Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Будет ли повышена мощность патрона Осы ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Будет ли повышена мощность патрона Осы    (просмотров: 1607)
 версия для печати
Охотник 3
posted 19-12-2005 17:47    
Здесь на форуме уже обсуждался вопрос о повышении мощности резинострелов, а Оса относиться к этому повышению или нет. Если Макарыч допустим разгонят до 100 дж он просто будет давать проникающие ранения, и станет хоть и слабеньким , но опасным, для гопа разумеется. Осе тогда смело надо возвращать ее законные 120 дж. Завтра позвоню в Сергиев Посад, узнаю. И еще почему пистолет разрешать после владения 5-7 лет гладким стволом, справедливее после владения резинострелом. Применение оружия охотником не дает опыта самообороны, а вот владение резинострелом дает. Те же кто имеет гладкоствол дома без охот билета, вообще не должен иметь опыта ношения оружия, так как для выноса из дома оружия должен брать разрешение в милиции на транспортировку.
M4
posted 19-12-2005 17:58    
Можно полюбопытствовать? Откуда вообще такие сведения?
Понимаю, что человеческой природе весьма свойственно выдавать желаемое за действительное. Но в данном случае, имхо, нет никаких причин ожидать каких либо подвижек ...
Охотник 3
posted 19-12-2005 18:03    
Да здесь на форуме в резинострелах нашел, народ уже надееется, и даже боиться сглазить.
Drugan
posted 19-12-2005 19:37    
Пока рано на что-то надеяться, пустые слова...
Traks
posted 19-12-2005 20:03    
quote:
Originally posted by M4:
Можно полюбопытствовать? Откуда вообще такие сведения?
Понимаю, что человеческой природе весьма свойственно выдавать желаемое за действительное. Но в данном случае, имхо, нет никаких причин ожидать каких либо подвижек ...

Здесь тоже обсуждают: http://forum.guns.ru/forummessage/2/110222.html

------------------
"Лучше быть, чем казаться"

Klem
posted 19-12-2005 20:51    
"На вчерашнем обсуждении в Госдуме вопроса о легализации короткоствольного оружия депутаты согласились с предложением повысить мощность травматического оружия, в частности, 'резинострелов'. Об этом корреспонденту 'Полит.ру' сообщил помощник Владимира Жириновского Алексей Желдак.
Сейчас законом их мощность ограничена; при этом разрешенное в России оружие такого типа, как показывают тесты, не способно остановить преступника. Мера по повышению допустимой мощности предложена на переходный период до окончательного разрешения приобретения и ношения огнестрельного оружия. По мнению авторов законопроекта, разрешить ходить с пистолетом или револьвером можно будет дееспособному гражданину России, имеющему опыт владения длинноствольным оружием, через 5-7 лет."
Думаю повысят. И будет нам счастье.

edit log

Охотник 3
posted 19-12-2005 21:12    
"http://forum.guns.ru/forummessage/2/110222.html" прочитал ссылку и вот, что думаю:
Дадут не дадут, разрешат не разрешат, а 15 миллиардов баксов на дороге не валяются, соблазн очень велик, нет такого преступления, на которое не решился бы капиталист при такой прибыли, слова товарища Карла Маркса. Есть шанс, что соблазн не преодолеют, а власть в конце концов можно купить. А власть короткоствола в руках народа бояться не будет, слишком хорошо она защищена. Бояться надо Армии, а то появиться Российский Аугусто Пиночет, и Амба Василий иванович.
Casatic
posted 19-12-2005 22:32    
А откуда цифры-то такие безумные? $15 000 000 000?

И еще, 2Охотник3, ИМХО, в С-п звонить бесполезно, лучше сразу в Кремль, если где ответ на ваш вопрос и знают - то там.

edit log

Stiva
posted 20-12-2005 01:05    
Убивают меня эти реплики - "Почему пять лет? Почему гладкоствол? Гады!". Зануды. Хотите всё сразу? Так не бывает.
DENI
posted 20-12-2005 01:33    
А на самом деле большинство подобных тем - домыслы. Кто-то сам себя в чем-то хочет убедить. Будет день и будет пища.
Охотник 3
posted 20-12-2005 10:05    
"А откуда цифры-то такие безумные? $15 000 000 000?
И еще, 2Охотник3, ИМХО, в С-п звонить бесполезно, лучше сразу в Кремль, если где ответ на ваш вопрос и знают - то там. "
Так на ссылке на эту сумму указано, как она получилась не знаю.

Ежжов
posted 20-12-2005 11:18    
Если повысят, то только мака. Оса и так людев убиваить. Грядут великие перемены на рынке резинострелов. Готовьте деньги, любители ганов. К сожалению, прогноз для Осы неблагоприятен...Так думаю.Оса ведь чем берет - тем что мощная. А если маку 100 дж дадут, то кто с Осой пойдет7 Может кого и смертельно обидел, ну тогда разубедите пжлсста...
Охотник 3
posted 20-12-2005 12:45    
"Если повысят, то только мака. Оса и так людев убиваить. Грядут великие перемены на рынке резинострелов. Готовьте деньги, любители ганов. К сожалению, прогноз для Осы неблагоприятен...Так думаю.Оса ведь чем берет - тем что мощная. А если маку 100 дж дадут, то кто с Осой пойдет7 Может кого и смертельно обидел, ну тогда разубедите пжлсста... "

Повторяю при такой мощности Мак превратится в легальный, хоть и слабый короткоствол, будут проникающие ранения, будет превышен предел 0,5 джоуля на 1 мм квадратный, это глубокие проникающие ранения, и по пуле не идентифицируешь, а если револьвер то и гильзу не найдешь. И еще господа изменились телефоны в Сергиевом Посаде не могу дозвониться Ивану Андреевичу, может, кто знает новый номер.

Охотник 3
posted 20-12-2005 12:50    
И еще уважаемый Господин Ежжов зачем Вас разубеждать, появиться такой патрон к Маку куплю Мак, но и от Осы не откажусь. Иван Анреевич на подобный вопрос сказал, что если у малокалиберных резинострелов повысится мощность то и мы повысим, и докажем, что имеем право это сделать, и повысить можем больше чем 120 джоулей.
Borion
posted 20-12-2005 13:02    
quote:
Originally posted by Ежжов:
Если повысят, то только мака.

Да-да! Кольчуга уже заплатила бешеные бабки, чтоб только Макарыч и никакой другой резинострел

quote:
Оса и так людев убиваить.

Сковородкой тоже можно убить... Вопрос в вероятности данного события.

quote:
Грядут великие перемены на рынке резинострелов.

"Всемирная история. Банк Империал." (с)

quote:
Готовьте деньги, любители ганов.

"Всегда готов!" (с) "Взвейтесь кострами синие ночи!" (с)

quote:
К сожалению, прогноз для Осы неблагоприятен...

(с) Гидрометеоцентр

quote:
Так думаю.

Это бывает полезно

quote:
Оса ведь чем берет - тем что мощная. А если маку 100 дж дадут, то кто с Осой пойдет7

Могу поименно назвать: Касатик, Прохожий и др.

quote:
Может кого и смертельно обидел, ну тогда разубедите пжлсста...

Да нет, что вы! Мы завсегда рады к конструктивному диалогу

P.S.: Casatic, прошу не "казнить" меня за флуд. Просто вдохновение нашло

edit log

Borion
posted 20-12-2005 13:08    
quote:
Originally posted by Охотник 3:
Иван Анреевич на подобный вопрос сказал, что если у малокалиберных резинострелов повысится мощность то и мы повысим, и докажем, что имеем право это сделать, и повысить можем больше чем 120 джоулей.

Вот только уверен я в том, что число поломок моделей ПБ-4-1 и ПБ-4-1МЛ сильно возрастет. Потому что, как показывает практика, запас прочности в таких деталях, как защелка, прицельная планка, клавиша, там минимальный. И наращивание прочности гильзы ситуацию не спасет, т.к. сила отдачи должна увеличиться и гильза ее компенсировать не может.

edit log

Охотник 3
posted 20-12-2005 13:24    
Господа сделал необходимые расчеты и получил следующий результат, на основании формулы расчета энергии. Е=(m*V*V)/2
Где: Е - энергия в джоулях;
m- масса пули в килограммах ( для Мака 0,5 гр = 0,0005 кг и 0,7 = 0,0007 кг)
V - скорость в метрах в секунду

Для пули массой 0,5 грамма (0,0005 кг) для достижения энергии в 100 джоулей необходима скорость 632 метра в секунду.

Для пули массой 0,7 грамма (0,0007 кг) для достижения энергии в 100 джоулей необходима скорость 534 метра в секунду.

Для пули массой 1,0 грамм (0,001 кг) для достижения энергии в 100 джоулей необходима скорость 447 метра в секунду.

Скорости сопоставимые со скоростями пуль из нарезного охотничьего оружия. При весе в 1 грамм скорость необходимая для достижения энергии в 100 дж близка к скорости пули из боевого ТТ.

Что то мне кажется не видать нам мощности патрона в 100 дж для Мака, Айсберга и другим резинострелам малого калибра.

Охотник 3
posted 20-12-2005 13:26    
Оса кстати рассчитана на 120 джоулей, а поломки я думаю устранят, не такая уж это сложная техника.
Borion
posted 20-12-2005 13:38    
quote:
Оса кстати рассчитана на 120 джоулей, а поломки я думаю устранят, не такая уж это сложная техника.

На 120Дж рассчитаны были ПБ-4 и ПБ-4М. Две другие модели имеют уже ослабленную кассету, т.к. смежные по горизонтали патронники не имеют изолированных стенок. И только на старых моделях неизвестны случаи открытия кассеты при выстреле, сломанных клавиш и прицельных планок. Да, проверяют ПБ-4-1 и ПБ-4-1МЛ с помощью испытательных патронов 110Дж, но факт в том, что число поломок велико.

Borion
posted 20-12-2005 13:41    
quote:
Что то мне кажется не видать нам мощности патрона в 100 дж для Мака, Айсберга и другим резинострелам малого калибра.

Для них да, не ожидать. А вот для оружия под патрон 10х23Т можно, там диаметр и масса резинового шарика выше. Наверно, в районе 1 грамма, может больше.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  бесствольное оружие
  Будет ли повышена мощность патрона Осы ( 1 )
guns.ru home