Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
ВНИМАНИЕ, ТРИХИНЕЛЛЕЗ! Экспресс-экспертиза на охоте, ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Медведь25
17-9-2019 10:36 Медведь25
quote:
Изначально написано guta32:

В городе ищите рынок, где стоят мясники, с мясом на разруб. В этом рынке спрашиваете у них лабораторию. Идете туда и просто за шоколадку просите посмотреть. Думаю, вам не откажут. Неоднократно так отправлял друзей на проверку и неоднократно ко мне прямо на предприятие, возвращаясь с охоты заезжали незнакомые охотники зная, что там есть подразделение ветэкспертизы.

Мы так и делаем. Тут вопрос в проверке мобильно на месте охоты. Стрельнули кабана, а он заражен, лицензия остается не закрытой (пример написал). А потом, потом уже поздно...

Есть реальные пользователи данного теста? Отпишитесь пожалуйста.

guta32
17-9-2019 19:44 guta32
quote:
Originally posted by Медведь25:

(пример написал).

Я тоже примерно это имею ввиду. Тестами этого принципа охотники пользуются ориентировочно с 2013 года. Лично мои пока только уехали к потребителям. Но лично я не сомневаюсь, производитель имеет международный сертификат ISO 9001, Я уже пообщался c коллегами, как только где-то в лаборатории будет положительный образец, сразу сделаю пробу. (В Питере пока только был медведь и барсук) Точность теста позиционируется как и женского, около 97%, в быту этого вполне хватает, но суть в том, что 3% даются на неисправный тест, ложноположительный. Но не показать две полоски при наличии антител на трихинеллу он не может. Короче, может перебдеть, но не недобдеть.
mishabalu
18-9-2019 22:41 mishabalu
Прошу десять тестов на трихинеллез для пробы ;-). Адрес послал в личку. С Уважением.
P.S Ждем результаты тестов Ваших тестов, простите за каламбур.
Alex2355
18-9-2019 22:48 Alex2355
quote:
Изначально написано mishabalu:
Прошу десять тестов на трихинеллез для пробы ;-). Адрес послал в личку. С Уважением.
P.S Ждем результаты тестов Ваших тестов, простите за каламбур.

все будут конечно отрицательные,,, это же бизнес,,, ничего личного,, просто Китай,, 
guta32
18-9-2019 23:07 guta32
[QUOTE]Изначально написано Alex2355:
[B]Как то раз забили козу, домашнюю, коза была слабая, или от старости или от болезни но решили забить.

Все-таки чем-то болела та коза, зря вы ее съели.

Alex2355
18-9-2019 23:14 Alex2355
quote:
[QUOTE]Изначально написано Alex2355:
[B]Как то раз забили козу, домашнюю, коза была слабая, или от старости или от болезни но решили забить.

Все-таки чем-то болела та коза, зря вы ее съели.

больной оказался не я, а вы!!! 
С чего вы взяли что я её ел?,

Я привёл пример из жизни моих друзей,, кстати из СПб, а вы чем приведёте пример? ,, думаю вам лучше удалить мой пост, а вообще лучше удалится самому 

guta32
19-9-2019 06:48 guta32
quote:
Originally posted by Alex2355:

думаю вам лучше удалить мой пост

наверно думать нужно, прежде чем писать.
Медведь25
19-9-2019 08:01 Медведь25
quote:
Изначально написано Alex2355:

все будут конечно отрицательные,,, это же бизнес,,, ничего личного,, просто Китай,, 

Почему вы так уверены? Считаете, что данные тесты не работают? Можете пояснить?

Alex2355
19-9-2019 18:38 Alex2355
quote:
Изначально написано Медведь25:

Почему вы так уверены? Считаете, что данные тесты не работают? Можете пояснить?

Я не утверждаю но и доказать обратного автор не может 
А если доказательств нет а на кону весьма серьёзный вопрос то кто их купит?
Я недавно в Китае заказал лампочки, в описании чётко прописана мощность 40W и сколько там люмин, уже не помню,, получил я значит свои лампы, первым делом воткнул им 220 вольт, замерю ток, умножаю на напряжение и к своему удивлению получаю 19,9W
Замеряю люминометром каждую плоскость в отдельности под прямым углом и на удалении 0.5м суммирую результат и получаю ровно в два раза меньше чем заявлено, открываю спор на полный возврат, продавец в отказ, спор уходит на рассмотрение в али, али вернули половину стоимости товара,, 
Так что все по чеснаку только если бы я знал что они 20вт то нахер бы их не заказывал и не ждал, тупо купил бы в ближайшем мепгазине... 
Так что сертификат неизвестной никому канторы совсем не гарантия соответствия товара
santei.82
19-9-2019 20:52 santei.82
Да хули вы все такие умные.Человек вам всё чётко объяснил кто хочет перестраховаться,тот возьмёт.600 рублей не великие деньги.Вам чудес никто не обещает.А лампочки надо с луны заказать там точно не наебут.
guta32
19-9-2019 23:29 guta32
Помимо трихинеллеза, предприятие делает большую линейку тестов на антибиотики в молоке, а там в разы меньшие следы лекарства они определяют. Я с этим предприятием по работе знаком. Напоминаю, сто оно имеет сертификат ИСО 9001, а это очень о многом говорит.
Сергей413
19-9-2019 23:47 Сергей413
Alex2355
Простите, но кмк, Вы далеки от охоты. Изучил ваш профайл и все письма и темы, с вашими репликами.
Тестируйте лампочки, у вас это неплохо получается.
Alex2355
20-9-2019 20:00 Alex2355
Спасибо за проявленный интерес к моей персоне, а мне вот насрать, кто вы.
По делу, с сертификатамим ИСО сам сталкиваюсь по работе, знаю какое дерьмо китайцы выпускают под ним.
Далее,
Дело не в деньгах, дело в результате! Многие, в том числе и я, будут готовы заплатить и 1000р только еслм будет уверенность в 100% работоспособности теста.
На фоне проблемы можно выливать в биомассы такое откровенное гавно, под таким сладким соусом что бизнес поднять можно в три секунды на ровном месте, правда до первого жмурика..

edit log

guta32
21-9-2019 00:41 guta32
не получается инструкцию в тему добавить

edit log

guta32
21-9-2019 14:29 guta32
Посылки отправил, треки сообщил, всем удачи и по возможности жду отзывы.
Alex2355
22-9-2019 22:03 Alex2355
Вы хоть потрудились был гугл переводчик подключить
guta32
23-9-2019 13:13 guta32
quote:
Originally posted by 19Oleg72:

Вот же она :
1.原則

使用膠體金免疫層析法快速檢測旋毛蟲豬肉抗體的 555;速抗體檢測卡,以檢測所有血液,血清和組織樣本 中的旋毛蟲豬肉病毒的抗體。這可能有助於診斷旋 611;蟲螺旋感染。

Совсем не похожа. Я изучал китайский разговорник во время службы на китайской границе, но... ничего знакомого...

edit log

guta32
23-9-2019 22:35 guta32
Shenzhen Lvshiyuan Biotechnology Co.,Ltd
Version:2014-10
Экспресс-тест на Trichinella spiralis
Catalog No. LSY-20022
1 . Принцип работы
В данном экспресс-тесте используется иммунохроматографический метод, для обнаружения антитела против свиного паразита Trichinella spiralis в образце крови, сыворотки и ткани. Оптимален в диагностике заболевания Trichinella spiralis.

1 2.Cостав набора

1 Тест-карта 1 шт 2 Пипетка 1 шт 3 Буферный раствор 1 шт 4 Инструкция1 шт
1 3.Проведение теста

1 3.1 Проверка туши по крови или сыворотке
1 Вскройте упаковку. Используя пипетку, возьмите сыворотку или кровь, капните 2 капли в колбу с буфером образца, держа колбу вертикально. В ней же промыть пипетку.
2 Колбу закрыть, встряхнуть ее равномерно, без образования пены.
3 Возьмите тестовую карту, положите ее на плоскую поверхность
4 Пустой пипеткой возьмите из колбы 4 капли раствора капните в метку' S " точно, медленно по одной.
5 Оставьте его при комнатной температуре РОВНО на 10 минут и посмотрите результат. (через 15 минут тест уже недействителен)
1.1 3.2 Проверка мяса (возможно размороженного)
1 .Возьмите около 1 г ткани без жира.
2 .Мелко измельчить любым способом, положить в колбу с буферным раствором
3 3.Колбу закрыть, встряхнуть ее равномерно, без образования пены
4 4 Возьмите тестовую карту, положите ее на плоский стол.
5 5 Пустой пипеткой возьмите из колбы 4 капли раствора капните в метку' S " точно, медленно по одной.
6 6.Поставьте его при комнатной температуре РОВНО на 10 минут и посмотрите результат. (через 15 минут тест уже недействителен)
7
2 4.Результат проверки:
1) Трихинеллез ЕСТЬ: линия контроля С и линия теста Т обе проявились красным цветом

Shenzhen Lvshiyuan Biotechnology Co.,Ltd
Version:2014-10

2)Трихинеллеза нет. Линия контроля С видна, линия теста Т не видна
3) Тест не исправен. Не видно ни одной линии, или видна линия Т

5. Срок использования
1 Хранение и использование при 2-30?C срок годности при хранении 24 месяца.
2 6. Предупреждение
3 1.Не используйте набор с поврежденной упаковкой из алюминиевой фольги. Используйте тестовую карту не более чем через 1 час после вскрытия пакета
4 .Избегайте образования пены при смешивании раствора, количество образца должно быть проконтролировано (около 4 капель). Слишком много образца не увеличивает чувствительность теста.
5 .утилизируйте карту согласно местным законам
6 .Не используйте просроченную тестовую карту
7 5.Этот тест одноразовый

7.Если нет возможности проверки на месте (на улице минусовая температура), можно взять образец крови в колбу, и провести тест в приемлемых, теплых условиях (дома, на охотбазе) Раствор сохраняет свои свойства в колбе при +4С 24 часа.

8 .ПЕРВЫЙ ПРИЗНАК ЗАРАЖЕНИЯ ТРИХИНЕЛЛОЙ: ПРИЗНАКИ ПИЩЕВОГО ОТРАВЛЕНИЯ,СЛАБОСТЬ И ГЛАВНОЕ ПРИПУХЛОСТЬ ЛИЦА ПОСЛЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ СВИНОГО ШАШЛЫКА, САЛА, СОЛОНИНЫ, И ПРОЧИХ ПРОДУКТОВ ИЗ СВИНИНЫ БЕЗ ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ,ОБЫЧНО У НЕСКОЛЬКИХ ЧЕЛОВЕК

edit log

SRTV
25-9-2019 19:27 SRTV
quote:

Совсем не похожа. Я изучал китайский разговорник во время службы на китайской границе, но... ничего знакомого...

Китайский разговорник во время службы на границе не может содержать ничего подобного.
Там задаются простые вопросы:"Какой номер вашей части? Какое звание у вашего командира? Отвечай,сволочь,сколько часовых заступает в караул?"

SRTV
25-9-2019 19:41 SRTV
При любых возможностях выбора предпочту литовские тесты. Регулярно общаюсь с нашими китайскими партнёрами. Правда ,не в области вет контроля,но общую тенденцию формирования требований к качеству китацкой продукции прочувствовал многократно на своём предприятии.
всего страниц: 4 : 1234

Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
ВНИМАНИЕ, ТРИХИНЕЛЛЕЗ! Экспресс-экспертиза на охоте, ( 2 )