Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Проблемы с "Осой" и пути их разрешения ( 32 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 63 : 123...29303132333435...60616263
Автор
Тема: Проблемы с "Осой" и пути их разрешения
Casatic
12-2-2005 12:31 Casatic первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги!

В эту тему просим сносить те претензии, которые были отмечен вами В ХОДЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ "ОСЫ", в том числе открывшиеся корпуса, лопнувшие кассеты и прочая и прочая. Тех, кто уже писАл об этом раньше, просим не полениться и повторить пост здесь.

Любителей полить все помоями по схеме "все хлам" просим не заморачиваться.

Aeroplane
4-10-2008 03:36 Aeroplane
Не столько проблема, сколько интерес.
Каждый, наверное, сталкивался с выбитыми капсюлями. А вот так, что бы весь стакан вышибало - было такое? Сегодня на пострелушках стал обладателем такой "разобранной" гильзы Патрон НОТ, партию точно установить уже не смогу.
Serg_62
4-10-2008 13:46 Serg_62
quote:
Originally posted by Aeroplane:

А вот так, что бы весь стакан вышибало - было такое?

Точно было. Не у меня лично, а вот на форуме - точно читал уже.
Aeroplane
4-10-2008 13:55 Aeroplane
Понял, спасибо.
DENgerr
6-10-2008 22:58 DENgerr
С защитой на Петровке не все так просто. Чтобы здать им на ремонт надо пойти в милицию и замутить какуюто бумашку , в таком случае мне кажется проще сездить в Сергиев Посат быстрей и дешевле.
Torir
10-10-2008 14:28 Torir
Сегодня на работе решил ЛЦУ врубить. Включаю - ничего . Выключаю и включаю снова - ничего. Подумал может канал забило какой нить какой. Открыл "Осу" посмотрел канал - чисто. Врубил лцу. Неработает. Вынул патроны закрыл. Нажал на спуск. Потом врубил ЛЦУ. Все снова работает. Че за глюк так и не понял. Мож кто встречал? Осу перед этим сутки не открывал.
Aeroplane
10-10-2008 14:31 Aeroplane
Какая модель?
Torir
10-10-2008 14:38 Torir
ПБ 4-1МЛ
RK3
14-10-2008 23:12 RK3
ПБ-4-1МЛ. Дата изготовления сен 2008.
8-семь пуль - стрельнул. Враг - ДСП 3см - насквозь. куча +- 5 см с 6-ти метров по лазеру. Далее - нет лазера. Вскрыл. Микрик развалился на 2 части по шву. Вставил клин деревяный (для микрика- типа в растопыр) и от мочалки для отжима планки. Стрельнул потом 4 травмы и 2 сз.Лазер работает штатно. Периодически появляется второе пятно. Тряхнешь - пропадает. Появлялось и ранее. Осечек нет. Раскрыва нет. Есть осевой люфт в 2 и 4 каморы патронов - типа электрососки подпружинивают их. ИМХО- фиксатор гнутый.
ОСА- рулит, зарядил 2 СЗ и 2 травмы. Думаецца надо так. Однако поеду в С-Посад. Не нравится развалившийся микрик для ЛЦУ и продольный люфт патронов в 2-х каморах. Надеюсь помогут в день приезда.

Блин!!!!! !!!!!!Да сколько ж можно про этот микрик тута!!!!!!!!!!!!!!!

edit log

Aeroplane
14-10-2008 23:32 Aeroplane
Torir, у вас, вероятно, микрик неисправен. У меня было такое. И сейчас даже всплывает иногда, хотя микрик менял уже.
RK3
15-10-2008 01:12 RK3
однозначно. микрик.
Torir
15-10-2008 01:17 Torir
Сейчас работает все штатно. Вроде таких вырубонов нету. Проверяю каждый день по нескольо раз. Лазер работает. Будет еще вырубаться пойду сдамна гарантийку нафих.
DENgerr
15-10-2008 19:39 DENgerr
Пока искал время сездить в Сергиев Посад, заработал лазер . Оса сила!
alexis1
27-10-2008 12:39 alexis1
Доброго времени суток всем участникам! На форумах первый раз, поэтому что и куда писать пока не очень понимаю, прошу строго не судить Вопрос в следующем: 3 дня назад была куплена ОСА МЛ, вторая. Первая успешно работает 3 года, косит немного, но терпимо Так вот при попытке первичного отстрела на 4-м выстреле кассета стволов раскрылась, при попытке закрыть, обнаружилось что запорный крюк просто отломился. Покупалась в Защите. В магазине утверждают что я якобы плохо закрыл стволы, но вроде бы говорят, что отправят на завод в ремонт. Вопрос: мог ли я плохо закрыть стволы? Закрыл обычно, до щелчка. Как можно это сделать плохо или хорошо?
schmidt
1-11-2008 17:58 schmidt
ИМХО не должна защелка ломаться ни при хорошем, ни плохом закрытии.
Вы же из Мск? тогда вам проще сюда https://forum.guns.ru/forummessage/26/377171.html

edit log

Borion
2-11-2008 22:01 Borion
quote:
Originally posted by alexis1:
В магазине утверждают что я якобы плохо закрыл стволы, но вроде бы говорят, что отправят на завод в ремонт. Вопрос: мог ли я плохо закрыть стволы? Закрыл обычно, до щелчка. Как можно это сделать плохо или хорошо?

Не может такого быть. Если защелка закрылась не до конца, то под действием пружины она пойдет вверх и кассета не закроется. Тем более, если щелчок был, значит зацеп за выемку в прицельной планке произошел. Так что, пусть в магазине не придумывают. Скорее всего, просто технологический брак.

RTDS
4-11-2008 13:50 RTDS
quote:
Originally posted by alexis1:

Покупалась в Защите. В магазине утверждают что я якобы плохо закрыл стволы

Опять Защита эта тухлая жжот.... Не устаю ее антиPRрить - дерьмо магазин и магазинщики тамошние...
dmosip
6-11-2008 20:11 dmosip
quote:
ПБ-4-1МЛ. Дата изготовления сен 2008.
8-семь пуль - стрельнул. Враг - ДСП 3см - насквозь. куча +- 5 см с 6-ти метров по лазеру. Далее - нет лазера. Вскрыл. Микрик развалился на 2 части по шву.

Абсолютно тоже самое - сентябрьская, сдох лазер после третей пачки.
Крайне расстроился, полез шерстить форум и прибалдел, у каждого второго проблемы с ЛЦУ. Снял рукояту - угу, микрик пополам, верхняя часть болтается на полмиллиметра от нижней. Заклеил конечно, подогнул лапку, отстрелял пачку - пока работает..
Бракоделы, блин - а как еще назвать какое-никакое но оружие, в котором у кучи народа (а сколько еще не отметилось) после десятка выстрелов отваливается половина прицельных приспособлений. Уже нарицательным тут слово "микрик" стало, кладите тогда уж 2-3 штуки в ЗИП.
Fagoth
8-11-2008 05:27 Fagoth
у вас хоть микрик ЛЦУ, у меня боевой разваливался, да и не только у меня. Вот это действительно неприятно было.
Doq
10-11-2008 12:43 Doq
Появилась проблема с Осой - что делать?

Агрегат: ПБ-4-1МЛ, куплен 16.04.2008, т.е. на гарантии.
Изготовлен в марте 2008
Настрел: около 100 патронов (примерно половина сигнальными)
Перстал работать 4-й "ствол" или как его там. Дефект возник как бы постепенно. Наблюдались сначала осечки на некоторых патронах, сперва только на осветительных, сейчас перестал стрелять с этой позиции любыми.

Вопрос - что с ней делать, разбирать самому (что там можно починить?)или везти в ремонт?

Везти за завод не совсем удобно, я живу в МО по диагонали от СП.
Работают ли они в субботу, кстати?
Разобрать не вопрос - я инженер и имею навыки пайки эл.схем и т.п., но насколько девайс ремонтопригоден, и, если починить не удастся, не пропадёт ли гарантия от факта разборки?

Прохожий_007
10-11-2008 15:38 Прохожий_007
quote:
Originally posted by Doq:

не пропадёт ли гарантия от факта разборки?

Нет. В Осе нет опломбированных винтов.
quote:
Originally posted by Doq:

Дефект возник как бы постепенно. Наблюдались сначала осечки на некоторых патронах, сперва только на осветительных, сейчас перестал стрелять с этой позиции любыми.

Судя по описанию, у Вас, вероятно, порвалась "нитка" токопроводящего шлейфа 4-ой каморы. Отказы на осветительных патронах - не более чем совпадение. Снимите пластиковую оболочку рукояти и омметром "прозвоните" эту нитку. Когда "вскроете" Осу - увидите, что там где.
всего страниц: 63 : 123...29303132333435...60616263

Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Проблемы с "Осой" и пути их разрешения ( 32 )