Guns.ru Talks
  купля-продажа пневматики
  Изучение спроса. Есть ли ждуны на проект кучной охотничьей и варминт -винтовки? (+) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Лазерный дальномер Apresys дешево, в наличии.Буллпап комплекты IronHide для любых пневматических винтовок. Самообнуляющиеся мишени из стали, тюнинг на заказ.
Винтовки РСР, баллоны, насосы, прицелы, кронштейны, пули и многое другое (МСК, пересыл). Дешево пули JSB, Haendler & Natermann, пнев. ASG и др. Москва и пересыл.
Автор Тема:   Изучение спроса. Есть ли ждуны на проект кучной охотничьей и варминт -винтовки? (+)    (просмотров: 10573)
 версия для печати
Diver
18-10-2012 12:59    

Винтовка на базе M2R. Ложе - на ваш выбор из имеющейся линейки.
Спуск доработанный, сборка и настройка моя.
Калибр 5,5. Настройка под тяжелую JSB.
А теперь о вкусняшках. Ствол толщиной 22мм, обмотан карбоном. Под 45 градусов, крест накрест полосами немецкого препрега, конечный ствол - однонаправленный вдоль стола финишный слой. Прелесть такого ствола - высокая прочность, жесткость, в связи с чем вибрации сведены к абсолютному минимуму. Но зато очень низкая масса оного. Модератор тоже будет. Внешний. Все это радикально черного цвета. Сверху карбон шлифуется в центрах после спекания для радикальной центровки.
Кучность? С учетом вышесказанного - вряд ли какой либо из имеющихся стволов сможет его обойти технически. Во-первых, кучнее чизовского ствола надо еще поискать, во-вторых толщина, вибрация и низкая масса дает практически идеальный баллистический ствол. Технология современная, применяемая на новых моделях огнестрелов. На выставке такие были, смотрел, щупал, разговаривал... Что и натолкнуло меня на данный мини-проект.
Настройка оптимальная, по моим проведенным экспериментам - 5,0дж.
Ствол полируется Флитцем. Фаска и посадка выполняются вручную.
Сроки. При наличии компонентов в компании Атаман и выбранной ложи (все равно какой, хоть булки, так как ствол шикарно фиксится вместо штатной трубы интегрированного модератора в шине, потому и выбран такой диаметр, работы по стволу займут порядка пары недель. Неделя на обмотку, неделя на работу (все работы по стволу ручные). Также сборка и настройка - еще неделя. Для верности возьмем месяц в сумме работ. Зависит, конечно, от количества участников проекта.
Но зато в итоге получается гарантированно максимально кучная охотничья и варминт винтовка. И СТП ствола не меняется ни при каких погодных условиях - карбон не дает его увести.
Я хочу сделать такую себе. Но делать одну - слишком уж дорого, ищу попутчиков.
Цена. Не для нищебродов. Технология не дешевая, как оказалось. Я бы даже сказал - дорогая.
К цене выбранной винтовки в Атамане прибавляйте где-то порядка 30 тыс. сверху. Но, кто знает что такое кучность и надежность, тот понимает. Например, просто сделать хорошую болванку ствола на Орсисе стоит от тридцатника. Это кто не знает. Теперь сделайте токарные работы и все это заставьте стрелять. Есть люди у нас, кто проходил этот путь самостоятельно уже. Дешевле никому не удавалось. Здесь путь другой немного, но тоже дорогой. Зато от вас требуется только терпение. Будет желающих много, цена будет снижена, ибо небольшая партия всегда дороже большой.
Жду немного, не будет желающих, сделаю только себе, а вы кусайте локти потом Ваша задача сейчас, просто записаться. Можно в личку.
Также есть возможность винтовку по лицензии.

edit log

АрШин
18-10-2012 13:11    

АП!
от нищебродов... : ))
Swarog
18-10-2012 13:23    

а ссылочки глянуть можно? на это чудо ствол или аналоги?)
)
Ап!)
Diver
18-10-2012 13:35    

Вот здесь можно почитать про швейцарские винтовки с такой технологией http://www.safari-ukraina.com/...tensen_arms.pdf
И внешний вид там хорошо виден. У нас он будет немного отличаться по рисунку только.

edit log

Greenthomb
18-10-2012 13:57    

quote:
Originally posted by Diver:

прибавляйте где-то порядка 45 тыс. сверху

Не так уж дорого за обмотку ствола.
Я только одного не понял, если винтовка
quote:

охотничья

то нафига?!
IrB
18-10-2012 14:07    

quote:

... Во-первых, кучнее чизовского ствола надо еще поискать ...

Ви прямо таки увэрены??? (с)

Какие допуски на Чизовских стволах?

Коллега был на Збройовке на производстве, станки там времен WW2.
Я не говорю, что это плохо, но все таки до Кригера, Шайлена, даже до ГринМаунтина им далековато. Все таки технологии ушли далеко вперед.

Мое глубокое ИМХО.

Diver
18-10-2012 14:09    

Сниженный общий вес, независимость СТП от погоды, влажности и т.п., нержавеет, переносит все невзгоды от шатания по лесу, кучность - выше трудно придумать уже что-либо.
Diver
18-10-2012 14:15    

quote:
Originally posted by IrB:

Ви прямо таки увэрены??? (с)

Какие допуски на Чизовских стволах?

Коллега был на Збройовке на производстве, станки там времен WW2.
Я не говорю, что это плохо, но все таки до Кригера, Шайлена, даже до ГринМаунтина им далековато. Все таки технологии ушли далеко вперед.

Мое глубокое ИМХО.

Как только эти стволы можно будет купить в пневматических калибрах в России и как только хотя бы один из них возьмет хотя бы третье место в бенчресте, пневматическом или малокалиберном, я резко обращу на них внимание. Пока даже американцы, при полном доступе во всему мировому разнообразию, используют для бенчреста чизовские стволы. Я с ними переписываюсь.

Stepan 82
18-10-2012 14:50    

А нельзя пойти другим путём? Заказать обмотанную дудку, сделать нужные проточки, и поставить ее на свой винт.Это так, для нищебродов.
Diver
18-10-2012 14:55    

quote:
Originally posted by Stepan 82:
А нельзя пойти другим путём? Заказать обмотанную дудку, сделать нужные проточки, и поставить ее на свой винт.Это так, для нищебродов.

Можно. Кто же запрещает? Пробуйте.

Stepan 82
18-10-2012 15:04    

quote:

Можно. Кто же запрещает? Пробуйте.

Вы меня чуть-чуть не правильно поняли, я имел ввиду у Вас всё заказать и поставить, под определённый винт.
Diver
18-10-2012 15:09    

Можно и так. Но могу только намотать. Токарка будет за вами. Токарь на Атамане налево делать не будет
Lex_32
18-10-2012 15:11    

Не верно означена тема-надо сразу-"не для Вас, нищеброды!!!!!-Далее текст!", а то флудят тут разныя, умничають, гля...
Мр 513 наше все!!!
Diver
18-10-2012 15:15    

К сожалению, карбон и вообще все что связано хоть как-то с высокоточкой, стоит дорого. Если кто сделает дешевле, пожалуйста.
Вальтер вот свои стволы сейчас мотает стеклотканью. Причем на всех моделях. То есть, смысл и перспективу в технологии обмотки композитами стволов тоже видит.
Stepan 82
18-10-2012 15:22    

quote:

Можно и так. Но могу только намотать. Токарка будет за вами. Токарь на Атамане налево делать не будет

И во сколько вечноДеревяных встанет такая дудка? С токарём я думаю что всегда можно договориться, главное чтоб выше не узнали, на какой винт он точит дудку.
Diver
18-10-2012 15:32    

С токарем договаривайся сам
Дудка встанет примерно в 27 тыс. Бланк.
aldergun
18-10-2012 15:33    

Ну а стеклотканью коли замотать - сильно хуже будет?
Вальтер же вон - мотает...
Diver
18-10-2012 15:42    

Сильно хуже будет. Разница в характеристиках огромна. У Вальтера карбон не очень получался по качеству. Может поэтому и отказался в пользу более старой, но более простой и дешевой технологии. Не знаю.
У нас же получился крайне неплохо. Не стыдно показать в любой точке мира.
aleks1525
18-10-2012 16:46    

quote:

Сильно хуже будет. Разница в характеристиках огромна

Сильно хуже будет что? Внешний вид? В характеристиках чего, кевлара и стеклоткани? Для огнестрела идет тонкий лейнер и на него идет намотка кевлара чтобы он давление держал.А еще он хуже греется, огнестрельщикам это нужно... А нам это нафига? Толщина слоя стенки кевлара при 15мм бланке 3мм всего, не улавливаю особой разницы по весу... Это наверно для тех у кого дудки ржавеют А мы нищеброды лучше на зеленой горе за эти деньги 4 дудки возьмем из нормальной стали и длиннее и калибр любой.
Diver
18-10-2012 17:23    

Кто мотает кевлар? Хоть одну ссылку дайте на производителя обмоток стволов из кевлара.
Прочитайте по ссылке что на самом деле мотают и зачем это нужно.
Обмотка меняет вибрацию крайне круто. Что всегда позитивно сказывается на кучности.
Если вы этого не понимаете, то лучше действительно купите себе "4 ствола на зеленой горе любого калибра". Интересно только, зачем длиннее? Вы правду верите что ваш ствол "любого калибра" длиннее чем мой в 55см, даст кучность выше?
Будем мериццо?
А чтобы понять что лучше - стеклоткань или карбон, поищите велосипеды с рамами из стеклоткани.

edit log

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  купля-продажа пневматики
  Изучение спроса. Есть ли ждуны на проект кучной охотничьей и варминт -винтовки? (+) ( 1 )
guns.ru home