Guns.ru Talks
Законодательство об охоте
Конфискация оружия за не сданное в срок разрешение ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Конфискация оружия за не сданное в срок разрешение
huko
29-2-2016 00:02 huko
г.Анапа
разрешение на перепелку сдал на 6ть дней позже положеного, выписали протокол, передали в суд, мировой судья не долго думая постановил штраф в размере 500 рублей с конфискацией оружия.
Собираюсь обжаловать данное решение судьи, подскажите пожалуйста как лучше это сделать и на что ссылаться?
у меня несколько идей:

календарные и рабочие дни, написано сдать в течении 20 дней со дня окончания срока охоты, не указано каких дней рабочих или календарных
т.к. срок охоты закончился 31.12.15г и до 10 все отдыхали, а охотничий клуб где я брал данную путевку так и подавно работает с 9 до 13 только вторник и пятницу, реальная возможность была сдать только три рабочих дня.

ссылка на то что болел, правда справки у меня нет, можно попробовать выписать в частной клинике, не больничный, но хоть что-то.

ну и сам закон коап 8.37 п1 "влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой или лишение права осуществлять охоту на срок до двух лет" как таковой охоты я не совершал, ничего не добыл, сдал пустую путевку, орудия и предмета совершения административного правонарушения нет

как я понял я не один такой как минимум сам судья сказал что уже троим до меня такое решение вынес, а в охот общесте сказали что таких не сдавших около пятидесяти...

dEretik
29-2-2016 00:52 dEretik
Оружие не использовалось в правонарушении. Потому, судитесь дальше, рассчитывая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на благоразумие вышестоящего суда. Ибо ситуация эта - результат ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ИДИОТИЗМА рулевых охотой. Сама попытка наказать за не предоставление сведений в общей 'охотничьей' статье, и равно: наказывать одинаково за разрешения на 'крупняк' и 'мелочёвку' - это уже шизофрения управления. Следствием идёт законодательная шизофрения. Наказание законное, но достойное для постановки судье медицинского диагноза. Дебилов в МПР предупреждали об этом несколько лет назад. Но дебилы...

edit log

Sergeyzor5
29-2-2016 01:18 Sergeyzor5
quote:
Изначально написано dEretik:
Оружие не использовалось в правонарушении. Потому, судитесь дальше, рассчитывая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на благоразумие вышестоящего суда. Ибо ситуация эта - результат ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ИДИОТИЗМА рулевых охотой. Сама попытка наказать за не предоставление сведений в общей 'охотничьей' статье, и равно: наказывать одинаково за 'крупняк' и 'мелочёвку' - это уже шизофрения управления. Следствием идёт законодательная шизофрения. Наказание законное, но достойное для постановки судье медицинского диагноза. Дебилов в МПР предупреждали об этом несколько лет назад. Но дебилы...

Полностью поддерживаю. Нужно вводить обязательную стационарную психиатрическую экспертизу таких людей.

Vlad.Averin
29-2-2016 06:26 Vlad.Averin
вопрос решался просто.путевку сдавал.их мнение что не сдавал пусть и доказывают в суде.у нас например за сданную путевку никто не расписываются.да и застать охотоведа проблема официально 2дня в неделю а на деле х... поймаешь.на двери висит коробочка в нее путевочки народ бросает а дальше х. знает куда убегли.потеряли.прое...ли или сдали.все как в анекдоте верим на слово.но верят своим.интересно чем закончица эпопея.
Гранатомётчик
29-2-2016 09:45 Гранатомётчик
quote:
вопрос решался просто.путевку сдавал.их мнение что не сдавал пусть и доказывают в суде.у нас например за сданную путевку никто не расписываются.да и застать охотоведа проблема официально 2дня в неделю а на деле х... поймаешь.на двери висит коробочка в нее путевочки народ бросает а дальше х. знает куда убегли.потеряли.прое...ли или сдали.все как в анекдоте верим на слово.но верят своим.интересно чем закончица эпопея.

Вы не правы. Доказывать что вы не верблюд уже как раз надо будет вам. У суда нет оснований не доверять инспектору.
dEretik
29-2-2016 10:52 dEretik
quote:
Изначально написано Гранатомётчик:

Вы не правы. Доказывать что вы не верблюд уже как раз надо будет вам. У суда нет оснований не доверять инспектору.

Доказывать должны вину. На это плюют.
У такого суда нет, вообще, никаких оснований на доверие кому либо. Ибо доверие - продукт мозговой деятельности, анализ имеющейся информации вкупе с внутренним убеждением. У гражданина без коллекционного разрешения может быть десять охотничьих стволов. Забыл сдать ФУФЕЛЬНУЮ, по своему содержанию, бумагу - конфискация. Блазеры.., Тикки.., Зауеры...
Судья - диверсант или психически больной человек. Тут нет вариантов на иную его оценку.

edit log

Гранатомётчик
29-2-2016 15:19 Гранатомётчик
quote:
Доказывать должны вину.

Должны, но никто этого не делает.
Vlad.Averin
29-2-2016 15:49 Vlad.Averin
граждане оруженосцы товарищ сознался.а если бы просто сказал я путевку сдал. вопрос как суд доказывал бы обратное.ни росписей как было ранее ни каких отметок пальцем нет и не требуют.у меня в телефоне есть фото двери инспектора где путевки валом подоткнуты.крайний раз здавали секретарю в поселковой администрации.каким образом судья будет доказывать \верить\я приведу кучу свидетелей и фото.хотя сдаю вовремя. был случай у знакомого натянули на админ.сам не стал связыватся просто зассал.
Provin
29-2-2016 17:06 Provin
Все это более чем странно. И обсуждение идет непонятно чего.
Просьба к ТС выложить скан постановления судьи.

edit log

huko
29-2-2016 21:41 huko
решение получу на днях, сразу выложу.
про путевку как раз сдал как положено с подписью(
обсуждать особо нечего(
просто помощи прошу тех кто может знает к чему аппелировать кроме как к здравому смыслу
huko
29-2-2016 22:21 huko
отдал инспектору, в журнале расписался, в самом корешке вроде бы ничего не писал.
mixmix
5-3-2016 19:18 mixmix
quote:
Изначально написано huko:

календарные и рабочие дни, написано сдать в течении 20 дней со дня окончания срока охоты, не указано каких дней рабочих или календарных
т.к. срок охоты закончился 31.12.15г и до 10 все отдыхали, а охотничий клуб где я брал данную путевку так и подавно работает с 9 до 13 только вторник и пятницу, реальная возможность была сдать только три рабочих дня.

ГК РФ Глава 11. Исчисление сроков

overdoze
9-3-2016 13:19 overdoze
Подпишусь. Вот тоже решил разобраться в вопросе.
Что и когда и куда надо сдавать? И можно ли по почте?

У меня в "разрешении на добычу пушных животных" написано "таблица #3 отделяется от разрешения и направляется по месту получения в течение 20 дней после окончания последнего из сроков охоты". При этом в путевке ( на отдельном листочке) написано "подлежит обязательному возврату в организацию, выдавшую лицензию в 5-ти дневный срок после окончания срока действия". Надо ли в таблице #3 что то заполнять, если ничего не добыто??

dEretik
9-3-2016 14:44 dEretik
Напишите 'без добычи' или 'не добыто'. Учтите, простое письмо могут выкинуть. Судам разбираться недосуг. Если отправлять надумали, то с уведомлением о получении.
Don_Pedalis
10-3-2016 15:06 Don_Pedalis
"Нас из-за таких судей в союз Африканских государств не примут, а про Европейский союз даже и мечтать не стоит."

edit log

Provin
11-3-2016 17:23 Provin
quote:
решение получу на днях, сразу выложу.

А решения все нет. Подозрительно.

huko
12-3-2016 12:17 huko
да затягивали выдачу решения как могли, но выдали с нормальной датой ничего подсунуть не пытались.
В общем судья решение поменял свое и решил увеличить штраф с 500р до 4000р и исключить конфискацию.
да сумма не маленькая, но хоть так, или все таки подать аппеляцию что бы еще уменьшили штраф? все равно ничего не теряю.

click for enlarge 960 X 1280 232.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 177.4 Kb

edit log

Дохтур22
12-3-2016 12:27 Дохтур22
Комрад а у тебя одна административка ?
huko
12-3-2016 12:29 huko
пару лет назад была одна.
Дохтур22
12-3-2016 13:38 Дохтур22
Значитса одна так за одну оружие не изымають.
  всего страниц: 3 :  1  2  3