Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Использование личного транспорта инспекторами при проведении инспекции охотугодий. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Использование личного транспорта инспекторами при проведении инспекции охотугодий.
kislii
1-6-2018 21:35 kislii
quote:
Изначально написано dEretik:

Я два года на пенсии, потому инструкцию про оплату бензина искать не буду, муторно и не к чему. Просто присутствовал на собрании ОНД, когда там новый порядок оформления расходов доводили до л/с.(под всеобщее возмущение) Проще застрелиться, чем вернуть своё. Но ведь Вас интересует не порядок оплаты, а правовые основания использования? Оказывается (честно,не знал) есть даже компенсация за транспорт (именно амортизация), это для моей конторы, в том числе. Значит есть и ведомственные нормативные акты для инспекции http://base.garant.ru/70300108/

Спасибо за ссылку. Уже теплее. Может оно кому и можно, но только не сел и поехал, а в установленном законом порядке! И в документике этом нет не Госохотнадзора, не Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира, не ГИБДД, не Прокуратуры, не Суда не других служб, кроме названных в документе по ссылке.
Мне тут шепнули как то на ушко, люди близкие к Комитету по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира, что нельзя им на личном транспорте(любом) на служебное задание, вот я и пытаюсь истину найти.

edit log

маузер2000
1-6-2018 21:40 маузер2000
quote:
Originally posted by kislii:

что нельзя им на личном транспорте(любом) на служебное задание,

ну доехать то до "задания" наверное можно , а вот исполнять "задание" на нем под вопросом.
kislii
1-6-2018 22:20 kislii
quote:
Изначально написано маузер2000:

ну доехать то до "задания" наверное можно , а вот исполнять "задание" на нем под вопросом.

В том весь секрет, что отдали на откуп инспекторам ГОИ вопрос организации работы. Дали ксиву и крутись! Вот они и крутятся ищут кого бы насадить на одно место, чтоб им машины чинили и заправляли и их самих содержали. В том числе и лодки, катера, квадроцыклы и прочую технику. Наберите в Яндексе или в Гугле "автомобиль комитета по природопользованию охране окружающей среды" и они вам ничего не выдадут, так как их нет в природе! У руководства есть! Как правило Крузаки с серией ААА, а у инспекторов машин нет. Коррупция однако!

edit log

Maksim V
1-6-2018 23:43 Maksim V
quote:
Водка ?

Не- я думаю он на тяжёлых наркотиках сидит .
Ибо только упоротый наркоман может назвать отсутствие у работника учреждения служебного автотранспорта - коррупцией .
То есть человек даже не понимает , что такое коррупция.
Его грызёт ненависть к ГОИ - который поймал его на браконьерстве и уже и не знает как соскользнуть с крючка .
маузер2000
2-6-2018 07:37 маузер2000
quote:
Originally posted by Maksim V:

он сидит .

я про вас !
kislii
2-6-2018 09:49 kislii
quote:
Изначально написано Maksim V:

Не- я думаю он на тяжёлых наркотиках сидит .
Ибо только упоротый наркоман может назвать отсутствие у работника учреждения служебного автотранспорта - коррупцией .
То есть человек даже не понимает , что такое коррупция.
Его грызёт ненависть к ГОИ - который поймал его на браконьерстве и уже и не знает как соскользнуть с крючка .

Поделитесь тогда вы с нами, что такое коррупция в рядах инспекторов ГОИ раз вы в теме. А фантазии вашей можно только позавидовать!даже не берусь на чём она основана. Читайте и перечитывайте внимательно весь пост с начала и до конца, не поймёте, читайте снова, до тех пор пока до вас не дойдёт! В противном случае, официально прошу, не писать больше в этом топике своих комментариев.
Далее. Проблема бесконтрольной работы инспекторов ГОИ и даже ПОИ со стороны общества и даже их руководства, приводит к той самой коррупции которая разлагает всю суть контроля в сфере природопользования и животного мира. Возьмите пример инспектора Саночкина. На том видео https://forum.guns.ru/forummessage/264/2236909.html видно, что саночкин на личном Рено. И по этому и катается Саночкин по дорогам общего пользования. Из за отсутствия служебного транспорта. Он даже не подозревает, что нарушает, потому что его начальству это на руку. Виноваты не инспектора, а система их породившая и обеспечивающая их работу. Когда вы видели инспектора ГБДД в последний раз стоящего с радаром на дороге на личном транспорте? Чем отличается инспектор ГБДД от инспектора ГОИ? да ничем! оба на государственной службе, оба стоят на страже законности! Не ездят инспектора ГБДД на квадроциклах без номеров как Графьев!
То что вы так эрегируете, даже приятно чеснслово )))) Видно задело за живое )))
P.S: Валерий Валентинович купил новую Ниву, а оказывается ездить на работе на ней нельзя. Вот и злится ))))

edit log

kislii
2-6-2018 14:02 kislii
Письмо в министерства и ведомства с напоминанием о запрете дарить и получать подарки
В преддверии новогодних и рождественских праздников Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации направило в высшие органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды и государственные корпорации (компании) информационное письмо с напоминаем о наличии законодательно установленного запрета дарить и получать подарки.

В Гражданском кодексе РФ и ряде нормативных правовых актов Российской Федерации (федеральные законы 'О противодействии коррупции', 'О государственной гражданской службе Российской Федерации') установлен запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, служащим Банка России, работникам государственных корпораций (компаний), государственных внебюджетных фондов, а также на получение ими подарков от физических и юридических лиц. Исключения могут составлять, например, подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и иными официальными мероприятиями в случае, если их стоимость составляет менее 3 тысяч рублей. При этом чиновник обязан уведомлять обо всех случаях получения подарков в связи с его должностным положением или исполнением им должностных обязанностей.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ подарки, полученные указанными лицами в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, стоимость которых превышает 3 тысячи рублей, признаются собственностью Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Воспользоваться такими подарками указанные лица могут только после их выкупа.

Минтруд России напоминает, что получение подарка указанными лицами не в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями является нарушением запрета, создает условия для конфликта интересов, ставя под сомнение объективность принимаемых ими решений, а также влечет ответственность, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка - уголовную ответственность.

Письмо Минтруда России ?18−0/10/В-8969 от 2 декабря 2015 г. https://rosmintrud.ru/docs/mintrud/employment/31

Слепой тормАз
21-6-2018 10:59 Слепой тормАз
Кстати, это простой же вопрос.Про служебный транспорт для ГОИ. Сейчас тупо задам его на сайте госохотинспекции областной. Ответят- отпишусь
Mich1
2-7-2018 13:44 Mich1
quote:

Когда вы видели инспектора ГБДД в последний раз стоящего с радаром на дороге на личном транспорте?

Это не из за личного транспорта, а потому , что использование ручных радаров скорости временно приостановлено. А так, ни кто не запрещает использование сотрудником МВД личного автотранспорта, что бы добраться до места выполнения служебных задач- хочешь на автобусе, хочешь на личном автомобиле ( без какой либо компенсации). И по району частенько на своих машинах катаются по служебным делам. А уж некоторым службам, тем что без формы работают так значительно удобнее.
Когда обеспечение автотранспортом было похуже, частенько скидывались и покупали какую нибудь дешевую машинку , исключительно для работы.
маузер2000
3-7-2018 00:56 маузер2000
quote:

отдали на откуп инспекторам

и пошло всё самотёком.
quote:

У руководства есть! Как правило Крузаки

Выделили денег на закупку транспорта, им видно проще купить один Крузак чем десяток Нив, для инспекторов.
маузер2000
3-7-2018 01:00 маузер2000
quote:
Originally posted by Mich1:

Это не из за личного транспорта, а потому , что использование ручных радаров скорости временно приостановлено. А так, ни кто не запрещает использование сотрудником МВД личного автотранспорта, что бы добраться до места выполнения служебных задач- хочешь на автобусе, хочешь на личном автомобиле ( без какой либо компенсации). И по району частенько на своих машинах катаются по служебным делам. А уж некоторым службам, тем что без формы работают так значительно удобнее.
Когда обеспечение автотранспортом было похуже, частенько скидывались и покупали какую нибудь дешевую машинку , исключительно для работы.

Да дело наверное не в том что может или не может, а в том что он должен быть обеспечен всем необходимым для несения службы. А то вроде в государстве же живём.
kislii
3-7-2018 11:26 kislii
quote:
Изначально написано Слепой тормАз:
Кстати, это простой же вопрос.Про служебный транспорт для ГОИ. Сейчас тупо задам его на сайте госохотинспекции областной. Ответят- отпишусь

Если не ответят - отпишитесь то же. Очень интересно почитать, что они ответят!

edit log

Слепой тормАз
4-7-2018 13:39 Слепой тормАз
вот ответ областной охотинспекции. Ну наш ГОИ реально на служебной буханке катается)

1. За всеми районными инспекторами закреплен служебный транспорт.

2. Инспекторам запрещено использовать личный автотранспорт для выполнения служебных обязанностей.

Мотивировать ссылками на законы не утруждаются) Просто запрещено). Потом может оказаться что вовсе и не запрещено

маузер2000
4-7-2018 15:23 маузер2000
quote:
вот ответ областной охотинспекции. Ну наш ГОИ реально на служебной буханке катается)

2. Инспекторам запрещено использовать личный автотранспорт для выполнения служебных обязанностей.

Мотивировать ссылками на законы не утруждаются) Просто запрещено). Потом может оказаться что вовсе и не запрещено

Так а вы им ещё напишите типа, а почему запрещено ? )))

edit log

kislii
4-7-2018 16:50 kislii
quote:

Я не зря эту тему затронул для обсуждения.)))
Поможем государственным инспекторам ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ И ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ бороться с коррупцией! Нехер всяким "графьевым" кататся в охотугодьях на неизвестно чьих квадроциклах и УАЗАх, катерах и лодках! Обеспечим ВСЕХ инспекторов служебным транспортом и ГСМ к ним! Всем инсекторам по УАЗам и карабинам! УРА!!!
PS: Вот только в жизни всё не так ровно. Потому то и катаются "инспектора" как хотят, где хотят, с кем хотят, и на чём хотят! "Инспектора" в кавычках, потому что есть среди них и отличные порядочные мужики. Я это всё к тому, что по закону должно быть не только в отношении охотников, в большей степени это должно относится к тем кто ведёт контроль.

маузер2000
4-7-2018 17:13 маузер2000
quote:

и карабинам!

не я против, пусть менты с ним ходят, по крайней мере пока.
kislii
4-7-2018 21:40 kislii
quote:

Уважаемый Слепой тормАз хотелось бы услышать Ваше личное мнение, Вам как хочется, что бы использовали? Или как?

Слепой тормАз
5-7-2018 12:06 Слепой тормАз
мое мнение личное? Сугубо личное? я не знаю кроме своего охотинспектора ни одного охотинспектора. Наш- трудолюбивый исполнительный болван! Не знающий ни законов, ни принципов разумности, четко знающий кого трогать ни в коей мере нельзя, сеющий поля для арендаторов и гоняющий им загоны. Что я тут должен сказать? Не важно мне на какой он машине, на своей или на служебной, уважения у меня к нему нет ни капли. Он просто строжевой пес системы, неразумный и хитрый. Что я должен сказать если почти при мне 2 года назад со снежика они с одним из "субарендаторов" ( знаю что такого быть по закону не может, но такие у нас есть) отсек свинью с поросятами от леса и из карабина шлепнул 3х поросят под Новый год). Просто закинули их в корыто и уехали, не озаботившишь никакими закрытиями никаких лицензий. Какая мне разница при таких раскладах на каком он будет транспорте????? Но служебный транспорт он сейчас использует порой что бы завезти зерно на кормушки арендаторов)
Так то если по разуму и по честности то раз они госслужащие то и машины у них должны быть служебные
Про запрет конечно же уточнил. Мол на федеральном уровне в законах или местными какими указами- приказами

edit log

kislii
5-7-2018 16:14 kislii
quote:
.....Что я тут должен сказать? Не важно мне на какой он машине, на своей или на служебной, уважения у меня к нему нет ни капли......

понятна Ваша позиция. А моя позиция такова, что я не желаю видеть прокурора или полицейского приехавшего на расследование убийства на Porsche,Ferrari или Rolls-Royce в крокодиловых сапогах или судью приехавшего на работу на лимузине, который тут же около работы из канистр заправляет "дядя Вася". Я такого представить не могу. Может быть где то и есть такое, но за этим пристально следят и сажают и увольняют. А почему кто то считает, что государственным охотничьим инспекторам вдруг стало можно? И раньше нельзя было и сейчас нельзя!
И если кто то этим занимается, то это значит, что до них пока не дошла очередь.

маузер2000
5-7-2018 16:31 маузер2000
А почему нет никакого нормального образовательного учреждения именно по подготовке специалистов в области по контролю за охотничьем законодательством , по принципу школ МВД
  всего страниц: 3 :  1  2  3