Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Norica Dragon 4.5 + Hatsan-AT44-10 - МР-512 Пр ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
продажа пневматики более 7.5дж- только по лицензии, в подходящем ОЛРР, иначе - УГОЛОВНАЯ ответственность
flexuz
P.M.
3-8-2014 07:18 flexuz
Продам Norica Dragon 4.5 + Hatsan-AT44-10 4,5 - (МР-512 продана) в Самаре

1) Norica Dragon приобреталась ориентировочно в 2008 году, лечение заводских болячек прошла полностью. Возможно совместно продать прицел GAMO 3-12*40 единственный кто подружился с этой испанкой, дружба проверена временем. Настрел порядка 800-1000, пружина в порядке. На 45 метров баночку из под пулек накрывает полностью, дальше не стрелял - не было возможности. Состояние аппарата на 5. ТО пройдено весной этого года и как показала практика - не фиг туда лазить. Описание характеристик не выкладываю, все характеристики можно легко найти на просторах.. . За данный девайс хочу 8 тыров, комплект - 11 тыров.Пересыл и все остальное обсуждаемо. Сохранилась заводская упаковка.
Для оперативного ответа лучше писать на e-mail (см.про-файл)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 1024 942.7 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 1024 836.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1542 X 1024 258.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 1024 887.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1535 X 1024 730.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 1024 922.1 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1542 X 1024 255.0 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 1024 867.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 1535 614.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 1024 496.5 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 1536 509.5 Kb


2) Hatsan-44 к.4,5 (временно снят с продажи) куплена мной летом этого года по совету друзей с Ганзов для понимания необходимости покупки PCP. Покупал б/у почти в полном комплекте (насос не стал покупать, т.к. считаю что балон лучше). Винт по словам прошлого хозяина немного доработан - заменена пробка резика, подтянута пружина. Сам не лазил в нее, а просто стрелял. Конечно после переломок было над чем призадуматься, хорошими пульками на 45 метров серией из пяти выстрелов можно накрыть пятак. Поняв что PCP это мое, заказал "корейца с английскими корнями" в 5и5 и теперь продаю этого неплохого хатчика. В качестве бонуса идут чехол и прицел tasco 3-9*40, а так же кольца под прицел. Замечу что данный винт хорошо и стабильно бьет при давлении от 160 до 110, при другом давлении либо задирает - либо низит, следовательно при правильном приложении рук к данному винту (установкой правильного редуктора) можно добиться оочень хороших результатов. При данном давлении можно стрельнуть около 40 раз. Считаю что данный винт стоит своих 17 косарей с учетом бонусов. Так же комплектом отдаю родной открытый прицел. Пересыл и все остальное обсуждаемо.
Новая цена с 02.09.2014г. - 16 т.р.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 227.6 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 959.8 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 990.0 Kb

3) Продана МР-512 - приобреталась немногим ранее Норики. Отстроена на 10-20 метров пульками 0,49-0,5гр. (кстати, очень любит старые пульки советского образца ДЦ 0,28гр.) Настрел на данном винте достаточный, но профилактику проходила постоянно, сейчас стоит пружина от спортивного варианта МР-512. Состояние во внешнему виду на твердую 4 за счет потертостей на переломе, нутро на 5. В качестве бонуса - чехол.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 1024 919.0 Kb

Sunukun
P.M.
3-8-2014 11:16 Sunukun

цитата:
спортивного варианта МР-512

Извиняюсь за ламерство, эт чё за зверь ?
flexuz
P.M.
3-8-2014 11:47 flexuz
Ранее в доисторические времена (когда еще не было в широком ассортименте буржуйных пневм) МР использовали для спортивных стрельбищ во всяких ДОСААФах, ну и само-сабой они же не хотели иметь пукалку из тира. Вот и придумали добавить витков и увеличить диаметр проволоки для навивки пружины.. . Сейчас если полазить на форумах, то говорят от Gamo Hunter 440 подходят, а еще можно газовую поставить. Газовую не ставил - не видел смысла, а этой от "спорта" - как бы хватало.
flexuz
P.M.
9-8-2014 16:45 flexuz
Да, забыл про лот N2 - ну скажем так 3,5 тыров
flexuz
P.M.
9-8-2014 17:32 flexuz
тапок нет - пятки есть ))
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1083 X 722 295.6 Kb
flexuz
P.M.
9-8-2014 17:33 flexuz
по просьбе соседней темы добавляю фото МуРочки ...
Alex485
P.M.
9-8-2014 17:37 Alex485
Хорошая Мурка
flexuz
P.M.
9-8-2014 20:25 flexuz
цитата:
Originally posted by Alex485:

Хорошая Мурка


спасибо за комплимент, может оставить? (шучу, слишком много ружей накопилось, пора разрядить коллекцию)
flexuz
P.M.
9-8-2014 22:06 flexuz
МуРа вроде как в резерв ушла.. .
Alex485
P.M.
10-8-2014 02:04 Alex485
Много не бывает.
У меня 32 пневмоствола и мало.
Каждый раз выезжая в тир полчаса стою и думаю, чего бы взять... .
ganzaman
P.M.
10-8-2014 09:30 ganzaman
цитата:
У меня 32 пневмоствола

Молодца! Я к этому только стремлюсь.
flexuz
P.M.
10-8-2014 15:45 flexuz
цитата:
Originally posted by Alex485:

У меня 32 пневмоствола и мало.


Это где ж такой арсенал хранить надо??? Целая оружейная комната нужна!
Alex485
P.M.
10-8-2014 16:11 Alex485
Все гораздо проще.
Сначало ныкал в гардероб
Когда там место кончилось в старый холодильник и под кровать.
Потом шкафчик сколотил, но и он оказался тесным

Когда все это задолбало в конец, позвал друзей и вшестером приперли сейф из 4мм советской стали.
Как мы его волоком тащили, отдельная история, тяжелый он зараза как чугунный мост.
Сейф расчитан на 25 винтовок и фигову тучу пистолей

Так было. Шкафчик из фанерки
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 789.0 Kb

А вот так стало.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 335.9 Kb

В сейф провел электичество и сделал подсветку по принципу холодильника, поставил автономку и пару хитростей, на всякий случай.
В этом шкафчике не только пневма живет
А если в отделении для винтовок поставить стенку по середине с ложементами, то винтовок 35 должно залезть

flexuz
P.M.
10-8-2014 20:55 flexuz
реально насчитал на фото 30!!! ГУУД! Как дошел до этого? Какие планы на дальнейшее?
Alex485
P.M.
10-8-2014 22:36 Alex485
Там нет Иж46М и еще одного Иж60.
Как дошел, да просто пробывал новое, что нравилось оставлял на пмж. Ну старья там полно Ижевского. Ижи всякие, от ПСР до Мурки
В планах: Иж32, МЦ, Вайрух 90, АА ПроСпорт и все то, что понравиться
flexuz
P.M.
12-8-2014 22:26 flexuz
цитата:
Originally posted by Alex485:

В планах: Иж32, МЦ, Вайрух 90,


А я сегодня Веблей Венома Сайдервиндера получил.. . так что моя коллекция пополняется. До твоей далеко, но зато есть к чему стремиться
Alex485
P.M.
13-8-2014 00:22 Alex485
Поздравляю.
Интересная машинка, но я практически забыл тему РСР. Есть один лазер и хватит.

Количество не важно.
Главное, что б все были любимыми
Каждая по своему, ведь в поведении во время выстрела, они такие разные

бомберос
P.M.
14-8-2014 09:34 бомберос
8 тыс. за Дракона в пластике? Черт, я по ходу продешевил-неделю назад продал Норику Джет в дереве за 7 тыс.
flexuz
P.M.
14-8-2014 12:03 flexuz
цитата:
Originally posted by бомберос:

8 тыс. за Дракона в пластике?


По мне так в пластике винт такого класса (уровня) лучшее будет, это же "рабочая лошадка" а не для показухи деревянного ложа с которого надо пыль сдувать.
А вообще не жалей о том что уже сделал. Покупаться и продаваться такие вещи должны с душой. Покупатель тебя наверное благодарит...
Кстати на что похож твой Джет? В инете о нем вообще инфы нет и из чего ты исходил когда ставил такую цену?
ganzaman
P.M.
14-8-2014 15:35 ganzaman
Норики переломки так и идут 6тыр. им красная цена.Спуск тугой,ГП не установлена.Полистайте форум,их и за 6тыр. не очень-то берут.Я вот,например,две недели назад Норику Драгон за 4,5тыр. с бонусом взял и только потому что не держал в руках,да и компрессор чуть поболе Гамки 1000.
flexuz
P.M.
14-8-2014 16:43 flexuz
цитата:
Originally posted by ganzaman:

Спуск тугой,ГП не установлена.


На счет спуска, не спорю, своеобразный, требуется привычка и однотипный хват на каждый выстрел. У меня сын, когда ему было 12 лет, после получаса тренировок с упора в пачку сигарет 10 пуль с 45 метров зашлепал, а мой стандартный результат - баночка от пуль (около 5 см в диаметре). Конечно Драгон с винтарями диапазона 20-30 тыров не поспорит, но своих денег он стоит. На счет 6 тыров красная цена, у каждого свое мнение, я ж так понимаю Вы ж счас не торгуетесь? Или уже торг пошел? Кстати, по отзывам не видел что бы ГП на Драгон лучший результат показывала чем родненькая пружинка, поэтому и не ставил.
ganzaman
P.M.
14-8-2014 17:42 ganzaman
цитата:
Или уже торг пошел?

Да уже же взял,доехать только никак не может с этим Автотрейдингом.Но у Вашей вид получше... А ГП туда нужно чтоб лязга витой не было.Их же,вроде бы после стали с завода укомплектовывать "IJT"?
Alex485
P.M.
14-8-2014 18:40 Alex485
Лязг витухи легко уберается пластиковым стаканом, между поршнем и пружиной.
flexuz
P.M.
14-8-2014 18:46 flexuz
Интересная идея!!! Жаль что я раньше об этом не додумался, и нигде на форумах не встречал этой идеи. Вот теперь думаю самому с этим поэксперементировать или новому владельцу оставить это на доработку? Я так понимаю идея со стаканчикам ко всем ППП применима?
ganzaman
P.M.
14-8-2014 18:46 ganzaman
цитата:
пластиковым стаканом

Он со временем протирается
Да и не слышал я чтобы витая не садилась со временем;
разве что у ТС особенный экземпляр "космические технологии".. .
flexuz
P.M.
14-8-2014 18:55 flexuz
цитата:
Originally posted by ganzaman:

не слышал я чтобы витая не садилась со временем


садится, конечно садится, но садится после определенного настрела. У меня к сожалению хрона нет и замерить жоули не предсталялась возможности. Я проверял проще: у меня есть тестовый замер пулями 0,62 на расстоянии 45 в сосновую доску 20 (на ней вешаю мишени), так вот этой пулей в доску входит полностью c хвостом зарываясь еще миллиметров на 7-8. По окончании пострелушек доску можно выкидывать, т.к. она на месте попаданий имеет сквозные отверстия - это где-то две партии по 10 выстрелов в "баночку из под пулек". Когда последний раз проводил профилактику и проверял пристрелку, все осталось в норме.
ganzaman
P.M.
14-8-2014 19:03 ganzaman
А разбирать винтовку приходилось? Там приспособа специальная нужна,она в комплекте не идёт? Сам спуск не подтачивался? Стрельба на 45м с упора?
евгений260578
P.M.
14-8-2014 19:19 евгений260578
цитата:
ganzaman:
А разбирать винтовку приходилось? Там приспособа специальная нужна,она в комплекте не идёт? Сам спуск не подтачивался? Стрельба на 45м с упора?

Спуск там трогать не надо, да и опасно. Полировать периодически и все. А повытыкиваться, там и без этого, есть с чем.
Приспособа, да, без нее ни как. Да и вообще, это винтовка не для ленивых и не для девочек.
Вразумительная стрельба на 45-50 м. только после установки ГП и утяжеления. И то проблематично. Вот в деревню, ворон гонять, самое оно, да и пластик у винта крепкий и не (звонкий), а самое главное, уронить не жалко. Вернее жалко, но ему ничего не будет. А то напокупаем в дереве и сдуваем с них пыль, да детям по рукам колотим, чтобы не трогали и, не дай БОГ, не поцарапали.
Цена ему, в таком комплекте, 8 тысяч. Как ни прискорбно, но это так. Уж больно, эта винтовка на любителя.
flexuz
P.M.
14-8-2014 19:20 flexuz
Да, я сам делал ТО и приводил винт в порядок. В комплекте приспособы нет, брал у товарища на прокат. Честно говоря с установкой пружины помучиться придется (снять проще). Как сделать приспособу в сети есть, без нее можно остаться без частицы своего тела, так что с помощью подручных средств устанавливать пружину не советую, особенно родненькую. Со спуском советую не шутить, нам же не нужны неожиданные срывы?
flexuz
P.M.
14-8-2014 19:29 flexuz
цитата:
Originally posted by ganzaman:

... ? Стрельба на 45м с упора?


ну да, для попадания в "баночку" как минимум хоть какой-то упор поддерживающей руки. На жесткие поверхности ствол или ложе упирать не советую, отдача не даст положить выстрел точно.
flexuz
P.M.
14-8-2014 19:34 flexuz
Кстати, уехала сегодня МуРочка в Смоленск.. . так что МР-512 с продажи снята (продана)
ganzaman
P.M.
14-8-2014 19:58 ganzaman
Что значит "снята",продалась или подарок другу?
Alex485
P.M.
14-8-2014 20:45 Alex485
цитата:
ganzaman:

Он со временем протирается
Да и не слышал я чтобы витая не садилась со временем;
разве что у ТС особенный экземпляр "космические технологии"...

Стакан вырезаю так, чтоб пружина в свободном состоянии с трудом лезла в поршень. ШРУСа побольше, чтоб соплями свисал с пружины в том месте, где пружина уйдет в поршень.
Мурка собраная таким способом с пружиной ГХ настреляла уже более 3000 и мощу держит, 17 жуликов однако

ganzaman
P.M.
14-8-2014 20:53 ganzaman
цитата:
Стакан вырезаю

Из пластиковой бутылки?Или есть др.материал? В несколько оборотов?
Alex485
P.M.
14-8-2014 22:15 Alex485
Да, из бутылки в несколько оборотов, взависимости от нужной толщины.
бомберос
P.M.
15-8-2014 04:41 бомберос
Да я и не жалею, винт ушел хорошему человеку. А цену выставил прикинув цены в магазах нашего города, Гамо в дереве 12 тыс., а так как винт немного б/у вот и поставил 7.Но забрали после осмотра без торга. Информации по этой модели действительно нет, ко мне попала случайно. Просто продавать то что долго у тебя живет почему-то всегда жалко. А так обычная Норика, только есть возможность замены мушки на кольцо под диоптр а-ля ИЖ-60 первых версий, только самого диоптра в коиплекте уже не было, видать пролюблен предыдущим владельцем, так что как он выглядел не знаю.И приспособу для сборки пришлось сделать, все равно Норики на ремонт иногда носят.
цитата:
flexuz:

По мне так в пластике винт такого класса (уровня) лучшее будет, это же "рабочая лошадка" а не для показухи деревянного ложа с которого надо пыль сдувать.
А вообще не жалей о том что уже сделал. Покупаться и продаваться такие вещи должны с душой. Покупатель тебя наверное благодарит...
Кстати на что похож твой Джет? В инете о нем вообще инфы нет и из чего ты исходил когда ставил такую цену?

ganzaman
P.M.
15-8-2014 07:52 ganzaman
По нормальной цене винты уходят быстро.За деревянное ложе чутка больше хотят чем за пластик.
flexuz
P.M.
15-8-2014 22:29 flexuz
а вообще много ли народа после PCP переходит обратно на переломку?
Alex485
P.M.
15-8-2014 23:14 Alex485
Я перешел от пружинки к РСР и обратно
РСР - стрельба довольно легкая. Отдачи нет. Больших подвижных масс нет.
Куда навел там и дырка, если позволяют индивидуальные конструктивные особенности винтовки и рука не дрогнет.
Но срок службы 10лет, а потом утиль...
ППП- стрелять сложнее. Куча подвижной массы в руках, пока пуля в стволе.
Тут не только важна конструкция винтовки, но и навыки стрелка.
Зато срок службы хорошей винтовки... внукам хватит

Хотя не, я застрял где то между
И то и то хорошо, каждая для своих задач.

flexuz
P.M.
15-8-2014 23:43 flexuz

цитата:
Originally posted by Alex485:

не, я застрял где то между


вот чувствую я что то похожее, вот вроде PCPха появилась неплохая, но вот чего то не хватает как буд-то.. . чувства силы отдачи, того что именно этот выстрел будет решающим.. . ну и прочее такое. PCPха позволяет пулю в пулю ложить - классно! а переломка - это что-то другое.
Что можешь наигравшимся "детям" посоветовать в качестве переломки после PCP?

Guns.ru Talks
купля-продажа пневматики
Norica Dragon 4.5 + Hatsan-AT44-10 - МР-512 Пр ... ( 1 )