вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Мой 654-й
Losevoi
5-9-2006 22:08 Losevoi
Народ, вы не обидитесь, если я весь срач из темы удалю?
garry22
5-9-2006 22:59 garry22
обидимся.....я думаю люди продолжат сратся в теме. Жду с нетерпением. Кстати свой 654 забросил савсем. Скучная штука. Использую только как способ усмирения дворовой собаки своей. Сразу успокаивается и травм никаких.
Losevoi
5-9-2006 23:10 Losevoi
Ну ладно, подождём следующего выступления MASTERGUN'а А там видно будет. А 654-й ты зря забросил, там есть над чем поработать
garry22
5-9-2006 23:16 garry22
ой...подождем. Да не то чтоб забросил....просто я с него начал. щас от винтовок прусь. Стрелял из кросмана. А Сегодня взял в кольчуге гаммо. Обмываю.
garry22
5-9-2006 23:19 garry22
Кстати 654 люблю за то что можно палить на даче как хошь....и отскачивший шарик неприбьет огородников-соседей. да и забор непрошибает. он у меня без доделок.
Snoopy
5-9-2006 23:23 Snoopy
Losevoi
А что за удлинитель, как выглядит?
Покажи фотку пистоля с ним, плиз....
----------
а мастергуна потри нах...
Losevoi
5-9-2006 23:23 Losevoi
to garry22: Бородатый или со скосом?

edit log

garry22
5-9-2006 23:29 garry22
да обычный....со скосом....причем ржаветь сцука начал.....вот качество....стволу года нет а он уже зацвел.......
Losevoi
5-9-2006 23:29 Losevoi
to Snoopy: вот фотка https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000379/379003.jpg

MASTERGUNа потру, просто интересно что он ещё напишет. Судя по всему его девиз - "Обосраться, но не сдаться!"

Losevoi
5-9-2006 23:31 Losevoi
Кстати по поводу удлинителей обращайтесь к Natsuki в купле-продаже пневматики.
garry22
5-9-2006 23:34 garry22
Ту Лосевой.....Масерган КРАСАВЧЕГ.....ты чо он тему твою оживил ненашутку......не тереть. А вообще пистоль классный у тя. Я в свое время озадачивался апом 654....но забросил...сложно....сложнее чем в винтовках. 654 для настоящих технарей КМК. Твой - реальный. Мощу расти. Свиду он и так как ПМ настоящий
garry22
5-9-2006 23:37 garry22
Одним словом ТЕБЕ РЕСПЕКТ ЗА ПИСТОЛЬ...А МАСТЕРГАНУ ЗА ВЕСЕЛУХУ
Losevoi
5-9-2006 23:38 Losevoi
Спасибо Моща и так уже весьма неплохая - апгрейд от Нацки плюс трубка в магазине.
Natsuki
5-9-2006 23:55 Natsuki
Гм. ну, кажеццо, мы с Лосевым достигли уже максимума для своих стволов)...

зы: давай, MASTERGUN, напиши, что с родного короткого ствола 96 мм мона получить 220 м/с =))))))

Snoopy
6-9-2006 00:27 Snoopy
Losevoi
За фотку спасибо. Но мне кажется, что с более длинным удлинителем (о как завернул! ) результат будет лучше...
Losevoi
6-9-2006 00:44 Losevoi
Естественно лучше, только внешний вид будет несколько непропорциональный
Natsuki
6-9-2006 00:46 Natsuki
ну почему. стандартный глушак к ПМ вроде как имеет длину 140 мм. либо те же 110-120, но эксцентрик...
Losevoi
6-9-2006 00:54 Losevoi
Ну 140 ещё куда ни шло. Я всё вспоминаю твой второй 654-й со стволом длиной сантиметров 30
Natsuki
6-9-2006 00:57 Natsuki
дык, друг мой, это был "кастом модел", ствол от Дрозда гладкий, ака "Кроукиллер" )))))))))). на нем два фрага,).
Snoopy
6-9-2006 01:21 Snoopy
А у меня АГМ-ский 180мм удлинитель стоит...
zabel
6-9-2006 14:17 zabel
Ребятя, Нацки, Лосевой, а скажите еще что делали с "гайкой" в которую ствол через рамку вкручивается, ну та, что имеет направляющие для магазина и в которой прокладка для ствола стоит. Ибо в магазинном МР-654 она сверху спилена, и это очень видно в окно затвора, так вы холодной сваркой лепили, или меняли всю эту гайку?
Natsuki
6-9-2006 15:39 Natsuki
лепили. теперь можно и варить, в принципе.
это все дешевле, чем новую гайку точить и фрезеровать.
zabel
6-9-2006 16:31 zabel
понял. Но варить как то стремно такую тонкую вещь... Разве что единичкой, а т омне ото варили затвор 3-й, так сами видели....

ЗЫ: еще вопрос: есть ли смысл от АГД заказывать комплекты модернизации, как то: основной шток (ну который вы рассвердиваете, а там он сразу сделан по другому), а так же все таки мне больше по душе заправляемые баллончики, стоит ли с ними заморачиваться?

ЗЫ2: Лосевой, а глушитель твой, просто как ствол в кожухе, или есть в нем и собсно сам глушитель? Или звук неимеет значения?

Losevoi
6-9-2006 20:30 Losevoi
quote:
Originally posted by zabel:

ЗЫ2: Лосевой, а глушитель твой, просто как ствол в кожухе, или есть в нем и собсно сам глушитель? Или звук неимеет значения?

Нет, глушителя там нет, просто ствол. Да и не вижу особого смысла что-то там глушить

дубок
15-9-2006 11:56 дубок
Ну и я свою лепту внесу))).касаюсь вопроса стрельбы из 654го свинцом.много вариантов предлагалось для уменьшения отскока шаров и их деформации.я сделал вот что-просто между шарами и подавателем поставил относительно жёсткую пружинку длиной около 20ти мм(Нацки кстати видел)в результате чего последний шар хоть и стоит по счёту десятым но не деформируется как раньше об подаватель в лепёшку а сохраняет вполне шарообразную форму и имеет лишь небольшие рисочки от пружинки.а главное-с магазином делать ничего не надо.
P.S. Клянусь-у МАСТЕРГАНА я эту идею не покупал и не пиздил))))))
ART_K
15-9-2006 16:52 ART_K
Попросил мастергана отправить бесплатный пробник... Получил, без обмана. Однако, либо информация оказывалась до боли знакомой - интернет, либо бесполезной. Терминология используется оч. своеобразная - ни хера не понятно и т.д. Воооот
Losevoi
15-9-2006 20:33 Losevoi
Ну собсно как оно и предполагалось..
to дубок: Александр, идея с пружинкой - супер! Мы с Нацки долго восхищались, когда он мне рассказал про неё. Моё Вам уважение!
Losevoi
21-9-2006 22:31 Losevoi
Немного почистил тему. Думаю никто не обидится

edit log

docentus
30-9-2006 21:03 docentus
quote:
Originally posted by Losevoi:
Ну собсно как оно и предполагалось..
to дубок: Александр, идея с пружинкой - супер! Мы с Нацки долго восхищались, когда он мне рассказал про неё. Моё Вам уважение!

То есть если я правильно понял,достаточно заменить штатную пружину магазина на более мощную.Но при этом уменьшиться обьём магазина.
Попробуем что-то подыскать.

Natsuki
30-9-2006 22:47 Natsuki
нет. неправильно понял. штатная пнужина остается, а более мощная, длиной до сантиметра ставится СВЕРХУ подавателя! читаем внимательно.
ДЕСТРУКТОР
2-10-2006 11:15 ДЕСТРУКТОР
пружинка на подавателе отличная идея. но аналогичный эффект дает и изготовление мягкой резиновой насадки на подаватель. я делал такой одному знакомому из простой стирательной резинки от карандаша, садил на суперклей. эффект смягчения удара очевиден, а резина дает небольшой притормаживающий эффект при движении подавателя вниз. вообще использование цельного резинового подавателя - очень простая альтернатива тормозящего устройства. тормозящие свойства резины всем известны, осталось только сделать торможение односторонним (при движении вниз стопорит, а вверх идет свободно)... кто попробует?
для лучшего эффекта, в 654, также неплохо залить эбоксидкой выступ в головке клапана куда упираются шары (или приклеить на нее кусочек резины).
от двойных выстрелов хорошо помогает уменьшение пружины клапана, которое обеспечивает как большую энергетику, за счет более длительного открывания клапана, так и блокирование подачи шаров передней частью клапана.
что касается герметизации магазина, то имхо наиболее правильный способ - это трубочная герметизация. неплохой результат также показывают способы блокировки подавателя - гребенчатые зубцы на магазине и ролики-шарики в подавателе (весьма капризные конструкции).
но ведь способов гораздо больше. я, как только увидел магазин 654, придумал как минимум три способа блокировки. причем один из них был уже полностью опробован, а два так и остались теоретическими, но упоминаний о таких способах я не нашел. может они уже и придуманы, эти способы, но возможно все упирается в "не хочу делиться бесплатно"))) видимо действительно, люди делятся на умных и "умных", разница между первыми и вторыми только в умении конъюнктурно воспользоваться своими (или чужими, что происходит чаще) разработками в плане обогащения))))
примеров масса, например револьвер "кольт" вовсе не кольт придумал, он больше делец, чем изобретатель... да что там, уважаемый нацки и мастерган - ярчайшие примеры мастера-энтузиаста и просто дельца
но всегда приятно, что большинству присутствующих на форуме, делиться идеями не жалко . и прав козьма прутков, утверждая, что ничто и никто не мешает придумать непромокаемый порох
лично у меня другая проблема - есть множество идей, но отсутствуют объекты экспериментов...
сам имею только дрозд, с которым я уже проделал все мыслимые и немыслимые манипуляции, причем родной магазин был вовсе выброшен. оставлен и модернизирован был только клапан, а система подачи шаров вообще радикально переделана. отстреливаю дробь 00 тысячами, и редко имею проблемы с заминаниями и застреваниями шаров
свое видение модернизации 654 и 661 скоро изложу в новой теме - обзоре. правда, не люблю я теорию, но хочется верить, что большинству аирганеров нужна только идея-импульс, а с руками то у них все в порядке, доведут "до ума"

edit log

Natsuki
2-10-2006 11:53 Natsuki
2ДЕСТРУКТОР: т.е. вы меня причисляете к "дельцам"? обидно однако. зря я что ли статью писал, а? все, у кого руки не из одного места, могут сделать как я, а то и лучше.
AAK.177
2-10-2006 12:32 AAK.177
...и только ИЖмех может сделать лучше, но не хочет! Правда, рычажную систему поджатия баллона все - таки сделал. Так, глядишь, и до нормальных прокладок и фиксатора отброса шариков дойдет, жаль только я до этого не доживу - старый...
Mike
2-10-2006 13:13 Mike
quote:
Originally posted by noise1:
[QUOTE]Originally posted by Losevoi:
[b]

Надеюсь Mike на меня не обидится Подробных фоток магазина не было.
[/QU
Где в пистолетах обойма? Сия штука обзывается магазином![/B]

Вы совершенно правы) во времена когда я заморачивался с 654, я еще не заморачивался с терминами, конечно же это МАГАЗИН а не обойма. Кстати фотки той герметизации где то есть на форуме, надо искать.

ДЕСТРУКТОР
2-10-2006 14:05 ДЕСТРУКТОР
quote:
Originally posted by Natsuki:
2ДЕСТРУКТОР: т.е. вы меня причисляете к "дельцам"? обидно однако. зря я что ли статью писал, а? все, у кого руки не из одного места, могут сделать как я, а то и лучше.

уважаемый нацки! ни в коем разе все не так! дельцом я вас вовсе не считаю. напротив, считаю мастером! и вы ведете себя не как средневековый мастер, который хранит секреты "до гроба", порой унося их с собой в могилу... и это радует!
а коммерческая составляющая мастерства весьма понятна -если людям надо что-либо, но сами не в состоянии это сделать, то они обращаются к мастеру, ибо многим легче "заплатить". и это считаю более нормальным, чем держать свои маленькие секретики "в тайне, и тихо гордиться самим собой"
я видимо просто неудачно сравнил ваш подход и подход мастрегана! "делец" в моем утверждении именно он, а не вы. я с удовольствием прочитал вашу статью, она заслуживает всяческих похвал. вы - безвозмездно подарили свои знания и умения, многим помогли, и это достойно уважения.
извините, вовсе не хотел Вас обидеть, просто неудачно построил предложение

edit log

Natsuki
2-10-2006 14:42 Natsuki
понял, спасибо большое за оценку! в свою очередь, прошу извинить за то, что вас неправильно понял).
насчет же идей... можете мне в ПМ скидывать, в вашем посте увидел некоторые достойные обсуждения темы. очень хочется продуктивной дискусси).
Мираж
2-10-2006 19:24 Мираж
То ДЕСТРУКТОР
Мне понравилась Ваша идея по резиновому наконечнику на подаватель. В ее продолжение если попробовать изготовить из полиуритана (из которого износоустойчивые каблыки делают) и ввиде конуса с расширением вниз. Тогда шары толкая вниз расширят полиуритан, а он соответственно немного притормозит движение вниз. При этом он довольно упруг почти как резина.
дубок
2-10-2006 20:50 дубок
пробовал помещать сверху подавателя наконечники из всяких пластиков,они оказались очень недолговечны.достаточно скоро их просто размочаливало силой отдачи и они начинали клинить.пружинка всё-таки я думаю надёжнее будет
ДЕСТРУКТОР
3-10-2006 10:16 ДЕСТРУКТОР
когда я делал подаватель с резиновым наконечником, то использовал отрезок антенной трубки. она надевалась на подаватель и обжималась, а сверху запресовывалась резинка. сначала я тоже думал, что быстро разобьет. поэтому делал "в шутку". но насадка до сих пор жива. правда клапан не модернизирован.
а пружинка действительно надежнее, она же железная!
и все-таки, слава "тормозной колодки" не дает мне покоя хочется поэкспериментировать с цельнорезиновыми подавателями, сделать разной формы и толщины. например, форма елочки - имхо весьма перспективна
хотя для многих будет легче обтянуть подаватель термоусадкой или натянуть на него ниппельную трубку, а для большинства - вообще ничего не делать

edit log

schmidt
3-10-2006 15:45 schmidt
Вопрос к Natsuki и всем, кто делал его 'лесенку'.
Лесенка вещь конечно хорошая, если бы не материал магазина и еще одно но:
Купил я 500шт. стальных шаров (жалко, что изготовителя не помню) и сделал под них лесенку. Спустя еще какое-то время купил 250шт. шаров (Вектор). А когда начал их заряжать, то наблюдал как при добавлении шариков в магазине зазор (1мм) между подавателем и ответным зубом уменьшается. В итоге при 13 шарах в магазине подаватель уже не мог зацепиться за зуб на обойме.
Или: если при 12 шарах зацепить подаватель в положении 13 шара, то сам шар в магазин засунуть не получится. А если и получится, то вряд ли он потом оттуда вылетит. Вот так вот.
То ли мне те 500шт. такие 'мелкие' попались, то ли 250 сильно 'крупные'? Судя по этому, не получится использовать лесенку для стрельбы и шарами и свинцом из одного магазина?