Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
ВНИМАНИЕ КИДАЛЫ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: ВНИМАНИЕ КИДАЛЫ
JagdDog
22-4-2014 12:38 JagdDog
перемещено из Товары для снаряжения патронов

За последнее время на форуме появились случаи мошенничества.
Есть несколько схем мошенничества
1.Самое распространенная схема это продажа участниками со статусом "новый" товаров по низким ценам. Самый примитивный вид рассчитанный на лохов.К сожалению ведутся многие.Одну вещь удается оплатить пяти покупателям.
Таблетка: НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ У НОВЫХ УЧАСТНИКОВ
2.Кража паролей у продавцов ганзы и продажа от их лица товаров зачастую в других разделах.
Таблетка: не стесняйтесь уточнять реквизиты,почтовые адреса, телефоны у продавцов в темах,в пм,в почту.
3.Недоговоренности между покупателями и продавцами ,которые в итоге превращаются в недоплаты с той или иной стороны
Таблетка:
Продавцам,ничто так не укрепляет веру в человека,как 100%ная предоплата.
Покупателям,требуйте максимум информации о том что хотите купить,фото и т.д.

Все факты вышеупомянутых случаев кидайте в эту тему.
Лица уличенные в мошенничестве будут забанены навечно

edit log

JagdDog
22-4-2014 20:23 JagdDog
quote:

Вариант первый
Саня 62
22-4-2014 21:21 Саня 62
Форумчанин RafArms недоплата 643 рубля за пересыл в теме
https://forum.guns.ru/forummessage/242/1327941-0.html на письма в Р.М. не отвечает.
JagdDog
22-4-2014 21:54 JagdDog
quote:
Originally posted by Саня 62:
Форумчанин RafArms недоплата 643 рубля за пересыл в теме
https://forum.guns.ru/forummessage/242/1327941-0.html на письма в Р.М. не отвечает.

RafArms изначально должен был оплатить доставку потом,или это потом появились доп.условия ?
leonik69
22-4-2014 22:01 leonik69
Вот г...дон штопаный, и здесь нагадил.
См. https://forum.guns.ru/forummessage/112/1351108.html

Извините, если чем нарушил правила форума.

edit log

Саня 62
22-4-2014 22:07 Саня 62
quote:
Originally posted by JagdDog:

RafArms изначально должен был оплатить доставку потом,или это потом появились доп.условия ?

Да, изначально потом, он обещал после проведения охот. фестиваля.
JagdDog
26-4-2014 18:30 JagdDog
Его нет на форуме с 22.04 ,надеюсь когда он появится, все разрешится.
vinadel
26-4-2014 23:07 vinadel
А может его в кутузку упекли за обман населения . Адресок есть разведка выяснит что и как. Не таких брали. Чего кому должен пишите сколько денег взял с кого и невернул чеки копии сюда в личку мне кидайте будем работать ,имя его этого негодяя адрес любую мелочь ,зацепимся разберёмся камрады. В Ростове много у меня знакомых в горотделе разыщем как два пальца об освальт.

edit log

leonik69
28-4-2014 01:51 leonik69
В посте ?6 есть ссылка, посмотрите, почитайте. Ростов-папа здесь ни причем, Раф обитает в Уфе.
369cic
28-4-2014 02:06 369cic
если в Уфе значит туда надо в гор отдел письмо заяву писать в полицию.Кто там из камрадов живёт в Уфе пусть отзовутся.Если по Ростову и области всегда пожалуйста.Я тоже могу помочь .А в Уфе надо к тамошним Камрадам обратится.
AlekseyBalabanov
28-4-2014 21:36 AlekseyBalabanov
Товарищи!
А куда делся Григорий grishshsa который продовал приклады и цевья!?
Купил у него комплект как будто сделаный топором!!! после претензии к нему ,меня и других недовольных покупателей ,тема о продаже исчезла!
Вообщем человек продает не то что обещает. Я думаю многие меня поддержат.
Вот нашел еще ссылочку http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6576 жаль, что поздно

edit log

369cic
29-4-2014 03:18 369cic
во!т давить таких и в асфальт закатывать и его косорукого мастера клопа этого к ответу привлечь.А может этот урод делал свои приклады в психушки это вопрос или сам сдвинутый урод.

edit log

Stnikov
29-4-2014 06:58 Stnikov
quote:
Originally posted by AlekseyBalabanov:
Товарищи!
А куда делся Григорий grishshsa который продовал приклады и цевья!?
Купил у него комплект как будто сделаный топором!!! после претензии к нему ,меня и других недовольных покупателей ,тема о продаже исчезла!
Вообщем человек продает не то что обещает. Я думаю многие меня поддержат.
Вот нашел еще ссылочку http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=6576 жаль, что поздно

Подтверждаю, скользкий тип. Продает обычные дрова-заготовки
Stnikov
29-4-2014 09:18 Stnikov
Пишу ему на почту, прикладываю фото его косяков - он соглашается, обещает исправить. Отправляю обратно, кладу в посылку родное дерево, чтоб сделал копию.

Ответ; получил, показал ложейнику - тот говорит что всё Ок, не доебывайся, что ты хотел получить за такую цену?

Пишу ему: в таком случае, вынужден отказаться от вашей поделки, родное дерево высылай обратно, а деньги за свое изделие верни на карту.

ответ: я всё уже отослал обратно, обротитесь к мастеру, он всё осадит и будет нормально, где много дерева выбрано и утонули железки - подложите пластинку какую нибудь из фторопласта.
Ссссука он, подумалось первое что подумалось.

Прошло две недели, посылка пришла, получаю, бля, лёгкая чего то, только родное дерево прислал, свой хлам не отправил, но и деньги не вернул. Вот пидор, думаю, еду домой приходит СМС что деньги на карту пришли. А ведь писал что ВСЁ отправил обратно.
Сучёныш, и тему, гад, свою удалил, когда вся правда наружу полезла

edit log

Stnikov
5-5-2014 23:16 Stnikov
Все же работают, и это радует
leonik69
7-5-2014 23:49 leonik69
Только что с Рафом и Корсаром непонятно.
leonik69
10-5-2014 12:41 leonik69
2Саня 62
Рафик не объявлялся?
Саня 62
10-5-2014 22:03 Саня 62
quote:
Originally posted by leonik69:

Саня 62
Рафик не объявлялся?

Нет!
JagdDog
12-5-2014 21:09 JagdDog
RafArms так и не был на форуме это время,как бы чего с ним не случилось
-*ALEX*-
20-5-2014 07:12 -*ALEX*-
Попал и я в неприятную ситуацию!
Покупатель со статусом "" НОВЫЙ"" хотел купить у меня вещи! Кое чего не было в наличии, он написал что подождет, а когда появятся купит. Пришли вещи, я об этом сообщил ему В РМ, через несколько часов он в РМ сообщил мне что деньги перечислены на такую то карту и сумма! Сумма была на 1000 руб. больше моей заявленной и номер карты НЕ МОЙ! Я написал ему в РМ об этом, думая что он ошибся! Он выложил мне переписку якобы от меня!
Пока все на контроле и разбирательстве у модератора и не до конца понятно, как такое могло БЫТЬ, но у меня сложилось понимание, что мои письма к покупателю НЕ ДОХОДИЛИ в РМ, А ДОХОДИЛИ РЕДАКТИРОВАННЫМИ ! пОТОМ ПЕРЕПИСКА УШЛА ЧЕРЕЗ ПОЧТУ!
Сообщаю номер карты и ФИО и эл. почту человека - ЖУЛИКА, которому ушли деньги ( со слов покупателя), ник Ганзовский соответственно мой!

ВНИМАТЕЛЬНЕЕ при совершении купли - продажи в данном разделе!

""Посмотрите почту и переписку
Это ваш ящик
От кого: -*ALEX*- <ilaserhunt@yandex.ru>
это прикрепленные ваши реквизиты
4276420013116628
Баранов Александр Евгеньевич ""

edit log

leonik69
22-5-2014 13:50 leonik69
quote:
RafArms так и не был на форуме это время,как бы чего с ним не случилось

Что так переживаете за него?

leonik69
22-5-2014 23:58 leonik69
Кстати, Рафик гуляет по форумам.
АСтарый
25-5-2014 18:01 АСтарый
-*ALEX*-
поменяйте пароль и логин срочно
Hunter_65
26-5-2014 02:32 Hunter_65
-*ALEX*-,в ножевом разделе такая схема уже несколько раз светилась.Кто-то активно ведет переписку за продавца под его же ником.Почему то мне кажется,что просто смена пароля от этой напасти не спасет.

edit log

-*ALEX*-
26-5-2014 17:43 -*ALEX*-
quote:
Originally posted by АСтарый:

-*ALEX*-поменяйте пароль и логин срочно

По этому вопросу обращался к модератору, он сказал что сейчас пока идет разбирательство, ничего не менять, а потом обязательно СМЕНИТЬ!
quote:
Originally posted by Hunter_65:

-*ALEX*-,в ножевом разделе такая схема уже несколько раз светилась.Кто-то активно ведет переписку за продавца под его же ником.Почему то мне кажется,что просто смена пароля от этой напасти не спасет.

Мне непонятно ведь и я отвечал на письма покупателя в РМ! Покупатель должен видеть что приходят разные письма, с разными ценами и содержанием, если только как то устроено програмным образом что мои письма не доходили?
Покупатель писал , что было ощущение что разговариваешь - переписываешься с роботом!
Правда то же мне не совсем понятно где покупатель прочитал о продаже мной товаров, которые реально закончились , в темах на ганзе это прописано! Просил его скинуть ссылку на данную тему, тк возможно кто то под моим ником создал тему! Так же есть возможность прочитать темы на клонах ганзы, где почему то не все посты проходят, и тем более изменения в шапках и заголовках темы!

edit log

leonik69
26-5-2014 20:49 leonik69
-*ALEX*-, а что значит клоны ганзы?
АСтарый
26-5-2014 21:51 АСтарый
quote:
а что значит клоны ганзы?

Например вот это http://рорgun.ru/
забиваешь в поиске ВНИМАНИЕ КИДАЛЫ и находишь эту тему

edit log

leonik69
27-5-2014 00:45 leonik69
Про ПОПГАН я знаю, думал, еще какие-нибудь неизвестные мне сайты, типа регионов.
JagdDog
27-5-2014 11:12 JagdDog
quote:
Originally posted by -*ALEX*-:

Мне непонятно ведь и я отвечал на письма покупателя в РМ! Покупатель должен видеть что приходят разные письма, с разными ценами и содержанием, если только как то устроено програмным образом что мои письма не доходили?
Покупатель писал , что было ощущение что разговариваешь - переписываешься с роботом!
Правда то же мне не совсем понятно где покупатель прочитал о продаже мной товаров, которые реально закончились , в темах на ганзе это прописано! Просил его скинуть ссылку на данную тему, тк возможно кто то под моим ником создал тему! Так же есть возможность прочитать темы на клонах ганзы, где почему то не все посты проходят, и тем более изменения в шапках и заголовках темы!

Скажите,с какого почтового адреса приходили реквизиты для оплаты покупателю,или все делалось через ПМ?
-*ALEX*-
27-5-2014 18:03 -*ALEX*-
quote:

Скажите,с какого почтового адреса приходили реквизиты для оплаты покупателю,или все делалось через ПМ?

Добрый день. Я вел переписку через РМ ( до эл. почты не дошло!)! Покупатель написал мне в РМ, заказ, но одного наименования не было в наличии! Я ответил ему ( через РМ ) что посылка идет и скоро подойдет!Он ответил мне ( через РМ), что готов подождать! Посылка пришла, я написал покупателю ( в РМ) об этом и выставил общий счет за заказ. Вечером того же дня , покупатель ответил ( в РМ ) , что деньги переведены , указывалась сумма перевода , номер карты. Я ответил ему в РМ, что сумма за заказ другая и номер карты другой ! На что он ответил мне в РМ, и выложил якобы мою с ним переписку через эл. почту! В ней был только мой ганзовский ник и еще совпало имя, вот эти данные :

""Посмотрите почту и переписку
Это ваш ящик
От кого: -*ALEX*- <ilaserhunt@yandex.ru>
это прикрепленные ваши реквизиты
4276420013116628
Баранов Александр Евгеньевич ""

Конечно я понимаю что покупатель сам виноват, тк у меня в РМ ОТКРЫТА эл. почта ОТЛИЧНАЯ ОТ ПОЧТЫ В ПЕРЕПИСКЕ и телефон!
Правда покупатель что то молчит, насколько я знаю, он хотел сходить в банк ( 20-5-2014 ) для блокировки перевода и возврата денег, незнаю успел ли?

JagdDog
27-5-2014 22:32 JagdDog
меняйте пароли,а покупателю в полицию нужно идти, или поржать и забыть.
Валерий Фёдорович1
не так давно здесь на сайте у ALEX 20000 в теме продам гильзы 12к
были приобретены латунные гильзы остаток 50 штук под жевело.
продавец товар отправил всё как положено но гильзы оказались
под центробой я считаю что это тоже равносильно кидалову.
прошу модератов закрыть ему доступ на ганзу. вся основная переписка
была через мыло с ним и он одинраз обмолвился что гильзы Ц/Б
и я этого не заметил потому как в теме и на фото я покупал
гильзы под жевело.
Валерий Фёдорович1
quote:
Originally posted by Валерий Фёдорович1:

не так давно здесь на сайте у ALEX 20000 в теме продам гильзы 12к
были приобретены латунные гильзы остаток 50 штук под жевело.
продавец товар отправил всё как положено но гильзы оказались
под центробой я считаю что это тоже равносильно кидалову.
прошу модератов закрыть ему доступ на ганзу. вся основная переписка
была через мыло с ним и он одинраз обмолвился что гильзы Ц/Б
и я этого не заметил потому как в теме и на фото я покупал
гильзы под жевело.
теме закрыта господин алекс извинился и написал что готов всё исправить
но достаточно и этого. и преношу ему тоже свои извинения за порчу нервов

-*ALEX*-
28-5-2014 10:36 -*ALEX*-
quote:

меняйте пароли,

Сменил!
Hunter_65
30-5-2014 00:41 Hunter_65
quote:
Originally posted by Sanich86:

А не может такого быть, что злоумышленик регистрируется под таким же ником, только буквы кроме L не латиница, а кирилица. Внешне не отличишь. АLЕХ и ALEX. Потом пишет задающему вопрос в Вашей теме пользователю, и переводит дальнейшую переписку на почту.

По всей видимости так и есть.
А лишнее в этой теме думаю нужно потереть,дабы не учить особо предприимчивых.
JagdDog
30-5-2014 13:59 JagdDog
quote:
Originally posted by Hunter_65:

По всей видимости так и есть.
А лишнее в этой теме думаю нужно потереть,дабы не учить особо предприимчивых.

При соблюдении покупателем необходимых правил указанных в первом посте
любая сделка защищена.
Hunter_65
30-5-2014 15:41 Hunter_65
quote:

При соблюдении покупателем необходимых правил указанных в первом посте
любая сделка защищена.

Тут посты то один через два читают,а вы про правила...
Сорри за флуд.
JagdDog
30-5-2014 17:20 JagdDog
Это их личные проблемы.
Как модератор,я предупредил что может быть и как.
Дальше сами.