Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Проблема: заклинивает патрон при выходе из маг ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема: заклинивает патрон при выходе из магазина

Вася Хоботов 1977
P.M. Ц
14-2-2012 19:49 Вася Хоботов 1977
Приветствую всех товаришей по несчастью!Решил я эту проблему в своём случае.Первым делом спилил наклёп детали68.Выбил ось72и обслужил деталь70.Порох,масло и нагар делали пакости!После чего проверил в холостую:как часы!Отстрелял матч,задержек не было.Стреляю я самокрутом на соколе.Остаётся вопросом через сколько времени гемор повторится?Дело в том что деталь 70,72,73 к неполной разборке не относятся!Ось 72 до безконечности кернить нельзя будет,устанет Коробка(деталь3)Как бы этот узел сделать разборным хотя бы при помощи отвёртки а не молотка.Как видите решение одной проблемы породило другую.Давайте вместе подумаем!Спасибо за внимание.
m0zg
P.M. Ц
14-2-2012 21:50 m0zg
на форуме неоднократно писали, что эту ось надо кернить один раз! причем на заводе! разбирать только пробойником меньшего диаметра с выбитием оси ТОЛЬКО ВВЕРХ!
я вас поздравляю, вы избавились от одного геморроя, и нажили себе другой, не менее конкретный.
Вася Хоботов 1977
P.M. Ц
15-2-2012 11:53 Вася Хоботов 1977
Уверяю Вас что ось72 я выбил как и положенно,для этого изготовив спец выколотку.Собрал также аккуратно,и всё работает не болтаясь.Вы совершенно верно заметили,что без крайней необходимости не следует разбирать то что разборке не подлежит.К сожалению невозможность обслуживания детали 70 без её демонтожа есть недочёт конструкторов.(Прибили ГВОЗДЁМ деталь 70 к детали 3,пока новое и чистое всё работает.А эксплуатация проблема владельцев!)Перед тем как я решился разобрать данный узел,пробовал чистить хитрыми палочками,промывать разными составами,даже сжатый воздух применил.Часть загрязнений я удалил,но между деталями 3;70;73 я ещё не нашёл способа.Может у меня "глаз замылился",и простово свежего решения найти не могу?Может и так.Ежели кто догадается,поделитесь соображениями.Заранее благодарен!
hvostorez
P.M. Ц
1-10-2012 14:23 hvostorez
год мучался с этой проблемой. в итоге снял перехватыватель или как написано в магазине дозатор(не знаю почему так) померял оказалось 5,2 мм. купил новый он оказался 5 мм ровно. сточил напильником до 4,8 мм и проблема ушла
sanior
P.M. Ц
22-12-2012 21:41 sanior
Привет всем ! Я тоже долго голову ломал ,на приобретенной в 2000 г.МРке, решил проблему выкручиванием гайки газовой камеры (против часовой стрелки)как сказано в инструкции на два оборота, но я добился опытным путем.Использую самокрут гильзы новые и бу. порох сокол и сунар ,навески дроби от 20г.до 42 работало как часы , а сейчас радует нового хозяина.С уважением.
a speed
P.M. Ц
29-1-2013 09:41 a speed
Originally posted by к2в:

Стреляю с сентября 2011 ни одного клина!


Сколько выстрелов-тоpes_i_k
a speed
P.M. Ц
30-1-2013 23:00 a speed
И с пружинами, пожалуйста, не делайте ничего.
Вообще - узел перехватывателя - очень капризный и чувствительный ко всяким изменениям. Поэтому -
Нельзя:
1. Гнуть перехватыватель.
2. Вытягивать и точить пружины.
Можно:
1. Отполировать все грани перехватывателя.
2. СЛЕГКА сточить "зуб" перехватывателя для более лёгкого заряжания.
Нужно:
1. ЕЖЕГОДНО менять пружины.
2. Следить за тем, чтобы перехватыватель не пpes_i_k
a speed
P.M. Ц
2-2-2013 16:07 a speed
Originally posted by Макар 55:

Ещё меняю пружину на более мягкую-меньше нагрузка на тонкую ось,легче ход кнопки.


Эта ось выдержит нагрузку в десятки раз бОльшую. Кнопка для облегчения нажимания - увеличивается вперёд. А мягкая пружина - ещё одна причина двойных подач.
Mikhail777
P.M. Ц
22-6-2013 00:18 Mikhail777
Originally posted by Вася Хоботов 1977:
Приветствую всех товаришей по несчастью!Решил я эту проблему в своём случае.Первым делом спилил наклёп детали68.Выбил ось72и обслужил деталь70.Порох,масло и нагар делали пакости!После чего проверил в холостую:как часы!Отстрелял матч,задержек не было.Стреляю я самокрутом на соколе.Остаётся вопросом через сколько времени гемор повторится?Дело в том что деталь 70,72,73 к неполной разборке не относятся!Ось 72 до безконечности кернить нельзя будет,устанет Коробка(деталь3)Как бы этот узел сделать разборным хотя бы при помощи отвёртки а не молотка.Как видите решение одной проблемы породило другую.Давайте вместе подумаем!Спасибо за внимание.

Mikhail777
P.M. Ц
22-6-2013 00:40 Mikhail777
Василий, будьте добры, поясните, какой наклёп надо спилить на детали 68? Меня постигла проблема с недосылом патрона, причём очень резко, бац и нет перезаряда, купил пружинку 71 (в магазине выбирал самую высокую, мерил штангелем, чем вызвал улыбку у продавца)замена не дала положительного результата. Грязи под 70 вообще не было, причина отказа не ясна. Перехватыватель мертво держит патрон в магазине и чуть сдвигается если нажать на выступ или рычаг как его мать .. . детали 68. И то 70 до конца не отходит, его подталкиваешь отверткой выскакивает патрон и идёт заряжание. Простите за скомканный слог, волнуюсь. Заранее спасибо и вообще море благодарности.
А штифт 72 сидит плотно прижатый 2-мя пружинами и ни куда не елозит, может как доп. страховку капелька легкого резьбового фиксатора.
Mikhail777
P.M. Ц
23-6-2013 11:29 Mikhail777
Originally posted by Вася Хоботов 1977:
Приветствую всех товаришей по несчастью!Решил я эту проблему в своём случае.Первым делом спилил наклёп детали68.Выбил ось72и обслужил деталь70.Порох,масло и нагар делали пакости!После чего проверил в холостую:как часы!Отстрелял матч,задержек не было.Стреляю я самокрутом на соколе.Остаётся вопросом через сколько времени гемор повторится?Дело в том что деталь 70,72,73 к неполной разборке не относятся!Ось 72 до безконечности кернить нельзя будет,устанет Коробка(деталь3)Как бы этот узел сделать разборным хотя бы при помощи отвёртки а не молотка.Как видите решение одной проблемы породило другую.Давайте вместе подумаем!Спасибо за внимание.

Mikhail777
P.M. Ц
23-6-2013 11:30 Mikhail777
Василий, будьте добры, поясните, какой наклёп надо спилить на детали 68? Меня постигла проблема с недосылом патрона, причём очень резко, бац и нет перезаряда, купил пружинку 71 (в магазине выбирал самую высокую, мерил штангелем, чем вызвал улыбку у продавца)замена не дала положительного результата. Грязи под 70 вообще не было, причина отказа не ясна. Перехватыватель мертво держит патрон в магазине и чуть сдвигается если нажать на выступ или рычаг как его мать .. . детали 68. И то 70 до конца не отходит, его подталкиваешь отверткой выскакивает патрон и идёт заряжание. Простите за скомканный слог, волнуюсь. Заранее спасибо и вообще море благодарности.
А штифт 72 сидит плотно прижатый 2-мя пружинами и ни куда не елозит, может как доп. страховку капелька легкого резьбового фиксатора.
Originally posted by Вася Хоботов 1977:
Приветствую всех товаришей по несчастью!Решил я эту проблему в своём случае.Первым делом спилил наклёп детали68.Выбил ось72и обслужил деталь70.Порох,масло и нагар делали пакости!После чего проверил в холостую:как часы!Отстрелял матч,задержек не было.Стреляю я самокрутом на соколе.Остаётся вопросом через сколько времени гемор повторится?Дело в том что деталь 70,72,73 к неполной разборке не относятся!Ось 72 до безконечности кернить нельзя будет,устанет Коробка(деталь3)Как бы этот узел сделать разборным хотя бы при помощи отвёртки а не молотка.Как видите решение одной проблемы породило другую.Давайте вместе подумаем!Спасибо за внимание.

Mikhail777
P.M. Ц
23-6-2013 12:00 Mikhail777
Блин, не ужели ни кого нет, люди!!! Помогитеее!
ryaz.d
P.M. Ц
23-6-2013 12:55 ryaz.d
Поражает то, что при не выходе патрона из магазина или его не полном выходу, все начинают пилить перехватыватель или менять пружины под ним или его гнуть.
И не кто не разу не грешил на пружину магазина!!!
Очень часто данная проблема связанна с пружиной магазина, либо она очень жесткая или очень мягкая, также если есть удлинитель магазина, то в этом может быть виноват стык между трубой ружья и трубой магазина.
dark strannic
P.M. Ц
23-6-2013 13:12 dark strannic
Блин, не ужели ни кого нет, люди!!! Помогитеее!

Снимайте механизм для начала. Берите пустую гильзу новую(потом тоже со стреляной) вставляйте в магазин и длинной отверткой досылайте до упора, потом отпускайте по немногу. Гильза ни где не должна цеплять(особенно на выходе). Потом берем без отвертки и пальцем гильзу в магазин и отпускаем резко и плавнее. Смотрим на выходе(особенно) цепляет или нет. Можно на выходе немного наждачкой мелкой снять по кругу магазина.
Если там проблемы нет то нужно смотреть механизм. Перехватыватель или удерживатель. есть тут на форуме фото. Возможно этот удерживатель цепляет перехватыватель. цена ремонта 80р. Нужно заказать в ижевске и ждать месяца 3.
Mikhail777
P.M. Ц
24-6-2013 15:15 Mikhail777
Деталь 68 не до конца соскальзывает с детали 70,попробую чуть наждачной бумагой полирнуть. Гильза из магазина выходит без проблем. За рычажок 68 чуть отвести назад, 70 отжимается пружиной 72 и идет перезарядка.
С уважением Михаил, спасибо за помощь!)))
dark strannic
P.M. Ц
24-6-2013 17:45 dark strannic
Менять нужно деталь 68(говорил уже 80р). под ударником у этой детали есть выступ. Он либо прогинается либо изнашивается и где заходит штифт крепления УЗСМ(сбоку) эта деталь относительно отверстия становится не ровно(при выработке). Фото бы прикрепить да МР 153 у меня уже нету.
Mikhail777
P.M. Ц
24-6-2013 23:30 Mikhail777
Спасибо, бегу менять дет. 68, по результатам отпишусь.
Дмитирий
P.M. Ц
27-10-2013 13:05 Дмитирий
У моей мр 153 такая же проблемма началась. Заменил деталь 68, пружинки 71, 74. Но проблемма так и не ушла. Что еще менять? Неужели все детали задействованы в данной операции?
к2в
P.M. Ц
27-10-2013 20:48 к2в
Originally posted by Дмитирий:

Дмитирий


После весеннего обвала Ганзы, часть постов из этой темы исчезли но на попгане остался архив, там есть
моё решение проблемы. Посмотрите, может пригодится.
рорgun.ru 27 янв 2013, 19:11
Дмитирий
P.M. Ц
27-10-2013 21:47 Дмитирий
Не открывается ссылка, может как по другому можно открыть
к2в
P.M. Ц
27-10-2013 23:24 к2в
Да... , странная ситуация!
Если очень нужно, пишете в поисковой строке: рорgun.ru -в разделе "ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ"
-"Гладкоствольное оружие" -открываете "Клуб любителей MP-153" , на 3-й странице, третья с низу тема
"Проблема: заклинивает патрон при выходе из магазина" -читаете.

P.S. можно было бы скопировать этот пост сюда, но там люди пишут свои мнения по данной проблеме
и может что то ещё подойдёт.

Вот нашёл ещё один архив: guns.allzip.org

Дмитирий
P.M. Ц
28-10-2013 20:53 Дмитирий
Спасибо! Будем эксперементировать

Guns.ru Talks
Клуб любителей MP-153
Проблема: заклинивает патрон при выходе из маг ... ( 2 )