Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Как правильно пересмазать компрессор и установить новую манжету в ППП ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Как правильно пересмазать компрессор и установить новую манжету в ППП
Iron Mann
25-9-2013 22:56 Iron Mann
quote:
Originally posted by Anker111:
На поршень своей дианы я надеваю и родную манжету и от олега при помощи тонкой часовой отвертки без всякого нагрева и ущерба для манжеты

Теперь с помощью той же часовой отвёртки попробуйте надеть манжету на 125-й хатсан или на самую что ни на есть простую Gamo Hunter.

edit log

Anker111
28-9-2013 13:36 Anker111
quote:
Originally posted by Iron Mann:

Теперь с помощью той же часовой отвёртки попробуйте надеть манжету на 125-й хатсан или на самую что ни на есть простую Gamo Hunter.

Этих винтов у меня нет, но забыл добавить, что манжета не диановская, где во время процесса имеется доступ к грибку и сверху и снизу манжеты, а олеговская, закрытая сверху и где подлезть к грибку можно только с нижней стороны манжеты.

maxxxim_85
18-11-2013 11:01 maxxxim_85
я на Х125 надевал так: вскипятил чайник, налил кипяток в кружку, бросил туда манжету. Приготовил два бруска, где-то через минуту выловил манжету, быстренько вытер и положил на брусок затем наставил на нее поршень, сверху поршня положил другой брусок и резким но не сильным ударом молотка по верхнему бруска надел манжету. На все это дело макс 2е минуты.
Andrunt
20-11-2013 22:49 Andrunt
День добрый! Хочу поделиться своим опытом надевания манжеты на поршень Gamo Black Fusion. Приобрел манжету с ГП (Vado123) на данную винтовку,разобрал без проблем т.к. ранее была сделана приспособа для разборки, но вот с установкой манжеты был полный швах... и кипятил ее и пытался шлицевой отверткой натянуть ее зацепив сначала за грибок ничего не помогало, пришлось подрезать немного внутренний конус манжеты, чтобы с горем пополам ее натянуть. Сел читать форумы, народ что только с манжетами не делал, но видать то ли не перевелись богатыри на земле Русской натягивая сию манжету на грибок, то ли грибок у них более пологий. Заказал на этот раз уже три манжеты для тренировки, но так как наступать второй раз на те же грабли было не охота, пораскинул мозгами и с помощью опытного производство, за небольшое количество тугриков сварганили небольшую приспособу с помощью которой манжета была водружена на грибок без "шума, мата, кипячения и пыхтения". Приспособа состоит из следующих частей (опишу для своей винтовки ибо для других винтовок размер грибка будет другой:
1. цилиндр диаметром 14 мм, длинной 25 мм с внутренним резьбовым отверстием М6.
2. усеченный конус с углом 30 градусов, и соответственно имеющий в большей части диаметр 14 мм и хвостовик с наружней резьбой М6.
3. трубка с внутренним диаметром отверстия от 14 мм, наружний диаметр должен быть не более наибольшего диаметра манжеты.
в сборе деталь один и два напоминает пулю.
суть приспособления состоит в следующем: смазываем "пулю" смазкой для облегчения натягивания манжеты, надеваем манжету на конусную часть "пули", деталью три с упором (лучше использовать тиски т.к. усилие натягивания довольно таки велико) натягиваем манжету на "пулю" когда манжета пройдет конусную часть и будет на цилиндрической части, выкручиваем конусную часть, приставляем цилиндрическую часть с насаженной манжетой к грибку, и выдавливаем манжету в обратном направлении на грибок.

P/S
Если кому то будет интересно могу выложить чертежи или фотографии приспособы. Способ в действительности гораздо более простой нежели применение отверток и кипячения, единственное нужно немного подготовиться.

Iron Mann
20-11-2013 23:15 Iron Mann
Нет, не интересно.
Непушист
21-11-2013 05:59 Непушист
Почему. А мне интересно.
Но ящщетаю всеми вами упущен важный пункт - манжету надо всегда надевать только на эрегированый поршень.
Hichnik
21-11-2013 07:03 Hichnik
Смазал грибок поршня герметиком прокладкой за 30 рублей из автомагазина, манжета Vado для Хатсан 125 без нагрева залетела на поршень, излишки вытер.
maior 0763
21-11-2013 07:08 maior 0763
quote:
эрегированый

эрекция....надевать....ну хоть помнишь и то ладно.
Непушист
21-11-2013 12:16 Непушист
Сергей... Ты это... Извини конечно, что я тебя спалил на днях... Но я не хотел причинять тебе боль! Правда... Честно... Я знаю, что тебя надо беречь... Просто не люблю я лицемеров и песдунов, вот и не выдержал...
Ну согласись, не извиняться же мне перед тобой за то, что я натурал. Одно дело жалость к несчастным, и совсем другое - жизнь...

edit log

Andrunt
21-11-2013 20:10 Andrunt
quote:
Originally posted by Hichnik:
Смазал грибок поршня герметиком прокладкой за 30 рублей из автомагазина, манжета Vado для Хатсан 125 без нагрева залетела на поршень, излишки вытер.

На Хатсане грибок большего диаметра и конус на грибке пологий, а потому разница между внутренним и наружним диаметрами манжеты меньше и усилие прикладываемое для установки манжеты,а может и манжета из несколько другого материала более пластичного. Сам когда пробовал с отверткой манжету установить разве, что только зеленкой не мазал. GnoM в своем обзоре тоже писал, что на Fusion использовал приспособу для установки.

Iron Mann
28-11-2013 22:00 Iron Mann
Самая крутая приспособа, которую я использовал, чтобы одеть толстую манжету на крутой конусный грибок - это отвёртка с подходящим тупым жалом. Манжета осаживается на таком грибке как шина на диск в шиномонтаже.

И опять же - разогрев манжету в кипятке, вы сильно упростите себе жизнь.

gnom
29-11-2013 08:15 gnom
Ты на гаму 1250 попробуй не отвинчивая грибок На Блэк фьюжн он несъемный, отвертками никак не установишь..
Iron Mann
29-11-2013 15:11 Iron Mann
Двумя отвёртками... Запросто.
gnom
29-11-2013 17:01 gnom
Видео сними
Iron Mann
30-11-2013 09:43 Iron Mann
Ну хоть хорошо, что как петруха, вытаращив глаза, не вызываешь меня на дуэль.

edit log

Andrunt
1-12-2013 19:47 Andrunt
Поддержу Гнома, видео в студию:-) А пока это только слова. Я отвертками две манжеты измахратил.
Iron Mann
2-12-2013 14:31 Iron Mann
Даже париться не стану - учитесь. Тем более, что все советы вам в первом сообщении на блюдечке выложены.
А то один попросит, чтобы ему прислали видео, как столовой ложкой нужно управляться, второй - ликбез как носки одевать и т.п. Не тот вопрос, чтобы я на него времени тратил больше, чем трачу.

edit log

Deni-kin
2-12-2013 17:51 Deni-kin
quote:
Originally posted by Iron Mann:

ликбез как носки одевать

А вот это интересно, а то в последнее время у меня это стало в камасутру превращаться .
Iron Mann
2-12-2013 19:27 Iron Mann
В ясли сходите, освежите навыки.
Andrunt
2-12-2013 23:09 Andrunt
Учиться? Я всегда не против поучиться, было бы чему. Проще дать совет который вы подтвердить не можете. Речь идет о конкретной винтовке, где те кто это уже проделал данное таинство с отвертками на данной винтовке? Хоть один отозвался (кроме Gnoma, но он манжету с похожим приспособлением надевал)?.
всего страниц: 9 : 123456789