Guns.ru Talks
Охотничьи товары купля, продажа
Качественная пропитка для ружейных лож и ручек ножей! Продаю! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 1234567...24252627
mityaipdm
24-4-2013 00:59 mityaipdm первое сообщение в теме:
Всем рукастым большой привет!
Предлагаю пропитку для ружейных лож и прочего дерева.
Пропитка на основе льняной олифы, натуральных модифицированных смол и быстро сохнущих масел, с высоким сухим остатком и очень хорошей проникающей способностью, коротким временем полимеризации.
Имеются как прозрачные так и цветные масла с оттенком падука, венге, тика, махагона.
Стоимость пропитки 2000 руб. за литр.
Заявки просьба направлять на почту elin2006@mail.ru.
Моб. 8-916-182-8191.
Возможен розлив (но не менее 250мл) и пересыл по всей нашей феодальной и многострадальной.
Чуть позже выложу фотки готовых лож.
С уважением.

edit log

mityaipdm
11-7-2013 15:51 mityaipdm
Обращаюсь ко всем деревяшечникам, мебельщикам и оружейникам!!!
Имеется много масла (аж 29 литров) цвет ВЕНГЕ. Продается по цене 800 руб. ЗА ЛИТР!!!!
Налетай, не скупись - покупай живопись!!!
Очень достойно этим маслом паркет отделывать. Чуть позже постараюсь фотки сделать.
С уважением.
Max-715
11-7-2013 16:03 Max-715
mityaipdm удалось отправить ?
mityaipdm
11-7-2013 17:52 mityaipdm
quote:
Originally posted by Max-715:

mityaipdm удалось отправить ?

Сегодня до 20-00 отправляю Вам и Сергею из Краснодара!
С уважением.

hunter838
12-7-2013 22:22 hunter838
Добрый вечер.
1.Когда закрываем поры,втираем,что остается кашица-стираем её с дерева или оставляем тонким слоем, а потом по ней полируем ?
2.Пропитка должна застыть на дереве тонким слоем, или все, что уже не впитывается стереть тряпочкой и через несколько дней - полировка ?
С уважением, Дмитрий.
mityaipdm
14-7-2013 20:01 mityaipdm
quote:
Originally posted by hunter838:

Добрый вечер.1.Когда закрываем поры,втираем,что остается кашица-стираем её с дерева или оставляем тонким слоем, а потом по ней полируем ?2.Пропитка должна застыть на дереве тонким слоем, или все, что уже не впитывается стереть тряпочкой и через несколько дней - полировка ? С уважением, Дмитрий.

Кашицу интенсивно (то бишь с некоторым усилием) втираем руками в поверхность дерева. На поверхности древа самой кашицы оставаться не должно. После втирания дерево должно иметь слегка глянцевую поверхность (а не матовую, как если бы кашица оставалась на поверхности). После полимеризации (примерно через сутки) операцию втирания повторяем, и так до полного закрытия пор.
С уважением.

Max-715
14-7-2013 20:23 Max-715
А насечку как чистить после ?
mityaipdm
14-7-2013 20:26 mityaipdm
quote:

Насечку либо вообще маскируют, заклеивая липким скотчем, либо заноо прорезаю скальпелем (я так и делал). Можно для подобной цели использовать заточенный треугольный надфиль.
С уважением.

Корбанище
14-7-2013 21:30 Корбанище
quote:

жёсткая зубная щётка в помощь...
hunter838
14-7-2013 21:41 hunter838
quote:
Originally posted by mityaipdm:
Кашицу интенсивно (то бишь с некоторым усилием) втираем руками в поверхность дерева. На поверхности древа самой кашицы оставаться не должно. После втирания дерево должно иметь слегка глянцевую поверхность (а не матовую, как если бы кашица оставалась на поверхности). После полимеризации (примерно через сутки) операцию втирания повторяем, и так до полного закрытия пор.
С уважением.

Понял, спасибо.
С уважением, Дмитрий.
mityaipdm
16-7-2013 09:20 mityaipdm
Парни!
С 22-ого я с детками на югах на 2 недели. Так что лавочку прикрою на это время ( на почту можете заявки кидать, чтоб к приезду я уже знал кому чего нужно).
По приезду снова начнем наши занятия. Как раз на осеннюю охоту все ружья и подготовим.
С уважением, Дмитрий.
Max-715
16-7-2013 12:39 Max-715
quote:

С 22-ого я с детками на югах на 2 недели.

Гладкой дороги,хорошего отдыха!
quote:

Как раз на осеннюю охоту все ружья и подготовим.

На днях получу пропитку-могу при желании общественности вести фотодневник!
mityaipdm
16-7-2013 14:55 mityaipdm
quote:

На днях получу пропитку-могу при желании общественности вести фотодневник!

Это всячески приветствуется!
Лучше один раз увидеть....... Да и ошибки, и легкий брак легче будет поправить если такой будет иметь место.
Так что, парни, кидайте фотки как успешных работ, так и не очень, - со всем разберемся.
С уважением.
Пал/Бор
16-7-2013 15:22 Пал/Бор
quote:

цвет ВЕНГЕ. Продается по цене 800 руб. ЗА ЛИТР!!!!

Подожду до фоток.
Mr.Maloy
16-7-2013 17:31 Mr.Maloy
Да,фото всех имеющихся цветов масел не помещает-для определения хотелок.С уважением!

edit log

Max-715
18-7-2013 14:46 Max-715
Работа с пропиткой в фотографиях
Начальный этап.
Подопытным будет приклад и цевьё ИЖ27 16кал.(1978гв)
Ружьё мне крайне дорого,во первых это подарок отца на 18и летие,во вторых по паспорту оно на два месяца младше меня,то есть ровесники =)
С него взял первого зайца,утку,да что объяснять-первое ружьё это как первая любовь.
На одной из охот ружьё было утоплено (перевернулись на лодке)достали только через сутки-родное дерево пришло в негодность-решено было менять.
Новое дерево(орех)мастер делал около 3х месяцев,после чего уже я сам должен был пропитывать льняным маслом приклад и цевьё примерно месяц.
По завершению ИЖик был поставлен в сейф аж на 3года,пока я охотничал с МР153.
Однако тяга к истокам,и интерес ходовой охоты привели меня в эту тему.
Хочется придать дереву дополнительную защиту,и красивый законченный вид.
В общем на фотографиях приклад и цевьё как следует пропитанные льняным маслом с которым по словам Дмитрия(ТС)его пропитка отлично взимодействует.

click for enlarge 1920 X 1440 750.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 720.8 Kb picture

edit log

дениска123
19-7-2013 12:10 дениска123
здравствуйте у меня вот какой вопрос, что можете сказать про масло Festool,схоже она с вашим маслом по технологии обработки? при обработке третьим слоем получилась тоже глянцевая поверхность и липнет, как вылечить? тоже шкуркой 800 втирать или еще есть способ? просто обычно производитель этих масел рекомендует только обработку белым фетровым кругом на шлифовалке. думаю что ваше масло аналогично или я ошибаюсь?
Max-715
21-7-2013 13:55 Max-715
Первое нанесение пропитки показывает,что в дерево пропитанное предварительно льняным маслом, пропитка практически не входит.

click for enlarge 1920 X 1440 981.9 Kb picture
Хотя кое где входит много,сразу видно места незалитые льняным,кое где волокна "привстали".
Цвет пропитки (просил максимально тёмный но не чёрный) мне нарвиться.

edit log

Hatsan OPTIMA 12
25-8-2013 21:40 Hatsan OPTIMA 12
У меня вопрос имею ружьё иностранного производства новое купил недавно какие процедуры надо сделать перед тем как наносить данную пропитку.Нужно ли обрабатывать поверхность каким нибудь средством??
Attorney at law
30-8-2013 00:18 Attorney at law
Получил вчера три литра пропитки. Очень доволен качеством и цветом. Отдельный респект Дмитрию. Спасибо!

----------
Vaya con Dios, el amigo!

edit log

mityaipdm
30-8-2013 19:36 mityaipdm
quote:
Originally posted by Hatsan OPTIMA 12:

У меня вопрос имею ружьё иностранного производства новое купил недавно какие процедуры надо сделать перед тем как наносить данную пропитку.Нужно ли обрабатывать поверхность каким нибудь средством??

Желательно полностью очистить дерево от старого ЛКП. Если это лак, то его можно снять смывкой старой краски (BODY 760 например). Одно время на авторынках продавали смывки отечественного производства, тоже довольно качественные. Они тоже пойдут если найдете. Если дерево было пропитано льнянкой, то ее можно удалить с помощью обычных растворителей для нитроэмалей (646, 650) или ацетоном.
С уважением.

всего страниц: 27 : 1234567...24252627