутствие у него бумажки "путевки" (документа, подтверждающего заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства).
Как так, за отсутствие договора с кем-то, гражданин должен пострадать?
Предложения об утверждении формы и оборота путевки в законопроекте нет. Соответственно все, что связано с обязательствами охотхозяйства и охотником - скрыто от госконтроля, налоговой службы и т.п.
Читая заметки в Интернете по данному законопроекту, складывается впячатление, что все все одобряют. Законотворцы в регионах со всем согласны. ОХОТНИКИ - БЕЗМОЛСТВУЮТ!!!
Самое время реагировать подобно рыбакам, которых подводят к платности рыбалки удочкой на государственных общедоступных водоемах!!! А ведь пример взят с охоты. Если охотники молчат, значит все нормально, обдирай их и дальше!!!
Законопроект N 494994-5 будет рассматриваться в весенней сессии Госдумы. Еще есть возможность в этой части повлиять на будущую судьбу охотников и охоты в России!
urman07
P.M.
29-3-2011 06:59 urman07
Пытался обжаловать данную ситуацию через Конституционный суд РФ. Не вышло, не применил законодательство в жизни, не приобретал путевки у охотпользователя, соответственно ни в чем не ущемлен.
Если кто-то захочет испытать судебную практику на практике, проконсультирую (urman07@yandex.ru)Еще есть время - 1-2 месяца!
xant-1966
P.M.
29-3-2011 19:56 xant-1966
Еще есть возможность в этой части повлиять на будущую судьбу охотников и охоты в России!

Уже нет. 23 числа сего месяца закончился прием замечаний поправок к закону.
urman07
P.M.
29-3-2011 20:52 urman07
Если направить повторную жалобу в Конституционный суд РФ от лица, которое в прошедшем сезоне приобрел разрешение и путевку у охотпользователя и посчитал, что его неправомерно по закону принудили приобрести путевку (заключить договор), то в течение месяца принимается решение о рассмотрении жалобы. В то же время в МПР РФ, Генпрок РФ и т.п. рассылается жалоба для рассмотрения и внесения отзывов, то тогда еще можно рассчитывать на торможение рассмотрения законопроекта.. . типа вносится изменение на обжалуемые нормы.. . Вдруг да и сыграет.. . По другому вообще бездействие охотников и облом полный!!! Но это уже считанные дни...
Болванка жалобы готова, госпошлина 300 руб.
Коллеги! Поразмыслите!
Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Законопроект N 494994-5 О внесении изменений в ...