Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Проверка на Трихинеллез, Бруцеллез.Продаю экпр ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проверка на Трихинеллез, Бруцеллез.Продаю экпресс-тесты для проверки мяса на охоте

guta32
P.M.
25-9-2019 22:18 guta32
Originally posted by SRTV:

требований к качеству китацкой продукции прочувствовал многократно


Хозяин барин, но уже большинство нашей оргтехники имеет китайское происхождение,я два года на форуме тепловизоры Дали продавал, претензий к качеству не было, а по поводу китайской химии по работе знаю, что большое количество лекарственных субстанций в препаратах, даже производимых у нас, тоже из поднебесной
guta32
P.M.
27-9-2019 21:44 guta32
Лабораторный положительный тест на трихинеллез
click for enlarge 720 X 1280  56.7 Kb
santei.82
P.M.
28-9-2019 16:12 santei.82
Сергей добрый день,надо ещё пару тестов в Тулу.

------
Саня

guta32
P.M.
28-9-2019 17:16 guta32
На тот же адрес? В понедельник отправлю.
santei.82
P.M.
29-9-2019 10:33 santei.82
Хорошо,я тогда сегодня деньги переведу.

------
Саня

Axxx8814
P.M.
30-9-2019 09:17 Axxx8814
Налетели на человека как бабки на базаре! Один лампочки блять проверяет)))) ну езжай бля в Китай предъяви там за лампочки! Пиздец! Голову то включите, Китай номер один в мире по производству свинины! И забота о здоровье там круче чем у нас в Рашке! Так что мне 25 шт пожалуйста, на телефон смс написал!

------
Всему свое время

Alex2355
P.M.
30-9-2019 13:56 Alex2355
Axxx8814:
Налетели на человека как бабки на базаре! Один лампочки блять проверяет)))) ну езжай бля в Китай предъяви там за лампочки! Пиздец! Голову то включите, Китай номер один в мире по производству свинины! И забота о здоровье там круче чем у нас в Рашке! Так что мне 25 шт пожалуйста, на телефон смс написал!


Дать бы тебе леща за "рашку"
Axxx8814
P.M.
30-9-2019 15:37 Axxx8814
Пиши в личку, подъедешь дашь, хотя бы попробуешь!
[B][/B]

------
Всему свое время

Taiga IG-94
P.M.
1-10-2019 08:46 Taiga IG-94
А можно вопрос. Добыл рябчика (пришел пешком на манок) когда стал потрошить внутри червяки похожи на коротенькие зубочистки. не шевелятся. Самое главное внутренности не разбиты а они между потрохов живут аж жуть берет если внутри человека разведутся. Первый раз такая пакость попала. Считал рябчика чистой птичкой. Фоток нет после вскрытия стало не до них. В интернете не нашел что за паразит. Может подскажете что за хрень и приживается ли в людях.
Axxx8814
P.M.
1-10-2019 10:22 Axxx8814
спец по лампочкам слился... как и большинство интернет бойцов! По повода Рашки, это любя, и Родине я отдал много лет службы. По рябчику, лично мое мнение, я бы не стал кушать никакое животное если есть малейшие подозрения

------
Всему свое время

Alex2355
P.M.
1-10-2019 10:36 Alex2355
Axxx8814:
По повода Рашки, это любя, и Родине я отдал много лет службы.
это как нужно родину любить чтоб назвать её "рашкой" ?
на службе за много лет совсем башку отбили?
вы мне настолько омерзительны что даже отвечать вам ничего не хочется
Пэн Дэхуай
P.M.
1-10-2019 11:47 Пэн Дэхуай
Originally posted by Axxx8814:

И забота о здоровье там круче чем у нас в Рашке!


Ее там в принципе нет. Дело лечения лежит исключительно на плечах заболевшего и пойти он может только к поветухе за куриными жопами и глазами летучей мыши. Привозная медицина есть только для богатых китайцев и сколько-нибудь значимых иностранцев. Контроль качества - словосочетание знакомое , но все его игнорируют. Только своими силами можно что то сделать, послав своих контролеров. Китайцы набибут 1000 % это их национальный курс. Я тридцать лет курировал несколько фабрик в китае, знаю этих блядей как облупленных. Привозишь им технологию и технологов, они днем гонят брак для тебя а ночью качество для себя и на продажу под другими брендами.
Axxx8814
P.M.
1-10-2019 12:32 Axxx8814
Лампочка с тобой в все ясно уже! Отдыхай!
Пин Дэхуай - с Вами согласен, китайцы те ещё сволочи, но я как рад имел ввиду качество платных медицинских услуг там, намного выше чем у нас тут, это факт! Для примера, вчера сына водил к врачу, приём 5.000 р., как зашли в кабинет он от своего телефона не отрывался (наверное на Ганзе сидел), пока я ему не объяснил что могу лампочки ему проверить, он в чувство не пришёл, а это епта 5.000 р! В Китае я тоже был не однократно и друг там попал в аварию серьёзную, лечили там платно пока нельзя было лететь, так вот, качество платных услуг там, ну нам ещё лет 10 до этого... я никогда не говорю того, что не видел своими глазами! А «Лампочке» могу сказать, я люблю свою Родину и могу ее называть так как я хочу, а с тобой уже и так все понятно! Дай адрес, пришлю тебе новую клавиатуру!

------
Всему свое время

guta32
P.M.
1-10-2019 19:57 guta32
Посылки уехали. Всем удачной охоты и вкусного чистого мяса
VOERE 30-06
P.M.
2-10-2019 14:10 VOERE 30-06
.
19Oleg72
P.M.
2-10-2019 15:45 19Oleg72
Всё ровно не очень понятно , зачем так рисковать из-за 150р. между новыми не изведанными Китайскими и проверенными годами Литовскими тестами. Это же не лампочки , перегорело - выкинул . А тут , сожрал - сдох ) Такая себе перспективка .. .
guta32
P.M.
2-10-2019 19:43 guta32
Originally posted by 19Oleg72:

проверенными годами


Вы ими пользовались? На здоровье. По профилю к медицине имеете отношение, ответьте, насколько эффективен метод ТСХ и какой процент китайских лекарств и субстанций сейчас в наших больницах и аптеках?
guta32
P.M.
2-10-2019 20:24 guta32
Taiga IG-94:
А можно вопрос. Добыл рябчика (пришел пешком на манок) когда стал потрошить внутри червяки похожи на коротенькие зубочистки. не шевелятся. Самое главное внутренности не разбиты а они между потрохов живут аж жуть берет если внутри человека разведутся. Первый раз такая пакость попала. Считал рябчика чистой птичкой. Фоток нет после вскрытия стало не до них. В интернете не нашел что за паразит. Может подскажете что за хрень и приживается ли в людях.

Вы не первый с этим вопросом, но обычно это утки. Ответ я поместил в шапке темы, Вопрос 5 посмотрите фото. Такие?
Taiga IG-94
P.M.
3-10-2019 15:15 Taiga IG-94
Не такие. Которых видел похожи на короткие зубочистки. Того рябчика не ел. Мясо и внутренности были сразу уничтожены. В то место больше не ходил ни разу и больше такой хрени не встречал.
guta32
P.M.
3-10-2019 20:04 guta32
Originally posted by Taiga IG-94:

Которых видел похожи на короткие зубочистки


В мясе разных видов немного отличаются формой но однозначно это саркоцисты. На разрезе давятся, как манная каша. Есть такое реально противно
Sergey Ivanov
P.M.
3-10-2019 20:17 Sergey Ivanov
Закажу два теста. Написал в личку.
Hanter
P.M.
4-10-2019 00:50 Hanter
.. .
guta32
P.M.
4-10-2019 21:26 guta32
Одним из основных признаков трихинеллеза является характерная припухлость лица. Моя коллега, которой довелось видеть больного человека, сказала, что его лицо напоминало волейбольный мяч. Именно поэтому со старых времен это смертельное заболевание называлось в народе 'одутловатка'
click for enlarge 1024 X 767  74.4 Kb
santei.82
P.M.
6-10-2019 15:44 santei.82
Сергей,добрый день,всё пришло,спасибо!
guta32
P.M.
6-10-2019 16:45 guta32
Originally posted by santei.82:

спасибо!


На здоровье
guta32
P.M.
6-10-2019 16:48 guta32
Пять в резерве за парнями из Геленджика, тестов осталось мало.
19Oleg72
P.M.
7-10-2019 18:19 19Oleg72
guta32:

Вы ими пользовались? На здоровье. По профилю к медицине имеете отношение, ответьте, ТСХ и какой процент китайских лекарств и субстанций сейчас в наших больницах и аптеках?

Да , с 2017г. И они работают. Насколько эффективен метод тонкослойной хроматографии полагаю достаточно эффективен , это могут подтвердить женщины в "положении" и сотрудники ГИБДД. Они точно знают , что значат две полосочки))) Лекарства стараюсь привозить из европы , на практике они помогают лучше тех что продают в наших аптеках . Вероятно из-за того ПРОЦЕНТА китайских лекарств , кто знает ....
guta32
P.M.
7-10-2019 20:39 guta32
Originally posted by 19Oleg72:

это могут подтвердить женщины в "положении"


А у них разве не ИХА-метод?

Лекарства стараюсь привозить из европы

[/QUOTE]
А они разве не состоят уже наполовину из китайских субстанций?
guta32
P.M.
7-10-2019 20:49 guta32
Копнув глубже тему трихинеллеза и пообщавшись с коллегами, получил очень интересную информацию по реальной эпизоотической обстановке. Она отлична от официальной. Например теперь знаю что в Ленобласти, в частности на её востоке, процент поражения достигает 10. Московская область же практически чистая кроме границы с Тверской
guta32
P.M.
8-10-2019 20:02 guta32
Тест сработал этой ночью.
click for enlarge 1600 X 1200 141.9 Kb
Axxx8814
P.M.
9-10-2019 11:02 Axxx8814
Одна полоска это все норм? 2 полоске заражено так ?

------
Всему свое время

guta32
P.M.
9-10-2019 12:33 guta32
Originally posted by Axxx8814:

Одна полоска это все норм


Да, чистая туша,одна полоска на С (контроль) результат отрицательный. Если больной, будет вторая полоска на букве Т. Возможно, она будет немного другого оттенка цвета, но главное, она будет. Кстати, полоска получилась более яркая, чем на положительном тесте, данном мне производителем.
guta32
P.M.
9-10-2019 21:58 guta32
Originally posted by Alex2355:

Вы написали что тест дал положительный результат


Скопируйте это предложение
guta32
P.M.
10-10-2019 08:44 guta32
Вспомнился давний вопрос, на который тогда не смог ответить ни я, ни коллеги. Вопрос заключался в фото лося. Конечно ответили, если бы провели патвскрытие с лабораторным исследованием мазков и посевов, но тогда коллектив принял решение тушу сжечь. Думаю, решение верное.
click for enlarge 640 X 480 116.8 Kb
Сейчас и я и коллеги склонны к мнению, что на фото нодулярный дерматит, опасное карантинное заболевание, но оно попало в Россию в 14-15 году, и фиксируется у коров. Фото было сделано раньше этого срока. Еще есть мнение о кожной форме туберкулеза и лейкоза, но это естественно только предположение. В общем, мясо бывает всякое, берегите себя
guta32
P.M.
10-10-2019 21:18 guta32
Тестов осталось мало, возможно в районе 20.10 будет перебой на несколько дней
Sergey Ivanov
P.M.
11-10-2019 14:13 Sergey Ivanov
Тесты приехали! Спасибо!
guta32
P.M.
14-10-2019 23:01 guta32
На здоровье

------
... а твоя в зверя всегда попадал? (Дерсу Узала)

Irina0906
P.M.
15-10-2019 15:25 Irina0906
guta32:
Shenzhen Lvshiyuan Biotechnology Co.,Ltd
Version:2014-10
Экспресс-тест на Trichinella spiralis
Catalog No. LSY-20022
1 . Принцип работы
В данном экспресс-тесте используется иммунохроматографический метод, для обнаружения антитела против свиного паразита Trichinella spiralis в образце крови, сыворотки и ткани. Оптимален в диагностике заболевания Trichinella spiralis.

1 2.Cостав набора

1 Тест-карта 1 шт 2 Пипетка 1 шт 3 Буферный раствор 1 шт 4 Инструкция1 шт
1 3.Проведение теста

1 3.1 Проверка туши по крови или сыворотке
1 Вскройте упаковку. Используя пипетку, возьмите сыворотку или кровь, капните 2 капли в колбу с буфером образца, держа колбу вертикально. В ней же промыть пипетку.
2 Колбу закрыть, встряхнуть ее равномерно, без образования пены.
3 Возьмите тестовую карту, положите ее на плоскую поверхность
4 Пустой пипеткой возьмите из колбы 4 капли раствора капните в метку' S " точно, медленно по одной.
5 Оставьте его при комнатной температуре РОВНО на 10 минут и посмотрите результат. (через 15 минут тест уже недействителен)
1.1 3.2 Проверка мяса (возможно размороженного)
1 .Возьмите около 1 г ткани без жира.
2 .Мелко измельчить любым способом, положить в колбу с буферным раствором
3 3.Колбу закрыть, встряхнуть ее равномерно, без образования пены
4 4 Возьмите тестовую карту, положите ее на плоский стол.
5 5 Пустой пипеткой возьмите из колбы 4 капли раствора капните в метку' S " точно, медленно по одной.
6 6.Поставьте его при комнатной температуре РОВНО на 10 минут и посмотрите результат. (через 15 минут тест уже недействителен)
7
2 4.Результат проверки:
1) Трихинеллез ЕСТЬ: линия контроля С и линия теста Т обе проявились красным цветом

Shenzhen Lvshiyuan Biotechnology Co.,Ltd
Version:2014-10


2)Трихинеллеза нет. Линия контроля С видна, линия теста Т не видна
3) Тест не исправен. Не видно ни одной линии, или видна линия Т

5. Срок использования
1 Хранение и использование при 2-30?C срок годности при хранении 24 месяца.
2 6. Предупреждение
3 1.Не используйте набор с поврежденной упаковкой из алюминиевой фольги. Используйте тестовую карту не более чем через 1 час после вскрытия пакета
4 .Избегайте образования пены при смешивании раствора, количество образца должно быть проконтролировано (около 4 капель). Слишком много образца не увеличивает чувствительность теста.
5 .утилизируйте карту согласно местным законам
6 .Не используйте просроченную тестовую карту
7 5.Этот тест одноразовый

7.Если нет возможности проверки на месте (на улице минусовая температура), можно взять образец крови в колбу, и провести тест в приемлемых, теплых условиях (дома, на охотбазе) Раствор сохраняет свои свойства в колбе при +4С 24 часа.

8 .ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ЗАРАЖЕНИЯ ТРИХИНЕЛЛОЙ: ПРИЗНАКИ ПИЩЕВОГО ОТРАВЛЕНИЯ,СЛАБОСТЬ И ГЛАВНОЕ ПРИПУХЛОСТЬ ЛИЦА ПОСЛЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ СВИНОГО ШАШЛЫКА, САЛА, СОЛОНИНЫ, И ПРОЧИХ ПРОДУКТОВ ИЗ СВИНИНЫ БЕЗ ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ,ОБЫЧНО У НЕСКОЛЬКИХ ЧЕЛОВЕК


Вы серьезно считаете что один грамм мяса покажет вам трихинеллез???? А если он локализуется только в одном отделе организма, а если слабая инвазия, не пудрите людям мозги, это просто выброс денег на ветер, если в организме поселилась молодая трихинелла и она не успела еще накопить токсины, то тест ее не покажет попросту, а человек уже нажрется вдоволь зараженное мясо, то же самое и с инкапсулированными особями. Лучше трихинеллоскопии с помощью микроскопа пока еще ничего не придумали!!!
guta32
P.M.
15-10-2019 20:22 guta32
Originally posted by Irina0906:

А если он локализуется только в одном отделе организма, а если слабая инвазия


А если у вас и есть ветеринарное образование, то по паразитологии вам неуд. Юные трихинеллы разносятся с током крови по всему организму, останавливаясь в мускулатуре. Есть органы, где их нет (паренхиматозные), но их не может быть мало, не путайте их с финнами, поскольку даже несколько попавших в желудок взрослых самок продуцируют за несколько дней тысячи юных трихинелл каждая. Их токсины в первые дни болезни уже жёстко отравляют организм, через сутки у человека уже пухнет лицо. ТСХ-Метод выявления трихинелл существует давно, тесты этого типа производятся более 7 лет. Жаль, что вы о нем не слышали, но нельзя отрицать то, что вы просто не понимаете. Действенность компрессорного метода нисколько не умаляю, сам провел их реально тысячи
guta32
P.M.
16-10-2019 21:14 guta32
Тесты всем отправил. Возможно, к концу месяца с наличием будет перебой несколько дней.

Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Проверка на Трихинеллез, Бруцеллез.Продаю экпр ... ( 2 )