Guns.ru Talks
Фонарь глазами владельца
Armytek Barracuda. Обзор. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Armytek Barracuda. Обзор.

TADI
P.M.
3-10-2012 21:27 TADI
Армитэк постепенно расширяет линейку фонарей. Теперь подствольные фонари Pradator, Viking пополнились еще одним тактическим фонарем (он позиционируется как поисковый, однако его можно крепить и на оружие) - Baracuda. Так же на подходе налобные фонари.

Спасибо магазину siegtek.ru за эти фонари для обзора!

Сейчас уже вышла новая версия фонарей:
Armytek Barrakuda XM-L2 (у этого светодиода более высокое КПД, яркость составляет 1390 люмен)
Olight M3X Triton V2 XM-L2 (тоже новый светодиод, яркость 1000 люмен)

В обзоре фонари старой версии. Однако, отличие старой версии фонарей от новой только в светодиоде. Конструктивно фонари не изменились. Да и яркость выросла пропорционально. Так что этот обзор в плане сравнения и обзора фонарей актуален и для новых версии.

Коробка опломбирована. Причем довольно информативно - указан тип светодиода, цвет ударной кромки (серый/золотой/черный), дата изготовления.

click for enlarge 815 X 379 79.5 Kb picture

Все познается в сравнении. Вот и я буду сравнивать Барракуду с ее прямым конкурентом - Olight M3X Triton
click for enlarge 819 X 661 300.0 Kb picture

Фонарь комплектуется: чехлом, накладной на кнопку, уплотнительными кольцами. Геля к сожалению не нашел. Его надо будет покупать отдельно.

click for enlarge 1206 X 776 513.8 Kb picture

Чехол сделан из кордурозаменителя. Полностью такой же, как и у Олайта, разве что крепление на пояс на липучке.

click for enlarge 1818 X 573 629.0 Kb picture
click for enlarge 1073 X 755 488.9 Kb picture

Прототип фонаря я видел еще пол года назад. За это время он претерпел существенные изменения. В лучшую сторону. Ибо раньше это было нечто Viking X подобное и большое)

click for enlarge 1368 X 398 201.5 Kb picture

Размеры примерно одинаковые.

click for enlarge 1466 X 745 473.7 Kb picture

Рабочие токи у Барракуды выше. Следовательно, она ярче и будет. Измерения производились на одних и тех же элементах питания.


click for enlarge 600 X 721 218.6 Kb picture

click for enlarge 602 X 833 270.2 Kb picture

Контакт на голове подпружиненный. Теперь аккумуляторы при загрузке в фонарь портиться не будут. Типа смягчается удар.

click for enlarge 1498 X 911 546.3 Kb picture

Стекло имеет голубое просветлении. Отражатель очень глубокий. Сразу видно что он рассчитан на максимальную дальнобойность. Боковая засветка из-за этого скорее всего выйдет не особо большой. Впрочем, посмотрим на тесты по свечению.

click for enlarge 1096 X 913 267.4 Kb picture

Профиль резьбы похоже, что прямоугольный, а не трапецеидальный. Её длина в 2 раза больше, чем у Олайта.
Резьба и уплотнительные кольца обильно смазаны. Так что за герметичность беспокоиться не стоит. Тем более, что производитель заявляет водонепроницаемость до 50 метров. Интересно, выдержит ли стекло такое давление, площадь то большая.


click for enlarge 1848 X 818 431.9 Kb picture
click for enlarge 1908 X 884 484.2 Kb picture

Голова и кнопка дополнительно налазят на корпус фонаря примерно на 3 мм по наибольшему диаметру (я выделил зеленым). Это, в совокупности с профилем и длинной резьбы сулят очень высокую ударостойкость и прочность на изгиб.
click for enlarge 1821 X 680 115.8 Kb picture

Боковая засветка у Баррракуды вышла раза в 2 ярче и примерно во столько же раз меньше. Свет у неё более теплый.

click for enlarge 1377 X 790 411.6 Kb picture
click for enlarge 1374 X 803 476.5 Kb picture

Светил на дом. Дальше от него отходить не стал - центральное пятно у фонарей получалось больше дома. Барракуда сверху. На фотоаппарате выставил низкую задержку, чтобы лишняя фонарей яркость не мешала.
Хорошо видна, разница в цветовой температуре. У Барракуды она более естественная, не синит.

click for enlarge 1211 X 907 208.7 Kb picture

А так видел прошлую фотографию я)

click for enlarge 811 X 911 282.6 Kb picture

Не большая боковая засветка дает о себе знать. Чтобы не спотыкаться на дороге, на Барракуде придется выставить слабый режим, и светить под ноги.

click for enlarge 1375 X 910 276.4 Kb picture
click for enlarge 1375 X 914 358.8 Kb picture

camerado
P.M.
2-11-2012 11:16 camerado
Спасибо большое за хороший обзор. Теперь решение о покупке примется быстрее.
Tiukay
P.M.
17-12-2012 00:56 Tiukay
Надо брать!
TADI
P.M.
22-5-2013 13:19 TADI
Вышли новые Барракуды. В них стоит новый светодиод, более высокая яркость.
mitrush
P.M.
23-5-2013 13:08 mitrush
Плавал со своими фонарями: Armytek Barracuda - основной и Armytek Predator v.2 - запасной. Barracuda - без замечаний, только положительные эмоции, а вот в батарейном отсеке старины Предатора сегодня увидел воду, фонарь начал глючить и погас, неприятно. Попробую просушить. Фонарь у меня с лета прошлого года, бывал под дождем, в грязи, в снегу, на морозе и всегда неизменно меня радовал, а здесь дал слабину, несмотря на заявленную производителем водонепроницаемость. Если вам нужен по настоящему водонепроницаемый фонарь, например для подводной охоты, то Предатор покупать не стоит, увы. Насчет Барракуды так сказать не могу, она не протекла, но этот фонарь ещё совсем новый. По обоим фонарям ещё одно замечание - отсутствие отверстия для крепления темляка, пришлось придумывать крепление петли из паракорда самостоятельно.
Qraft
P.M.
26-5-2013 18:20 Qraft
Имею Предатора уже три года,четвёртый... В этом году ,на охоте,потерял его в луже(глубина см 15-20) при расстановке чучал.Нашёл через три дня.Как работал так и работает.Так что один случай это скорее всего случайность.
mitrush
P.M.
27-5-2013 14:50 mitrush
Originally posted by Qraft:
Имею Предатора уже три года,четвёртый... В этом году ,на охоте,потерял его в луже(глубина см 15-20) при расстановке чучал.Нашёл через три дня.Как работал так и работает.Так что один случай это скорее всего случайность.

После разборки нашел в кнопке(резиновой накладке) маленькую дырочку, так что дело не в качестве фонаря, а в том, что я его не осмотрел перед плаванием. После протечки кнопка перестала работать.

По Барракуде добавлю, что сегодня ночью плавал с ней два часа, все время работала на максимальном режиме, аккумуляторы 3400А, под конец начал сам выключаться. Следов протечки не заметил, видимо из-за севших аккумуляторов.

TADI
P.M.
29-5-2013 13:04 TADI
Originally posted by mitrush:

После разборки нашел в кнопке(резиновой накладке) маленькую дырочку, так что дело не в качестве фонаря, а в том, что я его не осмотрел перед плаванием. После протечки кнопка перестала работать.

Приветствую!
Могу помочь с гарантией - кнопку поменять на новую. Бесплатно.
mitrush
P.M.
29-5-2013 13:32 mitrush
Originally posted by TADI:

Приветствую!
Могу помочь с гарантией - кнопку поменять на новую. Бесплатно.

Спасибо! Я вчера позвонил по телефону на сайте, хотел купить, сказали что покупать не надо, вышлют бесплатно. Адрес задиктовал, а вот телефон не спросили и я забыл сказать, быть может он определился автоматически. Неделю подожду, если произойдет накладка, то обращусь к вам.
mitrush
P.M.
19-6-2013 21:07 mitrush
Кнопочку прислали, бесплатно, получил только сейчас, потому что только сейчас вернулся в город. Спасибо компании Megatorch. Приятно, что компания выполняет взятые на себя обязательства. В принципе, я не настаивал на бесплатной отправке, более того, сам предложил её купить, т.к. сам плохо осмотрел фонарь перед плаванием, но сотрудники от оплаты отказались. С сотрудниками по телефону было приятно общаться, буду брать пример. Из таких мелочей складывается репутация компании в целом и конкретных сотрудников, в частности. Спасибо!

С уважением, Владимир
Санкт-Петербург

P.S. Barracuda всё также ныряет со мной во время подводной охоты, проблем нет. Предатор вскоре снова возьму с собой на нырялку.

кролик
P.M.
19-1-2014 21:56 кролик
Приобрел новую версию на теплом диоде XML2. Покупал в Киеве. Достаточно долго ждал. Около месяца. Фонарь заменит дальнобойный "Бринити UF-900", он-же "Панда", он-же "Джокер". Его еще никто не смог забороть по дальности. С ним я застрелил лису на 306м. Ночью, на пашне. Так что это тоже очень хороший дальнобойный и очень бюджетный фонарь. Но жизнь идет вперед и Рыба его уверенно загрызла. Теперь он будет резервным.
Зимой Рыба будет жить тут:
click for enlarge 1920 X 865 314.9 Kb picture _ click for enlarge 1920 X 1210 448.7 Kb picture _ click for enlarge 1756 X 1510 438.0 Kb picture
Летом поближе к гидрокостюму. Надеюсь, что до 30м глубины он выдержит, а дальше я и сам боюсь.

вот тут:
подствольник на 250м
написал предварительный отчет. Если ТС не против, то перенесу пост сюда и продолжу тут в части полевых испытаний при стрельбе ночью "на далеко", т.е. за 250м.

Rus77
P.M.
20-1-2014 11:24 Rus77
Юрий где заказывали и по-чем?
кролик
P.M.
20-1-2014 15:03 кролик
Originally posted by Rus77:
Юрий где заказывали и по-чем?

Киев. "Территория Света", цена 1006 гривен. Это 121$.
Отпишите е-мейл, дам прямую ссылку.
Rus77
P.M.
20-1-2014 19:23 Rus77
Originally posted by кролик:

Киев. "Территория Света", цена 1006 гривен. Это 121$.


Нашел terrasvet.com.ua
кролик
P.M.
20-1-2014 22:02 кролик
Интересно, почему в Киеве цена меньше, чем на забугорном сайте? Но я не против такого расклада.
Дюже хочется испытать в полях. Но ждать придется до четверга:
TADI
P.M.
25-1-2014 23:41 TADI
Originally posted by кролик:
Если ТС не против, то перенесу пост сюда и продолжу тут в части полевых испытаний при стрельбе ночью "на далеко", т.е. за 250м.

Приветствую!
Конечно не против. Более того, я только за
Переносите. Очень интересно посмотреть отчет о испытаниях.

кролик
P.M.
27-1-2014 01:12 кролик
Конечно не против. Более того, я только за

в качестве хорошей рекламы сделаю перепост из темы:
Лиса на приваде и не только...

Первые результаты теста Баракуды в полях. В комплекте с обновкой и совершенно случайно довелось попользоваться тепловизионным биноклем:
tvt-thermal.com
Сцуко! это надо запретить ! Вообще. Можно всех мышей отстреливать в радиусе 100м. Идентификация зайца, как зайца - 100м. Лисы - 150. Но это отдельная тема, а пока про фонарь и лис.

Барракуда, ввиду размера, особых проблем не создает. Лису на 300м видно! Фонарь реально хорош для своих денег. Заяленные 500м - откровенный чес по ушам, но 250м вполне реальная дистанция для стрельбы по лисе с уверенным наблюдением контура тушки лисы.
Но лис в полях практически нет. У них сейчас гон и куда они делись я не знаю. Тупо нет. Нигде. С вечера, до 23-00, взял всего три лисы. Дистанции до 200м, т.е. детские.
Первую вычислили примерно на 400 метрах. Валила параллельным дороге, сближающим курсом и на охотнегоф забила болт. Ни разу не остановилась и не глянула в нашу строну. Остановилась только возле лесополосы и засунувши морду в траву между деревьев, встала. На поле торчала только спинно-жопная часть туловища. Дальше ждать было нельзя. Зайдет в посадку - гудбай бебби! Выстрелил из под Барракуды в тушку, по грани трава/поле. Попадание пришлось в позвоночник, за передними лапами. Легла сразу. Пошел забирать и
очередной раз пожалел, что без винтовки. Лисовин был обездвижен, 4WD отказало, но он был злобен и подло клацал на меня зубьями. Вариантов осталось два, или идти обратно 160м за нейтрализатором, или применять подручные средства. Из подручных средств были только сапоги и новый фонарик. А так как фонарик дешевле .... . Короче, фонарику зачет. Как микро-дубинка он работает.

Дальше все тривиально. Мешок, дихлофос, тазик. Чуть позджее, возле какой-то Кацапетовки, со строны деревни Чмаровки, тепликом выявили померанчевую свадьбу. (жаль не голубую) Жених с невестой тупо уставились на гостей. С интервалом в 5 секунд оба отправились в мир вечной охоты с жесточайшей мысленной бурей:
click for enlarge 1920 X 1440 531.0 Kb picture
Засекли место стрела тепликом (было видно две красных точки) и сменили позицию, уехав с дороги. Потом пошли на поле. И, о млядство!, но тепликом нифига не видно. Кругом обледеневшая трава, высотой по колено, ветер около 10м/с и - 12С. Короче, не май месяц. Вернулись обратно. Тоже нифига не видно. Оставили чудо враждебной техники, взяли мощные фонари и пошли искать. Невесту нашли почти сразу, поиски жениха не увенчались успехом. Последующие сутки тоже не привели к успеху.

Результат охоты:
- лис нет.
- дальнего ночного выстрела не получилось.
- тест фонаря - зер гут, за вложенные деньги. (т.е. почти шара)

Но зато я точно знаю куда делись все зайцы! Эти злобные и наглые твари сидят в сельских огородах. По 3-5 штук на участке. Как они туда проникают, за заборы и сетки рабицы, остается загадкой. Но они тупо сидят там, т.е. на окраиннах сел, практически рядом с местными собакенами, что отчетливо видно на теплике.

PS*
еще тестировался 300-тый виспер. (Для ценителей эксклюзива ) Наш результат 8 к 2 в нашу пользу. Хренов миномет и ИМХО исключительно бестолковая вёсчъ для охоты на дичь. А учитывая дикие рикошеты 14 граммовой пули о мерзлую землю ... . аще мрак.

итого, кажись, 42 штуки ... . Считать умаялся

Всех с полем!

mitrush
P.M.
3-4-2014 13:36 mitrush
Напишу ещё пару фраз о своих фонарях, с позиции прошедшего времени.
С тех пор, как поменял кнопку на Предаторе, никаких проблем нет. Фонарь используется постоянно, в том числе и плаваю с ним. Всё работает штатно, очень доволен.
Барракуда. Осенью начал глючить. Протирал контакты, не помогло. Проблема в отходяшей пайке контакта кнопки. Сам подпаял, но хватило не надолго. Недавно опять подпаял, но он все равно глючит, мигает, выбранные режимы сбиваются.. . Я с ним плаваю, но теперь беру про запас Предатор, т.к. нет уверенности, что не потухнет основной. Воду не пропускает, с этим полный порядок.

С удовольствием бы купил новую кнопку, т.к. нахаляву просить вторую кнопку как-то стыдно, все же я фонари эксплуатирую довольно жестко.

ramze$
P.M.
7-4-2014 21:47 ramze$
У меня тоже не включается дополнительный режим тоесть светит в одном режиме крути не крути,вариор 21 по сравнению с ним меч джадая!По гарантии куда вести, дайте контакты!
Alfa Blaze
P.M.
9-4-2014 17:52 Alfa Blaze
Originally posted by ramze$:
У меня тоже не включается дополнительный режим тоесть светит в одном режиме крути не крути,вариор 21 по сравнению с ним меч джадая!По гарантии куда вести, дайте контакты!

Вы можете обратиться в сервисную службу к нам, как к официальному представителю. Для этого скиньте в личку телефон и почтовый ящик. Наш сотрудник с Вами оговорит условия ремонта либо замены фонаря (если он все-таки не подлежит ремонту). И опишите, пожалуйста, проблему по-конкретнее, что могло произойти с Вашим фонарем.
ramze$
P.M.
11-4-2014 14:19 ramze$
спасибо, отписал в личку
кролик
P.M.
2-5-2014 22:01 кролик
Выявилось некачественное просветление на стекле. Оно вытерлось при первой же протирке стекла специально обученной тряпочкой для оптики. ИМХО лучше бы вообще не просветляли. Стекло смотрится каким-то плешивым.
AlexandrFedorov
P.M.
27-6-2014 19:31 AlexandrFedorov
Это не просветление некачественное, а руки у вас некачественные, оптику с просветленкой протирают специальными средствами, а не тряпочкой, учите матчасть
Belke-v-glaz
P.M.
4-8-2014 06:23 Belke-v-glaz
цитата:
Originally posted by кролик:

Стекло смотрится каким-то плешивым.


Можно фото испорченного просветления? Не было ли на "специально обученной тряпочкой для оптики" песка?
кролик
P.M.
4-8-2014 11:38 кролик
цитата:
Originally posted by AlexandrFedorov:

Это не просветление некачественное, а руки у вас некачественные, оптику с просветленкой протирают специальными средствами, а не тряпочкой, учите матчасть


Умный да?
Эта "тряпочка" шла вместе с прицелом. А прицелы у меня тоже некачественные:
reloading.cc
forum/204/1264893
и тряпочки я держу в ящике с автоинструментом, рядом с солидолом. (Солидолом смазываю свой Запорожец)
proba999
P.M.
6-8-2014 19:12 proba999
кролик

Бленду использовать не пробовали?

кролик
P.M.
6-8-2014 21:17 кролик
цитата:
Бленду использовать не пробовали?

а смысл? Ну стерлось слегонца, да и хрен по нем.
proba999
P.M.
6-8-2014 22:15 proba999
цитата:
Originally posted by кролик:

а смысл? Ну стерлось слегонца, да и хрен по нем.


Не, я не об этом. Я о ликвидации боковой засветки. Ищу варианты,собираю опыт охотников для исследовательского проекта.
кролик
P.M.
9-8-2014 16:45 кролик
цитата:
Я о ликвидации боковой засветки.

там другое важнее. Если есть открытое прицельное или глушак, то возникает препротивнейший эффект блика в оптике. Мысля о бленде была, но нашлось иное решение.
На фотках винтовки оно есть.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 589.6 Kb
proba999
P.M.
23-8-2014 08:51 proba999
цитата:
Originally posted by кролик:

Мысля о бленде была


Вот тут посмотрите, может поможет: И всё-таки, роль цвета свечения на охоте?
BAD308
P.M.
13-12-2014 07:44 BAD308
цитата:
кролик:

Мысля о бленде была, но нашлось иное решение.
forum.guns.ru

А если просто бленду на оптику поставить?

Кролик 1
P.M.
13-12-2014 11:47 Кролик 1
1. на эту оптику нет бленды.
2. Увеличив. габарит
3. Из микропористой резины проще,легче и дешевле. При этом 100% работает.
BAD308
P.M.
13-12-2014 14:16 BAD308
Бликовать может не только мушка и ствол, но и любая гадость рядом с оружием. Слава богу я бленду на прицел нашел.
Фонарик вот заказал жду. Спасибо за ваш обзор помог с выбором.
кролик
P.M.
6-2-2015 14:14 кролик
Кажись появился весьма серьезный конкурент:
forum.fonarevka.ru
Не исключено, что послезавтра пощупаю.
proba999
P.M.
6-2-2015 18:11 proba999
цитата:
Originally posted by кролик:

Не исключено, что послезавтра пощупаю.


С нетерпением жду отзыва стрелка
кролик
P.M.
7-2-2015 21:41 кролик
цитата:
С нетерпением жду отзыва стрелка

камраду пришел фонарик. Хотели сравнивать сигодня. Три фонарика:
- Барракуда
- Олигт М2Х
- Колхоз 1.
Не получилось. Кажись поимел простудифилис.
А вот третий претендент:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1343 619.5 Kb _ Нажмите, что бы увеличить картинку до 1383 X 948 440.3 Kb
Барракуду он укрывает по яркости ... , при 260 люменах на борту.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1410 493.2 Kb
его пятно слева. Вот только Барракуда теплый, а этот синюшный. Реально левое пятно значительно ярче.
Прикрутил на винтовку и выполз во двор. Вышел на улицу за ворота. Улица не освещенная. Присветил на 250м (дальше нет объектов) В оптику все видно ако днем. Но тяжелый гад. Потом отнесу его на выфрезеровку лишнего мяса с башки.
proba999
P.M.
8-2-2015 05:21 proba999
цитата:
Originally posted by кролик:

камраду пришел фонарик


Линзовик похоже А нах линзовику такая башка?

цитата:
Originally posted by кролик:

простудифилис


Выздоравливай!
кролик
P.M.
8-2-2015 11:47 кролик
цитата:
Линзовик похоже А нах линзовику такая башка?

неее, камраду пришел Олигт М2Х. А этот линзовик я наколхозил. Башка большая, то да, зато светит ярко
proba999
P.M.
8-2-2015 13:00 proba999
цитата:
Originally posted by кролик:

камраду пришел Олигт М2Х


О! Бим-шотов бы

А ты не думал в свою Барракуду дедом сделать?

кролик
P.M.
8-2-2015 16:32 кролик
цитата:
А ты не думал в свою Барракуду дедом сделать?

а гарантия?

цитата:
О! Бим-шотов бы

сегодня после 19-00 планируем на полигон 300м. С практической стрельбой по мишеням. Опасаюсь, что мой кино/фотик Sanyo Xacti не позволит сделать фоток.

Guns.ru Talks
Фонарь глазами владельца
Armytek Barracuda. Обзор. ( 1 )