Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Мр 512 Ап сделан мощи нет( ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
eduardus
9-8-2006 21:54 eduardus
Комрады посоветуйте что делать)
Все факи прочитаны, все статейки про мурку зазубрены наизусть.
и вот дождался я пружины от гамо
выточели мне направляющею и утяьжелитель
расточил я задник) на 32 мм
целиндер был достаточно гладенький уже с завода его не трогал
манжета не пропускает( проверял полоской пластика от пластиковой бутылки) держит 5 мин дольше не ждал тут все ок
При этом поршень ходит очень легко
перепуск вроде тоже в порядке не пропускает

получилось 210-215 метров гамо про хантером (мерил баллистическим маятником) точно все вымерел ошибки нет(
маловато как то

что можно еще сделать?
посоветуйте плизззз)

ober
9-8-2006 22:01 ober
Перепуск изменял? А для начала - без паники! Нужен нормальный хрон. Также нужна уверенность в пружине. И попробуй без утяжелителя.

edit log

Элетрон23
9-8-2006 22:29 Элетрон23
пружина откуда ?
масса утяжелителя ?
манжета залита ? от неё очень много зависит !
как показывает практика, герметичность при затыкании перепуска пластиком - не показатель, у гнома и ЭйМса всего несколько секунд держится, а 19 Дж присутствуют, а у меня герметичность отличная и тоже 19 дж ...
eduardus
9-8-2006 22:30 eduardus
ober
пружина нормальная я сравнивал как один с гамовской в магазине)
и брали мне ее в питере
я в ней уверен
Без утяжелителя пробовал на 10-15 метров медленее тоесть 200-190 вот так вот
хрона нет
только маятник

перепуск не менял
как я понел на самый крайний случай можно вставить в него стержень от пластиковой ручки) это как вы думаете поможет?
просто нормальную вставку выточеть пока нет возможности)

ober
9-8-2006 22:37 ober
Возможно, манжета очень плотно "ходит" в компрессоре. Такой гимор обсуждали с винтовкой вайраух 97к. Очень много зависит именно от манжеты. Согласен с Электроном23
eduardus
9-8-2006 22:41 eduardus
Элетрон23
масса утяжелителя около 65 граммов
-+5
манжета не залита про заливку я читал но не понел каконкретно ее заливать и чем
ober
9-8-2006 22:44 ober
Кросолвер заливал герметиком, предварительно обезжирив на совесть и высушив. L7g тоже так делал, герметик такой...рыжий.
eduardus
9-8-2006 22:45 eduardus
поршень легко ходит практически от своего веса
но герметичность присутствует
я пробовал просто пальцем закрывать перпуск от начала и до конца манжета держит жавление
ober
9-8-2006 22:49 ober
А в направляющей есть "стравливающее" отверстие? Мож при быстром распрямлении пружины тама вакуум создаеццо?
eduardus
9-8-2006 22:54 eduardus
есть
она сквозная так что думаю не в этом проблемка
для себя отметил
воможность заливки манжеты и попробую вставить в перепуск стержень
герметик должен же быть мягким после застывания как резина я прав?
gnom
9-8-2006 23:16 gnom
От манжеты многое зависит. Заливать надо правильно, сохнуть манжета должна на поршне в цилиндре Заливать нужно для того что бы ликвидировать полость манжеты, которая раздувается при выстреле, то есть если руками поршень движется легко, то при выстреле сопротивление будет большим.
eduardus
9-8-2006 23:23 eduardus
Но не упадет ли от этого герметичность?
вить эта полость собственно ее и обеспечивает так сказать "раскрываясь" при выстреле?
А чем заливать неподскажите?
впринципе манжета стоит 10 руб нежалко попробовать)
Элетрон23
10-8-2006 00:00 Элетрон23
я бы мог тебе сказать, что тебе просто необходимо заглянуть в ветку про мр-512 в разделе ПНЕВМАТИКА ГЛАЗАМИ ВЛАДЕЛЬЦА, там есть ответы на все твои вопросы !
Но скажу короче, увеличь массу утяжелителя до 85-90 г как минимум ( не будет колбасить - при грамотном утяжелении приклада и надульнике), обязательно поставить стержень в перепуск, лучше стационарную выточенную втулку (я поствил ее на клей и забыл, а стержень периодически менять придется ),
манжета .... обязательно залить (я просто замазываю силиконовым автогерметиком казанского химкомбината), сушить все же лучше одетой и в цилидре, хотя я сушил просто так .. очень !!!! важно из нескольких подобрать самую оптимальную манжету (я залил несколько и экспериментировал с ними - в итоге только одна дала высокий и стабильный результат) - готовься к тому, что придется повозиться (я винт собирал и разбирал после этого просто машинально !)Ух сколько я времени убил на эти испытания и нервов ! И хрон мне здесь ой как пригодился ! Без него высокий результат был бы просто случайностью, и времени ушло бы еще больше !
А вообще, еще раз говорю - почитай нашу ветку про 512 , там есть абсолютно всё !!!
Удачи !
Элетрон23
10-8-2006 00:09 Элетрон23
P.S. про важность заделывания канавки на манжете.
вспомнил, что мерил скорость на манжете без заделки канавки, так вот, скорость была в районе 210-215 гамо про магнумом, с залитой манжетой около 260 . Если честно, то точно не помню, сколько на простой манжете было, но точно помню, что разница меня очень удивила именно этим большим разбросом ...
eduardus
10-8-2006 01:10 eduardus
Элетрон23
к сожелению очень много брака в манжетах
то канавки то наоборот выпуклости я думаю вот выбрать штук пять и как ты сказал залить и обратотать бока шкуркой? что бы убрать выпуклости это поможет
eduardus
10-8-2006 01:12 eduardus
Спасиббо большое всем
проклею манжету
поставлю стержень
увеличу утяж(может быть))
померию и отпишусь)
Инспектор
10-8-2006 01:18 Инспектор
Элетрон23
19 Дж из Мурки не многовато, это какими пулями если несекрет и наверняка с ГП?
gnom
10-8-2006 01:22 gnom
У меня на Шмеле 0,58 с витой пружиной было 19Дж, ща после 1,5тыс. настрела поменьше чуток, на пару дж.

edit log

eduardus
10-8-2006 03:07 eduardus
gnom
А пружина от чего?
вообще что реально получить от мурки Без серьезного апа(увеличения хода роршня выноса задника) и без ГП На простой гамовской пружине?
250? или больше?
d!k
10-8-2006 06:48 d!k
Пружина обычная хантеровская. Позволяет ещё поджим нехилый делать, только сумей её запихнуть обратно)) виток к витку практически у меня поджата. нехитрыми манипуляциями и свежей пружиной можно получить 12-15 джоулей без проблем. ну и обязательно залей манжету автогермесилом(35 рублей в автомагазине за 160 гр. тюб. Откроешь домашнее производство по доводке манжет!))
а у тебя направляющая по чертежам с airhunter.ru сделана?
  всего страниц: 3 :  1  2  3