Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам Crosman 1377 (Гравиган - полный ап от Г ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
Meshanja
P.M. Ц
11-8-2016 17:15 Meshanja
1. Список установленных деталек от Гравицапы [ Продаю в СПб. Для crosman 1377. Коробки, пробки, КИТ, модер, рычаг и пр.Пересыл. ].
- Ствольная коробка (сталь).
- Рычаг накачки удлинённый (сталь).
- Ось рычага накачки (сталь).
- Досылатель регулируемой длины с ручкой (нержавейка).
- Поршень регулируемой длины (сталь, в оболочке из капролона).
- Головка поршня под манжету (латунь).
- Манжета (полиуретан).
- Накопитель (латунь).
- Задняя пробка с регулируемым поджимом пружины (нержавейка).
- Передняя пробка из 3-х элементов с мушкой (сталь).
- Хомут для прижатия ствольной коробки к трубе (сталь).
- Спусковой крючок (нержавейка).
- Усиленная пружина ударника + усиленная пружина накопителя.

2. Дополнительные заметные улучшения.
- Ход ударника ограничен резиновым шлангом, чтобы ударник не бил по штырьку, который его отводит назад. От этого ещё и выстрел тише.
- На рычаг накачки посажена термоусадка в том месте, где он трубы касается, чтобы сохранить в этом месте краску на трубе и воронение на рычаге. От этого ещё и накачка тише. Цевьё не покупал принципиально - не вижу смысла в нём при удлинённом рычаге.
- Все стальные детали (коробка, хомут, передняя тройная пробка, рычаг) покрыты воронением в 5 слоёв 'ржавым лаком' от БИДЖО [ Продажа: Ржавый лак. Раствор для обезжиривания. Стальная вата. ].
Перед воронением детали чистились стальной щёткой на дремеле. Затем вываривались 1 час в щёлочи с добавлением силиката натрия - для снятия неомыляемых жиров (брал готовую сухую смесь для обезжиривания у БИДЖО). После наложения каждого слоя воронения детальки крацевались стальной ватой фракции 000 - для снятия того, что село недостаточно прочно. Сразу после завершения воронения пропитаны моторным маслом (castrol edge sport 10w60).

Накопитель собран с маслостойким безуксусным герметиком (абро, серый). Клапана не травят ни с 1 качка, ни с 20; давление держат месяцами. Ударником пробивается даже без поджатия пружины задней пробкой, хоть после 30 качков (больше не проверял - жалко). Втулка перепуска снаружи герметизирована резиночкой с размерами внешний * внутренний * высота = 7*4,5*2 мм (круглая резинка прямоугольного сечения), герметика не требует. При холостом выстреле с одного качка заткнутый пальцем ствол держит давление больше минуты.
Поршень настроен по длине, чтобы не создавал 'мёртвых объёмов'.
Ось накачки смазана шрусом-4, остальное - моторным маслом.

Исходный Crosman 1377 куплен в 2011 году в магазине Мир Охоты. Единственный владелец. Настрел всего около 20 пулек (Barracuda), чисто для проверки. Ничего другого кроме свинцовых пулек в ствол не пихалось, нарезы на месте. Царапин нет, ни в стволе, ни вообще. Апал больше ради самого процесса. Из квартиры ни разу не выносил. То есть аппарат не просто в идеальном состоянии, а вообще новый.

В комплекте все родные детали (поршень, накопитель, рычаг и т.д.). А также всякие детальки, которые я не ставил, и запасные (головка поршня под резиновое кольцо от Гравицапы, 2 запасных манжеты от Гравицапы, предохранитель от Гравицапы, ореховая ручка на конец удлинённого рычага, пружинки, резиночки). Ко всему ещё исходный блистер, чек магазина ('мир охоты'), сертификат до 7,5 Дж (с синей печатью магазина).

Цена 30.000 р.

Пересыл в любую точку России.

Можно писать вопросы здесь, можно в личку, можно на email ( meshanja@gmail.com ).
click for enlarge 1707 X 1280 283.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 314.3 Kb

boris434
P.M. Ц
11-8-2016 18:58 boris434
э-хе-хе. а что ж вы с него не постреляли даже? только денег зря выкинули: максимум за 2/3 продадите. ну или по частям на почту таскать замотаетесь.. .
Meshanja
P.M. Ц
11-8-2016 22:00 Meshanja
boris434 - Берёг, вот и не пострелял. Может и не совсем зря денег выкинул - удовольствие-то получил от процесса. А от чего же максимум 2/3? Есть же люди, которые хотят подобный аппарат сейчас или захотят позже. Так какой им смысл брать отдельно пистолет в магазине, отдельно детали на форуме, если за те же деньги можно взять готовый, собранный, да ещё и заворонённый. А по частям - не, по частям не годится даже за вдвое большую суммарную цену, ибо своё творение разрушать не стану.
Maks72 - Хронограф я так и не купил, поэтому скорости не знаю. Модер есть, тоже от Гравицапы, но модер я думал себе оставить, чтобы на маленький двигатель поставить, а то стандартные глушители как-то слабо глушат. Но если нужен, могу за +2000 положить и модер. Мне для движка всё равно 2 модера нужно (на вход и на выход), а есть только 1, то есть всё равно второй заказывать. А Вам так за доставку не платить второй раз.
сириус2013
P.M. Ц
11-8-2016 23:33 сириус2013
Оставь себе как память о проделанной работе,не продаш за эти деньги.Однозначно.За 17 рср от изаесных мастеров не уходят.ИМХО.
сириус2013
P.M. Ц
11-8-2016 23:50 сириус2013
Maks72:
А пятка есть?

Макс по подорбнее про пятку

bobbin
P.M. Ц
12-8-2016 06:52 bobbin
Выставлял такой крыс за 15тр,так и не продал,пришлось по частям продавать.10 вернул,а обошелся в 22т
click for enlarge 398 X 171 22.7 Kb
Сейчас опять хочу собрать,так для себя.Если по частям будешь продавать, что то куплю...
lp570
P.M. Ц
12-8-2016 08:34 lp570
Originally posted by Meshanja:

Суммарная цена составных частей, включая исходный crosman - 20.000 р. За столько и продадим. Без торга.

Безнадежно. Не продать за столько.
Mr. Man
P.M. Ц
12-8-2016 13:38 Mr. Man
Крысу вернуть в сток. Гравицацки снять. И продавать отдельно. А так да, сам был в подобной ситуации. Потраченных денег не отбить
trionix01
P.M. Ц
12-8-2016 14:40 trionix01
Originally posted by Meshanja:

цена составных частей, включая исходный crosman - 20.000 р. За столько и продадим. Без торга.


Не реально, а без торга и подавно. Продать пистоль за эту цену, который нужно качать чёрти сколько раз, чтобы он мог достойно выстрелить- это фантастика или нужно ждать мега любителя.
Meshanja
P.M. Ц
12-8-2016 17:30 Meshanja
сириус2013 - Возможно, но раз люди берут комплекты деталей по 20-25 тыщ, то они же могут взять и в сборе за 20. Лично я бы взял готовый вместо набора деталей, и даже искал тогда готовый, но не было таких.
Maks72 - Пятка есть. Орех, пропитанный морилкой (фото ниже). Только дырок в ней нет под винты. Не ставил, чтобы не пачкать.
bobbin - Да, навороченный крыс. Но я разбирать не буду. Поищу другой путь.
lp570 - Ну не может целое устройство быть дешевле суммы своих составляющих. Нет в этом логики. Может просто не быть желающих такой покупать, но это уже другой вопрос.
Mr. Man - Скорее подарю кому-нибудь, но по частям продавать не стану. Намеренное разрушение своих творений для меня неприемлемо.
trionix01 - Да, многим может не нравиться мультикомпрессионка. Даже большинству. Но лично я хотел именно МК. И значит этого же может хотеть кто-то ещё. А спускать цену, чтобы продать тому, кому не очень-то хотелось - это разве что если срочно нужны деньги и больше взять их негде. Мегалюбителю так мегалюбителю, тем больше удовольствия от продажи для нас обоих.
Фото для Maks72:
click for enlarge 1920 X 1164 304.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1048 259.6 Kb
click for enlarge 1135 X 1280 200.3 Kb
click for enlarge 701 X 1280 134.8 Kb
shulc076
P.M. Ц
12-8-2016 18:41 shulc076
Машина хорошая, НО.. . К сожалению такие вещи делаются для себя любимого, а когда либо надоедают, либо есть острая нужда в нефтезависимых, то продать их за вложенное нереально.. . Первый за 14 всё что на фото, второй и третий цены стоят.. . И это с максимумом выжимания из Гравикита и отстрелами в хрон и на кучу...
click for enlarge 1707 X 1280 396.8 Kb
click for enlarge 1460 X 410 187.5 Kb
ksar
P.M. Ц
12-8-2016 22:00 ksar
Прикупил бы кит и еще чегонить. Вы подумайте. Чем дарить в это не легкое время, лучше уж часть вернуть.
Meshanja
P.M. Ц
13-8-2016 17:51 Meshanja
Maks72 - Благодарю!
bobbin - К Гравицапе у меня претензий нет, он своё дело качественно сделал.
shulc076 - Да уж, прокаченные крысы. Конечно, продать быстро может быть маловероятно. Желающие могут хотеть чего-то другого. Но для того, кто хочет крыс в такой комплектации, не вижу ни одной причины брать кит вместо готового.
ksar - Кому как. Мне пусть лучше дольше, или вообще за него денег не получить, за то результат своего творчества будет целый.
AL-69
P.M. Ц
15-8-2016 11:07 AL-69
Может Вам "для получения удовольствия" дать свой пест? Купил неделю назад в стоке с рук.
Meshanja
P.M. Ц
15-8-2016 23:03 Meshanja
AL-69 - Да мне уже другое интересно. Было бы интересно то же самое - не продавал бы.
makson
P.M. Ц
16-8-2016 10:21 makson
не смог пройти мимо )
click for enlarge 604 X 467  59.3 Kb
AL-69
P.M. Ц
17-8-2016 00:22 AL-69
Сегодня измерил скорость. 10 качков - 109 м/с.; 15 качков - 130 м/с. и металл покрыт легким слоем ржавчины. Может всё таки возметесь за доведение до ума?
arisfera1968
P.M. Ц
17-8-2016 08:50 arisfera1968
AL-69:
Сегодня измерил скорость. 10 качков - 109 м/с.; 15 качков - 130 м/с. и металл покрыт легким слоем ржавчины. Может всё таки возметесь за доведение до ума?

Дешевле свой продать, а у ТС купить.

lp570
P.M. Ц
17-8-2016 09:33 lp570
Originally posted by makson:

не смог пройти мимо )

AL-69
P.M. Ц
17-8-2016 18:14 AL-69
arisfera1968:

Дешевле свой продать, а у ТС купить.

Дешевле детям отдать, пусть учатся.
А вообще это наверно шутка? Так как я его купил за 4500 руб включая доставку. Считаете, чтобы устранить утечки необходимо потратить до 15000 руб.?
Мне красота всякая: ручки, надульник и т.п. не нужны. Давал бы с 8 качков 160 парсеков и хорошо!

Meshanja
P.M. Ц
17-8-2016 19:24 Meshanja
makson - Бывает.
AL-69 - Думаю, человек не сможет сделать то, что ему не интересно, столь же хорошо, как тот, кому это интересно и нравится. В общем, думаю, Вам уже не ко мне.
arisfera1968 - Действительно. Купить этот - это как если бы кто-то даром всё сделал.
Meshanja
P.M. Ц
31-8-2016 18:44 Meshanja
Теперь цена на 1.000 р меньше. Ибо те деревянные накладки на ручку, которые не ставил, потому что красивые и жалко, продал отдельно.
Meshanja
P.M. Ц
2-9-2016 20:16 Meshanja
Напишу сюда свой опыт апания крыса. Может, кому пригодится.
- Герметик для накопителя использовал маслостойкий, хоть там и не должно быть масла. Масло там всё равно по чуть-чуть берётся, разрушает обычный герметик, и накопитель начинает травить. А маслостойкий он ещё и безуксусный, латунь не окисляет. Какой лучше не знаю, на автофорумах каждый свой хвалит, я брал абро серый, потому как он был.
- Накопитель руками можно затягивать хоть до посинения, а вот если двумя часовыми отвёртками или их подобием, то без фанатизма, иначе он чуть дальше заходит, и потом отверстия плохо совпадают.
- Внешняя резиночка накопителя. У родной резинки толщина 2,7 мм, в посылке от Гравицапы все 2,45 мм (+-0,02 мм). И визуально видно, что толще. Аналогичные родной (2,7 мм) нашёл на двойниках и тройниках для шлангов 1/2" [http://cellfast.ru/1955-соединитель.html]. Не травят. Снимаются без всяких отвёрток. Прижимаем её пальцами с двух сторон, сдвигаем в третью, и за образовавшуюся выпуклость стягиваем.
- Накопитель в трубу загонял, стуча трубой об фанеру (не накопителем, другой стороной, задней, то есть используя силу инерции). Когда зайдёт, естественно будет чуть смещён, и центрировать его лучше не через дырку перепуска, а через дырку снизу, потому как трение в резинке довольно сильное, и если прикладывать усилие к половине с перепуском, то герметизированная резьба будет напрягаться на раскручивание, и кто знает где трение окажется сильнее.
- Втулку перепуска на всякий случай закручиваю на герметике, проставив одно алюминиевое кольцо под низ, чтоб заподлицо с трубой была. Раньше к ствольной коробке её тоже герметиком примазывал. Столько писалось, что это слабое место, что думал решить вопрос радикально. Но проблема была в том, что не видно если герметик выпрет внутрь перепуска, а зазоры там большие, мало не намажешь. Но оказалось, что та самая стандартная круглая резинка квадратного сечения сюда не просто подходит, но и, будучи обжата стягиванием хомута спереди и винта сзади, обеспечивает сохранение давления в заткнутом пальцем стволе больше минуты, причём вообще без герметика между трубой с коробкой. Это, пожалуй, было самое большое облегчение за всё время апания крыса. Внешний диаметр этой резинки 7 мм (+-0,1 мм), внутренний 4,5 мм (+-0,1 мм), высота 2 мм (+-0,02 мм) [это точность измерений, а не допуски]
- Кусок шланга в трубе между ударником и накопителем - очень полезная и очень тихая вещь, сохраняющая шпильку ударника, за которую его назад отводим. Длина шланга пишут, что 12 мм, но у меня этого оказалось маловато. Шланг не той длины выдёргивается пинцетом, только нужно сначала с одной стороны шланг выгнуть внутрь, иначе трение.
- Винты для крепления накопителя и прижима коробки пришлось обрезать - стандартные размеры не подходят. Передний нижний винт, который крепит рукоятку к трубе в резьбу накопителя - 9 мм. Задний нижний винт, соединяющий рукоятку с задней пробкой - 7 мм. Задний верхний винт, прижимающий коробку - 25 мм (это если вместе со стандартным прицелом). Если задние винты сделать длиннее, то они при первом же закручивании деформируют пружину до абсолютно непригодного состояния, причём дополнительная нагрузка при закручивании винта от деформации пружины совершенно неощутима.
- Не знаю как без воронения, но после пяти слоёв ржавого лака на коробке ствол в принципе не лез в коробку. Можно было засунуть внутрь дремель, но стирать воронение не хотел. Заколачивал через деревянную проставку. Естественно, перепуск не совпал. Так вот. Пытаться повернуть ствол в коробке было бесполезно. Вообще. А вот выбить обратно нетрудно. Так где-то с пятого раза попал перепуском точно по центру.
- Пиндовинтик стандартный лучше даже не пытаться закрутить. При наличии хомута спереди и винта М4 сзади пользы от этого пиндовинтика никакой, а вот воронение на коробке поцарапать, пытаясь его закрутить, это весьма вероятно.
- Рычаг у меня удлинённый, что оказалось абсолютно несравнимо удобнее, чем обычный. Качать намного проще. Ввиду субъективного нежелания покупать цевьё, на рычаг у сгиба посалил термоусадку, чтобы он не бился о выступ в конце прорези трубы.
- Как я воронил все эти детали ржавым лаком - отдельная повесть. Здесь стоит сказали лишь главное условие - обезжиривание. Остальное вторично. Ну и, понятно, зачистить хорошо от уже имеющихся окислов, если они есть; я чистил стальной щёткой на дремеле. Промасливать нужно сразу после покрытия, иначе оно не защищает, причём масло выше 100 С не греть, иначе поржавеет уже от масла. А можно просто на неделю залить маслом и на Солнышко, да чтобы не было выступающих над маслом частей, а то в этих местах поржавеет. В общем, воронение - отдельная длинная повесть. Второй раз воронить бы не стал, по крайней мере ржавым лаком, лучше нашёл бы того, кто может всё выточить из нержавейки.
2noel
P.M. Ц
15-9-2016 18:57 2noel
Осмелюсь предложить 12к
Mister.Ya
P.M. Ц
15-9-2016 22:05 Mister.Ya
Труба внутри шлифовалась?
Скорости какие и чем и со скольки качей(обычно с 10ти мериют)
УСМ сток?
Как отцентровывался накопитель в трубе?
Кучу посмотреть можно.
А собирать и писать многие умеют не плохо.
Считаю за такой ценник можно и ттх поподробней.
Garic33
P.M. Ц
15-9-2016 23:22 Garic33
Машина красивая, у самого такая же, только без длинного рычага, но с барабаном. Сколько вчдает с 10 качков полуграммом?
Meshanja
P.M. Ц
16-9-2016 09:25 Meshanja
2noel - Цена и так минимальная - по суммарной стоимости деталей, без учёта веществ для воронения, работ по сборке, настройке, воронению, смазке и всему остальному. Это как если бы кто-то сделал всё даром из кучи деталей.
Mister.Ya - Поверхность трубы внутри зеркальная. Полировал не я - была такая изначально. Скорости не мерил, ибо хронограф так и не купил. УСМ сток, только заполировал трущиеся места, чтобы плавнее был. А зачем центрировать накопитель в трубе? Он и сам по центру становится. Как ему ещё встать, там же зазоров нет, он и так еле заходит.
Garic33 - Спасибо, я старался. Хронограф так и не купил, поэтому скорости не знаю.
2noel
P.M. Ц
16-9-2016 13:23 2noel
Meshanja:
2noel - Суммарная стоимость деталей - и так минимальная цена - 19к.

Если так щедро вкладывались - зачем так быстро продаёте?
Просто интересно.
Mister.Ya
P.M. Ц
16-9-2016 14:10 Mister.Ya
Meshanja:
[b]2noel - Суммарная стоимость деталей - и так минимальная цена - 19к.
Mister.Ya - Поверхность трубы внутри зеркальная. Полировал не я - была такая изначально. Скорости не мерил, ибо хронограф так и не купил. УСМ сток, только заполировал трущиеся места, чтобы плавнее был. А зачем центрировать накопитель в трубе? Он и сам по центру становится. Как ему ещё встать, там же зазоров нет, он и так еле заходит.
Garic33 - Спасибо, я старался. Хронограф так и не купил, поэтому скорости не знаю.[/B]

Труба хоть и зеркальная-но в районе где снаружи буквы выбиты обычно неровности как напильник-в следствии этого теряем мысы и убивается манжета/резиновое кольцо.
Насчет центровки-попробуй ослабь винт переднего крепления рукоятки-скорости станут выше,некоторые мотают изоленту,или подкладывают чего,лучше по бокам расверлить и в трубе винтами зафиксировать-плюсом получиться доп крепление накопителя в трубе.
Да знаю, что ап мк крыса обходиться дороже чем его в пцп перевести-всмысле денег вливается много-но продать сейчас даже за низкую цену очень проблемно,во первых они сейчас не в моде,а вообще-посмотри на рынке все умерло с этими кризисами.
Крыс классный конечно,сам-бы купил,но с такой ценой будет продать проблемно.
Ладно,удачи.

Наездник Ада
P.M. Ц
18-9-2016 20:09 Наездник Ада
ТС узнать бы скоростя?
Meshanja
P.M. Ц
18-9-2016 22:28 Meshanja
2noel - Так вкладывался, потому что делать, не стремясь к совершенству, мне просто не интересно. Уж либо максимально хорошо насколько возможно, либо вообще не делать. Но это уже мои тараканы. А что значит быстро продаю? По-моему, поскольку народ предпочитает pcp, а здесь мк, и я не сбавляю ниже цены деталей, то это всё очень надолго. А собирать я его начал ещё в 2011-м.
Mister.Ya - Сколько смотрел внутрь трубы, выпуклостей не заметил. Хотя это, конечно, не значит, что их нет.
Про накопитель интересно. Чтобы настолько малое изменение угла заметно влияло на скорости. Неужели только из-за меньшего трения в штоке, из-за которого он дальше заходит, и клапан на большее время при ударе открывается. Удивительно.
А 'не в моде' это да, вот и не берут, а народ хочет всё равно продавать быстро, вот и цены заниженные.
Наездник Ада - Согласен, много об этом спрашивают. Но не покупать же хронограф, чтобы продать крыс. А у знакомых нету. Хотя не понятно почему такой интерес к скоростям, если пишут, что после каждой разборки-сборки скорости меняются. Или, может, люди планируют его не разбирать.
Meshanja
P.M. Ц
10-11-2016 20:11 Meshanja
Объявление актуально. Актуально, пока у теме не указано обратное.
SPB78221
P.M. Ц
3-6-2017 18:25 SPB78221
AL-69:

Дешевле детям отдать, пусть учатся.
А вообще это наверно шутка? Так как я его купил за 4500 руб включая доставку. Считаете, чтобы устранить утечки необходимо потратить до 15000 руб.?
Мне красота всякая: ручки, надульник и т.п. не нужны. Давал бы с 8 качков 160 парсеков и хорошо!

уважаемый я могу довести довести ваш кроссман до ума.нахожусь в санкт-петербурге

SPB78221
P.M. Ц
11-9-2017 22:49 SPB78221
arisfera1968:

Дешевле свой продать, а у ТС купить.

я могу довести до ума.где вы территориально находитесь?

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Продам Crosman 1377 (Гравиган - полный ап от Г ...