Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Проблемы с "Осой" и пути их разрешения ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 63 : 123...25262728293031...60616263
Автор
Тема: Проблемы с "Осой" и пути их разрешения
Casatic
12-2-2005 12:31 Casatic первое сообщение в теме:
Уважаемые коллеги!

В эту тему просим сносить те претензии, которые были отмечен вами В ХОДЕ ПРАКТИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ "ОСЫ", в том числе открывшиеся корпуса, лопнувшие кассеты и прочая и прочая. Тех, кто уже писАл об этом раньше, просим не полениться и повторить пост здесь.

Любителей полить все помоями по схеме "все хлам" просим не заморачиваться.

Allion
29-4-2008 15:13 Allion
Умер на новой МЛКе Лцу (после двух выстрелов), замена батарейки не помогла ??? Разобрал, посмотрел и увидел что развалился микрик ЛЦУ. Подскажите ребята ЧТО ДЕЛАТЬ!!!
В ремонт отдавать на три месяца не охото!
ness
16-5-2008 13:23 ness
Перепаял, согласно советам. Хоть и не собирался этого делать. Психанул, после того, как в очередной раз моя красавица "Машка-Жужка", как я свою МЛ-ку величаю, меня кинула.
Получилось совсем некрасиво - видел я эту красоту в белых тапках, но контакт гарантирован - как-никак года три с паяльником дружил прочно. И вот что получилось.
Заряжаю травматическим - выстрел после третьего или четвертого нажатия из первого канала. Потом сумел выстрелить из второго канала только с десятого раза. Потом чуть не стёр клавишу - толку чуть. Не стреляет.

Готовлюсь к поездке в Сергиев Посад. Увы, на работе жесткий режим и придётся ходить безоружным до отпуска.

edit log

SiRoTa
18-5-2008 19:27 SiRoTa
Сразу после покупки ПБ 4-1 решил пострелять. На 3-м выстреле погас ЛЦУ и больше не включается. Видимо предстоит поездка в С.-Посад....
Kane
18-5-2008 19:54 Kane
Началась весенняя эпидемия, ОСЫ мрут
oldpink
19-5-2008 07:52 oldpink
Сломался пб-4-1, тоже проблема с микропереключателем спусковой клавиши. Кто-нибудь может внятно сказать "международное" название (шифр, код) этого пресловутого "микрика"? Это всё равно, что любое лекарство таблеткой именовать. Он ведь должен продоваться где-то ещё, не только у уважаемого gk.
ness
20-5-2008 12:06 ness
Очень любопытно, что всё-таки собираются предпринять изготовители Осы. Проблема ненадёжности электрического воспламенения очевидна. Планируются какие-либо доработки в этом направлении?
URSUS
21-5-2008 20:25 URSUS
quote:
Originally posted by ness:

ness
новый
posted 20-5-2008 12:06

Очень любопытно, что всё-таки собираются предпринять изготовители Осы. Проблема ненадёжности электрического воспламенения очевидна. Планируются какие-либо доработки в этом направлении?

Ну не могу не согласиться, хотя это мнение и вряд ли что-то изменит...

Kerby
25-5-2008 17:32 Kerby
quote:
Originally posted by oldpink:
Кто-нибудь может внятно сказать "международное" название (шифр, код) этого пресловутого "микрика"?

click for enlarge 876 X 312 800,8 Kb picture

noise1
25-5-2008 20:56 noise1
МП7, с приемкой "5" или "9". Придется приделать коромысло, как в кнопочных переключателях, например КМ1-1. А эти на"соплях" сделаны, дешевые но хлипкие.
ness
26-5-2008 12:48 ness
Вопрос, а можно заказать генератор МИГ 1к1 по почте?
Ну не могу я приехать в Сергиев Посад!
Алекс8
27-5-2008 17:05 Алекс8
Доброго времени суток. Вот и меня постигла неприятность((( Оса Эгида выпуска апреля 2008-го. Пострелял, после светошумового стрелять перестал. Вынул касету, протёр контакты, после стрелял нормально. Заметил что нет лцу, но подумал что просто села батарея. Придя домой зарядил и ни чего, как не светил лазер так и не светит((( Вот такая проблема. Подскажите пути разрешения.
Borion
28-5-2008 01:53 Borion
Окошко ЛЦУ после стрельбы СЗ протирали?
Алекс8
28-5-2008 11:45 Алекс8
Да, протирал со всей возможной тщательностью. Эффект 0.

edit log

Borion
28-5-2008 16:44 Borion
Тогда надо ее везти ремонтировать в Сергиев Посад.
Алекс8
28-5-2008 18:10 Алекс8
Понятно. Спасибо. А не в курсе долго могут ремонтировать?
Borion
28-5-2008 20:02 Borion
Если там ничего экстраординарного не произошло, то думаю, что отремонтируют сразу при вас же, ну может часик погулять придется. Только, я думаю, лучше сначала позвонить в НОТ и договориться о встрече.
Алекс8
28-5-2008 20:42 Алекс8
Спасибо Borion за советы. Благодарен Вам за информацию ещё с тех времён когда я только собирался получать лицензию.
Simsala
29-5-2008 00:03 Simsala
Свой пистолет, ПБ-4М, купил в 2004 году. Количество произведенных из него выстрелов составляет около 50. Мизер, по сравнению с задуманным производителем.
По началу все было хорошо. ПБ-4М стрелял стабильно. Но через 1,5 года появились осечки. Чтобы выстрелить, приходилось выполнять два-три нажатия спусковой клавиши. Призадумался над этим и три месяца ходил в таком состоянии. Очень хотелось верить в некачественные патроны (та пачка, на которой случились осечки содержала в себе какие-то маломощные патроны). Но решив все проверить снова, разочаровался во всем. В патронах и ПБ-4М. Не работал мой пистолет вообще. Ну походив ещё полгода, решил снова проверить. Выстрел из первой каморы и снова осечки. Открыв ПБ-4М обнаружил, что все провода целы и прочно сидят на своих местах. Думаю полетел МИГ. Насчет самостоятельной замены МИГа даже не планировал. Вряд ли где можно его приобрести. Если не прав, то подскажите где?
Недавно позвонил в НОТ. Там мне сказали, что ремонтом ПБ-4М занимаются в НИИПХ. Перезвонил, вроде все объяснили, как добраться и т.д. Уважаемый g.k. имеет какое-либо отношение к НИИПХ?
ness
29-5-2008 11:56 ness
Задал свой вопрос
"Вопрос, а можно заказать генератор МИГ 1к1 по почте?" на сайте производителя - ни ответа, ни привета. Писал им и раньше, по поводу отказа - реакция такая же. Отписал в личку gk - ответ "Эта почта не работает!".
В общем, не нравится мне всё это. Не работаете с электронной почтой - зачем выкладывать адрес?
Borion
29-5-2008 18:03 Borion
quote:
Originally posted by Simsala:
Призадумался над этим и три месяца ходил в таком состоянии. Очень хотелось верить в некачественные патроны (та пачка, на которой случились осечки содержала в себе какие-то маломощные патроны). Но решив все проверить снова, разочаровался во всем. В патронах и ПБ-4М. Не работал мой пистолет вообще. Ну походив ещё полгода, решил снова проверить. Выстрел из первой каморы и снова осечки.

Зачем ходить с заведомо неисправным оружием? А если бы самообороняться пришлось? Или вы ПБ-4М не носили?

всего страниц: 63 : 123...25262728293031...60616263

Guns.ru Talks
бесствольное оружие
Проблемы с "Осой" и пути их разрешения ( 28 )