Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Совместная закупка Сабатье К. Список в первом посте. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Совместная закупка Сабатье К. Список в первом посте.
тень
22-1-2015 22:51 тень
первое сообщение в теме:
Как-то поговорили об этом-и забыли.

Так что,состоится задуманное?
Курс валюты,конечно,сейчас кусается,но мало ли...

1. Мельс - карбон, 1 шт. - http://www.sabatier-shop.com/k...rbcui25pol.html

edit log

aptekar113
16-12-2019 08:43 aptekar113
quote:
Originally posted by Jmpad72:

Если можно ссылку или фото,и цену

http://www.expeti.ru/s-ideal.html
При заявке только укажите что вам вариант с 4116N нужен
Jmpad72
16-12-2019 15:53 Jmpad72

https://www.sabatier-shop.com/...le-icatl20.html

Если я успеваю,то поучаствовал бы,хочу такой! Заинтриговали вы меня(1970 год)

edit log

bamin
16-12-2019 21:17 bamin
Это заразно)
Ну что, оформляю заказ? Чуть бы раньше, гарантировал бы доставку до НГ. Шанс есть и сейчас, но обещать не могу. Завтра могу оплатить...
Jmpad72
16-12-2019 21:26 Jmpad72
да,что от меня требуется?
bamin
17-12-2019 17:04 bamin
quote:
Originally posted by Jmpad72:

да,что от меня требуется?

Мужики, я не продаю эти ножи. Моя задача их оплатить и доставить. Мне несложно в свои посылки, которые регулярно идут из Европы, добавить эту. Если нож нужен, но не хотите платить, попробуйте заказать напрямую. Без разницы, какой и откуда. Там везде, деньги вперёд.Раньше я возил без оплаты заказы, в т.ч. ребятам с Ганзы. Но люди умеют "сливаться", а я из этого неликвида коллекцию дома собрал. Извините, накипело...

edit log

aptekar113
18-12-2019 12:25 aptekar113
Коллеги ( прежде всего те кто заявился на проект совместной закупки), давайте определяться. НГ на носу - прикиньте свои ресурсы и обязательства и либо перечислите Баудину деньги , либо обозначьте свое не участие в закупке. А то тянуть до бесконечности - это неуважительно ни к другим участникам проекта , ни к Баудину который взялся нам всем помочь осуществить свои хотелки.
Спасибо за понимание.
Jmpad72
18-12-2019 19:47 Jmpad72
сегодня оплатил
bamin
18-12-2019 23:54 bamin
Сегодня отправил заказ, но ответа пока не получил. Вот уже несколько дней и другие французы не отвечают. Похоже, что-то празднуют

edit log

be-open
19-12-2019 06:34 be-open
quote:
Originally posted by bamin:

Похоже, что-то празднуют

Или продолжают бастовать против пенсионной реформы.
aptekar113
19-12-2019 08:56 aptekar113
День святого Николая у них...
be-open
19-12-2019 09:04 be-open
quote:
Originally posted by aptekar113:

День святого Николая у них...

Ненуачё, веский повод забить на всё болт и не работать я считаю.
bamin
19-12-2019 21:47 bamin

Ну, похоже с завтрашнего вечера они так и сделают
Француз написал, что завтра посылку отправит. Иначе всё, начнут праздновать. В общем, ура! Успели!

Eagle77
19-12-2019 23:56 Eagle77
quote:
В общем, ура! Успели!

Баудин, ты крут! Спасибо огромное!!!
aptekar113
20-12-2019 08:31 aptekar113
Действительно УРА!!!
bamin
20-12-2019 20:27 bamin
Посылка сегодня французами отправлена. Если в эту пятницу у транспортников будет рабочий день, то до НГ получим. Точных данных пока у меня нет. А так, европейцы ушли на каникулы...
Jmpad72
20-12-2019 21:44 Jmpad72
А подскажите,кому не сложно,почему в названии данных ножей слово "канадский" и почему они сделаны в 70 годах и не проданы? Всё как то запутано.
Eagle77
20-12-2019 23:30 Eagle77
quote:
А подскажите,кому не сложно,почему в названии данных ножей слово "канадский" и почему они сделаны в 70 годах и не проданы? Всё как то запутано.

Потому, что такие полноразмерные ножи (иногда - с переходом толщины по обуху) в зависимости от геометрии, производителя и места производства имели массу названий, которые не были официальными, но позволяли получить общее представление о ноже.
Дальше цитата с сайта Cookingknife:
"... Фирма Sabatier выпускала следующие линейки, которые в дальнейшем дали названия целым классам ножей – очень часто можно услышать или прочитать «нож типа ногент (nogent)». История образования наименований не очень ясна.
Ножи типа “nogent” более легкие и проворные, чем Canadian Massiv или Germany. У них более проработана рукоять, Canadian Massiv более крепкие и грубые.
Иногда встречаются названия Chef-de-Chef – толстый (толщина обуха до 5мм), тяжелый нож (в два-три раза тяжелее обычного), чем-то похож на японскую Дэбу. Используется для разделки лобстеров (иногда упоминается как “Lobster crackers” , отлично подходит для разделки птицы и мяса.
Еще встречается название “Super Cook Chef”. Оно относится к универсальному шефу с явным переходом по толщине в обухе."

Реально Сабатье успели в 1960-1970 годы наработать такой задел в виде клинков, что сейчас получается выгоднее выкупить на аукционе старые клинки и собрать из них ножи, чем с нуля налаживать производство таких клинков со сложной геометрией...
Да и не уверен, если честно, что сейчас во Франции найдётся хотя бы десяток мастеров, которые смогут вручную - на потоке!!!- изготавливать подобные клинки...

edit log

Jmpad72
21-12-2019 00:08 Jmpad72
Спасибо,очень познавательно.Дождемся посылки и посмотрим.
Получается,что Сабатье,как бренд.не зарегистрирован.раз пон этим названием разные люди ножи собирают?
Jmpad72
21-12-2019 00:19 Jmpad72
Итог: сегодня ни одна из существующих фирм не владеет брендом The Sabatier. К наименованию бренда добавляют следующие символы: К, Lion, Stellar, Perrier, Elefant, Diamand, Professional, и другие. Иногда на лезвии пишут просто - Sabatier, что не гарантирует подлинности. Тем не менее, массовое производство ножей и посуды Сабатье непрерывно растет по причине комфортного использования данной продукции, позволяющей превращать любое блюдо в произведение искусства. Конкуренция за право называться истинным Sabatier, поднимает процесс приготовления еды на новый уровень.
Источник: https://shopozona.ru/brand/sabatier/
Eagle77
21-12-2019 01:44 Eagle77
quote:
Итог: сегодня ни одна из существующих фирм не владеет брендом The Sabatier. К наименованию бренда добавляют следующие символы: К, Lion, Stellar, Perrier, Elefant, Diamand, Professional, и другие. Иногда на лезвии пишут просто - Sabatier, что не гарантирует подлинности. Тем не менее, массовое производство ножей и посуды Сабатье непрерывно растет по причине комфортного использования данной продукции, позволяющей превращать любое блюдо в произведение искусства. Конкуренция за право называться истинным Sabatier, поднимает процесс приготовления еды на новый уровень.

Сабатье - историческое название ряда фирм (известно примерно о 20 фирмах с таким названием), которые возникли в 18-19 веках.
Lion, Elefant и т.д. - это всё ответвления, у всех этих контор качество было на высоте. При этом все они, насколько понимаю, имеют право пользоваться брендом Sabatier, но не имеют на него исключительных прав.
Откровенную ерунду из Китая гонят под маркой International, но это изобретение последнего времени.

Просто Серый
21-12-2019 16:12 Просто Серый
quote:
Originally posted by Eagle77:

Откровенную ерунду из Китая гонят под маркой International,

Упакован достойно.
За 500 р. паринг 10 см. выглядит аккуратно - толст и тяжёл - заточить в скальпель - и смерть курицам.)
Eagle77
21-12-2019 20:25 Eagle77
quote:
За 500 р. паринг 10 см. выглядит аккуратно - толст и тяжёл - заточить в скальпель - и смерть курицам.)

Сомнительная рекомендация с учётом того, что предназначен он для чистки овощей.
Там ни толщина, ни тяжесть по функционалу не требуются.
"Как нож для чистки овощей чистит овощи?" - вот главный вопрос!

edit log

Просто Серый
21-12-2019 21:02 Просто Серый
quote:

Сомнительная рекомендация с учётом того, что предназначен он для чистки овощей.

Ничего сомнительного.
Жёпки отрезать могёт - далее сёравно экономка.
Но как гроза кур - вполне, правильно заточить тот хай-карбон и вуаля.)))
Доказано- показано - куры грамотно разбираются - малышами, а не шефами многодюймовыми.)
Eagle77
21-12-2019 21:29 Eagle77
quote:
Ничего сомнительного.
Жёпки отрезать могёт - далее сёравно экономка.

Это не чистка, а её имитация. Значит, нож по назначению не работает - и, судя по описанию геометрии, просто сливается...

quote:
Но как гроза кур - вполне, правильно заточить тот хай-карбон и вуаля.)))
Доказано- показано - куры грамотно разбираются - малышами, а не шефами многодюймовыми.)

Значит, китайцы так и не поняли, что должен делать овощной нож...

edit log

Просто Серый
21-12-2019 21:33 Просто Серый
quote:

что должен делать овощной нож...

Приведите видео пример, что же удивительного должен делать "овощной" нож и каков его идеал?
Aleksander-Iskander
21-12-2019 21:45 Aleksander-Iskander
Однажды меня спросили, какой нож боевой? Я долго не думал и ответил, какой в кармане есть на сейчас, тот и боевой. Так и с овощным, до какого рука дотянулась, тем и покромсаю. Это если обобщить. А вот о тонкостях почитаю, что скажут люди искушённые в этой теме.
Eagle77
21-12-2019 22:09 Eagle77
quote:
Приведите видео пример, что же удивительного должен делать "овощной" нож и каков его идеал?

Удивительного - ровным счётом ничего!
Просто им должно быть удобно чистить именно овощи, снимая стружку нужной глубины и при необходимости вырезая глазки и подпорченные места! А не ковыряться в ушах или разделывать кур, например...

edit log

Просто Серый
21-12-2019 22:25 Просто Серый
quote:

снимая стружку нужной глубины и при необходимости вырезая глазки и подпорченные места

Возьмите экономку Викторинокс и испытайте удовольствие. Не берите картошку с глазками уже - берите беби-картофель. Его ваще не надо чистить.)))
Aleksander-Iskander
21-12-2019 23:29 Aleksander-Iskander
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Возьмите экономку Викторинокс и испытайте удовольствие

Ага, я месяца 3-4 как подсел. Но только по моркови! Картофель и свеклу чищу ножиком по ретроградски. На картофеле кожура 1 мм на свекле немного тоньше.
Eagle77
21-12-2019 23:43 Eagle77
quote:
Возьмите экономку Викторинокс и испытайте удовольствие. Не берите картошку с глазками уже - берите беби-картофель. Его ваще не надо чистить.)))

"Зяма, он будет учить нас коммерции!"
Много лет пользуюсь именно овощечистками - и не испытываю ни малейшего желания покупать любые (не только китайские) овощные ножи.
А если бы мне это взбрело вдруг в голову - купил бы нож для чистки овощей, который пригоден для данной задачи, но никак не тот, который только называется таковым, при этом по сути им не является.

edit log

Просто Серый
22-12-2019 00:49 Просто Серый
quote:

А если бы мне это взбрело вдруг в голову - купил бы нож для чистки овощей, который пригоден для данной задачи,

Какой же. Лучше Хаттори КД не знаю таккого.))))
Eagle77
22-12-2019 12:35 Eagle77
quote:
Какой же. Лучше Хаттори КД не знаю таккого.))))

Тот самый, за 100500 охулиардов?
У меня есть способы потратить деньги гораздо лучше.
Например, купить овощной нож от Мельницы, а лучше от Slava_B, Dimmu44, TodderWolfe, Андрея Маркина.
Стоить это будет многократно дешевле.
На разницу в цене возьму шеф от перечисленных выше мастеров под свои хотелки.
Просто Серый
22-12-2019 12:53 Просто Серый
quote:

У меня есть способы потратить деньги гораздо лучше.

Ну так Викс вон наборы делает даж - два овоще- фруктовых и экономка - дивная вещь за 600 р. всего.)
Eagle77
22-12-2019 12:56 Eagle77
quote:
Ну так Викс вон наборы делает даж - два овоще- фруктовых и экономка - дивная вещь за 600 р. всего.)

Ну так "На Ганзе посты не читают", да, Просто Серый?
Выше (пост 359) я уже объяснил Вам персонально:
quote:
Много лет пользуюсь именно овощечистками - и не испытываю ни малейшего желания покупать любые (не только китайские) овощные ножи.
А если бы мне это взбрело вдруг в голову - купил бы нож для чистки овощей, который пригоден для данной задачи, но никак не тот, который только называется таковым, при этом по сути им не является.

edit log

Просто Серый
22-12-2019 16:26 Просто Серый
quote:

"На Ганзе посты не читают", да,

Точно, аесли читают, то мож не так понимают.)))
Но я написал, что для отрезать жопку овоща-фрукта у Викса есть два мальца в наборе с экономкой, и не спроста это. Ну не надо даж призывать многоуважаемых Русских Мастеров за многие тыщщи, и тем более- беспокоить далёких иностранцев.)))
Хотя , мне вот Единичка от ув. Коржова Дм. запала в душу. Сравнить бы от ея ощущения с Ёжиком, но пока не имею возможности такой, а жаль.)))

edit log

Jmpad72
1-1-2020 17:19 Jmpad72
Всех с наступившим Новым Годом!!!Что слышно про нашу посылку?
Eagle77
3-1-2020 21:07 Eagle77
quote:

Думаю, что новости будут после окончания праздников, то есть после 12 числа примерно...
Eagle77
3-1-2020 21:08 Eagle77
quote:

Думаю, что новости будут после окончания праздников, то есть числа 10-12...
Jmpad72
13-1-2020 17:57 Jmpad72
ап
Jmpad72
15-1-2020 15:54 Jmpad72
quote:
Изначально написано Eagle77:

Думаю, что новости будут после окончания праздников, то есть числа 10-12...

Кто то в курсе как процесс идет?

Guns.ru Talks
Кухонные ножи
Совместная закупка Сабатье К. Список в первом посте. ( 9 )